ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 61 из 91
ПерваяПервая ... 11 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,525 из 2251

Тема: Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

  1. #1501
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    49
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bosss777 Посмотреть сообщение
    пытался у себя включить, даже выяснили в теме VAG-COM в разделе B6 что блок АБС подходящий и кодировка блока такая же как у авто с XDS, а вот ПО блока разное, как его обновить я пока не знаю, попробую на 1-м ТО сервисменов подергать
    недавно взял шнур, так что не знаю есть ответ или нет. листаю ветку с самого начала. если актуально:
    Описание функции:
    • Функции XDS системы ESP дополняет основную функцию механической поперечной блокировки посредством торможения. Для этого не требуются специальные датчики и исполнительные механизмы. Функция XDS является дополнительным программным модулем стандартной системы ESP;
    • функция XDS служит для улучшения динамики при прохождении поворотов.
    Действие системы:
    • повышение поворачиваемости (разворачивающий момент в сторону поворота);
    • улучшение тяги;
    • повышение точности рулевого управления / уменьшение угла поворота рулевого колеса - «чёткость управления»;
    • снижение тенденции к недостаточной поворачиваемости;
    • более высокая скорость на выходе из поворота (меньшее вмешательство EDS, более высокий крутящий момент оси.
    Активация XDS:
    Эта опция официально пошла с 0023 софта (мне повезло, у меня стоит блок именно с 0023 софтом). Т.е машины выпуска с ноября 2011 года (не модельного).
    Машины ранней даты выпуска шли с софтом 0022. Будет ли на них работать XDS, не известно.
    Посмотреть версию прошивки своего блока АБС можно либо на наклейке на блоке управления, либо при помощи VCDS.
    Последовательность действий для VCDS:
    в главном окне программы жмем "Выбор" (это верхняя левая кнопка);
    далее в списке находим "03 - электроника тормозной системы" (название может отличаться в зависимости от версии программы, главное это 03), откроется новое окно;
    далее жмем кнопку "Адаптация", откроется новое окно;
    в открывшемся окне, есть маленькое окошко с номером канала адаптации, туда пишем 67 и жмем Enter;
    в окошке ниже отобразится текущее значение в данном канале адаптации, цифра 0 означает, что XDS отключено;
    вместо цифры 0 пишем цифру 1 (XDS включено);
    далее жмем кнопку "Тест" и кнопку "Сохранить";
    проверял у себя Pass B7 2011 TSI1.8 -все прошло успешно. тест не делал. активировал и зашел домой)))

    Сообщение добавлено в 01:53, предыдущее сообщение было в 01:50

    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь разбирался с включением XDS?

    В инете много инфы как включить на Тигуане 12 года... но на Пассате такой способ не прокатывает... у Пассата короткая кодировка блока АБС... Есть ли какая-нибудь информация применительно к Пассату?
    недавно взял шнур, так что не знаю есть ответ или нет. листаю ветку с самого начала. если актуально:
    Описание функции:
    • Функции XDS системы ESP дополняет основную функцию механической поперечной блокировки посредством торможения. Для этого не требуются специальные датчики и исполнительные механизмы. Функция XDS является дополнительным программным модулем стандартной системы ESP;
    • функция XDS служит для улучшения динамики при прохождении поворотов.
    Действие системы:
    • повышение поворачиваемости (разворачивающий момент в сторону поворота);
    • улучшение тяги;
    • повышение точности рулевого управления / уменьшение угла поворота рулевого колеса - «чёткость управления»;
    • снижение тенденции к недостаточной поворачиваемости;
    • более высокая скорость на выходе из поворота (меньшее вмешательство EDS, более высокий крутящий момент оси.
    Активация XDS:
    Эта опция официально пошла с 0023 софта (мне повезло, у меня стоит блок именно с 0023 софтом). Т.е машины выпуска с ноября 2011 года (не модельного).
    Машины ранней даты выпуска шли с софтом 0022. Будет ли на них работать XDS, не известно.
    Посмотреть версию прошивки своего блока АБС можно либо на наклейке на блоке управления, либо при помощи VCDS.
    Последовательность действий для VCDS:
    в главном окне программы жмем "Выбор" (это верхняя левая кнопка);
    далее в списке находим "03 - электроника тормозной системы" (название может отличаться в зависимости от версии программы, главное это 03), откроется новое окно;
    далее жмем кнопку "Адаптация", откроется новое окно;
    в открывшемся окне, есть маленькое окошко с номером канала адаптации, туда пишем 67 и жмем Enter;
    в окошке ниже отобразится текущее значение в данном канале адаптации, цифра 0 означает, что XDS отключено;
    вместо цифры 0 пишем цифру 1 (XDS включено);
    далее жмем кнопку "Тест" и кнопку "Сохранить";
    проверял у себя Pass B7 2011 TSI1.8 -все прошло успешно. тест не делал. активировал и зашел домой)))

