ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 57

Тема: Подушки-опоры двигателя!

  1. #26
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Парни, у меня сильно дергается движок, например, когда с утра завожу - пока крутит стартер и запускается двигатель, ощущение , что он своей вибрацией долбит аж по торпеде, Также при переключении передач, если не делать все плавненько и сцепуху не очень аккуратно отпускать - машина как будто клюёт носом. Левую подушку менял, насколько я понял их три штуки? Посмотрели правую со стороны ремня ГРМ - на ней движок колышется, но вроде допустимо и видимых признаков износа нету.
    А вот нижняя, как я понял на подрамнике, надорвана (большой сайлент на картинке). Так вот вопрос, как она меняется, и меняется ли этот сайлент? Если кто знает, пожалуйста, дайте номерки деталей) И что это за тонкая опора такая, из под подрамника идёт? Или это продолжение подушки от сайлента на подрамнике? Как они устроены?



    Сообщение добавлено в 19:19, предыдущее сообщение было в 19:17

    Мастер сказал, что снимать подрамник очень гемморно, так ли это? Ну и был удивлен, почему на таком движке всего 3 подушки, даже пытался посмотреть место, чтобы вколхозить четвертую)))

  3. #27
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    На форуме картинка есть в свежих листах поищите..то что Вам надо заменить ..Удачи !

  5. #28
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Эта подушка состоит из 2 частей, верхняя и нижняя, между ними как раз крепится опора, которая прикручивается к коробке через сайлент. Так вот, у меня порвался сайлент именно в этой опоре, но что бы его поменять, необходимо выкрутить болт из этого составного сайлента в подрамнике. Но у меня он там закис, и при выкручивании он порвал верхнюю составляющую это сайлента, поэтому пришлось менять весь комплект. Чтобы поменять нада снимать подрамник и нужна обязательно оправа под эти большие сайленты, иначе не запресуете, т.к. они снаружи в пластиковой обойме, очень жесткие. С запресовкой тоже возникли трудности, т.к. неоюходимо первую часть сайлента запресовать как можно ровнее во всех плоскостях, чтобы вторая часть вплотную без зазоров к ниму присоединилась. Мне делали на гидравлическом прессе, под давлением потихоньку молоточком вбивли сайлент в подрамник, тем самым выравнивая его. Когда будете запресовывать вторую часть, нада не прозевать момент соприкосновения этих частей, чтобы они оба не выскочили с другой стороны подрамника, т.к. ограничения хода нет..... Короче геморная работа, не знаю как у ОД, но в гараже на коленке долго... И еще раз повторю, без оправы даже не рыпайтесь, не выйдет. Мне делали знакомые ребята, которые у ОД работают, они в теме, поэтому у них в гараже добра хватает....

    По поводу номеров я х.з. , мне всё купили и поставили...
    Проверьте для начала сайлент в опоре (№27 на рисунке), которая к коробке прикручена, может причина там. Если там, то над чтобы болт выкрутился, иначе как я всё выше описал....
    Спасибо!
    daimlerrr, keksulya Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #29
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо большое! На опоре сайлент у меня вроде в порядке, а вот большой на подрамнике надорван с двух сторон((( буду думать, как и где поменять! Движок сильно трясет, аж бесит( И переключать передачи стремно, как мне кажется, из-за этой порванной подушки(

  9. #30
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Забрал сегодня два сайлента, верхний и нижний фирмы Lemforder. Удивило, что окнатовка по кругу у них пластмассовая, а не железная как обычно бывает на нормальных сайлентах) Нашёл сервис, где есть подходящий пресс, они в принципе готовы взяться поменять, но боятся, что когда будут запрессовывать, может лопнуть эта пластмасска. Интересно, почему такая странная конструкция?

  11. #31
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В оригинале тоже пластиковая... Хрен она лопнет, если конечно оправа будет не слишком мала на выходе....... От оправы много зависит.....
    Спасибо!
    keksulya Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #32
    Почти Мембер Аватар для keksulya
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    234
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо! Только никак не пойму, что такое эта оправа? Может понадобиться объяснить чего на сервисе)) Ещё слышал, что нагревают металлические элементы при впрессовке сайлентов, а как быть с пластмассовой оправой? Стоит нагревать подрамник или нет?

