ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 88 из 91
ПерваяПервая ... 38 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,176 по 2,200 из 2251

Тема: Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

  1. #2176
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    весь свет на месте, только не двигается главный свет
    Возможно просто совпадение и блок управления наклоном фары сдох параллельно с кодированием...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #2177
    Гость
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Возможно просто совпадение и блок управления наклоном фары сдох параллельно с кодированием...
    Сам блок виден. Ни одна из фар при включении зажигания не дергается.

  5. #2178
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ни одна из фар при включении зажигания не дергается
    Это достаточно распространённая болезнь штатного ксенона...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    printunet Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #2179
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Если до этого игрались кодировками - там и копать ( механика тут не при чем)
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi
    Спасибо!
    printunet Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #2180
    Гость
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Доброе время суток, ваговоды.

    Столкнулся с проблемой - при разгоне (газ в пол) двигатель дергается (не часто) и может загораться чек энжин (через несколько секунд сам гаснет), на холостых или при плавном разгоне этого не наблюдается.
    Чтение ошибок показало пропуски зажигания в цилиндре 2.

    Подскажите пожалуйста кто может, какие в данном случае параметры можно продиагностировать через VCDS, на какие значения нужно посмотреть (снять логи), и какие значения должны быть в норме?

    И еще, нормально ли для пробега 240 тыс. значение счетчиков пропусков зажиганий на цилиндрах от 12 до 29 тысяч?
    Passat|Variant Bluemotion B7, 2011, 1,4TSI CAXA, МКПП6 (LNY), RNS315

  11. #2181
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Столкнулся с проблемой
    Привет!
    1. Масло жрёт? Какой расход на тысячу км?
    2. Цепь/цепи ГРМ меняли?
    3. Какие конкретно стоят свечи зажигания и каков на них пробег?
    4. Какой бензин используете?
    для пробега 240 тыс. значение счетчиков пропусков зажиганий на цилиндрах от 12 до 29 тысяч?
    2,5 тысячи оборотов двигателя в минуту...сколько даст зафиксированных пропусков на 100 километров пробега?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #2182
    Гость
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    1. Масло жрёт? Какой расход на тысячу км?
    Не замечал особо. Иногда вообще не доливаю между заменами, один раз после интенсивной езды примерно пол литра доливал.

    2. Цепь/цепи ГРМ меняли?
    Да, на пробеге 203 тыс.

    3. Какие конкретно стоят свечи зажигания и каков на них пробег?
    NGK PZFR6R, пробег 60 тыс. (уже пришли свежие, оригинал (если верить кодам с наклеек); собираюсь менять)

    4. Какой бензин используете?
    95-й (лукойл, газпром, иногда 98-й - 100-й пробовал для разнообразия). Правда вот только неделю как вернулся из поездки по Белоруссии, где и обратил внимание на эту проблему (не знаю как там у вас с топливом, заправлялся на всем подряд, сначала Лукойл, потом Газпромнефть, потом Белнефтехим кажется) - проявлялась ли проблема до поездки - не помню (поэтому сначала тоже про бензин подумалось), но после поездки точно не ушла, хотя бензин сейчас в баке уже местный на котором и ездил ранее.


    2,5 тысячи оборотов двигателя в минуту...сколько даст зафиксированных пропусков на 100 километров пробега?
    Я понимаю, что при большом кол-ве оборотов их может быть очень много. Просто когда я ставил в VCDS отображение счетчиков пропусков - они не росли массово, т.е. при нажатии газа если происходил затык движка, то во втором цилиндре добавлвлось от 1 до нескольких (максимум 7) пропусков, и при проскочивших 7 пропусках уже загорался чек на приборке, чего ранее вообще не встречалось.

    З.Ы. Ну и на всякий случай - машина из Германии приехала ко мне с пробегом 178 тыс., по дилерской истории на 140 тыс. был ремонт турбины (ремкомплектом). Там, опять же по истории, обслуживалась (ТО) раз в 30 тыс., я по приезду сначала обслуживал раз в 15 тыс., потом перешел на раз в 10 тыс., масло лью оригинальное у официалов (надеюсь что не подделка, а там х.з.).
    Passat|Variant Bluemotion B7, 2011, 1,4TSI CAXA, МКПП6 (LNY), RNS315

