ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Праздник в Финке

  1. #1
    Новичок Аватар для redbreast
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Праздник в Финке

    Подскажите пожалуйста что за продолжительные праздники в Финляндии, которыми дилер объясняет задержку моего В6 на 3 недели. Это только пока 3

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redbreast
    Подскажите пожалуйста что за продолжительные праздники в Финляндии, которыми дилер объясняет задержку моего В6 на 3 недели. Это только пока 3
    у финнов в мае выходные только 01 и 25 числа. "продолжительных" праздников там не бывает в принципе. самые длинные - 2 дня подряд.

  5. #3
    Новичок Аватар для redbreast
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Так разговор про апрель!

  7. #4
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Только Пасхальные праздники
    7-го Апреля Good Friday
    9-го Апреля Пасха
    10-го Апреля Пасхальный Понедельник
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  9. #5
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  10. Рейтинг
    вот уроды (с) :D

  11. #6
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Перезвони в представительство ФВ, назови нумер твоего контракта,имя дилера и обясни ситуацию-спроси чтобы тебе проинформировали что происходить.
    Мне кажется что проблема не у Финов а скорее в логистике ФВ и дилеров. В последне време у главного перевозчика машин в Россий (GEMA) большая проблема с нехваткой грузовиков из-за увеличеных объемов поставок новых машин.
    Форд-Россия уже росторг договор с Гема из-за больших задержек в перевозках.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Фины реально много работают! Дилер вешает лапшу! Только от этого не легче - надо ждать!
    I only drink to make YOU more interesting!



  15. #8
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    2 redbreast: а в договоре сроки поставки прописаны?

  17. #9
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Talking

    В договоре прописаны и штрафные санкции. Почитай. У меня помню 20 или 30 долларов в сутки выходило. Самое главное много шуметь. Получишь чегоньть.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  19. #10
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MosDV
    В договоре прописаны и штрафные санкции. Почитай. У меня помню 20 или 30 долларов в сутки выходило. Самое главное много шуметь. Получишь чегоньть.
    Если он есть, не все заключают договор. Один раз я подумал, что обойдусь, с тех пор без договора ни-ни.

  21. #11
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Zzzz...
    Если он есть, не все заключают договор. Один раз я подумал, что обойдусь, с тех пор без договора ни-ни.
    Что значит без договора. Я даю 50% предоплаты без договора. Извольте.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  23. #12
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Естественно все документы на сумму внесенной предоплате были на руках, просто это было не в виде договора, соответственно без сроков и штрафных санкций

  25. #13
    Новичок Аватар для redbreast
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60
    Альбомы
  26. Рейтинг
    в договоре про сроки сказано что дилер привозит автомобиль максимум через 6 недель после производства. По опыту говорили что не больше 4 недель. VW не сообщал мне когда произвел мою машину Изначально произврдство было обещано на 12 неделе. Теперь менеждер сочувствует, очень переживает, ругается на фиников вобщем скорбит вместе со мной. Ах какие милые сердобольные люди,действительно лучшие дилеры, и какие негодяи фины!
    Последний раз редактировалось redbreast; 27.04.2006 в 17:13.

  27. #14
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я не уверен, но разве по vin-коду нельзя пробить историю автомобия (когда он сошел с конвеера)?

  29. #15
    Новичок Аватар для redbreast
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    Я не уверен, но разве по vin-коду нельзя пробить историю автомобия (когда он сошел с конвеера)?
    Вин слава богу сообщили но как узнать когда он сделан?

  31. #16
    Мембер Аватар для Alak
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Альбомы
  32. Рейтинг
    И у меня такая же история.Машина произведена 6 апреля,дилер сказал,что здесь она будет в лучшем случае в конце мая.Проблемма с перевозчиком,т.е.с Гемой.А жаль,так настроился!В принципе у дилеров много отказных машин,но по цвету и комплектации найти такую,как заказал трудновато.Наверное придется ждать,а счастье было так близко!

