ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 101

Тема: 2,0 TDI BlueMotion Technology 125 kW (170 HP)

  1. #26
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorSPb Посмотреть сообщение
    В целом, автомобиль на европейских дорогах понравился, у нас же будет низким, тупым и сложным.
    Это прямо на таможне произойдет? Или в предпродажную подготовку включено?
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Где то Вы очень правы.
    Как только автомобиль пересечет границу, ему придется ехать не на круизе 120км/ч, а дергаться в потоке от 40 до 140 по колдобинам. И это не его режимы.

  5. #28
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorSPb Посмотреть сообщение
    Где то Вы очень правы.
    Как только автомобиль пересечет границу, ему придется ехать не на круизе 120км/ч, а дергаться в потоке от 40 до 140 по колдобинам. И это не его режимы.
    почему?
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Почему что?
    Вы ездили по европейским дорогам?
    Там если выехал на шоссе с максимальной разрешенной скоростью 120км/ч, то знаешь, что проедешь 120км за час. У нас же средняя скорость на протяжении двух- трех часов выше сотни практически не реальна.
    Зачем в России экономия ста грамм солярки взамен кучи возможных проблем?

  9. #30
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorSPb Посмотреть сообщение
    Почему что?
    Вы ездили по европейским дорогам?
    Там если выехал на шоссе с максимальной разрешенной скоростью 120км/ч, то знаешь, что проедешь 120км за час. У нас же средняя скорость на протяжении двух- трех часов выше сотни практически не реальна.
    Зачем в России экономия ста грамм солярки взамен кучи возможных проблем?
    Дык я о проблемах и спрашиваю.




    ЗЫ границей ездил
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А у меня и в России без функции "Старт-стоп" средний расход солярки за последние 154000 км составляет 5 литров. Мотор, правда, 140 л.с. Но на 170 л.с. расход должен быть еще ниже.
    И круизом пользуюсь постоянно. Проблем с этим нет.

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Проблемы в отсутствии необходимости подобного автомобиля в России.
    Заниженный клиренс, старт-стоп, минимальные выбросы в пользу зеленых...

    Сообщение добавлено в 18:03, предыдущее сообщение было в 17:57

    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    А у меня и в России без функции "Старт-стоп" средний расход солярки за последние 154000 км составляет 5 литров. Мотор, правда, 140 л.с. Но на 170 л.с. расход должен быть еще ниже.
    И круизом пользуюсь постоянно. Проблем с этим нет.
    Я тоже пользуюсь, но ехать продолжительно на нем в России нет возможности.
    Продолжительно - это несколько часов, изредко сбрасывая на развязах.

  15. #33
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorSPb Посмотреть сообщение
    Проблемы в отсутствии необходимости подобного автомобиля в России.
    Заниженный клиренс, старт-стоп, минимальные выбросы в пользу зеленых...[COLOR="Blue"]
    Так проблемы-то в чём?
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  18. Рейтинг
    В России клиренс будет на 2 см больше. Старт-стоп все будут отключать. Не пойму, зачем они эту функцию вообще в Россию предлагают. ФГРус, мне кажется, хочет позиционировать дизельные машины как игрушки для более обеспеченных клиентов. Тогда надо было предложить полный привод. Я посчитал, что В7 в нормальной комплектухе с дизелем будет стоить 1,6 - 1,7 млн. А на фига он тогда нужен, если можно купить для дальняка Мультиван за 1,8 млн., а для коротких поездок Гольф за 800 тыс. руб. А можно и другие марки посмотреть.

    Сообщение добавлено в 18:13, предыдущее сообщение было в 18:07

    [/QUOTE] Я тоже пользуюсь, но ехать продолжительно на нем в России нет возможности.
    Продолжительно - это несколько часов, изредко сбрасывая на развязах.[/QUOTE]

    Вы просто не там ездите. Поэтому Вам эта функция и не нужна. Значит пакет с круиз-контролем (Техник, по-моему) Вам не нужен, а у меня стоиомость потенциального автомобиля к покупке возрастает из-за этого. Хотя шторки мне нафиг не нужны.

  19. #35
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    А у меня и в России без функции "Старт-стоп" средний расход солярки за последние 154000 км составляет 5 литров. Мотор, правда, 140 л.с. Но на 170 л.с. расход должен быть еще ниже.
    И круизом пользуюсь постоянно. Проблем с этим нет.
    Не ну 5 это перебор, у него по паспорту больше.

    [QUOTE=VictorSPb;891932]Проблемы в отсутствии необходимости подобного автомобиля в России.
    Заниженный клиренс, старт-стоп, минимальные выбросы в пользу зеленых...[COLOR="Blue"]

    Для России это единственный дизельный двигатель, кому нужен дизель, выбирать не приходиться.


