ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 91
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 2251

Тема: Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

  1. #126
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Barmutik, я же сам и посчитал, что там будет всего 5Вт в лучшем случае. Это очень мало, чтобы прогреть весь объем...
    А вот по поводу разряда аккумулятора, тут ребята лукавят. Емкость аккума порядка 60А/ч, если принять, что на морозе он потеряет половину потенциальной емкости, то останется 30А/ч... Таким образом, теоретически, он должен держать свет фар при токе 10А три часа (!)... Ну пускай будет полтора. Так что ни о каком существенном разряде за 2-5 минут и речи идти не может.

    И вообще, моё устоявшееся мнение: если аккумулятор на морозе требует каких-то танцев с бубном (при этом известно, что генератор и вся электрика работает нормально), то после запуска машины шаманским методом прямая дорога в магазин за новым девайсом. Исправный аккум обязан пускать исправную машину в мороз до -25 включительно без всяких уговоров. Ну если холоднее - то это уже экстрим и не так часто бывает.
    К слову, в свое время старенькая копейка у меня заводилась в -35 без проблем с полпинка. Но у меня было все отрегулировано-отлажено-почищено-заменено...
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  3. #127
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    На самом деле исток данного вопроса "авто включение или вручную", лежит в том что авто родом из Европы. А тут все помешались на экономии энергоресурсов.
    Поэтому, если действительно нужно - моргни. Вот алгоритм с приходом из дома никак только не получается придумать тоже вручную...
    Дык зачем вообще моргать, если можно и без этого обойтись?
    Вот что я уже неоднократно писАл.
    В этом случае функцию моргания заменяет положение переключателя света в положении "Авто" и анализ того, что выставлено в БК ("Выкл" или количество секунд).
    Вот и всё.

    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    .................
    Вот практический тест http://f5.ru/futurych/post/154099... помнится и авторитетные журналы похожие тесты делали...
    Кстати, а я с ним согласен.
    У меня бы даже и мысли не было так делать на дохлом или полудохлом аккумуляторе.

    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    не работает, проверено
    ................
    Вот это-то и фигово. Пока получается, что от "моргания" не уйти.

    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    ..............................
    а вот тут фары включаются при открытии двери, может не удобно, но по другому никак
    ..................
    Оно и сейчас так работает.
    Да это пофигу. Пусть включаются хоть после установки на сигналку.
    Может даже и лучше так, как сейчас, т.к. выходишь из машины уже на подсвеченную улицу.

    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    .............................
    И вообще, моё устоявшееся мнение: если аккумулятор на морозе требует каких-то танцев с бубном (при этом известно, что генератор и вся электрика работает нормально), то после запуска машины шаманским методом прямая дорога в магазин за новым девайсом. Исправный аккум обязан пускать исправную машину в мороз до -25 включительно без всяких уговоров.
    ....................
    ++++++++++++++++ много-много-много!!!!!!
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #128
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Вот это-то и фигово. Пока получается, что от "моргания" не уйти.
    наверное я не правильно написАл, я имел ввиду положение "0"
    в режиме "Авто" все работает, из положения "0" не работает

  7. #129
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    ..................
    в режиме "Авто" все работает, из положения "0" не работает
    Ну тогда теперь есть повод намекнуть мастеру ОД на перепрограммирование.
    Те скрины, что ты выше выкладывал, а также текст остаются в силе?
    Если нет, то тогда опубликуй, плиз, новую последовательность действий, чтобы у меня был материал для представления в качестве "доказательства".
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #130
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Те скрины, что ты выше выкладывал, а также текст остаются в силе?
    да все в силе, я просто хотел проверить взаимосвязь с меню в блоке БК (выключатель в "Авто" в меню БК функцию "Coming-Home выкл." ) мало-ли косяк какой, вечером отпишусь по результату.

  11. #131
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    да все в силе, я просто хотел проверить взаимосвязь с меню в блоке БК (выключатель в "Авто" в меню БК функцию "Coming-Home выкл." ) мало-ли косяк какой, вечером отпишусь по результату.
    Понял. Жду.
    По идее в этом режиме "Провожание" тоже не должно включаться.

