ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 29 из 91
ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 725 из 2251

Тема: Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

  1. #701
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Товирищи! Может кто знает возможно ли (и если да, то как это сделать самому в сервис ехать надо) перепрограммировать блокировку дверей так, чтобы если у водителя нажата кнопка блокировки всех дверей, то они изнутри тоже не открывались, пока я не разблокирую??? А то теща с женой ну просто уже достали - еще не успею окончательно остановиться или паркуюсь, те уже двери открывают и пытаются вывалиться)))) Не могу больше)))
    У меня вроде кнопка блокировки задних окон блокирует и двери изнутри ( несколько раз блокировал пассажиров по ошибке) , а так приучил всех что пока машину не заглушу и не сниму свой ремень безопасности двери не открывать сначала шутил " дождитесь остановки полной остановки двигатей, командир корабля прощается с вами" ))))) потом привыкли

  3. #702
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от a_l_e_x_106 Посмотреть сообщение
    У меня вроде кнопка блокировки задних окон блокирует и двери изнутри ( несколько раз блокировал пассажиров по ошибке) ,
    ...............
    По идее не должно.
    Проверь настройки в меню БК.
    Там есть пунктик - блокировать двери при движении (обычно 15-20 км/ч).
    Возможно, что он у тебя включен.
    Когда трогаешься и достигаешь этой скорости, то слышен характерный щелчок центрального замка, как будто поставил на сигнализацию.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #703
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Друзья! Всем большое спасибо за участие! Теберь буду учить не выпрыгивать до полной остановки и заставлять задних пристегиваться. Но все же, в добавок ко всему этому, лично мне было бы комфортнее и спокойнее если бы пассажирские двери при блокировке открывались изнутри со второго раза. Вот у моего товарища на B5 именно так. Не знаю, почему это убрали на B7.
    Учить тещу не выпрыгивать на ходу будет тяжело))). Она у меня детский врач, работает в неотложке и сама говорит - я так уже привыкла вылетать из машины и нестить к больному ребенку. У нее это уже на подсознательном уровне. Тут даже если она и была всю дорогу пристегнута - отстегивается и пытается выйти. Приходится орать ))) Говорю - не выходите до полной остановки. Но тут сразу нарисовывается еще одна проблема - когда паркуешься и останавливаешься хоть на мгновение - она опять за свое ))))) Вобщем, если и дальше так будет, стану сажать ее только сзади и блокировать на защиту от детей, а потом выходить и галантно открывать дверь снаружи)))
    VW Passat B7 2011 г., Night blue, 1.8 л 152 л.с., 7 АКП DSG, Highline + пакет technic 1

  7. #704
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от a_l_e_x_106 Посмотреть сообщение
    У меня вроде кнопка блокировки задних окон блокирует и двери изнутри
    .........................
    Только сейчас обратил на это внимание.

    Почему ЗАДНИХ?
    Вроде бы у нас эта кнопка блокирует не задние окна, а возможность ЛЮБОМУ пассажиру управлять стеклоподъемником с помощью своей кнопки на двери.
    Передний пассажир тоже не может поднимать/опускать стекло.

    Или я чего-то путаю .
    Просто у меня все время эта блокировка включена, и я привык, что меня просят поднять/опустить стекло.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #705
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Или я чего-то путаю
    На В6 только задние. Тут как купил, сразу нажал и забыл.
    Спасибо!
    a_l_e_x_106, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #706
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    По идее не должно.
    Проверь настройки в меню БК.
    Там есть пунктик - блокировать двери при движении (обычно 15-20 км/ч).
    Возможно, что он у тебя включен.
    Когда трогаешься и достигаешь этой скорости, то слышен характерный щелчок центрального замка, как будто поставил на сигнализацию.

