ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос о работе гидроусилителя!!!!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    8
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вопрос о работе гидроусилителя!!!!

    Всем доброго дня! Тут прабла случилась, погнал своего СС на первое ТО к дилеру, в соседний город и по пути обнаружил непонятный то ли скрип то ли треск при повороте руля вправо, причем этот треск при возвращении руля повторяется. Указал на данный дефект при сдаче на ТО. Вернули машину и как обычно от дилера только все в порядке никаких дефектов не обнаружено. Забрал машину и был удивлен, что теперь скрип или как его треск теперь и при повороте влево, и также повторяются при возврате руля. Загнал дилеру, проехал с мастером. По его словам данный треск регламентируется производителем как работа гидроусилителя, то есть так может скрипеть или трещать уплотнительное кольцо (все со слов мастера). Кто сталкивался? Или есть у кого мнения? Заранее благодарен за помощь!!!!

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  4. Рейтинг
    у меня было пару раз, скрипел не руль, а гдето в подвеске. но диллер как всегда скажет что все ок, пока не отвалятся колеса. с сервисом у нас проблемы, я до сих пор отдаю на ТО машину, и на душе не спокойно, что они там наделают.
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У СС электроусилитель. Было подобное, слишком шумно стало тик - такать внутри рулевой колонки, под кожухом, мне поменяли контактное кольцо, стало тише, но звуки остались.

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    8
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Точто электро)))))))) извиняюсь, был нетрезв при создании темы. В общем был седня опять у дилера, прощел 5 машин и на всех такой цокот стоит. Я терь даже хз, чет незамичал раньше таких звуков на электроусилителях других марок.

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    7
    Альбомы
  10. Рейтинг
    не уверен, что правильно понял, но у меня трески в области рулевой закончились диким хрустом))поменяли рейку в сборе)

    через год еще раз)))))))))только к этому моменту я решил сдать автомобиль)

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Березники
    Сообщений
    12
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Максим8888 Посмотреть сообщение
    не уверен, что правильно понял, но у меня трески в области рулевой закончились диким хрустом))поменяли рейку в сборе)

    через год еще раз)))))))))только к этому моменту я решил сдать автомобиль)
    Это на СС???? Или у Вас Мазда 6??? Просто такое на СС - это большая редкость.

    Цитата Сообщение от Mishgannur Посмотреть сообщение
    прощел 5 машин и на всех такой цокот стоит
    Работа мотора электроусилителя. В этой машине много чего слышно, и ходы подвесок, и сверчки есть, но извините, а чо вы хотели за сумму в 3 раза меньше чем CLS. Это не мерседес - это качественно собранный хороший немецкий авто, хотите большего - вам в салон Мерседес.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    7
    Альбомы
  14. Рейтинг
    нет,это сс))))причем видимо не самый удачный.причем на 15 000 пробега.заменили рейку хруст пропал.все ок.появились глюки глобальные через полгода на машине.у меня сплошной негатив от тачки,хотя думаю,просто не повезло.советую заехать к "официалам" и дрючить их с диагностикой.

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    271
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У меня скрипел руль, сказали что какие-то саленты и поменяли по гарантии. Я мастера за руль посадил, он все услышал. Менял во Внуково.
    Passat cc 1.8 TSI (152) МКПП.

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    23
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Это опорные подшипники, те в которые упираются штоки аммортизаторов, можно посадить человека за руль, открыть капот и послушать, если при поворотах вправо-влево есть скрип менять по гарантии, диллеры об этом знают. Для замены, нужно частично снимать передний аммортизатор, менять лучше парой.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 22:47
  2. Шланг гидроусилителя
    от Svarog в разделе Passat B5
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 11:44
  3. насос гидроусилителя
    от марадона в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 14:54
  4. Вопрос по работе ESP
    от Igoryan в разделе Passat B6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 08:02
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 11:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org