    [QUOTE=APB76;891937]В России клиренс будет на 2 см больше. Старт-стоп все будут отключать. Не пойму, зачем они эту функцию вообще в Россию предлагают. ФГРус, мне кажется, хочет позиционировать дизельные машины как игрушки для более обеспеченных клиентов. Тогда надо было предложить полный привод. Я посчитал, что В7 в нормальной комплектухе с дизелем будет стоить 1,6 - 1,7 млн. А на фига он тогда нужен, если можно купить для дальняка Мультиван за 1,8 млн., а для коротких поездок Гольф за 800 тыс. руб. А можно и другие марки посмотреть.

    Полный привод есть в изобилии у седанов Ауди, полагаю именно по этой причине нет у Пассата.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    Вы просто не там ездите.

    Я езжу там и много)))

    Сообщение добавлено в 18:35, предыдущее сообщение было в 18:31

    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Для России это единственный дизельный двигатель, кому нужен дизель, выбирать не приходиться.

    Ну если так..., то, конечно.
    Я же написал в самом начале, что на Пассате ехал впервые. Заказал в прокате Мерседес С-класс - дали его.

  23. #37
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorSPb Посмотреть сообщение
    Я езжу там и много)))
    Это была шутка

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Шутка шуткой, а за год проезжаю по Европе тысяч 20км. Чаще на прокатных автомобилях.

  27. #39
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    А у меня и в России без функции "Старт-стоп" средний расход солярки за последние 154000 км составляет 5 литров. Мотор, правда, 140 л.с. Но на 170 л.с. расход должен быть еще ниже.
    И круизом пользуюсь постоянно. Проблем с этим нет.
    Ну, не знаю,у меня тоже ВКР,но почему-то, когда идешь свыше 160,груженный,с включенной климой ,светом( ночью),с музыкой, даже летом, меньше 8,5л , никак не получается. Я имею , разумеется, не мгновенный расход. Конечно, может быть, если ехать 75-90,пустым,без климы,света, музыки, на круизе, без пробок, с горки, при попутном ветре, и все 154 тысячи км, то может быть , я бы поверил, если не в этой жизни, то в следующей- обязательно.Прошу учесть,что отъездил на движках 140 сильных, на российской, белорусской,польской, немецкой,румынской солярке (последняя -мне больше всего понравилась )более 500 тысяч км , только не подумайте, пожалуйста, что на одной машине.
    Спасибо!
    UMA Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #40
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  30. Рейтинг
    О том и речь, что при попутном ветре, без климата, с низкой скоростью и т.д. наверное можно добиться 5 л. по первому накопителю БК на опр. маршруте, но, на мой взгляд, это имеет очень косвенное отношение к реальному расходу топлива.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    lestar Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lestar Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю,у меня тоже ВКР,но почему-то, когда идешь свыше 160,груженный,с включенной климой ,светом( ночью),с музыкой, даже летом, меньше 8,5л , никак не получается. Я имею , разумеется, не мгновенный расход. Конечно, может быть, если ехать 75-90,пустым,без климы,света, музыки, на круизе, без пробок, с горки, при попутном ветре, и все 154 тысячи км, то может быть , я бы поверил, если не в этой жизни, то в следующей- обязательно.Прошу учесть,что отъездил на движках 140 сильных, на российской, белорусской,польской, немецкой,румынской солярке (последняя -мне больше всего понравилась )более 500 тысяч км , только не подумайте, пожалуйста, что на одной машине.
    У меня мотор CBA (коммон рейл) 140 л.с.+DSG. Он экономичнее. Езжу почти всегда по трассе, почти всегда 105 км/ч на круизе, один или вдвоем с чемоданом, со светом, музыкой, климатом, когда по ветру, а когда и на ветер. Только изредка в Липецкой области на платном участке (до того, как там наставили кучу камер) ложил стрелку на 215 км/ч. Больше он не едет.
    Отъезил на разных автомобилях около 1,5 млн. км, теперь гонять не хочется. Так спокойнее.