    ЗЫ.
    Кстати, может эту всю переписку по настройкам "Встреча" и "Провожание" выдернуть отсюда и выделить в отдельную тему, чтобы не потерялась?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  13. #132
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Итог работы по перепрограммированию включения функции "Coming Home" (без использования рычага дальнего света)


    Берем диагностический шнурок,подключаем его и заходим в блок управления бортовой сети 09 --> кодирование 07 --> длинное кодирование.
    В байте 12 бите 2 "управление функцией Coming-Home" убираем галочку,

    1.png

    Бит 0 "действие функции Coming-Home" меняем на свое усмотрение, кому как удобней.


    2.png


    Далее переходим в байт 17 и в бите 5 "функция Coming-Home" ставим галочку.
    Внимание! Для того чтобы изменения в байте сохранились переходим на любойй другой байт.
    Закрываем окно кодирования, жмем кнопку сохранить и получаем автоматическое управление функцией "Coming-Home".

    3.png

    При этом перепрограммировании теперь работать будет так:

    В положении выключателя "0" и выключенной функции в меню БК - не работает
    В положении выключателя "0" и включенной функции в меню БК - не работает
    В положении выключателя "Авто" и выключенной функции в меню БК - не работает
    В положении выключателя "Авто" и включенной функции в меню БК (период действия) - работает
    Последний раз редактировалось tecro; 24.01.2016 в 00:08. Причина: Собрал воедино и отредактировал для удобства
    Спасибо!
    peno4et, bil, kSlavik, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #133
    Почти Мембер Аватар для kSlavik
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Украина EU
    Сообщений
    174
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Хотел бы сделать опросик. Но что-то не догоняю как. Он относится к кодированию потому спрошу тут а уже модератор сделает подтему.
    В 9 блоке есть 20 байт 1 бит (включение салонного освещения при открытии крышки багажника) По умолчанию она отключена.
    Кто и как считает нужна она или нет? Если нужна то почему? Если нет то тоже почему?


    822x512(81.65 kB)



    Tiguan Track 2.0 tdi /2013, Touareg NF 3.0 /2014

  17. #134
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kSlavik Посмотреть сообщение
    Хотел бы сделать опросик. Но что-то не догоняю как. Он относится к кодированию потому спрошу тут а уже модератор сделает подтему.
    В 9 блоке есть 20 байт 1 бит (включение салонного освещения при открытии крышки багажника) По умолчанию она отключена.
    Кто и как считает нужна она или нет? Если нужна то почему? Если нет то тоже почему?
    .............
    это че? прикол? Или проблемма с общением ? Нахрена вкл. освещение салона при открытии багажника????????????????????????
    Последний раз редактировалось Дуськин; 12.10.2012 в 07:35. Причина: Цитирование фотографий запрещено Правилами форума



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  19. #135
    Почти Мембер Аватар для kSlavik
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Украина EU
    Сообщений
    174
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    это че? прикол? Или проблемма с общением ? Нахрена вкл. освещение салона при открытии багажника????????????????????????
    У меня нет проблем с общением. Очевидно они у Вас. )) Нечего сказать по сути-проходим мимо. Опция то есть или у немцев тоже проблемы с общением ?
    Tiguan Track 2.0 tdi /2013, Touareg NF 3.0 /2014

  21. #136
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я спросил по СУТИ....Нахрена вкл. освещение салона при открытии багажника????????????????????????



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #137
    Почти Мембер Аватар для kSlavik
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Украина EU
    Сообщений
    174
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ну я понял, понял твое мнение
    Знак вопроса на клаве залипает?
    Последний раз редактировалось kSlavik; 12.10.2012 в 09:53.
    Tiguan Track 2.0 tdi /2013, Touareg NF 3.0 /2014

  25. #138
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Кто и как считает нужна она или нет? Если нужна то почему? Если нет то тоже почему?
    Начни с себя.
    Мне аж интересно....Зачем тебе включение света в салоне при открытии багажника?



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  27. #139
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    kSlavik, CatS,
    Ваш спор про необходимость функционала поддерживаю.
    Остальное прошу прекратить , а то баллы влеплю.

    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #140
    Гость
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я думаю смысл этой функции (включение освещения салона при открытии крышки багажника) перекочевал от Variatа. Может быть там это сделано если крупногабаритные грузы в багажник кидаешь (сидушки задние складываешь) и т.д. А в седане мне кажется бесполезно, хотя если кто-то часто складывает спинки задних сидений, чтобы что-то положить может и оценит...

