ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 101

Тема: 2,0 TDI BlueMotion Technology 125 kW (170 HP)

  1. #51
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Про 2 секунды 2.0Т и секунду с лишним 1,8Т, мне хорошо известно, но для меня важнее не разгон до сотни, а удобство управления разгоном. Я лишь написал о своих ощущениях, при городской езде особой разницы с 2.0Т до 90-100 км не почувствовал. Если разгоняться до сотни 1,8Т, скорее всего будет чуть быстрее, но по моим ощущениям 2.0ТDI, когда нужно резко ускориться, обогнать и т.д. динамичнее 1,8Т. Всего лишь ощущения, не более...
    У меня точно такое же мнение,зато после 140 у 2.0т веселее набор скорости, расход 95 ...В Москве , это все по барабану...Стоишь ты хоть на 1,2. ,хоть на3,2 в пробке одинаково...А так через годик навешают камер...,"письма счастья", и можно смело брать1,4 или е-мобиль

  3. #52
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    Про 2 секунды 2.0Т и секунду с лишним 1,8Т, мне хорошо известно, но для меня важнее не разгон до сотни, а удобство управления разгоном. Я лишь написал о своих ощущениях, при городской езде особой разницы с 2.0Т до 90-100 км не почувствовал. Если разгоняться до сотни 1,8Т, скорее всего будет чуть быстрее, но по моим ощущениям 2.0ТDI, когда нужно резко ускориться, обогнать и т.д. динамичнее 1,8Т. Всего лишь ощущения, не более...
    Ребят, мне не рассказывайте как едет дизель, ок? Я как бы в теме тоже, и в общем по дизелям, и по Пассату 2.0ТДИ в частности Что 1.8Т, что 2.0Т практически в любых режимах объективно быстрее 2.0ТДИ о 140 л.с. На дизеле создается ощущение что он быстрее, но это не так, и цифры это подтверждают.

    Цитата Сообщение от lestar Посмотреть сообщение
    У меня точно такое же мнение,зато после 140 у 2.0т веселее набор скорости, расход 95 ...В Москве , это все по барабану...Стоишь ты хоть на 1,2. ,хоть на3,2 в пробке одинаково...А так через годик навешают камер...,"письма счастья", и можно смело брать1,4 или е-мобиль
    И в эту плоскость съезжать не стоит, накуа вам тогда 2.0 ТДИ? Что же не взяли себе 1.9ТДИ?
    Дизель экономичнее - это факт, а турбобенз быстрее - это тоже факт. 2.0ТДИ отличный мотор, но не абсалютный рекордсмен везде и во всем.
    Сами спросили как ощущения, я вам отписал - чего тогда всех убеждать в обратном начинаете?
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
    Спасибо!
    Свин, LEVAL Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #53
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  6. Рейтинг
    [QUOTE=dedanten;898048]Ребят, мне не рассказывайте как едет дизель, ок? Я как бы в теме тоже, и в общем по дизелям, и по Пассату 2.0ТДИ в частности Что 1.8Т, что 2.0Т практически в любых режимах объективно быстрее 2.0ТДИ о 140 л.с. На дизеле создается ощущение что он быстрее, но это не так, и цифры это подтверждают.

    Да, собственно никто и не говорил про скорость, про цифры и про разгон до сотни, только ощущения. Я действительно не почувствовал особой разницы в городе между 2.0 Т и 2.0 ТDI, при движении до 80км/ч, как уже писал к 90 км/ч бензин заметно оживает, если сравнивать с дизелем. А вот с 1,8T я сравнивал с в самых разных условиях движения, и дизель был динамичнее во всех режимах, по крайней мере, по моим ощущениям.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE
    Спасибо!
    Radmich Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #54
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ну что. Никто случайно не ездит еще? А то очень жду первых отзывов.
    Кроме Максима (ака Hans) еще никто не заказал?
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  9. #55
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сегодня на сайте VAGa увидел, что теперь данный 170-сильный дизельный двигатель предлагается для СС, цена (как и в случае с В7) сильно выросла и составляет 1,37 млн.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  11. #56
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  12. Рейтинг
    получите вашу тему...
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!
    Спасибо!
    Hans Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #57
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо))))за возврат темы)))Тоже хочеться дизель но цена за хайлан в полтора ляма просто озадачила...
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510

  15. #58
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  16. Рейтинг
    а вот все-ж почему на дизель не ставят DSG 7 ступеней? на мультивен с 180 л.с. - ставят - даже с полным приводом, на Тигуан - ставят - а на Пассат дизель - не хотят - только 6-ти ступка!!! Что за фигня?