  33. #42
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У меня тоже СВА (CR), он действительно немного экономичнее ВКР (насос-форсунка), но я не стал бы говорить, что он значительно экономичнее.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  35. #43
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    У меня мотор CBA (коммон рейл) 140 л.с.+DSG. Он экономичнее. Езжу почти всегда по трассе, почти всегда 105 км/ч на круизе, один или вдвоем с чемоданом, со светом, музыкой, климатом, когда по ветру, а когда и на ветер. Только изредка в Липецкой области на платном участке (до того, как там наставили кучу камер) ложил стрелку на 215 км/ч. Больше он не едет.
    Отъезил на разных автомобилях около 1,5 млн. км, теперь гонять не хочется. Так спокойнее.
    Разумеется,расход на 105км,меньше чем на 160км. Но по Москве, к сожалению , средний расход по пробкам не меньше 7,5литров и даже шестью и не пахнет.Когда я писал про пробег 500тыс, я имел пробег только на в6 дизельных пасатах за последние только шесть лет. Все три машины были дизельные , к сожалению все они были с вкp,насос -форсунками.Про своего личного сарая, с проблемными насос форсунками, я писал раньше. У всех трех были проблемы с набором скорости после 200, то есть они набирали 210-215км,но только после неоднократного вдавлевания педали в пол(игры ногой в крайнем положении). К сожалению VW , не сразу,а только потом перешел на обыкновенные форсунки,которые почти бесплатные. А тут езда с пьезоэлементами была похлеще лотореи...,особенно после 100тысяч. км...

    Сообщение добавлено в 20:51, предыдущее сообщение было в 20:31

    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    У меня тоже СВА (CR), он действительно немного экономичнее ВКР (насос-форсунка), но я не стал бы говорить, что он значительно экономичнее.
    Если считать стоимость замены четырех форсунок,то он- уж очень- очень экономичный,учитывая, что таких проблем у него даже не существровало, как ****** пьезаэлементам.Я имею ввиду за свои кровные,а не по гарантии...

    Сообщение добавлено в 21:28, предыдущее сообщение было в 20:51

    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    О том и речь, что при попутном ветре, без климата, с низкой скоростью и т.д. наверное можно добиться 5 л. по первому накопителю БК на опр. маршруте, но, на мой взгляд, это имеет очень косвенное отношение к реальному расходу топлива.
    Такое же ощущение , когда читаещь про средний расход не только VW,а и остальных производителей..Вчера был на тест-драйве сарая В7 1,8 7дсг,ХАЙЛАЙН.Манагер уверяет,что у него расход,ну почти,как 140сильного дизеля,но уж больно впечатлил мгновенный 40-45.Больше всего удивило,что у него на спидометре370км пробег.ОН совсем не обкатан, а на нем все зажигают так, как писать даже страшно...Я на своем специально в Беловежскую пущу прокатился, давая первые две тысячи не более 90 км.Это же каким же ****** ом надо быть, беря тестовую машину ,хоть за 2/3цены, для себя,не с целью перепродажи...

    Сообщение добавлено в 21:40, предыдущее сообщение было в 21:28

    Теперь хочу очень прокатиться на 170 дизеле.Бензин не впечатлил.У машины зачетный черный,но ее дня три не мыли.Морда совсем не понравилась, может быть в белом или в моем, для ленивых,серебряном металике Reflex, она смотрелась лучше..Но не мыть же ,как приятель сына свою ПРИОРУ-дважды в день, один раз -даже без шампуня.

  37. #44
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Катал недавно нулячий СС со 140 л.с. на палке и старт-стпопом там, ни разу не испытывал проблем с данной системой, заводился всегда моментально.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  39. #45
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Катал недавно нулячий СС со 140 л.с. на палке и старт-стпопом там, ни разу не испытывал проблем с данной системой, заводился всегда моментально.
    Как ощущения,хоть поделись...

  41. #46
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lestar Посмотреть сообщение
    Как ощущения,хоть поделись...
    Спорные
    Мне достался СС с пакетом Рлайн на 18 катках - стоит на дороге бесподобно, но мотора в сравнении с моим 2.0 ТФСИ мне явно не хватало, особенно на немецких банах Хотя в городе в принципе нормально.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
    Спасибо!
    lestar Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #47
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lestar Посмотреть сообщение
    Разумеется,расход на 105км,меньше чем на 160км. Но по Москве, к сожалению , средний расход по пробкам не меньше 7,5литров и даже шестью и не пахнет.Когда я писал про пробег 500тыс, я имел пробег только на в6 дизельных пасатах за последние только шесть лет. Все три машины были дизельные , к сожалению все они были с вкp,насос -форсунками.Про своего личного сарая, с проблемными насос форсунками, я писал раньше. У всех трех были проблемы с набором скорости после 200, то есть они набирали 210-215км,но только после неоднократного вдавлевания педали в пол(игры ногой в крайнем положении). К сожалению VW , не сразу,а только потом перешел на обыкновенные форсунки,которые почти бесплатные. А тут езда с пьезоэлементами была похлеще лотореи...,особенно после 100тысяч. км...

    Сообщение добавлено в 20:51, предыдущее сообщение было в 20:31



    Если считать стоимость замены четырех форсунок,то он- уж очень- очень экономичный,учитывая, что таких проблем у него даже не существровало, как ****** пьезаэлементам.Я имею ввиду за свои кровные,а не по гарантии...

