ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 101

Тема: 2,0 TDI BlueMotion Technology 125 kW (170 HP)

  1. #1
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  2. Рейтинг

    2,0 TDI BlueMotion Technology 125 kW (170 HP)

    Если вдруг захочется, чиповать его можно, дизеля после чиповки не страдают?

    Ну как он вообще?

    Поделитесь пожалуйста кто что знает
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  3. #2
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ИМХО, страдают не дизеля, а коробки :-)
    Если честно с опаской отношусь ко всем системам стоп/старт. Боюсь ничего путного услышать не получится, так как двигатель новый для России, надо копать иностранные форумы.

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Макс, любой турбированный двигатель отлично чипуется. Не факт, что получится обещанная прибавка (до 200 лс/420 Нм), но эффект точно будет.
    Опять же, по поводу страдают — если на нем в Мячково рассекать пару раз в неделю, думаю, заводскую гарантию не переживет.
    Если ездить средне, не выжимая все соки, то и ресурс будет примерно такой же, как и на стоковом.

    ps: кстати, а ты в курсе, что у твоего нового Пассата (так же, как и у моего будущего) будет бежевая обивка багажника? Круть! Нигде об этом не написано и почему-то фоток нет таких.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  7. #4
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Макс, любой турбированный двигатель отлично чипуется. Не факт, что получится обещанная прибавка (до 200 лс/420 Нм), но эффект точно будет.
    Опять же, по поводу страдают — если на нем в Мячково рассекать пару раз в неделю, думаю, заводскую гарантию не переживет.
    Если ездить средне, не выжимая все соки, то и ресурс будет примерно такой же, как и на стоковом.

    ps: кстати, а ты в курсе, что у твоего нового Пассата (так же, как и у моего будущего) будет бежевая обивка багажника? Круть! Нигде об этом не написано и почему-то фоток нет таких.
    Андрюх, ну что могу сказать по поводу багажа: ВАУ!!!!!!!
    Я тебе в сентябре покажу, может даже прокачу в нём, но тока в пакете )))))))
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Если вдруг захочется, чиповать его можно, дизеля после чиповки не страдают?

    Ну как он вообще?

    Поделитесь пожалуйста кто что знает
    Тут по двигателю вся информация http://dump.ru/file/5195675 Чиповать конечно можно, но естественно только после обкатки, а по мне бы еще лучше тысяч после 5 не раньше
    Спасибо!
    Hans Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Мембер Аватар для Sadko
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    ps: кстати, а ты в курсе, что у твоего нового Пассата (так же, как и у моего будущего) будет бежевая обивка багажника? Круть! Нигде об этом не написано и почему-то фоток нет таких.
    а коврик тогда в него какой стелить будете? персидский?

  13. #7
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
    а коврик тогда в него какой стелить будете? персидский?
    ты знал! ты знал!

    у меня там ещё пол ездить будет
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  15. #8
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Скажи, друг, а зачем блюмушн чиповать!?? Почему тогда не заказать ПРОСТОЙ 2.0/ 170 лс???? На кой хрен (извините за выражение) блюмоушн (доп. навороты, система стоп\ старт при остановке на светофоре и при любой остановке, и потом его чиповать чтобы был крутой старт!?? Чот не въезжаю! Зачем тада блю система?
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  17. #9
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Captain Vladimir Посмотреть сообщение
    Скажи, друг, а зачем блюмушн чиповать!?? Почему тогда не заказать ПРОСТОЙ 2.0/ 170 лс???? На кой хрен (извините за выражение) блюмоушн (доп. навороты, система стоп\ старт при остановке на светофоре и при любой остановке, и потом его чиповать чтобы был крутой старт!?? Чот не въезжаю! Зачем тада блю система?
    Скажу, друг. Ты думаешь я специально взял менеджера за ноздри и сказал без БЛЮ тебя не полюблю
    Они там походу все такие, я имею ввиду 2,0 ТДИ
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()
    Спасибо!
    alknark Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Мембер Аватар для Sadko
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    ты знал! ты знал!