  17. #59
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-100 Посмотреть сообщение
    а вот все-ж почему на дизель не ставят DSG 7 ступеней? на мультивен с 180 л.с. - ставят - даже с полным приводом, на Тигуан - ставят - а на Пассат дизель - не хотят - только 6-ти ступка!!! Что за фигня?
    А зачем? DSG-6 чем не устраивает? На Мультиване (2.0 biTDI) больше крутящий момент, DSG-6 на него не расчитана, на Тигуане ПП, поэтому на указанные авто устанавливается DSG-7 с "мокрыми" сцеплениями. Все логично.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  19. #60
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    А зачем? DSG-6 чем не устраивает? На Мультиване (2.0 biTDI) больше крутящий момент, DSG-6 на него не расчитана, на Тигуане ПП, поэтому DSG-7 с "мокрыми" сцеплениями. Все логично.
    да меня вроде все устраивает кроме того - что почему-то хочется 7-мь ступеней. просто не пойму - на все машины уже ставят 7-ми ступки, а здесь (по факту - только на одной авто с одним конкретным двиглом из всего модельного ряда.0 - ставят именно 6-ти ступку? Причем если раньше объясняли что 7-ми ступенчатый DSG просто не переварит момент 2.0 дизеля - то теперь ставят эту семиступку и на Мульт с Каравеллой и на Тигум - движки даже мощнее (почему-то на Мультивене тот-же движек идет почему-то 180 лс. и с DSG -7).

  21. #61
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-100 Посмотреть сообщение
    да меня вроде все устраивает кроме того - что почему-то хочется 7-мь ступеней. просто не пойму - на все машины уже ставят 7-ми ступки, а здесь (по факту - только на одной авто с одним конкретным двиглом из всего модельного ряда.0 - ставят именно 6-ти ступку? Причем если раньше объясняли что 7-ми ступенчатый DSG просто не переварит момент 2.0 дизеля - то теперь ставят эту семиступку и на Мульт с Каравеллой и на Тигум - движки даже мощнее (почему-то на Мультивене тот-же движек идет почему-то 180 лс. и с DSG -7).
    7-ми ступка на пассатах сухая (как раз она и не переварит момента), шестиступка на дизелях мокрая, семиступка на мультивенах тоже мокрая.

  23. #62
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-100 Посмотреть сообщение
    да меня вроде все устраивает кроме того - что почему-то хочется 7-мь ступеней. просто не пойму - на все машины уже ставят 7-ми ступки, а здесь (по факту - только на одной авто с одним конкретным двиглом из всего модельного ряда.0 - ставят именно 6-ти ступку? Причем если раньше объясняли что 7-ми ступенчатый DSG просто не переварит момент 2.0 дизеля - то теперь ставят эту семиступку и на Мульт с Каравеллой и на Тигум - движки даже мощнее (почему-то на Мультивене тот-же движек идет почему-то 180 лс. и с DSG -7).
    Большой крут. момент переваривает только семиступенчатя S-tronic (с "мокрыми" сцепленяими), которая дебютировала на моделях Ауди, на Фольксвагены ее не ставили, т.к. на Фольксвагены шли DSG-6, затем появилась 7-ступка с сухими сцеплениями, кот. расчитана на небольшой крут. момент. Когда появился Мультиван 2.0biTDI, на него поставили DSG-7 c "мокрыми с цеплениями", т.к. DSG-6 "слабовата" для данного крутящего момента.

    Думаю, ВАГ не хочет "изобретать велосипед" и внедрять новую DSG-7 для того же дизельного Пассата, т.к. есть старая и проверенная DSG-6.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  25. #63
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    когда есть старая и проверенная DSG-6.
    спасибо за разъяснения, теперь более-менее понятно кроме выделенных моментов - проверенная - я чет слышал на этом обратное - что именно с DSG-6 было больше вопросов, чем с сухой семиступкой? Или я ошибаюсь?

