ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 14 из 15
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 360

Тема: Своя музыка в B6

  1. #326
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxob Посмотреть сообщение
    Эка типа понесло! Боюсь, что потенциал твоих допов будет не раскрыт существующим головным устройством.
    Это правильно. Но существует еще и твик ГУ, заморочки с аудио платой и её компонентами, если речь идет именно о рсд или рнс. Конечно на выходе не алпайн или пионер 88, но все же...
    Во вторых, кто сказал, что я авто рано или поздно буду продавать с этой музыкой?)) Я и со старой все снимал.

  3. #327
    Почетный Мембер Аватар для SEMENYCH
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    653
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxob Посмотреть сообщение
    SEMENYCH, а реально обойтись без саба не ставя передние мидбасы в ящики. Многократно читал, что чудес не бывает. Eсли всё таки считаешь что можно, то приведи пару примеров НЧ-головок желательно из линейки Focal, которые будут работать в дверь. На одном из форумов читал про звук в А4, на которой во время соревнований перегорел предохранитель на саб, чего никто не заметил и в итоге владелец занял второе место. Вот только никак не могу найти эту работу.
    Саб это саб.
    В Пассата спокойно в передние двери становятся мидбасы 20см, они умеют забираться ниже чем динамики 16см, поэтому можно обойтись и без саба.
    На соревнованиях музыку слушают негромко, и бас должен быть не как у "пацанов", поэтому притча о сгоревшем предохранителе имеет право на жизнь ))
    Пассат В6 1,8TSI МКПП белый-белый - был...
    Ауди А6 2,8fsi + BMW X1 2.0 турбо - сейчас...
    ася 417-995-116

  5. #328
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  6. Рейтинг
    SEMENYCH, спасибо за комменты. Как я понял из чужого опыта при 20-см мидбасах фронт должен быть 3-полосным. Основываясь на собственный опыт посоветуйте наиболее удачную ориентацию твитеров. Честно говоря, я ламер в автозвуке, имею лишь общее понятие, поэтому хотелось бы получить от Вас какую-нибудь композицию(или ссылку), при прослушивании которой можно будет определиться с положением твитеров, т.е. настроить сцену. Ну и ещё вопросик: т.к. у меня сейчас седан хочу саб поставить на заднюю полку, т.е. фриэйр. Какова практика таких решений? Стелс сделать не смогу, а заказать жаба не позволит - нет лишней десятки.

  7. #329
    Почетный Мембер Аватар для SEMENYCH
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    653
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxob Посмотреть сообщение
    SEMENYCH, спасибо за комменты. Как я понял из чужого опыта при 20-см мидбасах фронт должен быть 3-полосным. Основываясь на собственный опыт посоветуйте наиболее удачную ориентацию твитеров. Честно говоря, я ламер в автозвуке, имею лишь общее понятие, поэтому хотелось бы получить от Вас какую-нибудь композицию(или ссылку), при прослушивании которой можно будет определиться с положением твитеров, т.е. настроить сцену. Ну и ещё вопросик: т.к. у меня сейчас седан хочу саб поставить на заднюю полку, т.е. фриэйр. Какова практика таких решений? Стелс сделать не смогу, а заказать жаба не позволит - нет лишней десятки.
    Трехполоска - непростое занятие, подумайте...
    Твитеры - только ваши уши подскажут, двигайте, перемещайте - как найдете нужное расположение - заинсталлируете.
    Фри-эйр - можно в полку, только багажник нужно будь шумить капитально и саму полку укреплять хорошо.
    Обратите внимание на сабвуферы Челленджер, например http://www.piti.ru/product/?id=276
    Пассат В6 1,8TSI МКПП белый-белый - был...
    Ауди А6 2,8fsi + BMW X1 2.0 турбо - сейчас...
    ася 417-995-116

