ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 113

Тема: Проблема с центральным замком

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Chuba772
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    115
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Центральный замок

    Народ подскажите что делать?Недавно крякнул замок,а точнее водительская дверца перестала реагировать на ключ,кнопки на ключе не открывают ,не закрывают,а если тупо ключом закрывать,то только одна дверка закрывается водительская.А с других замков закрывается вся машина,даже замок багажника ето делает,но только не моя дверь,она нискем не дружит ит соответственно не включает штатную сигналку.Помогите советом,если у кого такая проблема была,что делать с чего начинать искать причину.

  3. #2
    Новичок Аватар для ATW
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  4. Рейтинг
    я точно не уверен у меня на задней двери универсала такая- же проблема, я думаю, что это цилиндр замка или что-то в блоке конфорта vw1 8 t 2000г универсал американец.
    не мешай машине работать!

  5. #3
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Chuba772 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите что делать?Недавно крякнул замок,а точнее водительская дверца перестала реагировать на ключ,кнопки на ключе не открывают ,не закрывают,а если тупо ключом закрывать,то только одна дверка закрывается водительская.А с других замков закрывается вся машина,даже замок багажника ето делает,но только не моя дверь,она нискем не дружит ит соответственно не включает штатную сигналку.Помогите советом,если у кого такая проблема была,что делать с чего начинать искать причину.
    Думаю что пергерела плата ЦЗ.... у меня такое было - стоимость вопроса 70у.е. с работой...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для Chuba772
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    115
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо за совет,конечно извени ,что сразу не поблагодарил,праздники...Да я не мешаю машине работать,просто постоянно обегать ее вокруг чтобы двери закрыть уже напрегает.

  9. #5
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Chuba772 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите что делать?Недавно крякнул замок,а точнее водительская дверца перестала реагировать на ключ,кнопки на ключе не открывают ,не закрывают,а если тупо ключом закрывать,то только одна дверка закрывается водительская.А с других замков закрывается вся машина,даже замок багажника ето делает,но только не моя дверь,она нискем не дружит ит соответственно не включает штатную сигналку.Помогите советом,если у кого такая проблема была,что делать с чего начинать искать причину.
    А может все-же проще съездитсь в сервис на диагностику комфорт-системы и там комп все покажет чего не работает (плата какая, замок двери или еще че).
    passat 2FSI, АКПП

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Chuba772
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    115
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да наверное так и сделаю,машинюха конечно после в4,слегка посложнее на молоток и напильник уже не реагирует.

  13. #7
    Новичок Аватар для ATW
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  14. Рейтинг
    если вас! не затруднит напишите в чем проблема была после сервис- центра
    не мешай машине работать!

  15. #8
    Мембер Аватар для FSI2.0
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    417
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Chuba772 Посмотреть сообщение
    Да наверное так и сделаю,машинюха конечно после в4,слегка посложнее на молоток и напильник уже не реагирует.
    Мля, а я когда открыл капот своего паcсата понял, что как-то не хочу в этом разбираться!
    Какае-то летающая тарелка!

    Passat Limousine 2.0 FSI
    Golf GT Sport 1.4 TSI


  17. #9
    MaxiT
    Гость
    Подобная проблема была и у меня, только с передней правой дверью. На сервисе сказали надо менять ЦЗ, а оказалось все гораздо проще: обрыв в цепи, заменили пару проводков и все отлично!

  18. #10
    Почти Мембер Аватар для Chuba772
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    115
    Альбомы
  19. Рейтинг

    Lightbulb

    Спасибо за подсказку,попал прямо в точку,сегодня был на сервисе,сказали что комп. вобще блока не видет,следовательно сказали ищи обрыв,примерно на переходе от двери в салон.

  20. #11
    Новичок Аватар для ATW
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    78
    Альбомы
  21. Рейтинг
    что комп. вобще блока не видет! а какого? блока дверного, или конфорта.
    не мешай машине работать!

  22. #12
    Почти Мембер Аватар для Chuba772
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    115
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Привет всем!!!ATW Комп не видет дверного блока и даже ошибки по нему не выдает,пишет что в системе все ок.Сказали искать разрыв цепи.Решил пока сам попробовать ,а потом поеду у же к электроникам если ничего не выйдет.

