ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Отчет за 3 года эксплуатации

  1. #1
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Отчет за 3 года эксплуатации

    Ну вот, два дня назад 17 мая исполнилось 3 года, как я получил свой верный линкор (я зову его ласково «Тирпиц») у ОД "Авто-Дина", г. Тюмень. Ждал его долго, почти полгода, заказал в октябре 2007 года, в феврале 2008 был поставлен в очередь на производство, произведен 1 апреля 2008 года в Эмдене,9 мая 2008 года пересек границу на автовозе,17 мая я его получил.

    Passat Variant 2.0 FSI 4 Motion,6-ст. МКПП,Highline,цвет "Арктик» (серебристо-голубой). Доп. опции:

    -сетчатая перегородка багажника; - шторки на задних дверях, ручные; - сетка универсальная для фиксации груза; - парктроник передний и задний со звук. сигнализацией;
    противотуманные фары;
    многофункциональный индикатор "Plus";
    -пакет "Свет и обзор 2"(дополнительно к базовому хайлайновскому пакету «Свет и обзор 1» - наружные зеркала с электроскладыванием,водительское-автоматически затемняющееся и освещение пространства вокруг машины);
    -многофункциональный 3-спицевый кожаный руль;
    -люк с эл.приводом;
    -розетка 220В;
    -зимний пакет 4(дополнительно к базовому хайлайновскому «Зимнему пакету 3» - обогрев задних сидений);
    -адаптивный биксенон;
    -RCD 300 с ф-цией MP3,8 динамиков спереди и сзади; - сигнализация "Plus";
    -подготовка под мобильный телефон "Премиум".

    У ОД установил "Webastо" с дистанционным управлением, доп. сигнализацию с двусторонней связью (чтобы было слышно в квартире), дефлектор на капот, тонировку на задние стекла. Брызговики, резиновые коврики и зонтик в нишу в подарок от дилера.

    На сегодняшний день пробег 42.500 км. Машина показала себя просто замечательно, дорогу и летом и зимой держит прекрасно, пришлось покататься и по грязи, и по сугробам, полный привод себя оправдывает на 100%.Первый месяц ездил на 95-м бензине, потом перешел на 98-ой, и езжу на нем до сих пор. За три зимы ни разу не было проблем с незаводом, езжу до -30,потом просто жалко машину. Ни разу не наблюдал таких явлений, как "расколбас, троение и т.п."
    Средний расход топлива по городу: зимой-12,5-13 л/100 км, летом 10,5-11 л/100 км. Летом по трассе, при одном водителе, загруженном багажнике и боксе Thule на крыше-8,5-9 л/100 км, при том же грузе+3 пассажира-10-10,5 л/100 км. На время отпуска на релинги ставлю багажник Thule c боксом Atlantis.
    Машиной доволен,в общем то Пассаты меня ни разу не подводили. За три года практически никаких проблем, за исключением:

    1.Первым же летом стал самопроизвольно открываться очечник (заменили по гарантии, молча и без споров);

    2.Тем же летом 2008 года порвался пыльник на правом ШРУСе (сам виноват, летом катался по лесным дорожкам, где-то зацепил) - замена обошлась в 3.000 руб., вместе с работой;

    3.Осенью 2008 года после заправки на АЗС "ЛУКОЙЛ" движок стал подергиваться на ХХ,вылечилось чисткой свеч.С тех пор стараюсь больше на ЛУКОЙЛЕ не заправляться..О,решил проходить через 10,максимум 12.000.

    4.В феврале 2010 года сдох родной аккумулятор, не прожил и 2-х лет. Видимо сказались морозы, короткие поездки по городу-30 км в день и работа Вебасто. Заменил на выполненный по технологии AGM Varta Ultra Dynamic E39 70 А/Ч 760 A.

