ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 112

Тема: Датчик давления масла

  1. #1
    Den557
    Гость

    Датчик давления масла

    Народ подскажите плз-такая у меня ситуация на пассате Б5.5 1.8т появилась проблема,примерно минут через 40-60 пищит зуммер давления масла(заметил закономерность если отпустить педаль газа или остановиться датчик моргает,а если же поднять обороты до 2100-....... индикатор исчезает,но появляется через опред время и ведет себя также.Масло на мах,двигатель работает без посторонних шумов(гидрики не стучат).На диагностику будет возможность ехать только после праздников-поделитесь идеями по данной ситуации

  2. #2
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  3. Рейтинг
    С давлением масла не шути! Если горит индикация, то ездить нельзя! Вези машину в сервис и меряй давление масла! Если эксплуатировать авто дальше, то можно попасть на крупный ремонт( измеряется тысячами $).
    Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нем целого червяка, чем половинку.

  4. #3
    Den557
    Гость
    Вот именно что он не горит постоянно а помигает оборотов дал и он тут же исчезает,а появиться может через час,мин через 15 или вообще в этот день больш не донимает-кароч пищит как ему вздумается

  5. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    142
    Альбомы
  6. Рейтинг

    давление масла

    у меня была примерно такая же проблема,скорее всего забился маслоприёмник.

  7. #5
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Не забывайте, что это датчик ДАВЛЕНИЯ масла, а не уровня. У тебя следующая ситуация – давление масла находится на грани, между нормой и ниже нормы, при спокойном ритме движения начинает загораться датчик, ты начинаешь увеличивать нагрузку (увеличиваешь обороты), с увеличением оборотов увеличивается температура, и, как следствие, поднимается давление. Результат, датчик снова тухнет.
    Теперь от теории к практике, долей масла, если проблема не исчезнет, тогда на диагностику!

  9. #6
    Бывалый Аватар для Koba
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Скорее всего готовь бабосы на масленный насос и его замену .. и машинку в сервис срочно .. на замер компрессии!
    Dive Now Work Later!!!
    В миру Колек!

  11. #7
    Den557
    Гость
    Спасиб-тольк если я не ошибаюсь на америкосе одна лампа показывает и давление и уровень,т.к желтой масленки я чего то у себя не наблюдал

  12. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    142
    Альбомы
  13. Рейтинг

    давления масла

    мне заменили насос с маслоприёмником,
    после проверки оказалось,что старый насос практически целый.
    так что я зря его менял,только я уже читал на форуме,что маслоприёмник идёт в сбое с насосом.

  14. #9
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zzzz...
    с увеличением оборотов увеличивается температура, и, как следствие, поднимается давление.
    С увеличениет температуры масла давление падает!
    При увеличении оборотов двигателя возрастает производительность насоса, поэтому давление и повышается. Зависимость срабатывания лампы давления есть - на горячем двигателе(масло становится менее вязкое), холостой ход или после перегазовки(минимальная производительность насоса). Чем быстрее приедешь в сервис, тем целее будет мотор. В один прекрасный момент лампочка загорится
    и не будет гаснуть и тогда только на эвакуаторе.
    Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нем целого червяка, чем половинку.

  16. #10
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Цитата Сообщение от biathlonist
    мне заменили насос с маслоприёмником,
    после проверки оказалось,что старый насос практически целый.
    так что я зря его менял,только я уже читал на форуме,что маслоприёмник идёт в сбое с насосом.
    Маслозаборник идет отдельно от насоса. Менять его не обязательно достаточно его хорошенько промыть.
    Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нем целого червяка, чем половинку.

  18. #11
    Новичок Аватар для poiu
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  19. Рейтинг

    А поддон как снимается?

    Цитата Сообщение от Роман
    Маслозаборник идет отдельно от насоса. Менять его не обязательно достаточно его хорошенько промыть.

    А поддон как снимается?
    Слышал нужно двиг приподымать, моторчик 1.8 ADR!