  24. #13
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Калининград( Kenigsberg )
    Сообщений
    44
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Проблема один в один, только сегодня возился. У меня контакт теряется в райне от разъёма замка двери до прохождения жгута проводов через внутреннюю панель двери (где то на 10 см ) Толком не выяснил.Заработал пока ,но скорее всего временно и придётся потом качественно прозванивать.
    VW Passat 1,8 20V 1997г

  26. #14
    Почти Мембер Аватар для Chuba772
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    115
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Тебе повезло значит провод не доконца переломился,а я так еще и не добрался до проводов,думаю на выходных попробовать оживить дверцу,а то вокруг машины бегать,что бы ее закрыть уже надоело.

  28. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Калининград( Kenigsberg )
    Сообщений
    44
    Альбомы
  29. Рейтинг
    повторное вскрытие двери уже произошло. чистка контактной группы разъёма на самом замке и жгуте проводов решило проблему, во всяком случае с субботы утра и по сегодняшний момент никаких проблем поробуй с этого начать , вообще гдето читал что электрика водительской двери слабоватое место на В5 из-за сырости
    VW Passat 1,8 20V 1997г

  30. #16
    Гость
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    11
    Альбомы
  31. Рейтинг

    Проблема с ЦЗ на Пассате Б5+...(РЕШЕНА)

    Всем привет

    Пишу вам из далёкого села с прозьбой помочь решить проблему. (сорри за грамматику =( ).

    Сам катаюсь на аудюхе, а вот дружище мой - обладатель ФВ Пассат Б5.5 2000 года, с ней то и проблемы. Значит в чём дело, уехал етот пень в буржуазныэ страны на заработки и оставил машину здесь мамке, ну та конечно на ней не ездила и даже не заводила. Конечно сел аккум в ноль.

    Сегодня ездил её прикуривать (машину конечно ), поднял домкратом, подставил деревяшки и со стартера зарядил аккум, всё чики пики (аккум был года полтора назад совсем новый куплен). Ну думал, всё, сейчас с пултика её открою и будет мне варенье, а не тут то было.

    Значит зачем я вообше под неё полез, в двери водителя нет лечинки замка, а место неё такая здоровенная головка винта наверно, под торкс ключик (не знаю, толи с завода, толи с ней предыдущий владелец чтото делал). Открыть можно только багажник. Через багажник в салон не попась, ну я покрайней мере не смог (думал открутить болт удержывающий задние сиденя посередине).

    Теперь что получается, на сколко я понимаю модуль комфорта забыл ключики (их у меня два, и у обоих диодики горят при нажатии), чтобы их прописат, надо вагкомом к разёму подобраться, только вот незадача, что двери никак не открыть и в салон никак не попасть.

    Какие предложения?


    ПС. да, когда заряжал, то немного один разок сигналка поорала потом молчала. На двери огонёк красненкий не мигает, на мафоне (вроде сонька) диодик мигает, но с него никакого толку.

    Если я с ключя механически открою багажник, то сигналска заорёт?
    Последний раз редактировалось KatZ; 07.03.2009 в 19:43.

  32. #17
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  33. Рейтинг
    батарейка в ключе не села ? на диод может хватать, а на сигнал - нет. как правило, после отключения клемм у B5.5 ключи не теряются ...

    сигналка нештатная ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  34. #18
    Гость
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    11
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    батарейка в ключе не села ? на диод может хватать, а на сигнал - нет. как правило, после отключения клемм у B5.5 ключи не теряются ...

    сигналка нештатная ?
    мне честно говоря доже показалось, что забыть так просто ключь тоже немного нелепо.

    сигналка штатная, брелки менше года назад работали , хорошо, но ОК я в понеделник куплю новую батарейку, поменяю, вдруг всёже в ней дело. Хотя я шёлка почти у самого зеркала заднего вида (там вед респондер находиться?).

    Самое что меня смутило, ето что на двери огонёк красный не мигал.

    А да, ешё оди корявый чел до меня пробовал через задний "прикутривател" в багажнике от своего аккума прикурит, если он там + с - напутал, ето могло както подействовать на электронику? А да, и ешё он помоему на свет в багажнике клемы кидал :С

  36. #19
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  37. Рейтинг
    какой-нить предохранитель точно выбить могло, ибо если он заряжал не через специальный штекер для прикуривателя, то с легкостью мог замкнуть "+".

    авто теряет синхронизацию с ключом, если очень много и часто нажимать на кнопки брелка вне зоны дейсвтия сигнализации автомобиля или нажимать, когда батарея села ...

    можно было б с легкостью синхронизировать ключ, но для этого нужна работающая личинка двери.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  38. #20
    Гость
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    11
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    какой-нить предохранитель точно выбить могло, ибо если он заряжал не через специальный штекер для прикуривателя, то с легкостью мог замкнуть "+".