    у меня там ещё пол ездить будет
    Крутяк! а Зачем?

  21. #11
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
    Крутяк! а Зачем?
    [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], не про дизель, но отвечу
    а это чтобы из недр багажника пожитки легче было туда-сюда юзать чтобы не нырять в багажник и не протирать бампер штанами
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  23. #12
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Скажу, друг. Ты думаешь я специально взял менеджера за ноздри и сказал без БЛЮ тебя не полюблю
    Они там походу все такие, я имею ввиду 2,0 ТДИ
    Ну тады - ой! Думал,что спецом заказал блюсистему!
    Ну тада маркетологи точно ипанутые! Ведь это доплнительные деньги (и немалеькие), и врядли много желающих найдется!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Владимир, если глянуть конфигуратор на Passat.de — все TDI на B7 идут с "BlueMotion Technology". Так что хочешь или нет получаешь Старт-стоп (отключаемый кнопкой) и типа Рекуперацию тормозов (на деле — отключаемый при разгоне генератор).

    Другое дело, что в Европе доступен еше 140-сильный Blue-TDI: Это уже с бачком для AdBlue, она же мочевина. О как! Зато Euro 6 и поблажки с налогами — камрады из .de могут уточнить, насколько меньше налог с Euro-6 будет.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  27. #14
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Да я так, для интереса, потому как свой выбор сделал. Просто когда рассматривал предложение комфорт со 170 лс ТДИ - там не было речи о блюмоушн!
    Был просто Лимузин - Дизель 170 лс
    Составлено: 2011 – 03 – 31
    Валюта: EUR

    Aвтомашина: VW Passat Limousine CL 2.0TDI 170H 6 28 267.00
    Цвет: MOCCABROWN PERL 3Q3Q 499.00
    Салон: Тёмно коричневый KN матерчатый

    Mnet Nr.
    Šas. Nr. неизвестно
    СКИДКА: 2629.00 –
    ОСНАЩЕНИЕ:
    4GX ОБОГРЕВАЕМОЕ ПЕРЕДНЕЕ СТЕКЛО 170,00
    6XW ПОВОРАЧИВАЮЩИЕСЯ, ЗАТЕМНЯЮЩИЕСЯ ЗЕРК, 153,00
    ONB БЕЗ АВИАТУРЫ ДВИГАТЕЛЯ
    PW1 ОБОГРЕВ ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ
    ОБОГРЕВ ОМЫВАТЕЛЕЙ СТЕКЛА
    WD4 СИГНАЛИЗАЦИЯ 343,00
    OXS СЕРВИСНАЯ КНИЖКА ЛАТ.
    1S1 ДОМКРАТ, КОЛЁСНЫЙ КЛЮЧ
    WXF БИКСЕНОН, ЛЭД И ПОВОРОТНЫЙ СВЕТ 1196,00
    WZ1 КОМФОРТ ПЛЮС ПАКЕТ 1210,00
    PM1 МУЛЬТ.ФУНКЦ. РУЛЬ С КОЖАНОЙ ОТДЕЛКОЙ
    7X2 ПАРКОВОЧНЫЕ СЕНСОРЫ
    4F2 СИСТЕМА ПУСКА ДВИГАТЕЛЯ БЕЗ КЛЮЧА
    8WH ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ
    RKZ РАДИО RCD510
    1G3 АЛЮМИНЕВОЕ ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО 17 232,00
    PJ5 АЛЮМИНЕВЫЕ ДИКИ FONTANA РФ 17 665,00
    PV2 230V КОНТАКТ В ПОДЛОКОТНИКЕ 124.00
    КОМПЛЕКТ КУРИЛЬЩИКА