    Сообщение добавлено в 21:28, предыдущее сообщение было в 20:51


    Такое же ощущение , когда читаещь про средний расход не только VW,а и остальных производителей..Вчера был на тест-драйве сарая В7 1,8 7дсг,ХАЙЛАЙН.Манагер уверяет,что у него расход,ну почти,как 140сильного дизеля,но уж больно впечатлил мгновенный 40-45.Больше всего удивило,что у него на спидометре370км пробег.ОН совсем не обкатан, а на нем все зажигают так, как писать даже страшно...Я на своем специально в Беловежскую пущу прокатился, давая первые две тысячи не более 90 км.Это же каким же ****** ом надо быть, беря тестовую машину ,хоть за 2/3цены, для себя,не с целью перепродажи...

    Сообщение добавлено в 21:40, предыдущее сообщение было в 21:28

    Теперь хочу очень прокатиться на 170 дизеле.Бензин не впечатлил.У машины зачетный черный,но ее дня три не мыли.Морда совсем не понравилась, может быть в белом или в моем, для ленивых,серебряном металике Reflex, она смотрелась лучше..Но не мыть же ,как приятель сына свою ПРИОРУ-дважды в день, один раз -даже без шампуня.
    Тоже катался на 1,8 T DSG7, не понравилась динамика по сраненинию с 2.0 TDI DSG (140 л.с.), пробовал в самых разных режимах, даже в районе 100-140, дизель интереснее.

    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Спорные
    Мне достался СС с пакетом Рлайн на 18 катках - стоит на дороге бесподобно, но мотора в сравнении с моим 2.0 ТФСИ мне явно не хватало, особенно на немецких банах Хотя в городе в принципе нормально.
    Ездил на 2.0 Т СС DSG-6, в городе особой разницы по сравнению со 140 сильным дизелем не почувствовал, лишь к 90-100 км/ч (больше не разгонялся) бензиновый двигатель явно оживал, по сравнению с дизелем.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  45. #48
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Тоже катался на 1,8 T DSG7, не понравилась динамика по сраненинию с 2.0 TDI DSG (140 л.с.), пробовал в самых разных режимах, даже в районе 100-140, дизель интереснее.

    Ездил на 2.0 Т СС DSG-6, в городе особой разницы по сравнению со 140 сильным дизелем не почувствовал, лишь к 90-100 км/ч (больше не разгонялся) бензиновый двигатель явно оживал, по сравнению с дизелем.
    Блажен кто верует Действительно, особой разницы нет - каких-то 2 секунды до 100 При всей моей любви к дизелям, бензиновые 2.0Т и 1.8Т явно проворнее 140 сильного дизеля, это факт
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  47. #49
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Блажен кто верует Действительно, особой разницы нет - каких-то 2 секунды до 100 При всей моей любви к дизелям, бензиновые 2.0Т и 1.8Т явно проворнее 140 сильного дизеля, это факт
    Согласен, без базара,насчет 2.0Т..Это-ракета по сравнению с тракторами 140.Ты бы еще 3,2 сравнил. А эти две секунды,как то не очень впечатлили.
    Где в Москве можно протестить 170 дизель??? В каких салонах???
    А этой мыслей остается себя только успокаивать, если решусь на замену на бензин 1,8. На сараи идут только два движка..у нас

  49. #50
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Блажен кто верует Действительно, особой разницы нет - каких-то 2 секунды до 100 При всей моей любви к дизелям, бензиновые 2.0Т и 1.8Т явно проворнее 140 сильного дизеля, это факт
    Про 2 секунды 2.0Т и секунду с лишним 1,8Т, мне хорошо известно, но для меня важнее не разгон до сотни, а удобство управления разгоном. Я лишь написал о своих ощущениях, при городской езде особой разницы с 2.0Т до 90-100 км не почувствовал. Если разгоняться до сотни 1,8Т, скорее всего будет чуть быстрее, но по моим ощущениям 2.0ТDI, когда нужно резко ускориться, обогнать и т.д. динамичнее 1,8Т. Всего лишь ощущения, не более...
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    lestar Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. VW Passat 1.8T МКПП 170 hp sedan 2003г.tuning Фото!!!!
    от sanchesB5 в разделе VW-Passat B5-B5.5
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 18:35
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 17:20
  3. по 2.3 i VR 20V (170 Hp) вопрос
    от Dikiy Kot в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 00:51
  4. VW (B5) 2.3 i VR 20V (170 Hp)
    от Simetrik в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 22:21
  5. Пассат 2.0 TDI DSG 170 hp
    от Rem в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 13:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org