  20. #12
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от poiu
    А поддон как снимается?
    Слышал нужно двиг приподымать, моторчик 1.8 ADR!
    Или подрамник отпускать.
    Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нем целого червяка, чем половинку.

  22. #13
    Den557
    Гость
    Все проблема с лампочкой решена Причина оказалась банальной ПАЛЕНЫЙ кастрюль,очень благодарен своим знакомым сервисменам за то что поставили меня на истинный путь в то время как официалы самым наинаглейшим способом пытались развести меня на маслонасос(по этому поводу и не только по этому отпишу в специальн раздел)

  23. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    142
    Альбомы
  24. Рейтинг

    давление масла

    так в чём проблема то была?

  25. #15
    Den557
    Гость
    Я же отписал что масло левое поход было ну или фильтр,хотя скорее 1ое!!После замены масло+фильтр проблема исчезла

  26. #16
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Вот не уверен, что проблема окончательно исчезла! Хотя..... будем надеятся, что проблема действительно была в масле и (или) масляном фильтре. Как они определили непригодность масла?
    De mea sapientia

  28. #17
    Den557
    Гость
    Данная проблема появилась спустя несколько дней после замены масла,но я сначала думал на датчик или на электронику т.к был проведен комплекс работ(думал мож че задели случайн)Что касается маслонасоса то сам логически понимал глупость этого утверждения по след причинам
    1)Средняя его служба примерн 120-130тыс у меня пробег 75(ну эт даже не берем в счет т.к всякое бывает))
    2)Почему лампа пропищав моргала и моментом потухала,и появлялась через н-ое кол-во времени,ведь если б маслонасос помирал то она бы горела постоянно
    3)Зуммер начинал пищать мин через 40,также встает вопрос почему не сразу?
    4)Двигатель работает в идеале,при хреновом маслонасосе гидрики начали б стучать
    5)С этой лампой отьездил примерн 1000км при таком замере которые мне выдали официалы(на оборотах в 2500 давление 2бара) я бы успел уже словить многократных клинов

  29. #18
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Не забудьте отписаться "куда следует"....
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  31. #19
    Den557
    Гость
    Ааааа...опять донимает это чертова лампа!!Маслонасос заменил(хотя как и говорил он живой был),маслоприемник чистился вкладыши в норме,давление вроде тоже в норме-народ хелп ми оставьте плз кто нибудь асю пообщаться кто реально в теме!!!Заранее благодарен

  32. #20
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  33. Рейтинг

    Давление масло..

    Привет всем форумчанам!)Тема может и баян но так ответа и не нашел извеняйте)И так проблема такая,не могу разобраться,что такое может быть,начну с того что поменял масло(до замены все было отлично)масло до замены было 5w50мобил,я залил шелл 5 w40 ультра ,оригинальный фильтр, проездил 1300 км,а за тем на трассе при скорости 160 км загорелась лейка,остановившись подождал минут 15 посмотрел уровень он был чуть ниже отметки минимум,поехал дальше все норм,потом при скорости 150 км опять загорелась, не долго думаю посидел на форумах решил что это насос или сетка ,поехал к офицалам мереть давление,вердикт давление в норме,замени типа щуп и долей масло,я долил 250 грамм,ездил пару недель а теперь когда утром на холодную завожу загорается лейка и тут же гаснет,не пойму из за чего?
    Мои догадки-
    1.не угадал с маслом
    2.редукционный клапан???
    3.фильтр??
    4.насос или сетка но тогда почему давление в норме??и если насос то че он либо работает либо он умрет,не будет же он по понедельникам работать а по средам нет)
    5.датчик??
    может у кого было такое???в смысле что давление норм но все равно переодически загораетcя
    p.s двигатель AWM

  34. #21
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    посмотрел уровень он был чуть ниже отметки минимум
    докатишься до капиталки
    Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    поехал к офицалам мереть давление,вердикт давление в норме
    кроме букв есть цифры?
    Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    в смысле что давление норм но все равно переодически загораетcя
    датчик
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...

