ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 112

Тема: Датчик давления масла

  1. #26
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  2. Рейтинг
    А сколько точное кол-во масла в двигателе,4 литра или больше?то того как было залито 5w50 все норм было ни каких намеков,может быть что щуп врет?фильтр оригинальный,х.з надо менять фильтр походу..кстати у знакомых у кого так же фольц и ауди после смены масла горит лейка!так у них горит а у меня херь какая то...

  3. #27
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  4. Рейтинг
    begem, 3.6 литра, с большим фильтром: Mahle Filter OC 470 (VAG 068 115 561 F) или Mann W940\66 (а их и надо ставить) - 3.9 влазит по верхнюю метку
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...

  5. #28
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо))как что измениться отпишусь)

  7. #29
    Гость
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Всем привет! У меня такая же проблема. Поменял датчик, почистил маслоприемник, поменял масло. Результата ноль. Датчик на панеле как включается, так и выключается сам по себе. Вот, что прочитал на другом форуме:
    Кстати, недавно приобрел опыт вождения суперба (неделя в городе и день на трассе) - чета не охота мне на октавию пересаживаться. буду теперь присматриваться в сторону нового суперба в исполнении комби.
    Кстати, при перегонке по трассе был замечен глюк с маслом. Описание глюка - после 600 км на дороге при резком обгоне фуры (скорость 110) при резком нажатии газа на дисплее появилось сообщение с масленкой НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА. после чего начало появляться с завидным постоянством при любом резком нажатии на педаль газа. Плавный разгон до 130 такого эффекта не давал. Следует заметить, что незамедлительная проверка уровня масла показала его норму. После приезда в Алмату сразу же поехал на замену масла (было залито 0w-40) решил что слишком жидкая синтетика. После замены на 5w-40 и фильтра соответственно попробовал на полную "газануть". Эффект, имевшийся на трассе, повторился (пищание+масленка). Почитал инеты и начал склоняться к мысли, что необходимо менять либо датчик давления масла, либо чистить маслоприемник, либо менять маслонасос. Прозвонив по товарищам и договорившись с одним СТО на предмет замены/чистки. Следует отметить, что дело было в субботу (хотелось разобраться с проблемой по-быстрому, так как машину оставлял в Алмате). Позвонил еще по одному номеру телефона, ремонтнику движкков, которого отрекомендовали как "человека, за 3 недели восстановившего в хлам убитый движок Порш Кайена". По телефону объяснил ему симптомы "болячки". Его слова загнали меня в ступор "- Приезжай, - Сколько нала брать? - Сколько не жалко... - По времени долго? Часов 5? - 15 минут со всеми делами..." Ладно, думаю. Поеду, посмотрю на шамана-моториста. Приехал. Мастер залез под капот, посмотрел, сходил за проводом (медным многожильным), минут пять поковырялся в движке и все. На вопрос - в чем собственно причина, он сказал, что это болезнь всех ВАГовских движков 1.8Т - на маслянном датчике не хватает МАССЫ. Соответственно провод был прикручен к датчику и выведен на массу корпуса авто. тестирование ремонта было выполнено здесь же - в гору с тапкой в пол. Сигнал пропал. Дальнейшая езда по городу в разных скоростных режимах показала полное отсутствие сигнализирования "Низкое давление масла". Все "танцы с бубном" стоили мне 2000)
    Вот такой момент в работе 1.8Т словил на прошлой неделе.
    Такое возможно?

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  10. Рейтинг
    у меня загорается только при пуске двигателя.при чем именно горит 2-3 секунды.и пропадает.я думаю глюк.может проводка.

  11. #31
    Гость
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А вот кстати,на датчике давления масла должна ли быть масса или нет?

  13. #32
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  14. Рейтинг
    и масло не то...

  15. #33
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  16. Рейтинг
    поменял свечи и воздушный фильтр с чисткой короба.больше масленка не горит.чудес то не бывает как так то.уже две недели все норм.

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Проехал уже 3 недели,давления масла пропала,у меня вопрос появился ,возможно ли из за высокой температуры воздуха 25-28градусов?т.е. масло слишком жидкое???потому что все загорания лейки происходили именно в жаркую погоду.

  19. #35
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вывод такой---двс посажен хоть и давление нормальное ...думать....

  21. #36
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А масло какое льешь?

  23. #37
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  24. Рейтинг
    до покупки было 5w50 mobil. я проездил на нем зиму.проблем не было.поменял на 5w40 shell ultra.проехал 1 тыс и началось.сначало на трассе.потом прекратилось.потом при заводе машины.две сек. Пищит и все.за тем две недели норм.потом опять пару раз на трассе.при чем как то странно загорается.давление норм.какое масло залить?хочу опять сменить.пробег 230 тыс.