  15. #2183
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  16. Рейтинг
    попробуйте поменять местами катушку и свечу 2 цилиндра допустим с первым . и посмотреть уйдут пропуски в другой цилиндр?
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  17. #2184
    Гость
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    попробуйте поменять местами катушку и свечу 2 цилиндра допустим с первым . и посмотреть уйдут пропуски в другой цилиндр?
    Я это понимаю. И уже менял катушки 2-го и 3-го цилиндров местами. В тот вечер помогло краткосрочно (пропуски пропали, а может так совпало, но долго не тестил - минут 10-15 погонял), но на следующий день пропуски вернулись во второй цилиндр, т.ч. думаю катушку можно исключить.
    Я понимаю, что нужно заменить свечи и если проблема не уйдет, то наверное померить компрессию в цилиндрах, и неплохо бы наверное осмотреть камерой внутренности камер сгорания.

    Но интересует все таки то, с чего начал. Можно ли как-то продиагностировать двигатель шнурком, чтобы хотя бы косвенно заподозрить в чем могут быть причины? Например (где-то попадалось) угол опережения зажигания (если все время скачет, то это может быть то-то и то-то), или например проверить (программно, если такой параметр есть) давление топлива? Где-то рекомендуют проверить тягу актуатора и показатель напряжения (какие параметры смотреть в VCDS? что должно быть в норме?). Может быть надо посмотреть в норме ли смесь? Может быть проверить форсунки? На эту тему вроде что-то нашел, правда для другого двигателя (https://www.drive2.ru/l/475512666685702904/).

    Можно конечно поехать к дилеру и заплатить там за диагностику, но нет никакой уверенности что там реально спец, а куда еще податься в нашем небольшом городке у меня вариантов особо нет (по крайней мере мне нормальные спецы по ваговским движкам в городе не известны, знакомые ваговоды тоже не подсказали).
    Последний раз редактировалось Gray.RU; 21.08.2019 в 17:55.
    Passat|Variant Bluemotion B7, 2011, 1,4TSI CAXA, МКПП6 (LNY), RNS315

  19. #2185
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gray.RU Посмотреть сообщение
    на пробеге 203 тыс
    Цепь. В текущем пробеге уверены?
    Цитата Сообщение от Gray.RU Посмотреть сообщение
    NGK PZFR6R, пробег 60 тыс
    Пипец им. Вообще то регламент замены оригинала 30 тык...для них 60 тык- ПРЕДЕЛ. У Вас же неоригинальные стоят...меняйте и смотрите результат.
    Цитата Сообщение от Gray.RU Посмотреть сообщение
    вернулся из поездки по Белоруссии, где и обратил внимание на эту проблему (не знаю как там у вас с топливом, заправлялся на всем подряд
    В Белоруссии можно заправляться где попало- разницы нет. Уж поверьте......
    Цитата Сообщение от Gray.RU Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то продиагностировать двигатель шнурком, чтобы хотя бы косвенно заподозрить в чем могут быть причины?
    Можно. Но для этого нужны навыки и...предварительно заменить свечи...... Так как логи показывают результат суммы событий, одно из которых- состояние свечей, напрямую влияющее не горение смеси. Неправильное горение смеси может вызвать неверное толкование логов...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #2186
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  22. Рейтинг
    а свечу меняли местами?проблемы на этих двигателях головки , износ направляющих клапанов. меряйте компрессию .
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  23. #2187
    Гость
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цепь. В текущем пробеге уверены?
    Не понял, что цепь?
    Машина ко мне попала с пробегом 178 тысяч. Пригнана была из Германии перегонщиком, я первый владелец в России. Есть сервисная книжка, с записями, тысяч до 150 кажется, есть дилерская история обслуживания (последнее обращение на 161 тыс). Компом по блокам (в двигателе, коробке) пробег совпадает. Со 178 до 239 я сам на ней ездил. Т.к. шум цепи был явный, то на 203 тыс. я эту замену произвел у оф. дилера с их запчастями. Сейчас шума цепи нет. Правда есть похоже шум от толкателя ТНВД (толкатель и прокладку заказал - придет - поменяю).


