ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 112

Тема: Датчик давления масла

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
    прежний хозяин лил 5w-50 мобил и я до сих пор лью - вопросов не возникает!
    турба масло немного сосёт (пробег большой)!
    только был один был грешок - давление упало до 0,5 бар - решилось все заменой фильтра!
    фильтр менял,масло новое заливал,купил манометр ,давление падает как только двигатель нагревается до температуры максимальной,при перегозовке от 2000 до 5000 тыс стрелка манометра ни как не реагирует,давление на холодную 2.2 на горячию 1.3,принято решение снимать поддон,поддон снял но не вытащил-поддон грязнющий вхлам
    паасат.2001 г.в.awm акпп америкосик

  3. #77
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    Открутил я этот противный болт.поддон упал вниз.висит на подрамнике.вылезать не хочет.двиган приподнят на максимум.уперся.подрамник опустился примерно на пару см.вопрос как вытащить?на сколько должен опустится подрамник?открутил все что держит его.остается подвеску разбирать.

    Сообщение добавлено в 18:51, предыдущее сообщение было в 18:47

    Машина висит над ямой на подставках.может надо на колеса поставить ?
    Ребят ни кто не знает что ли???)
    паасат.2001 г.в.awm акпп америкосик

  5. #78
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Здорова! Если не опустил подрамник, то пишу - болты отдавать все, и сзади тоже, но вынимать не обязательно, только передние. Отдать подушки коробки, болты не вынимать... Больше там ниче нет... Если что _ пости фотки, посмотрим.

  7. #79
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Привет !Кому интересна эта тема пишу . В связи с морозами ремонт отложился,вчера наконец все снял ,довольно быстро,кому нужен фото материал о замене насоса или поддона пишите,и так
    сетка забита маслоприемника наглуха(налет сгоревшего масла,песчинки,остатки пластмассы масленого щупа),фотки могу скинуть и сетки и насоса и поддона(он грязный кстати) сам насос живой, не задиров не люфта нету,в клапане так же ни каких признаков залипания не обнаружены ,думаю дело в сетке , насос вполне исправен и и выглядит очень прилично в свои 10 лет,я так понимаю клапан залипает из за закоксованности ,что может еще быть неисправным в насосе?кроме двух шестерен, клапана и звездочки там нету ничего и нечему ломаться .
    Так как поддон снят КАК визуально определить состояние вкладышей??? ,внутри довольно чисто.
    паасат.2001 г.в.awm акпп америкосик

  9. #80
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    begem, Пошатать рукой ...но лучше снять 1 и 4 шатун и посмотреть на яву ...совет раз так было забито надо вкладыши менять ....пока снят поддон ...все это решаеется на месте ....думаем ...

  11. #81
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  12. Рейтинг
    вкладыши нижние(шатунные) да? lera и остальные многоуважаемые может есть у кого фото или материал о замене, то чет как то стремно лезть туда..
    паасат.2001 г.в.awm акпп америкосик

  13. #82
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Страшного нечего нету ..1 открутите шатун всего 2 болта и по метить надо если страшно и посмотрите на вкладыш ....

  15. #83
    Гость
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем привет! У меня была такая история:
    Спустя год после приобретения VW Passat B5 1.8 T / АКПП / 2002 / USA, на прогретом двигателе начинал мигать индикатор давления масла, особенно при превышения оборотов двигателя 5тыс. В такие моменты, я срочно глышил двигатель, через пару секунд заводил и ехал дальше (давление не горело). Сначала, советывали масло поменять, говорили турбина масло сжигает и оно теряет вязкость - стоновится жидким как вода. Замена масла, вроде, помогала, но не надолго. В общем, не так давно, в морозное утро завожу автомобиль, и, через минут 5-7 начинает мигать индикатор на холостых, хотя двигатель ещё не прогрет совсем, и, судя по "звону" гидрокомпенсаторов, масло не давит вообще. Быстро заглушил. Через минут 10 завёл - всё в норме. (Набрал рабочую температуру, давление держит). До этого, мне говорили, что может быть забит маслоприёмник, и предпоследний вариант (перед вкладышами) - масленный насос. Осмотрев поддон и способы его снятия, я решил, что если туда и лезть, то уж менять и чистить всё что по пути (маслоприёмник и сам нанос). Сняв поддон, увидел засорённый маслоприёмник. Снял масленный насос, прочистил маслоприёмник, поставил его на новый масленный насос. Всё собрал. И теперь давление масла не беспокоит. Всем удачи!

  17. #84
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  18. Рейтинг
    какой насос покупал?оригинал или нет?и машину продал или ездишь?))
    паасат.2001 г.в.awm акпп америкосик

  19. #85
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так проверить можно насос прежде чем покупать новый ...

  21. #86
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  22. Рейтинг
    и я об этом
    паасат.2001 г.в.awm акпп америкосик

  23. #87
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    и я об этом
    Привет! ну так что? сделал аппарат? Я вот свой седня сдал в сервис... расхерачили мне её.. копейкой... аж моторчик отвалился...

