ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Диагностика ходовой

  1. #1
    Sabat
    Гость

    Диагностика ходовой

    У нас в Челябе, дороги не очень чтоб ровные, особенно после зимы, пока залатают, сердце кровю обливается. Хочу после все этого кошмара ближе к лету сделать диагностику ходовой. Хочу поехать в сервис где есть стенд диагностики или все таки доверится "мужичку с монтажкой". Что лучше есть у кого опыт по данному вопросу?

  2. #2
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Это вопрос с подвохом ?

    Если финансы позволяют, я бы поехал к официалу, если нет, накопил, и поехал бы к официалу. Не знаю как в Челябе, но в Москве можно по пальцам пересчитать неофициальные сервисы (но все же сервисы) которые могут похвастаться квалифицированными работниками и качественным оборудованием. Например, при диагностике подвески желательно проверить амортизаторы на стенде, который замеряет их выработку. Такое оборудование есть далеко не у каждого дилера, не говоря уже обо всех остальных, те же, у кого его нет, делают по старинке, «на глазок», тут постучать, здесь покачать, не знаю как все остальные, но я за первый вариант. И так можно пробежаться по всем пунктам. Вывод, точнее ИМХО – к дилеру!

  4. #3
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Опять НЕ СОГЛАСЕН!!!
    Если машинка не на гарантии то можно легко и дешевле поехать в качественный сервис, который не отстёгивает ВАГу
    Думаю что в Челябинске можно найти сервис с вибростендом, вот туда бы я и поехал. А выработка аммортизаторов - ИМХО не так уж и важна. Ну скажут вам - выработка 65% - дальше что? Вам никто и никогда не скажет через сколько они умрут - через 5 тысяч или через 15. А вот развести на лишнее бабло Вас могут повсюду, но официалы оооочень это любят. В рекомендательной форме, типо "меняйте сейчас а то не дай Бог что!"
    А сэкономленное на официале бабло я бы инвестировал в более какчественные аммортизаторы ну и т.д. Детям мороженное опять же.
    ОФИЦИАЛЫ - НЕ БОГИ, гайки вертят там такие же наши сограждане, и то что Вы там починились не гарантирует Вам что ремонт будет какчественным.
    Про ценники на работу писадь не буду - поиском посмотрите.
    Y SO CRS?

  6. #4
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  7. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA
    Опять НЕ СОГЛАСЕН!!!
    Если машинка не на гарантии то можно легко и дешевле поехать в качественный сервис, который не отстёгивает ВАГу
    Думаю что в Челябинске можно найти сервис с вибростендом, вот туда бы я и поехал. А выработка аммортизаторов - ИМХО не так уж и важна. Ну скажут вам - выработка 65% - дальше что? Вам никто и никогда не скажет через сколько они умрут - через 5 тысяч или через 15. А вот развести на лишнее бабло Вас могут повсюду, но официалы оооочень это любят. В рекомендательной форме, типо "меняйте сейчас а то не дай Бог что!"
    А сэкономленное на официале бабло я бы инвестировал в более какчественные аммортизаторы ну и т.д. Детям мороженное опять же.
    ОФИЦИАЛЫ - НЕ БОГИ, гайки вертят там такие же наши сограждане, и то что Вы там починились не гарантирует Вам что ремонт будет какчественным.
    Про ценники на работу писадь не буду - поиском посмотрите.
    согласна на 100% - главное не название сервиса, а мастера, которые в нем работают

    а официалы действительно очень любят разводить на бабки
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  8. #5
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Я не оспариваю это заявление, я сказал, что найти качественный сервис, даже в Москве, задача не из легких, а с дилером вероятность «попасть» сильно ниже.
    Машина хоть и не гарантийная, но и не старая чтобы ее чинить, где попало.
    Да официалы не всесильны, но они, как минимум обеспечены всем необходимым оборудованием, для ремонта любой сложности современного автомобиля в котором электроники намного больше чем механики. И все это подкреплено гарантийными обязательствами.
    ИМХО, разводов в «простых» сервисах намного больше. О рекомендациях, это не более чем рекомендации, а следовать им или нет дело каждого в отдельности. Лично я реально эксплуатирую автомобиль, нагрузки на него нешуточные, и я не могу себе позволить, чтобы хоть один элемент в автомобиле был неисправен, либо был на гране, от этого зависит моя жизнь, и выработка амортизаторов в 65% для меня звонок к их замене и так по всем пунктам. Те, кто меня знает, могут подтвердить мои слова, при всех нагрузках состояние автомобиля всегда эталонное и причина не в том, что мне повезло с ним, это следствие правильного, грамотного и КВАЛИФИЦИРОВАННОГО обслуживания.

  10. #6
    Sabat
    Гость
    У нас Челябинске есть мужичок-с-ногток, у него руки и голова от куда надо растет, так вот к нему не официально наш местный дилер VW обращается за всякими разными советами. Научились только продавать, а как проблема с машиной так сразу к нему. Вот такой уровень сервиса у нас поэтому и думаешь куда поехать к офиц. дилеру, ну продиагностируют хрена лысова.

  11. #7
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В Челябинске по-моему официал - автоцентр КЕРГ http://www.kerg.ru/index.php
    Как-то в Москве встречался с человеком, который там работает, очень грамотный специалист.
    De mea sapientia

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org