    5.В июне 2010 года за две недели до отпуска в гаражном кооперативе мне в зад въехал УАЗ-Патриот(водитель-профессионал с 30 годами стажа,завел через окно машину,стоявшую на скорости,без ручника!!!).УАЗ на стартере проехал метров 5,пока этот гон@он-профессионал пытался удержать его и выключить зажигание. Практически остановился и пропорол мне передним буксировочным крюком задний бампер в области среднего парктроника. Итог: дырка в бампере, растрескавшаяся краска по поверхности бампера, упавший внутрь парктроник. Выплат по ОСАГО ждать было некогда,пошел в свой «СОГАЗ» за выплатой по КАСКО. Денежку получил оперативно,через 5 дней-стоимость нового бампера+окраска+установка+замена парктроника. Денег хватило на все. Правда «Авто-Дина», ОД в Тюмени пыталась присвоить старый бампер, не отдавали, ссылаясь, что выкинули, нашли после скандала, уже подготовленный к ремонту и окраске! На предложение купить ответили отказом, пришлось забирать, опять же со скандалом.

    6.После отпуска в начале августа прошлого года, появилось плавание оборотов на ХХ, причем мгновенный расход гулял в пределах 0,5-0,9 л/час. На ходу ничего не было заметно. Замена свеч ничего не дала, видимо на обратном пути где-то залился дерьмовым бензином. После полного расхода отпускного топлива,2-раза залил полный бак 98-го на своей заправке, все прошло и больше не появлялось.

    Вот и все проблемы. Лакокрасочное покрытие в норме, есть мелкие, еле заметные отметины, именно отметины, а не сколы, летом буду полировать. Хром в порядке, не тускнеет и не цветет.
    ТО прохожу через 10,максимум 12.000.На каждом ТО делаю компьютерную диагностику систем(за три ТО выявлена только одна спорадическая ошибка:работа левой лампы указателя поворота в зеркале,хотя визуально проблем с поворотником не было,все работало) и диагностику ходовки. Колодки родные,передние изношены процентов на 80,задние чуть побольше. На ТО-1 залили Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30,на ТО-2 Shell Helix Ultra Extra 5W-30,на ТО-3 вновь Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30.И там и там допуск 504/507.По ощущениям на Шелловском масле двигатель работал мягче и приятнее на звук,угара не было ни на Кастроле,ни на Шелле. Воздушный и салонный фильтра, а также свечи меняю сам через каждый год эксплуатации. На следующей неделе еду в Сургут, будет по счету четвертое ТО. Кроме замены масла, видимо поменяю колодки, и тормозную жидкость, как раз по регламенту через 3 года. Пробег с прошлого лета за год 10.000 км, езжу мало, т.к. с ноября есть служебная машина с водителем. Катаюсь в основном по выходным по магазинам и рынкам. В этом году только за лето планирую проехать тысяч 10,в Белокуриху и обратно, да у родителей в Казахстане месяц еще покатаемся.Поэтому на обратном пути в Тюмени видимо вновь пройду ТО и уже до следующего года.
    Последний раз редактировалось Олег68; 19.05.2011 в 19:09.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  3. #2
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Удачи тебе и твоему старшему братику моей "блондинки"!
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Den_070
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    164
    Альбомы
  6. Рейтинг
    автору зачет за отчет а пробег какой?
    Passat B6 2,0 FSI BVY 6МКПП Comfortline
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Вот и все проблемы
    Приятно прочитать. Удачи в дальнейшем!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Lead
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    СПб, ст.м. Гражданский пр.
    Сообщений
    577
    Альбомы
  10. Рейтинг
    с пробегом 13тыс в год вам его хватит лет на 10 ))
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо за отчет... Удачи на дорогах и положительных эмоций от дальнейшей эксплуатации...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для Den_070
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    164
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lead Посмотреть сообщение
    с пробегом 13тыс в год вам его хватит лет на 10 ))
    на больше. До сих пор катаюсь еще и на B3 1,8 variant 1990г.в. пробег по одометру 280тыс, на самом деле хз скока. И ниче не ломается, недавно тормоза пропали, думал проблема какая может, оказалось тормозухи долить надо всего навсего. Под капот - только когда масло менять и долить че нить. Так что пассат неубиваемая машина
    Passat B6 2,0 FSI BVY 6МКПП Comfortline

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  16. Рейтинг
    в3 и в6 разные машины и подход в их сборке совсем разный, так что все относительно...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  17. #9
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Den_070 Посмотреть сообщение
    автору зачет за отчет а пробег какой?
    42.500 км

    Цитата Сообщение от Lead Посмотреть сообщение
    с пробегом 13тыс в год вам его хватит лет на 10 ))
    Пока даже нет мыслей о смене автомобиля

