ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Посоветуйте удочку

  1. #1
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Посоветуйте удочку

    Хочу недорогую, но нормальную телескопическую удочку.
    И желательно в инет-магазе с доставкой.
    Ничего в них не понимаю.
    Купил отцу, года 3 назад, какую-то Shimano тысячи за 2. Ну такое Г оказалось. Тупо сломалось последнее тонкое колено.
    Цель - в деревне за лето раза 4 половить с пивом

  3. #2
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Цель - в деревне за лето раза 4 половить с пивом
    Мож палко какой нить в деревне найти? чем мозх се ломать Качественно дешево и надёжно и по гарантии в ближайшем лесу поменять можно
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  5. #3
    Бывалый Аватар для friend
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2,188
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Хочу недорогую, но нормальную телескопическую удочку.
    И желательно в инет-магазе с доставкой.
    Ничего в них не понимаю.
    Купил отцу, года 3 назад, какую-то Shimano тысячи за 2. Ну такое Г оказалось. Тупо сломалось последнее тонкое колено.
    Цель - в деревне за лето раза 4 половить с пивом
    Я в прошлом году купил себе такую: Удилище без колец DAIWA AQL-W70, Вес: 295 гр, Длина: 7 м, Секции: 7, Цена по акции: 2 340,00 руб.
    Удочка супер! На первой рыбалке мне даже толком не дали ей половить, ходила по рукам! Леща на 1,2.. вытащили (не я) без проблем, но было страшновато, уж больно сильно сгибалась... Реально очень легкая, в руках не чуствуется. Брал туточки (http://www.goldfishing.ru/po-brendam...lavochnye.html), но сейчас её уже нет, посмотри что-то подобное. Если не гонишься за крупной рыбой, то от рыбалки и ходовой (на реке) и стационарной (на озере) под пиво, получишь кучу положительных эмоций! Удачи!!!
    VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
    Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...

    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...

  7. #4
    Бывалый Аватар для Бригадир
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    МИТИНО
    Сообщений
    2,117
    Альбомы
  8. Рейтинг
    у меня на даче лежит бамбуковая...я тебе так отдам
    TOUAREG NF TDI FULL

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Хочу недорогую, но нормальную телескопическую удочку.
    И желательно в инет-магазе с доставкой.
    Ничего в них не понимаю.
    Купил отцу, года 3 назад, какую-то Shimano тысячи за 2. Ну такое Г оказалось. Тупо сломалось последнее тонкое колено.
    Цель - в деревне за лето раза 4 половить с пивом
    бюджет какой?, удочка какая мах, матч, болонское? как ловить хочешь, с катушкой или без?

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    бюджет какой?, удочка какая мах, матч, болонское? как ловить хочешь, с катушкой или без?
    Андрюха он же написал с пивом))))

  13. #7
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вацер,
    Понятия не имею. Обычная телескопическая удочка, под поплавок. Катушка тоже обычная, по течению с блесной не нужно. Карасей ловить хочу в пруду


    friend,
    Спасибо большое! Сижу уже выбираю. Не очень понимаю в них, но вот эта 4-х метровая за 1600 руб. нравица пока http://www.goldfishing.ru/udilishhe-...-mf-vc40g.html