    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    ЦЕНА АВТОМАШИНЫ: 30 230.00
    Без НДС : 24 778.69
    НДС 22%: 5 451.31
    ВМЕСТЕ С НДС: 30 230.00
    УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ:
    Стоимость покупки: 30 230.00
    Аванс:
    Остаточная стоимость: 30 230.00
    ВМЕСТЕ: 30 230.00
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Если учесть что 1.8 ТСИ хай с нави, камерой, паркассист, кейси, биксенон, дополнительная шумоизоляция на боковые стекла, круиз, дождь и тд. обходится 27124 - мой выбор очевиден
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Выбор очевиден)) Я потом здесь отпишусь))

  31. #16
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Хочется дизель!!!но цена,в принципе, эти навороты с блумоушн нахер не нужны....В Белоруссии идет 140 сильный только. Числа третьего ,четвертого буду отвозить жену с ребенком на дачу.Дача у меня возле озера Свитязи это 160 от Минска.,240км от Бреста.Узнаю, что там в наличии можно хапнуть,что под заказ.И есть ли продажи с этим ихнем кризисом наличия валюты...Хочется сарай,хай(с нашими опциями,а не с ихними),наш комфорт, техникс,пол.Но чует мое сердце, придется заказывать в Москве,хотя у нас только обещают сертифицировать дизель к презентации,хотя вроде заказы принимают...
    Насчет выбора Владимира, из тех,кто хочет сарай при такой копеечной разницей между дизелем и бензином 1,8 по сравнению с российскими ценами, взяли бы 50%-только дизель и 50% только 2литра,спрос бы на 1.8 был бы чуть больше,чем сейчас на 1,4. Прошу извинить меня, за мое, не совсем корректное мнение,но многие боятся 1,8 , будет ли все о'кей или попадуха с маслом? Но при таких ценах, у большинства комрадов, альтернатив не существует. Всех же волнует и судьба 7дсгн...."У классика-купить машину, больше сорока тонн, и лить на тыщу- литруху синтетики!!!!"
    Последний раз редактировалось lestar; 29.04.2011 в 13:21.

  33. #17
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Громаднейшее спасибо Павлу и Россу за присланное описание дизельного движка!!!!
    Комрады !!!Небольшая просьба.Помогите разобраться.
    Как я понял, у этого движка насос -форсунки на пьезоэлементах????На сколько тысяч километров их хватает ??? Год назад я на своем В6 АВК менял сперва две и потом две после 101 тысячи км....

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от lestar Посмотреть сообщение
    Громаднейшее спасибо Павлу и Россу за присланное описание дизельного движка!!!!
    Комрады !!!Небольшая просьба.Помогите разобраться.
    Как я понял, у этого движка насос -форсунки на пьезоэлементах????На сколько тысяч километров их хватает ??? Год назад я на своем В6 АВК менял сперва две и потом две после 101 тысячи км....
    Тут нужно уточнение насчет "этого движка". Какого именно? BMR 170 сил старого поколения (до 2008 года) из описания в PDF?
    Или нового 170 на B7? Это совсем разные двигатели, и по системе питания в частности. На первом — насос-форсунки, на втором — CommonRail.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    lestar Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Новичок Аватар для lestar
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Тут нужно уточнение насчет "этого движка". Какого именно? BMR 170 сил старого поколения (до 2008 года) из описания в PDF?
    Или нового 170 на B7? Это совсем разные двигатели, и по системе питания в частности. На первом — насос-форсунки, на втором — CommonRail.
    Большее спасибо!!!Как я понял, на новом в7 будет дизель без насос-форсунок на пьезоэлементах.Очень хотелось услышать реальные отзывы об этом моторе. Заранее благодарен.

  39. #20
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Помоему насос-форсунки остались на Сеате, а Пассаты с 2009 м.г. идут с коммонрейл...

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  42. Рейтинг
    вроде бы насос-форсунка это уже следующая ступень развития TDI после коммон-рейл...Или решили сделать шаг назад?

