ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 28 из 91
ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 700 из 2251

Тема: Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

  1. #676
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Да вот хз. Вроде как получше. Надо бы летом да на летней резине потестить с включенной и выключенной. Вчера после активации попался широкий поворот на объездной. Стрианул со светофора и вошел в него на 70 наверно. Аж шины засвистели и блин встречка приблизилась я чет жим жим даж не много)))) в городе при газовании в повороте вроде как шустрее стал входить в поворот, а мож самовнушение))

    Сообщение добавлено в 14:18, предыдущее сообщение было в 14:17

    Упс. А куда вопрос делся???
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  3. #677
    Почти Мембер Аватар для zekker
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    Да вот хз. Вроде как получше. Надо бы летом да на летней резине потестить с включенной и выключенной. Вчера после активации попался широкий поворот на объездной. Стрианул со светофора и вошел в него на 70 наверно. Аж шины засвистели и блин встречка приблизилась я чет жим жим даж не много)))) в городе при газовании в повороте вроде как шустрее стал входить в поворот, а мож самовнушение))

    Сообщение добавлено в 14:18, предыдущее сообщение было в 14:17

    Упс. А куда вопрос делся???
    я его удалил,увидев твоё сообщение в Теме XDS
    Хай 1.8 DSG black oak brown Техник+Мультимедиа+Комфорт+Подушки

  5. #678
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Комрады выручайте, у кого новый блок климат-контроля с тремя крутилками, нужен скан 08 блока!
    Заранее спасибо!!!
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  7. #679
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    нужен скан 08 блока!
    не понял, можно чуть подробнее. что интересует?

  9. #680
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    не понял, можно чуть подробнее. что интересует?
    нужна кодировка нового блока климат-контроля от В7
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  11. #681
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    нужна кодировка нового блока климат-контроля от В7
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Спасибо!
    Анджей Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #682
    Бывалый Аватар для Анджей
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Сообщений
    1,099
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    tecro, большое спасибо!
    B6 Trendline 1.6 2009, Tiguan CLUB 1.4 TSI 2015
    Деяние и замысел должны соответствовать друг другу, не то заложенные в них возможности так и останутся неосуществленными.
    Ларошфуко Франсуа де

  15. #683
    Гость
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  16. Рейтинг
    здравствуйте, чтобы колодки поменять в Б7 надо делать точно такую же процедуру которая описана в теме ваг-ком в форуме про Б6?
    а еще можно ли добавить высвечивание индикации о незакрытом лючке бензобака на приборную панель?
    есть кто умный?)
    Passat B7: Highline; 1.8TSI+DSG7; двиг.-CDAB; КПП-NAT; цвет "Iron"; салон коричневый, кожа "Nappa" с вентиляцией; пакеты: Technic, Comfort, Multimedia; декор "Корень ореха"; сентябрь 2011.

  17. #684
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jari10 Посмотреть сообщение
    ...........................
    а еще можно ли добавить высвечивание индикации о незакрытом лючке бензобака на приборную панель?
    .............
    Начни читать отсюда --> не горит лампочка не закрытого бензобака
    Там всё есть, в т.ч. и ответ на твой вопрос.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  19. #685
    Гость
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  20. Рейтинг
    благодарю, а по первому что?
    Passat B7: Highline; 1.8TSI+DSG7; двиг.-CDAB; КПП-NAT; цвет "Iron"; салон коричневый, кожа "Nappa" с вентиляцией; пакеты: Technic, Comfort, Multimedia; декор "Корень ореха"; сентябрь 2011.

  21. #686
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jari10 Посмотреть сообщение
    ................... а по первому что?
    Ничего.
    Как я могу ответить на то, чего ?????

    Так что сорри.
    Жди ответа от кого-то из камрадов.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #687
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Здравствуйте,Товирищи! Может кто знает возможно ли (и если да, то как это сделать самому в сервис ехать надо) перепрограммировать блокировку дверей так, чтобы если у водителя нажата кнопка блокировки всех дверей, то они изнутри тоже не открывались, пока я не разблокирую??? А то теща с женой ну просто уже достали - еще не успею окончательно остановиться или паркуюсь, те уже двери открывают и пытаются вывалиться)))) Не могу больше)))
    VW Passat B7 2011 г., Night blue, 1.8 л 152 л.с., 7 АКП DSG, Highline + пакет technic 1