    Бригадир,
    Так доставка дорогая будет

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Сижу уже выбираю. Не очень понимаю в них, но вот эта 4-х метровая за 1600 руб. нравица пока http://www.goldfishing.ru/udilishhe-...-mf-vc40g.html
    это болонское удилище для ловли в проводку на течении, и даже если-б так я бы на него даже не смотрел, тем более что уже приобретен опыт покупки плохого удилища
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Вацер,
    Понятия не имею. Обычная телескопическая удочка, под поплавок. Катушка тоже обычная, по течению с блесной не нужно. Карасей ловить хочу в пруду
    Если так, я-бы посоветовал только маховое удилище, т.е. жесткое крепление лески к хлыстику без всяких катушек и пр. если не разбираешься, то никаких катушек не нужно, иначе будет только хуже и никакого удовольствия.
    Я советую обратить внимание на удилища Сабанеев Evolution длиной 6-7 метров, - самая универсальная длина, можно и длинее, НО обращатся, особенно на ветру с 9-ой намного сложнее. Evolution это просто не убиваемые удилища, у самого такое имеется, есть еще новая серия Foton они чуть дороже, но и более изящные без потери надежности. Не смотри на то что марка Российская, а сделано в Китае/Корее там почти все делается, сравнимое по качеству удилище итальянского бренда, а именно они среди махалок считаются лучшими, будет в 2-3-4 раза дороже и не факт что лучше. Где купить - интеренет магазинов, торгующих ими полно, смотреть условия доставки, цену, наличие, мож окажется прям рядом с домом/работой.
    Дайвы, шиманы и пр говно. за 2-3-4 тыс даже не смотри - ничего хорошего там нет, у той-же дайвы вроде есть хорошие махалки, но они по 15-20 тык стоят, сам в руках не держал.
    Что еще понадобится:
    1. конектор для крепления лески, клеится на кончик, лучше сразу заказать с удилищем, дабы с ним-же потом не бегать по магазинам не подбирать, стоит копейки.
    2. леску нормальную, типа Maver, Milo диаметром 0,12 -0,14 хватит за глаза любого карася вытащить, в гамазине сказать хочу хорошую леску, для ориентира 300-400 руб за моток 100-150м.
    3. наборчик обычных грузил - дробинок
    4. несколько поплавков грузоподъемностью 0,5, 1, 1,5, 2 грамма больше не надо
    5. крючки, а лучше взять уже готовые поводки (стоимость будет таже) тот-же Owner делает, номера крючков 18 -14 на леске 0,08-0,12 несколько разных, на месте обрезаются до нужной длины и будет тебе счастье в виде карасей с пивом на берегу

    зы перечитал первое сообщение если сломалось последнее колено - хлыстик это расходник, запасной не проблема ни разу купить.
    Спасибо!
    Dezdemona Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Бывалый Аватар для friend
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    2,188
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    friend,
    Спасибо большое! Сижу уже выбираю. Не очень понимаю в них, но вот эта 4-х метровая за 1600 руб. нравица пока http://www.goldfishing.ru/udilishhe-...-mf-vc40g.html
    Лучше взять 6-8 метров, т.к. с длинной удочкой можно и недалеко забросить, а вот с короткой - уже куй!

    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Если так, я-бы посоветовал только маховое удилище, т.е. жесткое крепление лески к хлыстику без всяких катушек и пр. если не разбираешься, то никаких катушек не нужно, иначе будет только хуже и никакого удовольствия.
    Я советую обратить внимание на удилища Сабанеев Evolution длиной 6-7 метров, - самая универсальная длина, можно и длинее, НО обращатся, особенно на ветру с 9-ой намного сложнее. Evolution это просто не убиваемые удилища, у самого такое имеется, есть еще новая серия Foton они чуть дороже, но и более изящные без потери надежности. Не смотри на то что марка Российская, а сделано в Китае/Корее там почти все делается, сравнимое по качеству удилище итальянского бренда, а именно они среди махалок считаются лучшими, будет в 2-3-4 раза дороже и не факт что лучше. Где купить - интеренет магазинов, торгующих ими полно, смотреть условия доставки, цену, наличие, мож окажется прям рядом с домом/работой.
    Дайвы, шиманы и пр говно. за 2-3-4 тыс даже не смотри - ничего хорошего там нет, у той-же дайвы вроде есть хорошие махалки, но они по 15-20 тык стоят, сам в руках не держал.
    Что еще понадобится:
    1. конектор для крепления лески, клеится на кончик, лучше сразу заказать с удилищем, дабы с ним-же потом не бегать по магазинам не подбирать, стоит копейки.
    2. леску нормальную, типа Maver, Milo диаметром 0,12 -0,14 хватит за глаза любого карася вытащить, в гамазине сказать хочу хорошую леску, для ориентира 300-400 руб за моток 100-150м.
    3. наборчик обычных грузил - дробинок
    4. несколько поплавков грузоподъемностью 0,5, 1, 1,5, 2 грамма больше не надо
    5. крючки, а лучше взять уже готовые поводки (стоимость будет таже) тот-же Owner делает, номера крючков 18 -14 на леске 0,08-0,12 несколько разных, на месте обрезаются до нужной длины и будет тебе счастье в виде карасей с пивом на берегу

    зы перечитал первое сообщение если сломалось последнее колено - хлыстик это расходник, запасной не проблема ни разу купить.
    Вот тут Андрюха во многом прав, маховое - самое ОНО! Я бы посоветовал ещё смотреть на вес удочки, ибо при ходовой рыбалке с тяжелой палкой ох и намашешься!
    VW Passat B6 2,0 FSI BVY Comfortline+, Deep Black, ручка, Mosel
    Дорогая редакция, я обалдеваю от всего этого, хотя пишу вам первый раз...