    конечно он у меня включен !!!! У мена такое еще на Пыжике было , блокировка дверей при начале движения не дает открыть машину снаружи ( на светофорах и коротких остановках) , а вопрос был в блокировке дверей изнутри ( от детей и нетерпеливых пассажиров)

  13. #707
    Гость
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Саров Нижегородская обл.
    Сообщений
    2
    Альбомы
  14. Рейтинг
    добрый день, подскажите пожалуйста активировал на своем B7 звуковой сигнал при постановке на охрану методом описанным здесь, только ВАСЯ не дает мне сделать адаптацию, но сигнал заработал и без этого. А вот у товарища на pssat cc звуковой сигнал активировать не получается. Кодировку принимает, активацию произвести не дает и звукового сигнала нет. Подскажите что может быть.
    VolksWagen Passat B7 1.8tsi ComfortLine

  15. #708
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Альбомы
  16. Рейтинг
    в сообщении №560 на 23 странице ответ на ваш вопрос ))))

  17. #709
    Гость
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Саров Нижегородская обл.
    Сообщений
    2
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от a_l_e_x_106 Посмотреть сообщение
    в сообщении №560 на 23 странице ответ на ваш вопрос ))))
    вот себе именно так и активировал, а на СС так не получается!
    VolksWagen Passat B7 1.8tsi ComfortLine

  19. #710
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от a_l_e_x_106 Посмотреть сообщение
    У меня вроде кнопка блокировки задних окон блокирует и двери изнутри
    кнопка блокировки задних стеклоподъемников блокирует только стеклоподемники (у меня так)
    двери изнутри вообще не блокируются кроме задних механически

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Передний пассажир тоже не может поднимать/опускать стекло.
    может - на него блокировка не распостраняется
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  21. #711
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже активировал систему косвенного мониторинга давления в шинах на Трендлайне (2013 м.г.)?
    Покурил эту тему, пробовал как пишут на Джетту, пробовал добавлять как пишет Вася, т.е. прибавлять к битам +01024, пробовал отнимать 1024, такую кодировку вообще не принимает, пишет - "вне диапазона", если добавить +2048, то кодировка принимается, однако менюшки в БК не появляется. Приборку кодировал добавлением "1" в последний бит, но наверное, это тоже не то...
    Есть у кого какие мысли?
    Да и когда ковырял, есть там бит, отвечающий за TPMS (название, могу написать не правильно, но это как раз система контроль давления в шинах через АБС), так вот она с завода была включена, но не работает...
    Вот лог ВАСИ
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    З.Ы. Зато активировал XDS ))))

  23. #712
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже активировал систему косвенного мониторинга давления в шинах на Трендлайне (2013 м.г.)?
    Покурил эту тему, пробовал как пишут на Джетту, пробовал добавлять как пишет Вася, т.е. прибавлять к битам +01024, пробовал отнимать 1024, такую кодировку вообще не принимает, пишет - "вне диапазона", если добавить +2048, то кодировка принимается, однако менюшки в БК не появляется. Приборку кодировал добавлением "1" в последний бит, но наверное, это тоже не то...
    Есть у кого какие мысли?
    Да и когда ковырял, есть там бит, отвечающий за TPMS (название, могу написать не правильно, но это как раз система контроль давления в шинах через АБС), так вот она с завода была включена, но не работает...
    Вот лог ВАСИ
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    З.Ы. Зато активировал XDS ))))
    Наши блоки (у меня тоже 3AA 614 109 AF) не поддерживают косвенного измерения давления. Буду на первом ТО, попробую у ОД расспросить по этим блокам ABS, хотя надежды на адекватный ответ от ОД - никакой!



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  25. #713
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Re: Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

    Вот было у меня такое чувство ))
    В понедельник тоже еду к ОД попробую поговорить про абс...
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  27. #714
    Новичок Аватар для Stas.volk
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    59
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня Passat B7 2012 Trend, и система косвенного измерения работает отлично, даже срабатывала уже пару раз. Правда у меня приборка была заменена на R-line (может в этом все дело)

  29. #715
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stas.volk Посмотреть сообщение
    У меня Passat B7 2012 Trend, и система косвенного измерения работает отлично, даже срабатывала уже пару раз. Правда у меня приборка была заменена на R-line (может в этом все дело)
    Какой блок ABS у вас?