  9. #330
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот распиновка разъёма из Эльзы, одинаковая для RCD и RNS:
    1 - Микрофонный вход, минус
    2 - Выход AUX, аудио, справа
    3 - Выход AUX, общая масса сигналов
    4 - Микрофонный выход, минус
    5 - Входной телефонный аудиосигнал, слева, минус
    6 - Входной телефонный аудиосигнал, справа, минус
    7 - Микрофонный вход, плюс
    8 - Выход AUX, аудио, слева
    9 - Микрофонный выход, плюс
    10 - Приглушение - телефон (приглушение звука магнитолы)
    11 - Входной телефонный аудиосигнал, слева, плюс
    12 - Входной телефонный аудиосигнал, справа, плюс
    Контакты 2, 3, 8 - разве не линейный выход?
    B6 1.8TSI Highline МКПП

  11. #331
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxob Посмотреть сообщение
    Вот распиновка разъёма из Эльзы, одинаковая для RCD и RNS:
    1 - Микрофонный вход, минус
    2 - Выход AUX, аудио, справа
    3 - Выход AUX, общая масса сигналов
    4 - Микрофонный выход, минус
    5 - Входной телефонный аудиосигнал, слева, минус
    6 - Входной телефонный аудиосигнал, справа, минус
    7 - Микрофонный вход, плюс
    8 - Выход AUX, аудио, слева
    9 - Микрофонный выход, плюс
    10 - Приглушение - телефон (приглушение звука магнитолы)
    11 - Входной телефонный аудиосигнал, слева, плюс
    12 - Входной телефонный аудиосигнал, справа, плюс
    Контакты 2, 3, 8 - разве не линейный выход?
    Валер, вытащи её и посмотри че там со стороны жопы. Нет там этих выходов. Некуда тюльпаны подключать.

  13. #332
    Новичок Аватар для Tima2k
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Митино - Окт. поле - Царицыно
    Сообщений
    70
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем добрый вечер.
    Скорее всего буду закрывать свой проект и продавать все компоненты.
    Обьявление выложу позже.
    Если будут желающие, то пишите.
    Спасибо.
    Passat 2008г.в. 1.8 TSI (160) + автомат + 2 пакета + RNS510(+ЭРТА)+Музыка(Zebr)

  15. #333
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tima2k Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Скорее всего буду закрывать свой проект и продавать все компоненты.
    Обьявление выложу позже.
    Если будут желающие, то пишите.
    Спасибо.
    Опа... а в чем причина то? хоть рассказал бы...

  17. #334
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tima2k Посмотреть сообщение
    Скорее всего буду закрывать свой проект и продавать все компоненты.
    Ещё одним объявлением о продаже нового кар-аудио будет больше. Я раньше как-то мало верил в такие истории. А тут конкретный пример.
    B6 1.8TSI Highline МКПП

  19. #335
    Мембер Аватар для boss181
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Zumak Посмотреть сообщение
    Валер, вытащи её и посмотри че там со стороны жопы. Нет там этих выходов. Некуда тюльпаны подключать.
    я где то пол года назад как раз искал варианты как повесить на рнс усилок, и вот что удалось разыскать на гольф клубе
    т.к. не все там зареганы позволю выложить фоты автора в эту тему.
    Все фото и описания с гольф клуба:


    Итак для всех вчера до часу ночи мучал Мафон и в Итоге...... В итоге я все сделал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСе работает отличнОООООООО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! С меня отчетик так как часть запечатлел, но правдо на мобильник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ----------------------------------------------------------------------------
    Итак как и обещал небольшой отчетик как совместить штатную магнитолу и нештаный усилитель. В итоге Имее Майфун РНС-510 и Усилитель Kicx 5.1. Для того чтобы подключить усилок можно пойти 2 путями, вернее даже тремя.
    1. Подключить через покупные фигни который преобразуют штатные выводы под линейники. (Что не есть гуД).
    2. Подключить выводы с мафона напрямую к усилку у которого есть высокоуровневые выходы, как в нашем случае.
    3. Подключить мафон как написано ниже:

    Итак что нам нужно:
    1. Купить евро конекторы для обычного мафона. (коннекторы типа МАМА), обычно в комплекте 2 колодки, одна для колонок, вторая для Питания. Вот пример такого конектора.