    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра, послезавтра, или не делать вовсе...

  19. #10
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Блин, развернуто как.
    Спасибо большое!
    Кстати удочки мавер мне тош советовали.

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Блин, развернуто как.
    Спасибо большое!
    Кстати удочки мавер мне тош советовали.
    только нормальный maver будет стоить значительно дороже, чем я предложил

  23. #12
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  24. Рейтинг
    камрад V-max, прости влезу в твою тему с вопросом.

    Андрюх, Вацер, а по морской рыбалке с берега шаришь?
    Собсно вопрос аналогичный топикстартеру, ток не карась а хз морское )))
    у мну 3 палки в машине лежат. закидная (3 или 4 м), поплавковая, та что на рыбалку привозил тогда и маховая мега дешевая....пока ничего толком не ловилось ни на пасту, ни на кукурузу ни на запах носков ))...
    мне б советов умных послушать )))
    цель такая же...с пивом посидеть (это получалось), но и ченть поймать..
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
    камрад V-max, прости влезу в твою тему с вопросом.

    Андрюх, Вацер, а по морской рыбалке с берега шаришь?
    Собсно вопрос аналогичный топикстартеру, ток не карась а хз морское )))
    у мну 3 палки в машине лежат. закидная (3 или 4 м), поплавковая, та что на рыбалку привозил тогда и маховая мега дешевая....пока ничего толком не ловилось ни на пасту, ни на кукурузу ни на запах носков ))...
    мне б советов умных послушать )))
    цель такая же...с пивом посидеть (это получалось), но и ченть поймать..
    Макс, если честно про морскую рыбалку ничего не знаю, там вообще с берега кто-нибудь что-нибудь ловит?, если ловят то скажи расстояние и глубину, но кажется это должна быть донная рыбалка, для этого подойдет фидерное удилище, для моря тест надо наверно побольше грамм так до 120-150 ну и рост где-то 4,2м.

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1
    Альбомы
  28. Рейтинг
    сделай сам, выбери хорошую палку, поплавок из гусиного пера, для сельского отдыха очень будет сочетаться)))

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Dezdemona
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    203
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ой, как лета сразу захотелось.... И на озеро махнуть... Донку закинуть... и комаров отгонять...
    ex Wizzi
    Ну как так то? Я ж подумаю сначала, а все равно чушь скажу...

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для Evdokim
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    г.Москва (ЮАО), М.О. г.Кашира
    Сообщений
    240
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    это болонское удилище для ловли в проводку на течении, и даже если-б так я бы на него даже не смотрел, тем более что уже приобретен опыт покупки плохого удилища

    Если так, я-бы посоветовал только маховое удилище, т.е. жесткое крепление лески к хлыстику без всяких катушек и пр. если не разбираешься, то никаких катушек не нужно, иначе будет только хуже и никакого удовольствия.
    Я советую обратить внимание на удилища Сабанеев Evolution длиной 6-7 метров, - самая универсальная длина, можно и длинее, НО обращатся, особенно на ветру с 9-ой намного сложнее. Evolution это просто не убиваемые удилища, у самого такое имеется, есть еще новая серия Foton они чуть дороже, но и более изящные без потери надежности. Не смотри на то что марка Российская, а сделано в Китае/Корее там почти все делается, сравнимое по качеству удилище итальянского бренда, а именно они среди махалок считаются лучшими, будет в 2-3-4 раза дороже и не факт что лучше. Где купить - интеренет магазинов, торгующих ими полно, смотреть условия доставки, цену, наличие, мож окажется прям рядом с домом/работой.
    Дайвы, шиманы и пр говно. за 2-3-4 тыс даже не смотри - ничего хорошего там нет, у той-же дайвы вроде есть хорошие махалки, но они по 15-20 тык стоят, сам в руках не держал.
    Что еще понадобится:
    1. конектор для крепления лески, клеится на кончик, лучше сразу заказать с удилищем, дабы с ним-же потом не бегать по магазинам не подбирать, стоит копейки.
    2. леску нормальную, типа Maver, Milo диаметром 0,12 -0,14 хватит за глаза любого карася вытащить, в гамазине сказать хочу хорошую леску, для ориентира 300-400 руб за моток 100-150м.
    3. наборчик обычных грузил - дробинок
    4. несколько поплавков грузоподъемностью 0,5, 1, 1,5, 2 грамма больше не надо
    5. крючки, а лучше взять уже готовые поводки (стоимость будет таже) тот-же Owner делает, номера крючков 18 -14 на леске 0,08-0,12 несколько разных, на месте обрезаются до нужной длины и будет тебе счастье в виде карасей с пивом на берегу

