ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 38 из 91
ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 926 по 950 из 2251

Тема: Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

  1. #926
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    154
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Спецы помогите пожалуйста, машина 12 года Б7, пользуюсь ВАСЯ 12.10.1R все было нормально а после посещения сервиса некоторые блоки управления
    перестали отвечать примеру 09 блок управления бортовой сети причем ошибки в нем стираются!!!
    Кто что подскажет?

  3. #927
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BLOODY-NCH Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Купил VAS5054 на русском, установил всё как положено, машину видит, ошибки читает , в меню "самодиагностика" заходит, но как зайду там в какой нить блок так он мне пишет "система отсутствует".
    Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?
    Вам надо задавать такие вопросы к спецам по VAS 5054
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    здесь же разговор ведём, в основном, по VCDS адаптерам.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  5. #928
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Есть ли у кого информация как сделать что бы штатная сигнализация В7го деактивировалась от личинки замка(вернее от сигнала по CAN имитирующего сигнал поворота личинки)? Есть инфа что можно поправить ВАСЕЙ но что именно неизвестно. Понимаю пикантность данного вопроса, по этому ответ можно в личку. Нужно это мне для удаленного управления открытием закрытием своего личного авто.

    Вот чем поделились сегодня:
    Необходимо: с помощью дилерского диагностического оборудования или VAG-COM активировать функцию 'Управление штатной сигнализации с помощью личинки' Для этого зайти в блок 9 → выбрать 'Длинное кодирование' → байт 6 → поставить галочку напротив 'бит 2'. Только в этом случае возможно снятие штатной системы охраны и разблокировка багажника и лючка бензобака. Иначе снятии автомобиля со штатной охраны не происходит разблокировка багажника и лючка бензобака.
    Хотелось узнать мнение специалистов о данных манипуляциях
    Последний раз редактировалось Vladimir-UZL; 20.12.2013 в 22:00.

  7. #929
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  8. Рейтинг
    всем привет!
    Поменял свой трэндик на бизнес эдишен + комфорт, так в пакете комфорт есть атмосферная подсветка (та что в декоре в дверях), она работает, светит... но в меню БК менюшки нет, а можно ли ее какнить включить? где полазить? в блок панели приборов я зашел, но там нет длинного кодирования и все мне не понятно :-)
    почитал соседний форум нашел что яркость подсветки в дверях регулируется общим реостатом подсветки что находится слева от переключателя света. А если, к примеру, мне совсем надо отключить эту подсветку, то эта менюшка просто необходима... если кто знает подскажите! моя благодарность не заставит себя долго ждать ))
    ну если это было, ткните носом, я не нашел ну никак....
    Последний раз редактировалось Fox_1; 30.12.2013 в 21:56.
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  9. #930
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    192
    Альбомы
  10. Рейтинг
    привет
    всем
    пришли вася и ВАГ
    вопрос как установить ВАСЮ
    все перепровал
    вин 7 64 битка
    не видит кабеля
    и авира ругается как троян
    помогите плиз как установить правильно

  11. #931
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    192
    Альбомы
  12. Рейтинг
    адаптацию и коды менять при заведенном двигателе или при вставленном ключе ??
    просветите плиз

  13. #932
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dim1234 Посмотреть сообщение
    адаптацию и коды менять при заведенном двигателе или при вставленном ключе ??
    просветите плиз
    Одинаковый эффект, если вопрос не задан о блоке управления электроникой двигателя. Я меняю при вставленом ключе, глюков не наблюдается.

  15. #933
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    казань
    Сообщений
    84
    Альбомы
  16. Рейтинг
    сильно не пинайте но где диагностический разъем у B7

  17. #934
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    где ручка открывания капота, сверху над ней
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  19. #935
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    М.О., г.Дзержинский
    Сообщений
    42
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Всем добрый день,

    В новогодние праздники делал сам полную щумоизоляцию салона и соответственно снимал передние кресла. В итоге появилась ошибка с неисправностью подушек безопасности. Подскажите детально как сбросить эту ошибку с помощью шнурка. Искал по теме, но тут только как их отключить и включить в шапке описано. Не хочу наугад менять настройки и что-нибудь запороть. Заранее спасибо!

  21. #936
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Россия, Домодедово
    Сообщений
    189
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V.Schienko Посмотреть сообщение
    Не хочу наугад менять настройки и что-нибудь запороть
    Насколько помню делается тест и сами ошибки появятся красным шрифтом. Тыкаете по сообщению (красной строке) и далее появится соответствующее окно и где будет предложено очистить (удалить) ошибки. Если не прав - поправьте.
    Skoda Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG
    С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
    Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)

  23. #937
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Санкт Петербург- Бобруйск
    Сообщений
    186
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BLOODY-NCH Посмотреть сообщение
    Купил VAS5054 на русском, установил всё как положено, машину видит, ошибки читает , в меню "самодиагностика" заходит, но как зайду там в какой нить блок так он мне пишет "система отсутствует".
    Самодигностика сети в админке кажет НОРМ?? Имеется ввиду по шинам!