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  34. Рейтинг
    К меня тоже задержка
    Заказал 1 марта, макс срок поставки в договоре - 14 недель.
    Через неделю после заказа дилер сообщил, что машина ожидается на конвейре на 14ой неделе (03-09 апр), и соответственно мне ее отдадут в первой неделе мая.
    Вчера узнавал - производство перенесено на 19ую неделю (08-13 мая) и тут она будет в первой неделе июня. Т.е. в оговоренных 14 недель они видимо уложаться, но фактически машину отдадут на месяц позже обещанного предварительно. Самое смешное, что предыдущую машину жены я уже продал и обещал передать ее новому владельцу на первой неделе мая. Теперь придется договариваться, чтобы месяцок подождал человек. Нехорошо.

    Кстати, я сам видел у дилера какую-то программу, где они смотрят, когда та или иная машина будет произведена на конвейре.

  35. #18
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    В представительстве есть чел, его должность называется Диспонент, по моему, он рассылает дилерам базу данных по статусу машин. Если не ошибаюсь это происходит раз или два в неделю.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  37. #19
    aglorond
    Гость

    Все это мне кажется странным

    Сейчас звонил диллеру(автотрейд) по поводу своего авто. Сообщили, что машина готова(сделана 24 апреля) и по дороге в финляндию. По ихнему графику 20 мая будет в Москве. Я задал вопрос по поводу возможных задержек и получил ответ, их не будет.
    С ув. Николай

  38. #20
    Новичок Аватар для redbreast
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Вчера продавец сообщил мне , что машина на одном из автовозов, которые приходят в Москву 2-го 3-го мая и вечером он мне сообщит на каком точно. Вечерело, а он все не звонил. Устал я ждать и сегодня позвонил начальнику отдела продаж. Он мне сообщил что вся проблема в "Гема транс". Причем задержки начались давно и о них известно всем . Моя машина до сих пор находится в Финляндии и выйдет из неё после праздников. На мой вопрос- почему менеджер предложил мне довнести деньги за машину в 20 числах апреля, обещая что она вот-вот приходит, я услышал такое- "Поверьте мне, что не случается - всё к лучшему". Занавес.

  40. #21
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Мда, сцуко нехорошо сибя видут
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  42. #22
    Мембер Аватар для Alak
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Альбомы
  43. Рейтинг
    А когда машина сошла с конвейера?Какой дилер?Спрашиваю,потому,что сам в таком положении.Может этой фразой он имел в виду скорое повышение цен на машины?Что в свете постоянного падения курса доллара вполне реально.Что думаете по этому поводу?

  44. #23
    Новичок Аватар для redbreast
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alak
    А когда машина сошла с конвейера?Какой дилер?Спрашиваю,потому,что сам в таком положении.Может этой фразой он имел в виду скорое повышение цен на машины?Что в свете постоянного падения курса доллара вполне реально.Что думаете по этому поводу?
    1 производство было обещано на 12 неделе, когда поизведена не сообщили хотя были обязаны
    2 намекал см.выше
    3 что имел ввиду......... не знаю. Какое повышение когда машина уже оплачена
    3 думаю, что завтра покупать очередной билет на 10 поездок

  46. #24
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Так в итоге, у кого какие есть в договорах штрафные санкции? У меня четко было прописано, что не более 60 рабочих дней - иначе 0.5% от суммы каждый день пеня. У вас есть такое?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  48. #25
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Так в итоге, у кого какие есть в договорах штрафные санкции? У меня четко было прописано, что не более 60 рабочих дней - иначе 0.5% от суммы каждый день пеня. У вас есть такое?
    У меня был какой-то процент от суммы предоплаты за каждый день просрочки. Я внес 20 000 USD предоплаты. Просрочили 3 дня - дали бесплатно резину.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 09:52
  2. Едем все на праздник салютов?!?!
    от Racer в разделе Беседка болталка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 11:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org