  25. #688
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    А то теща с женой ну просто уже достали - еще не успею окончательно остановиться или паркуюсь, те уже двери открывают и пытаются вывалиться)))) Не могу больше)))
    Насчет перепрограммировать не знаю, но я эту проблему просто решил. Когда жена в машину садилась, я поехал чуток. На возмущенные возгласы ответил, что она же умеет на ходу выходить, вот пусть учится на ходу садиться... Теперь выходит только после вопроса "Все? Можно выходить?".
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    Егор61рус, kurossio, АлександрТ, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #689
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Когда жена в машину садилась, я поехал чуток. На возмущенные возгласы ответил, что она же умеет на ходу выходить, вот пусть учится на ходу садиться... Теперь выходит только после вопроса "Все? Можно выходить?".
    зачет , а я голову ломаю как отучить от этой дурной привычки!!!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  29. #690
    Мембер Аватар для Yury62
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    341
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Минуточку, камрады.. Эта кнопка как раз и предназначена для того, чтобы дети не могли двери открыть изнутри.. Где-то выше об этом уже писАли.. Или я что-то путаю?

    ЗЫ.. Точно, напутал.. В мануале написано, что все двери открываются изнутри.. Тогда вопрос считаю так же актуальным..
    Последний раз редактировалось Yury62; 09.04.2013 в 12:09. Причина: Перечитал руководство
    B7 Variant 1.8 TSI DSG7 (Comfortline), белый "Candy", 2013 м.г. + Навипилот + Парктроник


    Passat-Club Юг

  31. #691
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yury62 Посмотреть сообщение
    Минуточку, камрады.. Эта кнопка как раз и предназначена для того, чтобы дети не могли двери открыть изнутри.. Где-то выше об этом уже писАли.. Или я что-то путаю?
    Кнопочка блокировки окон (защита окон от детей) блокирует только окна задние. По-моему ручки она не блокирует. (Дети уже выросли, а внуков еще нет, так что не очень заострял внимание). Для защиты задних дверей от открытия изнутри надо технологическим ключиком в дверях поковыряться, штатно кнопочкой никак...
    Но здесь вопрос не о ней... а о кнопке центрального замка. Когда машина заперта изнутри, её всегда можно изнутри же открыть.
    В принципе, функция "неоткрывания изнутри" в электронном исполнении (при постановке на сигнализацию) в авто присутствует, вопрос в том, можно ли её повесить на кнопку блокировки центрального замка.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  33. #692
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Но здесь вопрос не о ней... а о кнопке центрального замка. Когда машина заперта изнутри, её всегда можно изнутри же открыть.
    В принципе, функция "неоткрывания изнутри" в электронном исполнении (при постановке на сигнализацию) в авто присутствует, вопрос в том, можно ли её повесить на кнопку блокировки центрального замка.
    В случае постановки на охрану, замок переходит в т.н. Safe режим, чтобы исключить возможность механического открывания изнутри (всякими проволочками через щели и т.п.).

    А вслучае движения, IMHO, даже запрограммировать такую возможность нельзя - с точки зрения безопасности:
    Необходимо всегда иметь возможность покинуть автомашну в аварийном случае.
    Спасибо!
    rassel, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #693
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    А вслучае движения, IMHO, даже запрограммировать такую возможность нельзя - с точки зрения безопасности:
    Необходимо всегда иметь возможность покинуть автомашну в аварийном случае.
    Трудно не согласиться.
    С точки зрения "открыл-вышел" надо дрючить пассажиров насчет пристегнутости ремнями. Тогда они никуда не выйдут.
    Скажите им, что, во-первых лобовое стекло дорогое (это переднему), и что заднего тормозить своим затылком тоже неохота.
    Я бы не стал делать такую функцию. Надо воспитывать пассажиров... Понимаю, что это трудно, но надо.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  37. #694
    Новичок Аватар для Serg-Dnepr
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    35
    Альбомы
  38. Рейтинг
    блокировка дверей тоже актуальна (в первую очередь задних) - у меня двое детей.
    младший в детском кресле пристегнут, но все равно мне не улыбается возможность распахнутой двери в дороге.
    у друга на КИА разблакировка реализована путем второго нажатия, т.е. первый раз потянул - ничего, второй - открылась. ИМХО это хоть какая-то страховка. На Джазе у жены кнопка как в жигулях - до нее ребенок не дотянется, да и видно если что.
    Наверное на Пассате придется механически блокировать одну дверь.