    2. Разделываем его нам нужны 8 проводов для колонок соответсвенно для колонок спереди и сзади. Затем берем 4 конектора типа RCA Мама и припаиваем наши провода к коннекторам Должно получится что-то типа этого.

    3. Затем снимаем магнитолы и вытаскиваем Задний разъем магнитолы. Оттуда нам надо достать бежевый разъем именно в него входят колонки, Распиновку колонок смотрим на обратной староне магнитофона, либо где то в теме про мафоны была схема распиновки. Далее засовываем полученные нами разъемы в фишку мофона предварительно осовободив его от штатной проводки. Вот что должно получится.

    4. Затем вставляем фишку в разъем и подключаем предварительно проведенный провод линейников с Усилка и собираем все на место.


    После того как все собрали, осталось только Закодировать наш чудесный мафон чтоб он нам подал пониженный сигнал. Для это поключаем к авто компик при помощи волшебного шнура и Кодим следующее.
    1. Открываем контролер навигации номер 37, Далее выбираем кодинг и в ходим в Лонг Кодинг Хелпер.
    2. В 1 Байте выбираем Бит 01 Volkswagen Sound System
    3. В 2 Байте выбираем бит 00 Sound System (active Speakers)
    4. В 4 Байте выбираем Бит 01 Speaker Monitoring Inactive (Sound System)
    5. В 5 Байте выбираем Бит 00 Equalization: Linear.
    Удобнее всего обновить Лейблы чтоб были эти меню что бы не вводить все вручную.

    После того как все сделали сохраняем все, и Ждем ДоИт! и радуемся тому как чудесно работает майфун.

    Да сразу уберу воросы по поводу дистанционного включения усилка, взял этот сигнал с включения Климата, так как он включается при ключе зажигания, может я не прав но пока у меня так... Вот собственно и все думаю кому нить будет полезен данный отчетик, так как я очень долго мучался как все это сделать!!! ВСем спасибо за внимание!!!!! ((c) ActioN[SpB])
    Последний раз редактировалось boss181; 14.06.2011 в 12:10.
    Passat B5 AEB 1998 TipTronic, ClimaTronic, ParkTronic - был
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP
    Макс aka boss181

  21. #336
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Альбомы
  22. Рейтинг
    комрады, подскажите пожалуйста. я так понимаю в передние двери влизают 20 см миды? очень важно

  23. #337
    Гость
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Подскажите, если в комплектации указано VW Sound, что там стоит?

  25. #338
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  26. Рейтинг
    tapilinds, они и штатные стоят 20ки
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  27. #339
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    536
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Заметил такой баг (сейчас закодирована магнитола под отсутствие усилителей и нет проверки колонок), вход усилителя настроен на высокий уровень сигнала.
    Входы подключены к выходам колонок на голове. При включении габаритов идет шипение из колонок. Выключаешь - все ок.
    Буду пробовать кодировать на вариант с усилителем (первоначально отказался из-за того, что вылазят 3 ошибки - нет типа связи с динамиками).

  29. #340
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
    tapilinds, они и штатные стоят 20ки
    спасибо! тогда буду ставить hetz hv200 или vifa из домашки

  31. #341
    Мембер
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    317
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Внешний и внутренний диаметр штатных подиумов в передних дверях 180 и 175 мм соответственно. Чтобы вставить 20-ки придётся сильно постараться.

    Сообщение добавлено в 19:02, предыдущее сообщение было в 18:55

    Цитата Сообщение от Capo regime Посмотреть сообщение
    Буду пробовать кодировать на вариант с усилителем (первоначально отказался из-за того, что вылазят 3 ошибки - нет типа связи с динамиками).
    А у уся есть высокоуровневый вход?
    B6 1.8TSI Highline МКПП

  33. #342
    Гость
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    19
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Установка SUBWOOFER