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  31. #716
    Новичок Аватар для Stas.volk
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    59
    Альбомы
  32. Рейтинг
    надо глянуть, завтра выложу

  33. #717
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Re: Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

    Цитата Сообщение от Stas.volk Посмотреть сообщение
    Правда у меня приборка была заменена на R-line (может в этом все дело)
    Вполне! Я когда лазил Васей в приборке, там менюшка есть "тест исполнителей" так вот когда выбираешь тест индикатора спущенного колеса, то Вася говорит что "не доступно" и вообще там битов настройки очень и очень мало, к примеру если сравнивать с приборкой от джетты.
    А я все думал менять не менять приборку, наверное всетаки поменяю, щас сомнений все меньше и меньше остается
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  35. #718
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    Вполне! Я когда лазил Васей в приборке, там менюшка есть "тест исполнителей" так вот когда выбираешь тест индикатора спущенного колеса, то Вася говорит что "не доступно" и вообще там битов настройки очень и очень мало, к примеру если сравнивать с приборкой от джетты.
    А я все думал менять не менять приборку, наверное всетаки поменяю, щас сомнений все меньше и меньше остается
    За косвенное измерение давления в резине отвечает блок ABS а не приборка!!!



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  37. #719
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Re: Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    За косвенное измерение давления в резине отвечает блок ABS а не приборка!!!
    Это понятно, сигнал от блока АБС а отображение на приборке! Если к примеру у нее нет такой функции, а именно отображения информации о спущенном колесе? Как предположение, я ведь писал в предыдущих постах что функция была с завода включена, а лампочку сдутого колеса на приборке я так и не смог зажечь
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  39. #720
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    Это понятно, сигнал от блока АБС а отображение на приборке! Если к примеру у нее нет такой функции, а именно отображения информации о спущенном колесе? Как предположение, я ведь писал в предыдущих постах что функция была с завода включена, а лампочку сдутого колеса на приборке я так и не смог зажечь
    Я зажигал, прописывал в гейте блок - давление в колесе, и лампочка загоралась, правда ошибок потом куча вываливалось...
    Последний раз редактировалось vadimus; 27.04.2013 в 11:48.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  41. #721
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Fox_1, попробуй сначала в гейте адрес 4С прописать, в приборке активировать 0 бит второго байта, а потом в АБС 1024 прибавить (134504)
    VAS PS

  43. #722
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Re: Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

    Цитата Сообщение от waskadagama Посмотреть сообщение
    Fox_1, попробуй сначала в гейте адрес 4С прописать, в приборке активировать 0 бит второго байта, а потом в АБС 1024 прибавить (134504)
    Во, уже конкретика пошла, спасибо огромное, буду пробовать, вот только 1024 плюсом АБС не принимает, +2048 принимает.
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  45. #723
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  46. Рейтинг
    2048 в твоей кодировке уже есть. (133480=131072+2048+256+64+32+8)
    Ещё раз прибавляя это число (13348+2048=135528) ты делаешь следующее: вычитаешь 2048 и прибавляешь 4096, а это уже функция старт-стоп. (135528=131072+4096+256+64+32+8)
    Попробуй прибавить 1024 ИМЕННО ПОСЛЕ перекодировки гейта и панели. Может прокатит
    VAS PS
    Спасибо!
    Fox_1 Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #724
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  48. Рейтинг
    waskadagama, еще понятнее стало )
    но все же вопросы остаются:
    1. та кодировка что я выкладывал ранее это заводская +2048, соответственно изначальная кодировка 0131432 лог:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    соответственно кодировка должна быть 0132456...

    2. Ну и совсем глупый вопрос ))) а что такое гейт? с английского вроде как ворота)), тупой вопрос... сознаю...

  49. #725
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    2. Ну и совсем глупый вопрос ))) а что такое гейт? с английского вроде как ворота)), тупой вопрос... сознаю...
    Блок 19 Can шина



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012
    Спасибо!
    Fox_1 Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 29 из 91
ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 79 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кодирование бортовой сети Passat B7
    от waskadagama в разделе Passat B7
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 01:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:52
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 00:48
  4. Решение с помощью тюнинга
    от Vladimir777 в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org