    зы перечитал первое сообщение если сломалось последнее колено - хлыстик это расходник, запасной не проблема ни разу купить.
    Надо будет отцу на Новый Год подарить.

    Там еще новое появилось- Evolution Pro.

    Какое из них лучше подойдет на карпа, карася ?

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evdokim Посмотреть сообщение
    Надо будет отцу на Новый Год подарить.

    Там еще новое появилось- Evolution Pro.

    Какое из них лучше подойдет на карпа, карася ?
    подойдет любое, эволюшен про в руках не держал - не знаю)))), фотот бери полюбому подойдет, длину это смотря где ловит

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для Evdokim
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    г.Москва (ЮАО), М.О. г.Кашира
    Сообщений
    240
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    + к камрадам, кто предлагает сделать удочку из палки лесной, или купить любую. Все равно же основная цель пиво пить. Это как и выбор велика (тема была) кто то покупает с двумя амортизаторами и 50 звездочками за $$$$, а кто то обычный, русско-китайский за 5К рублей - в результате разница для просто катающихся минимальна, и то, больше психологическая. Если хочешь реально рыбу ловить, провесссионально, масштабно, то только сеть или динамит.


    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    подойдет любое, эволюшен про в руках не держал - не знаю)))), фотот бери полюбому подойдет, длину это смотря где ловит
    ловить на пруду-озере, на речку вроде не ездит..

  37. #19
    Новичок Аватар для farito
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    29
    Альбомы
  38. Рейтинг
    В среду глава правительства обсудил с руководителем Росрыболовства Андреем Крайним и представителями организаций любителей рыбной ловли положения законопроекта о любительском и спортивном рыболовстве. Документ поступит в Госдуму после общественного обсуждения.
    Путин напомнил собравшимся о перегибах, которые были допущены при реализации прежней версии закона, принятой в конце 2010 года.
    Так, по словам главы правительства, в некоторых регионах под платное рыболовство было передано до 50% поверхности водоемов.

    Сколько у нас рыболовов любителей? Да не мерено! И если я раз в два года с сыновьями захочу посидеть с удочкой, отдохнуть на природе..мне придется оплатить фишкарту.
    Вроде и сумму заявляют в 500р в год ..а в маштабах страны? Вобщем сейчас опять начнется ..Путин виноват...а кто еще? Разве Крайний ..может быть .."крайним"..

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вот упыри,додумались за рыбалку бабос драть. Всю экосистему похерили,варварски всё уничтожили,а теперь бабло за это брать будут.
    Виновать не браконьер с сетью или электроудочкой,виноват тот,кто это допустил. Рыбу всю поистребили,зла нехватает.
    Ну и что в итоге,сейчас придумают брать деньги,это создадут новый орган,контролирующий их орган ,кучу инспекторов,опять будут брать взятки,бабло налево и рыбы как не было,так и не будет.Причём больше всего будут беспредельничать эти самые инспектора. Так ещё и частников разгонят,у кого ещё хоть что-то можно было поймать.
    say Goodbye