  25. #88
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    Привет! ну так что? сделал аппарат? Я вот свой седня сдал в сервис... расхерачили мне её.. копейкой... аж моторчик отвалился...
    Привет!не собрал еще,ОЖ еще перебераю,течет взади где тройник,да так по мелочи)мдаа беда у тебя...
    паасат.2001 г.в.awm акпп америкосик

  27. #89
    Гость
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    какой насос покупал?оригинал или нет?и машину продал или ездишь?))
    не оригинал (Оригинал оказался в три-четыре раза дороже) В магазине сказали качество тоже не плохое. Вроде бельгийский. Машину не продал и пока не планирую.

  29. #90
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evgeny88 Посмотреть сообщение
    не оригинал (Оригинал оказался в три-четыре раза дороже) В магазине сказали качество тоже не плохое. Вроде бельгийский. Машину не продал и пока не планирую.
    правильно !)б5 машина очень неплохая!!!
    паасат.2001 г.в.awm акпп америкосик

  31. #91
    Гость
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да, машина не плохая, и моё изучение её только начинается. Есть много вопросов. Пока не могу понять, почему периодически куда-то пропадает мощь. Порой достаточно слегка на педаль надавить и он вырывает из под тебя. А иногда, особенно на прогретый двигатель, ждёшь как 1.8 постепенно (относительно) раскручивается. Думаю, может турбина глючит (хотя менял года два назад и она сухая). Ну это уже другая тема. Поищу в форуме.

  33. #92
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evgeny88 Посмотреть сообщение
    Да, машина не плохая, и моё изучение её только начинается. Есть много вопросов. Пока не могу понять, почему периодически куда-то пропадает мощь. Порой достаточно слегка на педаль надавить и он вырывает из под тебя. А иногда, особенно на прогретый двигатель, ждёшь как 1.8 постепенно (относительно) раскручивается. Думаю, может турбина глючит (хотя менял года два назад и она сухая). Ну это уже другая тема. Поищу в форуме.
    Привет!Есть такое,особенно не понятно когда нажимаешь круиз - разгон начинается более резво чем ты нажимаешь обычно на педаль-не понимаю ....
    паасат.2001 г.в.awm акпп америкосик

  35. #93
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Все нормально ..

  37. #94
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    Привет!Есть такое,особенно не понятно когда нажимаешь круиз - разгон начинается более резво чем ты нажимаешь обычно на педаль-не понимаю ....
    Разгон на круизе происходит на оптимальных оборотах! Запомни их и тоже так разгоняйся - будет тебе и резвость и экономия и ресурс...

  39. #95
    Гость
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  40. Рейтинг
    На B5 ,особенно на 20-клапанных моторах ,насос нормально ходит порядка 150000км,потом начинает мудрить.Первым признаком является треск цепи распредвалов в течении нескольких секунд при заводке холодного мотора .Лампа давления масла загорается только когда на 2000 оборотов давление ниже 1.2-1.4 бар.Проверить давление на холостых очень просто .С помощью любой программы диагностики заходим в Комбинацию приборов (адрес17) ,далее Измерительные группы .Не помню в 1 или 2 группе будет написано "Давление масла -норм " или "Давление масла<мин".Если <мин. меняем насос, проверяем состояние пластиковых накладок натяжителя межвальной цепи и вкладышей коленчатого вала.Насос можно ставить неоригинал (около 2500руб).Натяжитель и прокладка под ним только оригинал(Китай не работает).Вкладыши проверяем визуально на предмет износа.Больше всего изнашиваются нижние коренные и верхние шатунные.Откручиваем любую шейку и смотрим состояние.На накладках натяжителя цепи не должно быть проточек от цепи и выбоин.Насос визуально не проверить ,поэтому при пробеге выше 150000 его лучше заменить.
    Будут вопросы, обращайтесь.

  41. #96
    Почти Мембер Аватар для mixxxer
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    125
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Тоже вчера после того как топил по трассе сразу как заехал в город загорелась красная масленка. Подскажите пожалуйста, где конкретнос стоит маслоприемник на 1.8 bzb?
    1.8 TSI 6МКПП BZB

  43. #97
    Гость
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  44. Рейтинг

    14 насос
    23 маслозаборник
    Спасибо!
    mixxxer Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #98
    Почти Мембер Аватар для mixxxer
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    125
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от AUWV Посмотреть сообщение
    14 насос
    23 маслозаборник
    спасибо за ответ! сетка я так понял как раз находится в маслозаборнике (23)?
    1.8 TSI 6МКПП BZB

  47. #99
    Гость
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mixxxer Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! сетка я так понял как раз находится в маслозаборнике (23)?
    Все правильно ,но чистить сетку бесполезное занятие.Она не когда не забивается так чтобы через нее не проходило масло.Меняйте насос.

  49. #100
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Еще как забивается... Особенно после нерадивых эксплуататоров и ремонтников, которые масло не меняют по 30 тысяч и лохмотья герметика в моторе оставляют...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:47
  2. 2 Лёлик: Температурный датчик
    от _ss13 в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 15:53
  3. наркоманский датчик топлива
    от vuslav777 в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 11:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org