    Сообщение добавлено в 02:00, предыдущее сообщение было в 01:53

    Цитата Сообщение от Nemesiss Посмотреть сообщение
    скажите возможно на B7 2011 года сделать складывание зеркал вместе с закрыванием автомобиля?В меню RCD510 в комфорте этого нету.Какой нужен кабель для экспериментов с B7?Киньте ссылку на сам кабель.
    Работает на версии VCDS 15.7.1 с прошивкой версии 1.94:
    42-Электроника двери водителя -> 16-Закрытая область : вводим код - 04354 -
    Выполнить, получаем подтверждение принятия кода -> 10-Адаптация, в
    выпадающем списке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! ищем строчку :
    (9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8
    90 = складывание выключено
    95 = складывание вкл/раскладывание по включению зажигания
    99 = складывание вкл/раскладывание по открытию двери.

    делал у себя, все работает. только может смена 90 на 95 произойти не с первого раза. попросит 16ричный код. пробуем еще раз. со второго получилось. суть работы-выходим, закрываем с пульта машину и держим кнопку-уши свернулись. при включении зажигания-уши откроются

    Сообщение добавлено в 02:09, предыдущее сообщение было в 02:00

    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    День добрый!

    Вопросы тем, кто курит тему:
    Подскажите возможны ли такие настройки для Пассат Б7 и что где надо менять если да?

    1. Комфортное закрытие стекол при закрытии машины (не удерживая кнопку закрытия и только для авто оснащенных сигнализацией Plus).
    2. Закрывание стекол при дожде.
    3. Опускание правого зеркала при движение назад ( по инструкции наличие сидений с памятью не обязательно).
    4. Звуковой сигнал при закрытии авто

    Спасибо
    2. Автоматическое закрывание окон во время дождя.
    Главное меню блок>
    09 блок >
    субблок RLS >
    длинное кодирование >
    00 байт>
    активировал 2 бит.
    функция активировалась, проверить зимой не смог)))
    VW B7 1.8 High, DSG7, седан-Deep-Comfort-technic-multimedia-kessy-электронастройки передних сидений

  3. #1502
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Работает на версии VCDS 15.7.1 с прошивкой версии 1.94:
    42-Электроника двери водителя -> 16-Закрытая область : вводим код - 04354 -
    Выполнить, получаем подтверждение принятия кода -> 10-Адаптация, в
    выпадающем списке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! ищем строчку :
    (9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8
    90 = складывание выключено
    95 = складывание вкл/раскладывание по включению зажигания
    99 = складывание вкл/раскладывание по открытию двери.
    А со шнурком от Васи-диагноста не пашет эта тема? Просто я на нем пробовал все 3 варианта и ни один не срабатывает!

    В чем засада? Хелп!
    Изображения
    VW Passat B8 1,8T

  5. #1503
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    49
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    я так не не понял какую версию шнурка и васи нужно заказывать для В7? может у кого есть ссылки на ebay где китайские шнурки для В7 можно заказать?
    не стоит брать китайца. будет голова бобо и никому не достучишься. реально думай-бери хороший, с лицензией и поддержкой. обновляется без проблем, работает как часы. тех поддержка есть. поигрался-продал за вычетом той же стоимости китайца и все довольны. новый хозяин юзает, ты при своих. а китайца-может получиться так: взял, не заработал, головняк вернуть бабло. валерьянка водка и полный абзац. решай - я не кидаю рекламу т.к продавцов хороших шнуров даже не обсуждаю.