    PS после остановки никто не выходит - ждут моей команды (после парочки поползновений на ходу )
    Passat B7 2.0 TDI DSG6

  39. #695
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Насчет перепрограммировать не знаю, но я эту проблему просто решил. Когда жена в машину садилась, я поехал чуток. На возмущенные возгласы ответил, что она же умеет на ходу выходить, вот пусть учится на ходу садиться... Теперь выходит только после вопроса "Все? Можно выходить?".
    Спасибо друг! ))) Это гениально!!! )

    Сообщение добавлено в 16:29, предыдущее сообщение было в 16:06

    Согласен, что для безопасности в случае ДТП, должна быть возможность выйти. Это без вопросов. Но с другой стороны, возможность вывалиться на ходу случайно задев ручку открывания двери, я думаю, более перспективна, чем такое ДТП, в котором вырубится вся электрика и надо срочно покинуть тачку (тьфу-тьфу-тьфу). И тем более, если вырубится электрика, то дверь и так не откроется. И к тому же - есть рычажок защиты от детей при котором уж точно изнутри дверь никак не открыть. Не знаю - все это, по моему, сомнительные с спорные меры безопасности и для разных ситуаций. И, кстати, во многих такчах двери нормально блокируются или, как тут уже писали выше - блокированная водителем дверь открывается со второго раза. По-моему - это оптимальный вариант. А так, что бы сразу и на улицу - меня это не радует.
    VW Passat B7 2011 г., Night blue, 1.8 л 152 л.с., 7 АКП DSG, Highline + пакет technic 1

  41. #696
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, возможность вывалиться на ходу случайно задев ручку открывания двери, я думаю, более перспективна
    Она исключена, так как попутно нужно "случайно" отстегнуть ремни.
    Лично у меня за многие годы за рулем еще никто "случайно" не выпадал. А преждевременный выход из машины - это надо по другому лечить.
    Кстати, при включенной механической защите от детей двери после ДТП открываются снаружи...
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  43. #697
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Она исключена, так как попутно нужно "случайно" отстегнуть ремни.
    Лично у меня за многие годы за рулем еще никто "случайно" не выпадал. А преждевременный выход из машины - это надо по другому лечить.
    Кстати, при включенной механической защите от детей двери после ДТП открываются снаружи...
    Ну если учесть, что все задние пристегнуты, то да. Надо, конечно, учить их пристегиваться. У нас это как-то пока не приживается. Сейчас днем с огнем не сыщешь машину, в которой бы пасажиры сзади были бы пристегнуты - ну очень редко такое вижу.
    VW Passat B7 2011 г., Night blue, 1.8 л 152 л.с., 7 АКП DSG, Highline + пакет technic 1

  45. #698
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    Сейчас днем с огнем не сыщешь машину, в которой бы пасажиры сзади были бы пристегнуты
    Если ко мне назад садится пассажир (а это либо сын, либо коллеги, то все пристегиваются даже без напоминания). Этому не надо учить. это надо требовать: либо пристегнулся, либо пешком. На все отговорки типа "ну ты же аккуратно поедешь" найдите и покажите пару роликов, где в аккуратно и неспеша едущую машину прилетает нежданчик со встречки... сейчас инет завален такими видео.

    А уж про детей вообще молчу. Пристегнуть строго под контролем водилы. Правда, находятся кадры. которые ребенка возят на задней полке... у окошка.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  47. #699
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    АлександрТ, для информации.
    Внутренняя блокировка тоже не всегда полезна.
    Поверь мне - я горел в Опеле Омега Б, причем на ходу.
    В машине была вся семья - 4 человека.
    Остановился и просто скомандовал - "Всем быстро из машины!!!!!" Выскочили за секунду.
    При механической блокировке дверей в данном случае было бы проблематично.

    Gloomy, а я для задних пассажиров говорю так - "Если остановят, то штраф за твой счет. Если вдруг тю-тю , то я похороны не оплачиваю".
    Пристегиваются сразу же.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #700
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Gloomy, а я для задних пассажиров говорю так - "Если остановят, то штраф за твой счет. Если вдруг тю-тю , то я похороны не оплачиваю".
    Пристегиваются сразу же.
    В принципе почти во всех странах Европы, согласно законодательства, водитель обязан предупредить пассажиров (включая пассажиров на заднем сиденье), о необходимости пристёгиватся. Если нет, то штраф платит именно пассажир...

Ответить в теме
Страница 28 из 91
ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 78 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кодирование бортовой сети Passat B7
    от waskadagama в разделе Passat B7
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 01:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:52
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 00:48
  4. Решение с помощью тюнинга
    от Vladimir777 в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org