  36. #22
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  37. Рейтинг
    t=90с, на хх давление 1.8 бар
    на 2000 об.мин = 3.4 бара
    по моему хорошее давление

  38. #23
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    по моему хорошее давление
    ну, в принципе, да, согласен... после 2000 не измеряли? - по эльзе - не более 7.0 бар... Вообще зуммер/лампа срабатывают после 1800 об/мин. если давление ниже нормы - 1.4, возможно у тебя датчик подглюкивает, но ты и условия для работы двига создал весьма неблагоприятные:
    Цитата Сообщение от begem Посмотреть сообщение
    при скорости 160 км загорелась лейка,остановившись подождал минут 15 посмотрел уровень он был чуть ниже отметки минимум,поехал дальше все норм,потом при скорости 150 км опять загорелась,


    Сообщение добавлено в 10:13, предыдущее сообщение было в 09:49

    на тебе для полного:
    Если при работе двигателя загорается контрольная лампа давления масла и раздается звуковой сигнал, это может быть вызвано следующими причинами:

    – уровень масла ниже нормы;
    – наличие неисправности в электрической цепи датчика давления и контрольной лампы;
    – неудовлетворительная работа масляного насоса;
    – слишком большой зазор в подшипниках коленчатого вала.
    При загорании контрольной лампочки давления масла на работающем двигателе немедленно выключите двигатель. Используя щуп для измерения уровня моторного масла, проверьте уровень масла и при необходимости, доведите его до нормы. Запустите двигатель на оборотах холостого хода и проверьте, что контрольная лампа давления масла больше не горит. В этом случае можно продолжить движение.
    Если уровень моторного масла в норме, а контрольная лампочка давления масла горит, не продолжайте движение самостоятельно, а отбуксируйте автомобиль в мастерскую для проверки давления масла.
    Если давление масла в норме, проверьте датчик давления масла и электричес кую цепь датчика.
    Для проверки давления масла и датчика давления масла необходимо использовать специальный манометр, в который можно ввинтить датчик давления масла.

    Проверка

    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Проверьте уровень моторного масла и, при необходимости, доведите его до нормы. 2. Прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры. 3. Вывинтите из держателя масляного фильтра датчик давления масла и ввинтите его в манометр, см. рис. Манометр, используемый для проверки давления моторного масла и работоспособности датчика давления масла. 4. Ввинтите переходник манометра вместо датчика давления масла в держатель масляного фильтра. 5. Соедините с массой автомобиля провод заземления манометра. 6. Используя дополнительные провода, подсоедините контрольный светодиод с положительной клеммой аккумулятора и контактом датчика давления масла. Светодиод должен гореть. 7. Запустите двигатель и плавно увеличивайте обороты двигателя. При избыточном давлении в бензиновых двигателях 1,2–1,6 бар и 0,75–1,05 бар для дизельных двигателей, светодиод должен погаснуть. В противном случае датчик давления масла неисправен. 8. Увеличьте обороты двигателя до 2 000 об/мин. При температуре масла +80° С избыточное давление масла должно быть не менее 2,0 бар. Меньшее давление масла указывает на износ подшипников коленчатого вала.9. Продолжите дальнейшее увеличение оборотов двигателя. При этом давление масла не должно превышать 7,0 бар. В противном случае вышел из строя перепускной клапан и необходимо заменить крышку масляного насоса с перепускным клапаном. 10. Установите на место датчик давления масла с новым уплотнительным кольцом и затяните его моментом 25 Нм.
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...

  40. #24
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    98
    Альбомы
  41. Рейтинг
    А возможно такое что масло было 5w50 до этого, я сменил на более жидкое и т.к двигатель уставший имеются зазоры, а более густое создает пленку...ну и вообще не просто так он лил же 5w50

  42. #25
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Масло нормальное 5-30-5-40 ..... Возможно купили левое масло.....бодяга ....если конечно до этого было все хорошо ...проблема может быть в фильтре левом ... Думаем ....

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:47
  2. 2 Лёлик: Температурный датчик
    от _ss13 в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 15:53
  3. наркоманский датчик топлива
    от vuslav777 в разделе Passat B5
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 11:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org