  27. #64
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от x-100 Посмотреть сообщение
    спасибо за разъяснения, теперь более-менее понятно кроме выделенных моментов - проверенная - я чет слышал на этом обратное - что именно с DSG-6 было больше вопросов, чем с сухой семиступкой? Или я ошибаюсь?
    если только по этому форуму пройтись то видно сразу что к семиступке вопросов больше, достоверную информацию по отказам можно получить только в ВАГе, но чета я сомневаюсь что они ей поделятся)))))))

  29. #65
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    если только по этому форуму пройтись то видно сразу что к семиступке вопросов больше, достоверную информацию по отказам можно получить только в ВАГе, но чета я сомневаюсь что они ей поделятся)))))))
    +100
    Когда только семиступка появилась на В6 и СС к ней было гораздо больше вопросов, чем к DSG-6. На DSG-6 - это были, в основном, замены мехатроников, а на DSG-7 - это и замены мехатроников и разные перепрошивки и т.д., кот. не всегда решали проблемы. У DSG-6 более мягкие переключения из-за "мокрых" сцеплений, а также она расчитана на бОльший крут момент. Если характеризовать все DSG (а их три модификации), их все нельзя назвать надежными, но если выбирать, то я выбрал бы DSG-6 или DSG-7 с "мокрыми" сцеплениями.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  31. #66
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    если только по этому форуму пройтись то видно сразу что к семиступке вопросов больше, достоверную информацию по отказам можно получить только в ВАГе, но чета я сомневаюсь что они ей поделятся)))))))
    Не правда. Распространенность семиступок значительно превышает кол-во мокрых шестиступок, поэтому считать кол-во обращений на форуме про ту или иную коробку неверно.

  33. #67
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    Не правда. Распространенность семиступок значительно превышает кол-во мокрых шестиступок, поэтому считать кол-во обращений на форуме про ту или иную коробку неверно.
    я лично знаю два случая отказа 7-ступки еще на площадке дилера, речь про октавию но разве что-то от этого меняется.
    По нашему форуму в 2008 я был один из первых (если не первый) из отписавшийся о замене мехатроника, причем на тот момент таких коробок уже было не мало, а DSG7 как только появилась сразу пошли всякие косяки.

  35. #68
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Владельцев DSG-6 на форуме достаточно, это дает возможность понять количество и суть неисправностей.
    Не знаю как сейчас, у DSG-7, в целом, было больше косяков, причем возникали они практически сразу после покупок.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  37. #69
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    М О
    Сообщений
    71
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Побуду некропостером чутка но вопрос в другую тему - скорее про блю моушн
    Причем не только по фв а вообщем. Когда сию систему старта/стопа юзать? Ну кроме затяжных светофоров когда ты 3-5 а на зеленый уезжает только одна машинка. Вопрос скорее не по экономии дизельтоплива а про полезность/вредность постоянных старт/стопов в долгой пробке. Ведь как бывает - старт - 3 метра - стоп - стоим 10 мин а по другому - старт - 3 метра - стоп - стоим 10 сек и опять старт. Причем время (10 мин - 10 сек) никто не скажет сколько пройдет. А по сему вопрос кто имея сию систему как и когда ее юзает. Я понимаю мы русские не экономим дизтопливо - оно и так дешево (относительно 95-98). Но ведь я надеюсь не только мне хочется поездить "как немцы" а по сему что скажете комрады?
    1999 - Honda Civ - 2002
    2002 - Audi A4 Avant - 2007
    2004 - и по настоящее время Sudzuki Grand Vitara
    2007 - Audi Q7 4,2 - 2011
    2011 - дождался VW b7 Variant 2.0 TDI

  39. #70
    Гость
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Сам задаюсь этим вопросом. Применительно к московским пробкам эта опция скорее мешает, чем приносит пользу. Кстати, кто нибудь уже задумывался как решать проблему прогрева дизеля зимой? Когда заказывал машину опция доп. обогревателя была недоступна к заказу, т.е. Ваг в принципе перестал устанавливать печки на пассаты поставляемые в Россию. Хотелось бы понять на сколько этот вопрос актуален на б7?