    Цитата Сообщение от dim1234 Посмотреть сообщение
    и авира ругается как троян
    Прописать исключения в антивир

    Цитата Сообщение от dim1234 Посмотреть сообщение
    вин 7 64 битка
    не видит кабеля
    при втыкании кабеля усб в диспетчере устройств компа он как то определяется???? Начнем с этого))

  25. #938
    Новичок Аватар для liveset
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Альбомы
  26. Рейтинг
    сегодня на стоянке наблюдал как парень купивший на днях ССшку, подходит и метров за 15 щелкнув кнопочку, открыл машину и при этом загорелись все фары, захотелось также, провозился целый день с этой гавнофункцией в итоге ничего не получилось, не понимаю как это работает
    Итог чего я смог добица: при выключении зажигания, моргаю дальним светом как дурак, на меня все смотрят, выхожу из машины, при открытии двери загораюца фары секунд на 5-10, потом закрываю дверь они тухнут, закрываю машину, дальше открываю машину, фары не горят как у пацана на сс, думаю ладно хрен с ним теперь она должна опять меня проводить светом, закрываю дверь однако хрен, чтобы она снова проводила тебя светом при закрытии двери, нужно опять сесть в мащину, вставить ключ, вынуть, опять моргнуть дальним, открыть дверь, выйти, что за бред? нахрен такая овощная функция нужна? че каждый раз лазить и вставлять ключ в зажигание, потом вынимать его и моргать? ну и также как написал, подождал 2 минуты, открываю машину (тумблер в положении AUTO) фары не включаюца, светом не встречает хееелп кароче, у меня бошка кипит как сделать так чтоб фары загорались при открытии
    Если обратица к официалам, они сделают эти функции?

  27. #939
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Россия, Домодедово
    Сообщений
    189
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всё это можно настроит через БК
    Skoda Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG
    С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
    Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)

  29. #940
    Новичок Аватар для liveset
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Альбомы
  30. Рейтинг
    порылся в бк есть только галочки активировать эти функции, они стоят еще когда забирал машину с салона, на драйве пишут, что это делаеца с каким-то дядей васей, где его искать? опять наверное в москве, как и установка рнс 510...я уже начинаю жалеть, что родился не в москве

  31. #941
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  32. Рейтинг
    переключатель света в каком положении стоит? должен быть в АВТО и все соответствующие галки в меню включены!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  33. #942
    Новичок Аватар для liveset
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Альбомы
  34. Рейтинг
    все так бро как ты сказал, но ничего не работает, работает только в одном случае, когда вытаскиваешь ключ из зажигания и моргаешь дальним светом, только тогда проводит, но как сказале мне на драйве, моргание дальним это придумано для тех у кого нет датчика света. А при положении АУТО, не встречает светом ни провожает=( у меня стоит еще сигнализация, может из-за нее?

  35. #943
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    после установки сигнализации может быть все что угодно... но не факт!
    ты бы хоть написал машина какая? понятно что пассат, но какой именно? пакеты?
    ПС: по-моему тебе на первую страницу этой темы надо, пункт 3 в первом сообщении, и 6-ю страницу полистай, там разжевано все.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  37. #944
    Новичок Аватар для liveset
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Пассат б7 1.4 тренд, сейчас еще на одном форуме преположили, что для трендов эта функция включаеца за дополнительную денюжку

  39. #945
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от liveset Посмотреть сообщение
    Пассат б7 1.4 тренд, сейчас еще на одном форуме преположили, что для трендов эта функция включаеца за дополнительную денюжку
    Без пакета Техник (датчик света и дождя), у вас будет включаться только после моргания дальним светом, при открытии вообще не работает. С датчиком света - он и определяет, когда включать эти подсветки (можно запараметрировать что бы включался при моргании дальним, при открытии двери или при вытаскивании ключа из замка зажигания)
    PS: Это всё для тренда.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  41. #946
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Подтверждаю слова vadimus для автоматического режима функций Coming home и Leaving home необходимо наличие переключателя с режимом AUTO и датчик света/дождя, потом Васькой надо поставить галки в двух местах.
    Я для этой функции на предыдущем машине менял Лобовик ))) и ставил датчик.
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  43. #947
    Новичок Аватар для liveset
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Есть датчик света и дождя, все сегодня настроил , все работает, всем спасибо, теперь и встречает и провожает фарами, так рад был =))

  45. #948
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    казань
    Сообщений
    84
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Камрады есть у кого опыт активаций няшек с пом vas 5054 сам ковырял целый день ничего не вышло да и ссыкатно както без опыта тыкать может есть примеры работы

  47. #949
    Почти Мембер Аватар для vitek112
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Sergiev-Posad
    Сообщений
    103
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Всем привет ! Подскажите возможно ли сделать чтобы Auto Hold Работал без пристегнутых ремней и возможно ли чтобы задные габариты горели вместе с передними ДХО в положении выкл ? Если да то как? каналы биты))
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ АКПП , B7 Highline 1.8 TSI

  49. #950
    Почти Мембер Аватар для korolek
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Альбомы
  50. Рейтинг
    В виду подошедших холодов возникли пару вопросов:
    1. Можно ли увеличить время работы обогрева лобового стекла ( очень не долго греет), а можно ли еще увеличить мощность ( у жены был служебный фокус там хорошо отогревало а тут тока около 0 хорошо греет при сильных минусах не размораживает стекло)
    2. Можно ли увеличить мощь попогрейки?
    3. и есть ли электрофен в машине ( вопрос канеш не в эту тему но вдруг кто ответит)

Ответить в теме
Страница 38 из 91
ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 88 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Похожие темы

  1. Кодирование бортовой сети Passat B7
    от waskadagama в разделе Passat B7
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 01:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:52
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 00:48
  4. Решение с помощью тюнинга
    от Vladimir777 в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org