    Добрый вечер всем! у меня проблема хочу поставить саб в багажник не могу найти как протянуть плюсовой провод из салона к АКБ если есть фото выложите пожалуйста буду очень признателен и как снимаются пороги на VW не могу разобратся заранее всем спасибо!
    Спасибо!
    ПАША Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #343
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  36. Рейтинг
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  37. #344
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  38. Рейтинг
    для начала, можно написание 'сабвуфер' разучить
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)
    Спасибо!
    ЗлоЙОжЬ))к Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #345
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Установка саба подразумевает, качественную (а не количественную) перестройку аудиосистемы в автомобиле. Рекомендую не ограничиваться полумерами т.е. подключением саба к РНС, либо установка мп3 с выходом на саб, поверьте оно не стоит того. Если саб нужен то нужно под саб ставить отдельный усилок моноблок (обязательно с внешним регулятором уровня саба - проверено на собственном опыте). А воопще начинать нужно с хорошей шумоизоляции. Поверьте штатной шумки в Пассате практически нет - проверено на собственном опыте.

  41. #346
    Гость
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    19
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от assa Посмотреть сообщение
    Установка саба подразумевает, качественную (а не количественную) перестройку аудиосистемы в автомобиле. Рекомендую не ограничиваться полумерами т.е. подключением саба к РНС, либо установка мп3 с выходом на саб, поверьте оно не стоит того. Если саб нужен то нужно под саб ставить отдельный усилок моноблок (обязательно с внешним регулятором уровня саба - проверено на собственном опыте). А воопще начинать нужно с хорошей шумоизоляции. Поверьте штатной шумки в Пассате практически нет - проверено на собственном опыте.
    Вообще-то раз человек спрашивает про плюсовой провод, значит усилок отдельный по любому подразумевается в багажнике.

    Себе протягивал, там выше и левее педалей (под рулем) штатная коса уходит под капот через большую резиновую заглушку. В ней есть свободные пипки, которые можно отрезать и через них пустить. Но у меня тренд, может проводов в косах мало и свободные места есть. Как у других комплектаций - не знаю... Если еще актуально, могу попробовать сфоткать как это выглядит из под капота.

    Пороги в проемах дверей держатся просто на клопах вроде. В районе центральной стойки вроде тоже но не помню. Делал по Эльзе, проблем не испытал. А сзади надо снять диван чтобы открутить саморез или два. И то полностью можно не снимать, подсунуть провода можно и так.

    Мафон у меня свой, 2-DIN Pioneer FH-P80BT. С нормальным низкоуровневым выходом под саб. Сейчас такую вроде уже не производят...

    Я тянул плюс по левому борту, сигнальные провода по правому.

  43. #347
    Мембер
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    426
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igoran Посмотреть сообщение
    Пороги в проемах дверей держатся просто на клЁпках вроде
    - и мало того порог идет целиком от передней до задней двери
    Цитата Сообщение от igoran Посмотреть сообщение
    Я тянул плюс по левому борту, сигнальные провода по правому.
    - этож классика, так всегда делаю
    ВАЗ 2108 '01 Синий - продан
    Golf 3 1.6 AEE MKПП `97 Черный - продан
    Golf 4 1.6 AKL MKПП `99 Белый - остался в семье
    Passat B6 2.0 FSI BVZ АКПП '06 Красный - езжу

  45. #348
    Гость
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    19
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ancha Посмотреть сообщение
    - и мало того порог идет целиком от передней до задней двери
    - этож классика, так всегда делаю
    Просто некоторым впадлу 2 стороны разбирать и тянут только по левому борту все в перемешку, что не есть гуд

  47. #349
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    для начала, можно написание 'сабвуфер' разучить
    Как умнО и смешнО!Хоть бы смайлик поставили.
    Вы такими сообщениями добрались до "почти мембера",всмыле счетчика?

  49. #350
    Новичок Аватар для Imay
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Подскажи пожалуйста какого диметра динамики ставил в передние и задние двери; и какие проставки и как их крепил.За ранее спасибо
    Цитата Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
    Ганчиков
    Смотри фоту! Динамиик без подиума поставить не реально!!!
    PS:
    Карочи, начал делать себе короб для саба (почти готов), останется купить голову. Так что ждите отчета
    Passat CC 2.0 TSI CAWB 2009г.

Ответить в теме
Страница 14 из 15
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org