    Сообщение добавлено в 14:38, предыдущее сообщение было в 14:28

    расход масла тоже странный.все подтеки убрал.текла из под клапаной.теперь ездишь жрет около 150-200 грамм на тыс.при чем засек.уходит после 800 км пробега при чем резко.недавно на яме увидил подтек с патрубка турбины.он идет сверху вниз.может кто подскажет .снимать его?что проверять?турбина вроде нормально работает.

  25. #38
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    до покупки было 5w50 mobil. я проездил на нем зиму.проблем не было.поменял на 5w40 shell ultra.проехал 1 тыс и началось.сначало на трассе.потом прекратилось.потом при заводе машины.две сек. Пищит и все.за тем две недели норм.потом опять пару раз на трассе.при чем как то странно загорается.давление норм.какое масло залить?хочу опять сменить.пробег 230 тыс.

    Сообщение добавлено в 14:38, предыдущее сообщение было в 14:28

    расход масла тоже странный.все подтеки убрал.текла из под клапаной.теперь ездишь жрет около 150-200 грамм на тыс.при чем засек.уходит после 800 км пробега при чем резко.недавно на яме увидил подтек с патрубка турбины.он идет сверху вниз.может кто подскажет .снимать его?что проверять?турбина вроде нормально работает.
    Масло лейте то, что ваген допускает, а не непонятный шелл. Жрет его мотор, вот и все... А еще оно горит, потому, что гагно не для турбин это...

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  28. Рейтинг
    друг работает в шкоде.они заливают в шкоду.в новые.шелл!там также турбомоторы.я хз

    Сообщение добавлено в 19:00, предыдущее сообщение было в 18:57

    шелл допуски 502и505

    Сообщение добавлено в 19:01, предыдущее сообщение было в 19:00

    шелл допуски 502и505

  29. #40
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вообще с маслом Вы не как не ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ..ну ну слушайте ....совет Вам по писанине Вашей ...почистить картерные газы с заменой клапанов и трубки и проверкой шлангов ....А КУЛЕР---ОБЯЗАТЕЛЬНО МЫТЬ ....сказали что с него течёт ....ДВС ---не ДЫШИТ...НЕ ДЫШИТ...думаем .....

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  32. Рейтинг
    систему вкг я чистил месяц назад сам.нашел тему.не работал ежекционый насос.я заменил его.на удивление патрубки были даже ни чего.ожидал худшего.у меня у друга.у двоих коллег с работы немцы.и у всех загорается переодически лейки.сам себя пока успокоил.что давление норм))лан поменяю датчик и масло.напишу.

  33. #42
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Значит если и у КОЛЛЕГ загорается лампочка---значит масло ЛЕВОЕ ..................думать .................думать ..............замена .....

  35. #43
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  36. Рейтинг
    масло посоветуйте..

  37. #44
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Кастроль ..мобил ....5-30и 5-40 ....Вам решать ...есть ещё дороже --но Вам думаю достаточно ...

  39. #45
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  40. Рейтинг
    5в50 за чем пред.владелец лил его?

  41. #46
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Кастрюль в подношенной турбине горит нехило... да и ВКГ сажей забивает. Инфа от официалов, в приватной беседе + свой опыт (масло брал на сервисе КИА, у знакомых), Юзаю Ликви ТопТек 4100 - у него полный допуск + пропал масложер + подьем компрессии после кастроля с 10 до 13 кг за 12 тыщ км (замена через 8000).

    Сообщение добавлено в 21:19, предыдущее сообщение было в 21:16

    Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    5в50 за чем пред.владелец лил его?
    А хз че у него в башке было... Мож кореша насоветовали, которые так жигам умирающим конвульсии продлевали. Тут челу одному на СЕРВИСЕ!!! посоветовали вместо замены датчика полусинтетику залить... Он и залил...

  43. #47
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Интересный вопрос ......зачем хозяин предыдущий лил его .....так спросите же у него кому ближе ...ААААААА.когда Вы на форуме начнёте думать ..А А ...

  45. #48
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  46. Рейтинг
    я отключил датчик давления,ни чего не происходит(т.е. ошибки)так и должно быть?или должен комп выдавать ошибку???при включении зажигания комп диагностирует наличие датчиков,я отключил его ноль внимания!кто знает?

  47. #49
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Звони проводку. Я щас мучаюсь с датчиком колена... Заказ жду. А датчик... Пока за провод не подергаешь - машину не заведешь! Потом целый день гоняю. Чуть остыла и все! Приехали! Дергай давай!

  49. #50
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записался к официалу на 17 число,машину в гараж,как сделаю напишу всё...

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:47
  2. 2 Лёлик: Температурный датчик
    от _ss13 в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 15:53
  3. наркоманский датчик топлива
    от vuslav777 в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 11:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org