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    вроде бы насос-форсунка это уже следующая ступень развития TDI после коммон-рейл...Или решили сделать шаг назад?
    В современном дизеле для получения хорошей литровой мощности и низких выбросов основная проблема — получить максимально высокое давление впрыска. То есть примерно 2000 (±200) бар. Лет 10–15 назад такое давление получить единым насосом было сложно или невозможно. Насос-форсунки давали такую возможность (1,9 TDI PD на В5, G4, ...). Технологии развиваются, сейчас давление в 2 тыс атм достигается одним насосом в общей рейке (CR). И настройка длительности впрыска (до 5 раз за такт) у СR проще, так как чисто программное, а не завязано на профиль кулачка для PD.

    Как-то так вкратце
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    Hans, lestar, Pocc Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #23
    AutoHans Аватар для Hans
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Сарай №7 - был :(
    Сообщений
    4,496
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    Выбор очевиден)) Я потом здесь отпишусь))
    Лёх, что сказать-то хотел?
    ..Jedem das Seine
    _______________________________________________
    Отдыхаем мы хорошо, только устаём очень()

  47. #24
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    вроде бы насос-форсунка это уже следующая ступень развития TDI после коммон-рейл...Или решили сделать шаг назад?
    С насос-форсунками все сложнее было укладываться в ужесточающиеся экологические требования, думаю поэтому и перешли к СR, как и все мировые производители.

    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Если вдруг захочется, чиповать его можно, дизеля после чиповки не страдают?

    Ну как он вообще?

    Поделитесь пожалуйста кто что знает
    Сомневаюсь, что захочется его чиповать, особенно если пересаживаетесь с 2.0 или 1.8 T, т.к. даже 140 л.с. вполне хватает вместе с шустрой DSG-6 для нормальной езды без фанатизма. Учитывая и так немалый крутящий момент после чипа не переднем приводе будут многочисленные пробуксовки, а полного привода, как известно в России нет.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Здравствуйте.
    Мне довелось проехать на Bluemotion около 2000км.
    Внешне, конечно, автомобиль на любителя, внутри же все очень удобно и на своем месте. Ранее на Пассатах я за рулем никогда не был.
    Основная фишка этого автомобиля низкий расход дизеля. Он и вправду достаточно низкий. В Европе был около 5 литров. Автомобиль был с коробкой DSG. Коробка работала нормально, но при старте в гору авто откатывалось назад. Периодически пользовался кнопкой Холдер. Функция старт-стоп туповата. Достаточно долго автомобиль заводится и включается передача. Ездил ранее на прокатной КИА с подобной функцией, так не разу не успел ввести автомобиль в замешательство. Параллельно Пассату ехал второй автомобиль - Опель Инсигния. В итоге расходы на топливо были идентичны. Вопрос: нахрена нужен этот тупой старт-стоп. Кстати, если не нажимать сильно на тормоз, но при этом авто будет неподвижно, то двигатель не заглохнет. Если в момент когда двигатель глохнет отпустить газ, то двигатель сразу снова заведется и глохнуть не будет до следуещей остановки.
    При резком нажатии на педаль дизель отзывается диким звоном в двигателе и отсутствием должного ускорения. Вероятно, виновата во всем экология.
    Не знаю как на предыдущих Пассатах, а на этом рычаг круиза слева ниже переключателя поворотников. Я привык тоже самое, но справа. Несколько раз дергал не тот рычажок, распугивая народ миганием дальним светом.
    В целом, автомобиль на европейских дорогах понравился, у нас же будет низким, тупым и сложным.
    Спасибо!
    Вацер Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. VW Passat 1.8T МКПП 170 hp sedan 2003г.tuning Фото!!!!
    от sanchesB5 в разделе VW-Passat B5-B5.5
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 18:35
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 17:20
  3. по 2.3 i VR 20V (170 Hp) вопрос
    от Dikiy Kot в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 00:51
  4. VW (B5) 2.3 i VR 20V (170 Hp)
    от Simetrik в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 22:21
  5. Пассат 2.0 TDI DSG 170 hp
    от Rem в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 13:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org