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    Вот упыри,додумались за рыбалку бабос драть. Всю экосистему похерили,варварски всё уничтожили,а теперь бабло за это брать будут.
    Виновать не браконьер с сетью или электроудочкой,виноват тот,кто это допустил. Рыбу всю поистребили,зла нехватает.
    Ну и что в итоге,сейчас придумают брать деньги,это создадут новый орган,контролирующий их орган ,кучу инспекторов,опять будут брать взятки,бабло налево и рыбы как не было,так и не будет.Причём больше всего будут беспредельничать эти самые инспектора. Так ещё и частников разгонят,у кого ещё хоть что-то можно было поймать.
    Здесь не все так просто, лично я не против платной рыбалки, платить те-же 500 руб год, НО если эти деньги пойдут на дело, будет штат инспекторов с нормальной зарплатой так чтобы держались за место, будут у них катера и ГСМ, будет в реки и водохранилища выпускаться малек, будут реальные рейды, а не только под телекамеры и т.д.
    Закон в том виде в каком он есть - полный бред все эти РПУ, сам на НВ с этим столкнулся - поделили реку на участки и у каждого свой типо хозяин, который ни куя для реки не сделал , но путевки **** продает, а проверяют эти путевки инспектора (вместо того чтобы браков ловить). Подплывают к нам типо путевка где, типа иди нах, я согласен с ВВП и платить ничего не буду - , у нас тут вообще фестиваль сейчас позвоню телевиденье приедет на камеру будешь объяснять с какого ты тут деньги собираешь , ну типо ладно-ладно что вы, короч разговорились, говорим вон там, там и там (~ 100-150м) сети стоят - ловить невозможно, ну мы типо знаем, но у нас приказ путевки проверять, ппц рыбнадзор называется. Кстати через пару часов и правда у "хозяина" этого РПУ попытались интервью взять - съипалсо он быстро, и пока там были больше никто путевки не проверял.
    зы крайнего на кол посадить давно пора.

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    Здесь не все так просто, лично я не против платной рыбалки, платить те-же 500 руб год, НО если эти деньги пойдут на дело, будет штат инспекторов с нормальной зарплатой так чтобы держались за место, будут у них катера и ГСМ, будет в реки и водохранилища выпускаться малек, будут реальные рейды, а не только под телекамеры и т.д.
    Закон в том виде в каком он есть - полный бред все эти РПУ, сам на НВ с этим столкнулся - поделили реку на участки и у каждого свой типо хозяин, который ни куя для реки не сделал , но путевки **** продает, а проверяют эти путевки инспектора (вместо того чтобы браков ловить). Подплывают к нам типо путевка где, типа иди нах, я согласен с ВВП и платить ничего не буду - , у нас тут вообще фестиваль сейчас позвоню телевиденье приедет на камеру будешь объяснять с какого ты тут деньги собираешь , ну типо ладно-ладно что вы, короч разговорились, говорим вон там, там и там (~ 100-150м) сети стоят - ловить невозможно, ну мы типо знаем, но у нас приказ путевки проверять, ппц рыбнадзор называется. Кстати через пару часов и правда у "хозяина" этого РПУ попытались интервью взять - съипалсо он быстро, и пока там были больше никто путевки не проверял.
    зы крайнего на кол посадить давно пора.
    дык и я про тоже,я готов даже и 2000 за год заплатить.Лишь бы порядок навели. Плачевно наблюдать нынешнее состояние водоёмов. В детстве мы ловили рыб так,палка,леска,червя выкопал ,где встал-там и поймаешь. Был судак,жерех,голавль,щука,сазан,карась,лещ,линь не говоря уже об окунях и ершах разных.Раков лично я ловил с берега граблями,траву вытаскивал,выбирал раков на берегу (в норы ссыкотно мне лазить) И что, Новомосковский хим комбинат ипанул как-то осенью в воду что-то,вода как заварка коричневая несколько дней была.Раки все на берег повылезали.Вот уже лет 7 их нет (территориально-исток р.Дон.Липецкая обл.Рядом с Тульской и Рязанской)
    Кстати знаете как Дон начинается? Там короче много ключей всяких бьёт,ну и ручеёк,один из них определили,как исток Дона,сруб поставили,но ещё раньше стоит труба,откуда льются сточные воды с комбината и вот уже в этот ручеек впадают все остальные)))))))) Мож сейчас что изменилось,а раньше так и было.
    Рыбу всю повыцедили алкаши сетьми и помогли электроудочники. Пару лет назад местные рыбаки уже в правительство написали,ну начал рыбнадзор там немного работать,а что толку,экосистема нарушена.Браконьеров ловят иногда,а что с предприятиями?
    Не в этой стране........................хотя не в стране проблема,а в людях.
    say Goodbye

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Посоветуйте алкотестер
    от Hans в разделе Техника для жизни
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 00:01
  2. Посоветуйте монитор?
    от VictorMSK в разделе Техника для жизни
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 17:07
  3. посоветуйте комплектацию
    от Ту 154 в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 21:34
  4. Посоветуйте кальянную!!!
    от MosDV в разделе Беседка болталка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 00:53
  5. посоветуйте аккустику
    от VictorMSK в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 11:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org