  41. #71
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    41
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Не совсем корректно, но напишу. У меня на мерседесе GLK 220 cdi стоит такая система. Не знаю, как на фольксвагене, но на мерседесе она не активируется, если не достигнута заданная температура в салоне, слабый аккумулятор, если автомобиль в течение короткого времени глох и заводился более 3-х раз (пробка) и др. А так нафиг не нужна, всегда отключать кнопкой, благо такая есть.

  43. #72
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey_81 Посмотреть сообщение
    Сам задаюсь этим вопросом. Применительно к московским пробкам эта опция скорее мешает, чем приносит пользу. Кстати, кто нибудь уже задумывался как решать проблему прогрева дизеля зимой? Когда заказывал машину опция доп. обогревателя была недоступна к заказу, т.е. Ваг в принципе перестал устанавливать печки на пассаты поставляемые в Россию. Хотелось бы понять на сколько этот вопрос актуален на б7?
    В сильные морозы в пробках и при низкой интенсивности движения ОЖ двигателя не будет достигать рабочей температуры, ранее был водяной догреватель, кот. успешно с этим сппавлялся в авт. режиме, теперь вместо него доп. электр. отопитель, кот. будет помогать нагревать только воздух в отопит. системе (на B6 он устанавливался в качестве базового оборудования вместе с водяным догревателем, правда, не знаю какая на В6 и сейчас на В7 мощность электич. отопителя).
    Авт. отопитель позволяет запускать "прогретый" двигатель и прогевать салон, очень удобная опция, но для B7 ее нет даже в качестве "допа".

    Цитата Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
    Не совсем корректно, но напишу. У меня на мерседесе GLK 220 cdi стоит такая система. Не знаю, как на фольксвагене, но на мерседесе она не активируется, если не достигнута заданная температура в салоне, слабый аккумулятор, если автомобиль в течение короткого времени глох и заводился более 3-х раз (пробка) и др. А так нафиг не нужна, всегда отключать кнопкой, благо такая есть.
    Подобный алгоритм есть у всех авто с системой СС, в том числе на B7.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  45. #73
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
    Побуду некропостером чутка но вопрос в другую тему - скорее про блю моушн
    Причем не только по фв а вообщем. Когда сию систему старта/стопа юзать?
    У меня эта система, когда она включена, ничего, кроме раздражения, не вызывает. А вот, когда выключена, - ее наличие греет душу . Главное вовремя ее не забыть деактивировать при каждой поездке. Планирую при ТО-1, попросить отключить ее через Васю или, если есть такая возможность, сделать так, чтобы по умолчанию она была деактивирована, а нажатием кнопки включалась.
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    CCCP
    Сообщений
    1
    Альбомы
  48. Рейтинг

    BlueMotion 1.6 и 2.0 TDI вопросы по эксплуотации и выбору

    Доброго времени суток.
    Хочу взять поддержанный Passat B7 из Германии, с пробегом до 200 тыс. Хочу именно дизельный мотор из-за его малого расхода топлива, но перед покупкой, решил зарегистрироваться на форуме и обсудить дизельные двигатели BlueMotion 1.6 и 2.0 TDI
    Вопросы следующие:
    1. По какой причине некоторым не нравится именно двигатели BlueMotion, и они делают выбор в пользу дизельного двигателя старого образца?
    2. На сколько рискованно брать BlueMotion с пробегом 200 000 км.?
    3. На сколько дороже обслуживание двигателя BlueMotion в сравнении с дизельными двигателями старого образца?
    4. На сколько капризны эти двигатели к качеству Российского ДТ?
    5. Какой у них ресурс при надлежащей эксплуатации и чем технически отличаются 1.6 и 2.0 TDI, по мимо объема?

  49. #75
    Новичок Аватар для Decem
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    64
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Кто подскажет что обозначает D6F?
    VW СС, R-line, 2.0 TDI 170HP, DSG .

Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. VW Passat 1.8T МКПП 170 hp sedan 2003г.tuning Фото!!!!
    от sanchesB5 в разделе VW-Passat B5-B5.5
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 18:35
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 17:20
  3. по 2.3 i VR 20V (170 Hp) вопрос
    от Dikiy Kot в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 00:51
  4. VW (B5) 2.3 i VR 20V (170 Hp)
    от Simetrik в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 22:21
  5. Пассат 2.0 TDI DSG 170 hp
    от Rem в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 13:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org