    авто теряет синхронизацию с ключом, если очень много и часто нажимать на кнопки брелка вне зоны дейсвтия сигнализации автомобиля или нажимать, когда батарея села ...

    можно было б с легкостью синхронизировать ключ, но для этого нужна работающая личинка двери.
    полностью с тобой согласен, но лечинки нет, в этом то и вся перчинка

    стекло тоже бить не хочеться

    а этот "болт" вместо лечинки, это заводская тема? или ктото уже чтото ломал?
    а, да, мне ктото говорил,ц хто там в багажнике должна быть какаято ручка, которая открывает дверь (двери???), но где она может быть, никто не знает.

  40. #21
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KatZ Посмотреть сообщение
    полностью с тобой согласен, но лечинки нет, в этом то и вся перчинка

    стекло тоже бить не хочеться

    а этот "болт" вместо лечинки, это заводская тема? или ктото уже чтото ломал?
    а, да, мне ктото говорил,ц хто там в багажнике должна быть какаято ручка, которая открывает дверь (двери???), но где она может быть, никто не знает.
    стекло можно не бить. Я отгибал верх двери, отгибать надо деревяным клином, потом вставляешь палку и нажимаешь на кнопку стеклоподъемника проволкой толстой.

    я не в курсе про такую ручку. На пиндосах есть для открывания багажника изнутри, но двери - не слышал.

    диод не горит на двери, т.к. он выключается, если авто стоит >28 дней
    Последний раз редактировалось толстый; 21.02.2009 в 22:19.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  42. #22
    Гость
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    11
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    стекло можно не бить. Я отгибал верх двери, отгибать надо деревяным клином, потом вставляешь палку и дажимаешь на кнопку стеклоподъемника прволкой толстой.

    я не в курсе про такую ручку. На пиндосах есть для открывания багажника изнутри, но двери - не слышал.

    диод не горит на двери, т.к. он выключается, если авто стоит >28 дней
    огоо, спасибо, надо будет пробовать так.

    имено на кнопку стеклоподьёмника? водителского стекла, так? и тогда стекло опустится? (хахаха, капитан Очевидность :D)

  44. #23
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  45. Рейтинг
    да, отгибаешь верх двери и в щель чем-нить гибким, но жестким нажимаешь на кнопку стеклоподъемника (любого, тебе ж в авто попасть надо). Можно еще попробовать снять аккуратно верхний уплотнитель стекла водительской двери ...

    штатно никаких заглушек не идет, это уже местные постарались. Личинку можно купить бу и подогнать под твой ключ. Меняется она за 2 минуты.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  46. #24
    Гость
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    11
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    да, отгибаешь верх двери и в щель чем-нить гибким, но жестким нажимаешь на кнопку стеклоподъемника (любого, тебе ж в авто попасть надо). Можно еще попробовать снять аккуратно верхний уплотнитель стекла водительской двери ...

    штатно никаких заглушек не идет, это уже местные постарались. Личинку можно купить бу и подогнать под твой ключ. Меняется она за 2 минуты.
    а отгибать безопастно на сколько 2-3см можно и в какое место лучше клин вбивать??

    былабы моя, я бы безстраха её ковырял, а всёже не своё, такчто надо очен аккуратно

    а, ешё такой, вопрос, когда машина закрываеться, то эта "пипка" на двери рядом с диодом, она физически отключается от замка?

  48. #25
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KatZ Посмотреть сообщение
    а отгибать безопастно на сколько 2-3см можно и в какое место лучше клин вбивать??
    как можно выше к крыше, главное немного отогнуть, дальше - будет легко

    Цитата Сообщение от KatZ Посмотреть сообщение
    былабы моя, я бы безстраха её ковырял, а всёже не своё, такчто надо очен аккуратно
    ну дак ты предупреди хозяйку, пусть сама выберет и возмет на себя все риски: или выбиваем боковое стекло или ты пробуешь отогнуть дверь.

    Цитата Сообщение от KatZ Посмотреть сообщение
    а, ешё такой, вопрос, когда машина закрываеться, то эта "пипка" на двери рядом с диодом, она физически отключается от замка?
    нет, можно ее попытаться использовать, но я всегда стеклоподъемник жму...тебе отогнуть надо на пол сантиметра, чтобы проволку просонуть...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 09:42
  2. DSG-7 проблема?
    от BLITZZ в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 17:00
  3. Проблема с RNS-510 и MFA+
    от corwin в разделе Тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 06:39
  4. Touran непонятки , с замком двери
    от Цезарь в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 21:52
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org