  15. #33
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от keksulya Посмотреть сообщение
    что такое эта оправа?
    Чушка, аналогичная по диаметру сайленту, которой вдавливают сайлент в посадочное отверстие. Оправа (оправка, так точнее) по внешнему диаметру совпадает с обоймой сайлента и давит именно на обойму, а не на мягкую "рабочую" часть, при запрессовке не повреждая оную. Как то так...

    Сообщение добавлено в 08:06, предыдущее сообщение было в 08:05

    Цитата Сообщение от keksulya Посмотреть сообщение
    Стоит нагревать подрамник или нет?
    Нет, не в этом случае.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    keksulya Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #34
    Почетный Мембер Аватар для NikoDim
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    E 105
    Сообщений
    525
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Была такая проблема, приговорили подушки, НО! после лиагностики на гаражном сервисе просто движок был плохо прикручен ... Вы когда меняли подушки дефект на старых обнаруживали?

  19. #35
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от keksulya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только никак не пойму, что такое эта оправа? Может понадобиться объяснить чего на сервисе)) Ещё слышал, что нагревают металлические элементы при впрессовке сайлентов, а как быть с пластмассовой оправой? Стоит нагревать подрамник или нет?
    ..... ещё плюс к сказаному bobz-ом добавлю, что у меня когда делали, применяли грубо говоря цилиндр(трубу), но не совсем, он немного конический, т.е. на входе внутренний диаметр чуть больше диаметра сайлента, чтобы его туда можно было более мене легко всунуть и выравнить, а на выходе деаметр чууууть меньше, т.е сайлент на выходе сжимается и спокойно входит в подрамник. на сколько он должен быть меньше не знаю, совсем чуть чуть..... как то так вроде............что из них есть оправа я х.з., но ребята это устройство так называли
    Спасибо!
    keksulya Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #36
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    23
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Задолбала меня вибрация педали тормоза в пробках на драйве, к тому же еще движок на холодную при прогреве потряхивало, сделал диагностику, приговорили эти самые два сайлента. В ваг сервисе их быстро поменяли вместе с опорой (27. позиция на схеме) но в итоге вибрация осталась, сказали источник тряски внутри АКПП.
    Вчера еще сам поэкспериментировал, открыл капот, поставил авто на ручник, режим P, движок работает ровно, ставлю D, смотрю на движок - его колбасит, включаю климат - колбасит еще сильнее, от этой тряски наверное и передается вибрация в педаль тормоза. Подушка, которая рядом с ремнем ГРМ визуально целая, руку прикладываю, источник тряски точно не она. Читал на форумах, данная проблема встречается на всех марках авто.
    Мужики подскажите, где еще посмотреть? как добраться до подушки которая справа( в районе аккумулятора)?

  23. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Лентяй62 Посмотреть сообщение
    В ваг сервисе их быстро поменяли вместе с опорой
    Сколько по деньгам вместе с запчастями вышло?

    зы. Напряг бы ваг сервис причину найти. Они ж вроде адекватные.

  25. #38
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    23
    Альбомы
  26. Рейтинг
    примерно 7800 (запчасти +работа + развал-схождение + 5% скидка по клубной карте)

    объяснили что втулка какая-то в АКПП - причина, типа смысла лезть туда нет, ездий пока авто не встанет, может и 10 лет проездишь.
    Но мне что то от такого диагноза не спокойно. Буду искать варианты.

  27. #39
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    IgorK62, ну да...вообще то многие оправки изготовляются калхозно, простым токарем именно из трубы или куска металла по параметрам сайлента. Они так и копятся в ящике пресса, потом просто подбирается подходящая из имеемых или изготавливается новая, которая пополняет коллекцию...
    Цитата Сообщение от Лентяй62 Посмотреть сообщение
    режим P, движок работает ровно, ставлю D, смотрю на движок - его колбасит
    Походу дело не в опорах...но осмотреть стоит все...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #40
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    23
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Проблема решена, сегодня с товарищем в гараже сняли аккумулятор и корпус воздушного фильтра, выяснилось что опора двигателя криво прикручена, отцентровали ее и тряска двигателя на холостых в драйве почти полностью исчезла, на педали тормоза теперь она не ощущается, лишь при включении климата чувствуется небольшая дрожь.