    Пипец им. Вообще то регламент замены оригинала 30 тык...для них 60 тык- ПРЕДЕЛ. У Вас же неоригинальные стоят...меняйте и смотрите результат.
    Не знаю как у нас, но там регламент замены 60 тык, что и отражено и в сервисной книжке и в дилерской истории. Их там меняли один раз на 60 тыс, второй на 120 тыс, ну и я по приезду автомобиля их заменил почти сразу (т.е. на 180 тыс). Оригинал - те же свечи NGK именно этой модели только с надписью VAG. Не думаю что у меня они поддельные. А так, согласен по регламенту самое время их заменить (что и делаю).

    В Белоруссии можно заправляться где попало- разницы нет.
    Примерно так и получилось


    Можно. Но для этого нужны навыки и...предварительно заменить свечи...... Так как логи показывают результат суммы событий, одно из которых- состояние свечей, напрямую влияющее не горение смеси. Неправильное горение смеси может вызвать неверное толкование логов...
    Про свечи справедливо, заменю обязательно (и заодно уж и толкатель ТНВД).

    а свечу меняли местами?проблемы на этих двигателях головки , износ направляющих клапанов. меряйте компрессию .
    Нет, свечу не менял (но заменю на новую). Дойдет и до компрессии, если другое не поможет, но разве плохая компрессия не должна сопровождаться масложером, которого пока не наблюдалось?

    Спасибо всем за советы и участие, я это тоже ценю. Однако вопрос был задан чтобы понять что мерять и на что смотреть в VCDS, и пока ни одного конкретного ответа. Как-будто не в тему диагностики написал, а просто создал еще одну очередную про пропуски зажигания в цилиндре
    Passat|Variant Bluemotion B7, 2011, 1,4TSI CAXA, МКПП6 (LNY), RNS315

  25. #2188
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  26. Рейтинг
    потеря компресии идет через клапана так что масложера не будет. но у вас больше похоже на свечи , когда даешь нагрузку и идут пропуски. все равно свечи советую оригинал.Вообще когда все нормально работает пропусков не должно быть ни в каком из цилиндров.
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  27. #2189
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Не понял, что цепь?
    Пост касается только цЕпи, по порядку пунктов......
    замену произвел у оф. дилера с их запчастями
    Тогда вопрос цЕпи отпадает.
    Не знаю как у нас, но там регламент замены 60 тык
    Там- 60, у нас- 30. И тому есть причины... А неоригинал вообще непредсказуем- как повезёт...
    Оригинал - те же свечи NGK именно этой модели только с надписью VAG
    ГЛУБОКО ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ. Хотите спать спокойно на срок до 50 тык- купите оригинальные свечи у ОД, поменяйте сами и забудьте о них.
    Не думаю что у меня они поддельные
    ...... И дело даже не в том, поддельные они или нет. ВАГ даёт два года гарантии на свечи, сколько Вам дал НГК? Нисколько... Разница в коридоре параметров НГК и оригинала СУЩЕСТВЕННА, как и разница в используемых материалах. Не верьте, что свечи НГК и ВАГ идентичны, это миф на грани обмана...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #2190
    Гость
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Там- 60, у нас- 30. И тому есть причины...
    Честно говоря ни разу такой информации не попадалось. А попадалась обратная: например для джетты или для шкод.
    Если есть у вас под рукой пруф про 30, то был бы благодарен за соответствующую ссылочку.

    А неоригинал вообще непредсказуем- как повезёт...
    Про везение можно про что угодно сказать. Вот тут человеку и с оригиналом не повезло (отломился кусок электрода с соответствующими последствиями), хотя конечно в комментариях все кричат про подделку
    Passat|Variant Bluemotion B7, 2011, 1,4TSI CAXA, МКПП6 (LNY), RNS315