    Цитата Сообщение от Den_070 Посмотреть сообщение
    на больше. До сих пор катаюсь еще и на B3 1,8 variant 1990г.в. пробег по одометру 280тыс, на самом деле хз скока. И ниче не ломается, недавно тормоза пропали, думал проблема какая может, оказалось тормозухи долить надо всего навсего. Под капот - только когда масло менять и долить че нить. Так что пассат неубиваемая машина
    В3-это действительно неубиваемый Пассат,я на таком год ездил,у нас такие называли "Мишками".Ремонтопригодность-вообще отдельная песня.Сколько их дома в такси работает...Есть экземпляры до сих пор в очень хорошем состоянии
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  19. #10
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Удачи на дорогах и пусть дальше так и радует
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для AVA
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    г. Сургут
    Сообщений
    102
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Удачной дороги тебе Олег68 в наш славный город Сургут!!!! По старой дороге через Салым не езжай - убита, машину жалко будет. Езжай через Горноправдинск-Ханты (почти автобан), возле Демьянки поворот. Правда км 60 всетаки по г-ну проехать придется, фигурное вождение и скорость 40. Много машин с колесами стоит - летят слишком быстро. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для LMK
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    190
    Сообщений
    207
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Удачное вождение, не считая уродов, что машину пытались разбить
    был... Black VW Passat HIGLINE 1.8TSI 6MT 2008
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Олег,за отчет респект! Удачи на дорогах!

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Отличный отчет, пусть машинка только радует
    За красивых лошадей и быстрых женщин!
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Олег, отлично! Пусть и дальше радует.
    Проблем, в общем-то немного.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Удачной дороги тебе Олег68 в наш славный город Сургут!!!! По старой дороге через Салым не езжай - убита, машину жалко будет. Езжай через Горноправдинск-Ханты (почти автобан), возле Демьянки поворот. Правда км 60 всетаки по г-ну проехать придется, фигурное вождение и скорость 40. Много машин с колесами стоит - летят слишком быстро. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо,только зачем мне через Салым ехать?Я же из Нового Уренгоя еду,в Сургут въеду со стороны Когалыма
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  33. #17
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Олег молодец. Постарался. Пробег у тебя мизерный у меня 2 лет машине нет уже за 60 перевалил!)) Удачи.
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    20
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо за отчет и удачи на дорогах!!!
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Привет Олег, из поломок практически один АКБ, отлично.
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #20
    Бывалый Аватар для dimon13tula
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    1,150
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пробег действительно "смешной", у меня за пол года больше бывает иногда))) Пусть радует дальше!!!
    B6 2.0fsi мкпп - был
    B6 3,2fsi DSG 4 motion
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #21
    Бывалый Аватар для Tillnyaffka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Moscow, Shukino
    Сообщений
    1,221
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Олег68, Спасибо за отчет. Приятно было почитать!
    У каждого свои потребности в авто, соответственно и пробег у каждого свой, я на авто езжу каждый день, на дальняк не езжу, только по выходным на дачу, пробег в год под 30.
    Удачной эксплуатации в дальнейшем!
    __________Passat B6' 06 Oo oO


    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для AVA
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    г. Сургут
    Сообщений
    102
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Спасибо,только зачем мне через Салым ехать?Я же из Нового Уренгоя еду,в Сургут въеду со стороны Когалыма
    Извиняюсь, переклинило, думал, что едешь с Тюмени. Но все равно удачи!!!!

  45. #23
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hakan Посмотреть сообщение
    Привет Олег, из поломок практически один АКБ, отлично.
    Спасибо Андрей!Приедем всей семьей,на 2 дня.Сына из Сургута на каникулы отправим.Приеду,созвонимся.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  47. #24
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Спасибо Андрей!Приедем всей семьей,на 2 дня.Сына из Сургута на каникулы отправим.Приеду,созвонимся.
    Обязательно позвони, будем очень рады
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  49. #25
    Новичок Аватар для Vint
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    МО г.Чехов
    Сообщений
    93
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Автору респект)))Не гвоздя не жезла на дороге)))
    1,8 TSI DSG Highline+2пак.
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 20:51
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 12:55
  3. отчет за первый год эксплуатации
    от Сано в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 13:16
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 14:47
  5. Отчет за 3 месяца эксплуатации
    от Олег68 в разделе Passat B6
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 06:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org