  31. #41
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Лентяй62 Посмотреть сообщение
    опора двигателя криво прикручена
    Капец, яйцы оторвать косоруким...это залёт...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #42
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    150
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ребят. Дабы не плодить темы, подскажите номерок на схеме или номер запчасти той самой подушки которая под акумулятором/фильтром для мкпп

  35. #43
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Буквы двигла какие? Наверное нужно.
    say Goodbye

  37. #44
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    150
    Альбомы
  38. Рейтинг
    BVZ
    вроде эта - 3C0 199 555 P

    Сообщение добавлено в 22:50, предыдущее сообщение было в 20:21

    а кто чего сможет сказать о таком аналоге:
    Код запчасти 100 199 0150Производитель:MEYLE

    ставил кто, как результат?

  39. #45
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    150
    Альбомы
  40. Рейтинг
    буду благодарен за мануал по замене этой подушки

  41. #46
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    150
    Альбомы
  42. Рейтинг
    поставил
    Код запчасти 100 199 0150
    Производитель:MEYLE

    на вид подушка ок, откатал пока почти 1к км, полет нормальный

    мануал на самом деле не нужен. Все довольно просто.
    Из инструмента - головка на 18мм, которую пришлось купить по ходу замены остальное - "обычные" инструменты.

  43. #47
    Мембер Аватар для Fishch
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    314
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Вот и у меня аналогичная проблема!!! Услышал глухой стук справа...когда ехал в гараж отключил музыку и климат!!! Поначалу думал что что-то с опорами или шрусом...но когда заехал к ОД диллеру открыли капот и покачали движок в поперечном направлении...и стук дал о себе знать....сказали скорее всего опора мотора....Ценник 1400грн (4000руб) плюс работа 250грн(700руб) И вопрос будет закрыт!!!!А тепер вопрос к присутствующим: а стоит ли ставиь неоригинал ...ну типа Ossca(Китай) или Meyle(германия).Цена вопросса...Meyle в два раза дешевле чем VAG!!!
    Passat B6 Variant,"Deep black" Highline, 2.0FSi МКП-6
    19.05.2007


  45. #48
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Советую оригинал , а то что написали это не фирмы , а одно название и выброшенные финансы ... Можете сами купить и не в од и будет еще дешевле но зато качество будет , или через неделю снова приедете менять ... Решать Вам ....резина резине -- рознь ...

  47. #49
    Мембер Аватар для Fishch
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    314
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Советую оригинал , а то что написали это не фирмы , а одно название и выброшенные финансы ... Можете сами купить и не в од и будет еще дешевле но зато качество будет , или через неделю снова приедете менять ... Решать Вам ....резина резине -- рознь ...
    В том то и дело...что у официалов 1400грн ..а у неофициалов 1250 (3570руб)...1700(4857)грн!!! Просто у меня у ОД скидка 15% плюс два года гарантии на установленную деталь!! Так что если оригинал то тогда к Официалам!! Спасибо за совет!!!
    Passat B6 Variant,"Deep black" Highline, 2.0FSi МКП-6
    19.05.2007


  49. #50
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fishch Посмотреть сообщение
    А тепер вопрос к присутствующим: а стоит ли ставиь неоригинал ..
    Какой оригинал идет? Если 1K0 199 262 M, тогда можно поставить LEMFÖRDER 30719 01, он не дорогой.

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Опоры двигателя
    от V 6 в разделе Passat B5
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 13:07
  2. Продам опоры (подушки) двигателя 2.0 TFSI
    от Тими в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 17:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 12:18
  4. (Москва) продам опоры двигателя и некоторую мелочь
    от SerV в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 15:37
  5. Подушки двигателя
    от TURBOMAN в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 16:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org