  31. #2191
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Честно говоря ни разу такой информации не попадалось
    ELSA WIN, программа технического обслуживания и ремонта ВАГ разбита на секторы сбыта. Европа- сектор А, мы...сектор В. Топливо с повышенным содержанием серы...и иными примесями. Для свечей зажигания это критично, потому и интервал сокращён в ДВА раза, до 30 тысяч километров для свечей зажигания. И не только для свечей...салонный и воздушный фильтр тоже в два раза чаще меняются, чем в Европе (рынок А), и это точно обосновано судя по тем фильтам, которые я меняю на поло раз в 10 тык......вместе с маслом- салонный за 10 тык близок к пределу, воздушный- раз на раз не приходится, но тоже могу сказать- 15 это предел.
    есть у вас под рукой пруф про 30
    Вы мне на слово не верите?...... Программа дома в ноуте...только вечером смогу скрин выложить. Можете загуглить сами- таких скринов полно в интернете...
    попадалась обратная: например для джетты или для шкод.
    Скрины НЕИЗВЕСТНОГО происхождения, причём без привязки к типу/коду бензинового мотора.
    Вот тут человеку и с оригиналом не повезло (отломился кусок электрода с соответствующими последствиями), хотя конечно в комментариях все кричат про подделку
    Человек не написал, где он их покупал и сколько проехал на них. По виду свечей на фото- они давно устали... Я же писал, что свечи покупаю только у ОД, меняю сам- это исключает контрафакт и косяки установки (что не исключено- достаточно уронить свечу на кафельный пол с высоты полтора метра и можно получить грандиозные проблемы через 5 минут или через 5 месяцев после установки).
    Последний раз редактировалось bobz; 22.08.2019 в 12:56.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Nikolai1, Gray.RU Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #2192
    Гость
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Скрины НЕИЗВЕСТНОГО происхождения, причём без привязки к типу/коду бензинового мотора.
    со шкодами да, а вот с джеттой вполне себе с привязкой и судя по ссылкам внутри документа, сие из какой-то внутренней VW-wiki,
    ну и посмотрев на него еще раз внимательно я таки нашел там про 30 тык для РФ
    Последний раз редактировалось Gray.RU; 22.08.2019 в 15:44.
    Passat|Variant Bluemotion B7, 2011, 1,4TSI CAXA, МКПП6 (LNY), RNS315

  35. #2193
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    нашел там про 30 тык для РФ
    По опыту личному- оригинал от ОД ходит гарантированно 50 тык на исправном моторе в СНГ. Исправный- в первую очередь- с расходом масла меньше 100 грамм на 1000 км. По Вашей ссылке с обломанным электродом- жрёт тот мотор масло безбожно...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #2194
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ребята, всем привет. Игрался с Васей, что то наделал. Сейчас при блокировке задних стёкол через блок управления на водительской двери, при нажатии на кнопку блокировки задних стёкол ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТЕКЛА СРАЗУ ОПУСКАЮТСЯ... Буду признателен за информацию где копать или как можно вернуть заводские настройки....

  39. #2195
    Гость
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    или как можно вернуть заводские настройки
    Если хоть раз записывали полный скан блоков своего авто, то найти этот лог и взять оттуда старую кодировку.
    2019-08-22_23-04-32.png

    З.Ы. А вообще это лучше делать (записывать скан) каждый раз, перед тем как что-то лезть менять в настройках...
    Passat|Variant Bluemotion B7, 2011, 1,4TSI CAXA, МКПП6 (LNY), RNS315
    Спасибо!
    Byrzhyj969 Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #2196
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Byrzhyj969 Посмотреть сообщение
    как можно вернуть заводские настройки....
    Вся история сохраняется.

    Кодировка:

    C:\VCDS\Debug\CodingLog.CSV

    Адаптация:

    C:\VCDS\Debug\AdpLog.CSV
    Спасибо!
    Byrzhyj969, Gray.RU Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #2197
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Вся история сохраняется.

    Кодировка:

    C:\VCDS\Debug\CodingLog.CSV

    Адаптация:

    C:\VCDS\Debug\AdpLog.CSV
    А если Васей делал, тоже сохраняется? Делал месяца два назад. Пытался сделать складывание зеркал с ключа, это получилось, только теперь стекла опускаются. Может из за того что были приоткрыты при кодировке, или это не влияет?

  45. #2198
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Byrzhyj969 Посмотреть сообщение
    А если Васей делал, тоже сохраняется?
    Вася это тот же, пиратскй, VCDS ....

  47. #2199
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Россия, Домодедово
    Сообщений
    189
    Альбомы
  48. Рейтинг
    зеркала складываются только после закрытия стекол
    Skoda Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG
    С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
    Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)

  49. #2200
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
    зеркала складываются только после закрытия стекол
    Стёкла опускаются от нажатия на кнопку блокировки задних стёкол на блоке управления в передней левой двери... Накосячил где то... Где не могу понять...

Ответить в теме
Страница 88 из 91
ПерваяПервая ... 38 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. Кодирование бортовой сети Passat B7
    от waskadagama в разделе Passat B7
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 01:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:52
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 00:48
  4. Решение с помощью тюнинга
    от Vladimir777 в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org