    P.S. В теме про коробки все молчат как партизаны, у кого-то сразу была функция отображения рекомендуемой скорости, у кого-то её просто нет (как и у меня), но как вкючить никто не знает. Точно прошить нельзя, чтобы активировать её?
    Последний раз редактировалось r00n; 12.10.2012 в 10:29. Причина: Дополнение
    B7 1.8TSI Comfortline Technik
    Спасибо!
    kSlavik, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #141
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Мне кажется, что функция включения света в салоне изначально для варианта придумывалась, в седане она нафиг не нужна.
    B7 1.8TSI DSG
    Спасибо!
    Егор61рус, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #142
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    44
    Альбомы
  34. Рейтинг
    народ, нужна помощь, где-то читал на форуме по ошибке повторителя поворота в зеркале пассажирской двери и о ее исцелении. позавчера просканировал машину и обнаружил такую ошибку, и вот УЖЕ 2 ДНЯ ИЩУ это описание и никак найти не могу, может кто знает, видел - дайте ссылку плиз!!!

  35. #143
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от r00n Посмотреть сообщение
    Я думаю смысл этой функции (включение освещения салона при открытии крышки багажника) перекочевал от Variatа. Может быть там это сделано если крупногабаритные грузы в багажник кидаешь (сидушки задние складываешь) и т.д. А в седане мне кажется бесполезно, хотя если кто-то часто складывает спинки задних сидений, чтобы что-то положить может и оценит...

    P.S. В теме про коробки все молчат как партизаны, у кого-то сразу была функция отображения рекомендуемой скорости, у кого-то её просто нет (как и у меня), но как вкючить никто не знает. Точно прошить нельзя, чтобы активировать её?
    На СС функция отображения рекомендуемой скорости есть, пробуй там спрашивать

  37. #144
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    На СС функция отображения рекомендуемой скорости есть, пробуй там спрашивать
    Так он уже и здесь в разделе топик нашел --> Порядок переключения передач на повышенную (МКПП, ДСГ)
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #145
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Дуськин, тебе такой вопрос:
    под силу будет перекодировать систему настроенную под галогенную оптику, на диодную?ну что бы диоды горели, ошибок не было у БК, что бы нижние мои штатные ДХО не включались вообще, ну или черт бы с ними пускай горят), главное что бы LED горели как ДХО, когда выкл света 0, а на режиме включенных фар немного притухали, как положено? Просто хочу заказать оригинальные фары с блоками лампами и пр, проблему подключения(а именно фишек) думаю решит вот это, фото

    Или это не реально, просто фирма продающая уверяет что все делается, только вот находятся они не в России и гнать туда тачку, у меня нет желания. Я бы сам все сделал, но в электрике бом-бом, фары поставить смогу)

  41. #146
    Почти Мембер Аватар для kSlavik
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Украина EU
    Сообщений
    174
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Вставлю свои 5 коп с Вашего разрешения. Закодировать думаю не проблема. Как с фароомывателями быть? И проводов надо будет тянуть к каждой фаре дополнительно (кан шину), датчик наклона машины.
    Tiguan Track 2.0 tdi /2013, Touareg NF 3.0 /2014

  43. #147
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  44. Рейтинг
    nuke посмотри в ветке Б6 и Тюнинг я там встречал темы по установке штатного ксенона



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  45. #148
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kSlavik Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 коп с Вашего разрешения. Закодировать думаю не проблема. Как с фароомывателями быть? И проводов надо будет тянуть к каждой фаре дополнительно (кан шину), датчик наклона машины.
    Я в курсе всего этого, но не то, не то, мне не нужно.

    nuke посмотри в ветке Б6 и Тюнинг я там встречал темы по установке штатного ксенона
    спасибо посмотрю.

  47. #149
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nuke Посмотреть сообщение
    но не то, не то, мне не нужно.
    Ладно омывайка может и не нужна но в родных ксенонах стоит автокоректор наклона фар и без датчиков положения кузова они работать нормально не будут



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  49. #150
    Почти Мембер Аватар для kSlavik
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Украина EU
    Сообщений
    174
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Судя по сайту с которого фотки то это будут просто оригинальные фары. Без AFS и автокорректора. Переходник обеспечивает тупо их подключение вместо штатных галогенок. Завтра позвоню в эту контору. Расспрошу что да как.
    Tiguan Track 2.0 tdi /2013, Touareg NF 3.0 /2014

Ответить в теме
Страница 6 из 91
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 56 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Кодирование бортовой сети Passat B7
    от waskadagama в разделе Passat B7
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 01:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:52
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 00:48
  4. Решение с помощью тюнинга
    от Vladimir777 в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org