    Сообщение добавлено в 02:41, предыдущее сообщение было в 02:33

    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    А со шнурком от Васи-диагноста не пашет эта тема? Просто я на нем пробовал все 3 варианта и ни один не срабатывает!
    пробни несколько раз. у меня не с первого прошло. по экспериментируй с подключением: типа залез в машину, включил все кабеля. запустил васю, прогал тест полез дальше.... может активируется. все же канал то виден

    Сообщение добавлено в 02:52, предыдущее сообщение было в 02:41

    Цитата Сообщение от WaSSUUUPP Посмотреть сообщение
    вчера весь вечер просидел с буком.. вот результат:
    - пикает на закрытие/открытие (оооочень смешной звук), а также это можно вкл\выкл из меню
    - при аварийном торможении моргает стопарями и аварийкой вместе (пока не пробовал и надеюсь не понадобится)
    - провожает встречает туманками и габаритами (выглядит супер, и гораздо практичнее на мой взгляд)
    - нашел циклы омывателя фар, но трогать не стал, тк все устраивает
    - зеркало правое походу невозможно заставить опускаться без памяти сидений (мучил даже блоки дверей передних, толку - ноль)
    - с приборкой балабас не смог сделать ровным счетом ничего: ни тест стрелок, ни количество литров в баке (у меня май 2011 куплена)
    - и на последок выключил несчастную проверку подсветки номеров.. диоды отлично смотрятся, ошибок нет

    ПС: забыл еще.. нашел регулировки яркости диодов спереди и сзади, там питание в вольтах можно выставлять, менять побоялся, ды и не нужно особо
    у меня сентябрь 2011. при покупке тож не было на компе остатки бензина в баке. но на последнем ТО видимо обновили прошивку или активировали функцию - появилось. думаю это все программно

    Сообщение добавлено в 03:04, предыдущее сообщение было в 02:52

    Цитата Сообщение от gennok Посмотреть сообщение
    можно ли где то в каком то блоке включить фишку чтоб можно было заведеную машину закрыть с кнопки вторым ключом и соответственно открыть потом
    46-й блок, 13-й байт, 1-й бит поставить галочку. тут хватит и одного ключа если kessy.
    VW B7 1.8 High, DSG7, седан-Deep-Comfort-technic-multimedia-kessy-электронастройки передних сидений

  7. #1504
    Гость
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    19
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Подтверждают, Вася 15.7 складывание зеркал сработало по вышеописанному способу))) огромное спасибо! Скажите, а теперь на Васе 15.7 как сделать и настроить чтоб правое зеркало опускалось при движении назад?

  9. #1505
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

    Цитата Сообщение от guardtroops Посмотреть сообщение
    Подтверждают, Вася 15.7 складывание зеркал сработало по вышеописанному способу))) огромное спасибо! Скажите, а теперь на Васе 15.7 как сделать и настроить чтоб правое зеркало опускалось при движении назад?
    Только если у вас сиденья с памятью, или моторчик зеркала менять на мотор с литерой С. Иначе никак

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  11. #1506
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А со шнурком от Васи-диагноста не пашет эта тема?
    В чем засада? Хелп!
    Работает на версии VCDS 15.7.1 с прошивкой версии 1.94
    По моему ответ очевиден...

    Сообщение добавлено в 14:05, предыдущее сообщение было в 14:04

    сиденья с памятью
    Тоже так считаю...

  13. #1507
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Основное все же мотор зеркала 3D0 959 578 C без него ничего не Получится.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  15. #1508
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  16. Рейтинг
    По моему ответ очевиден...
    и в чем ответ? я не понял..
    VW Passat B8 1,8T

  17. #1509
    Гость
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    19
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А сколько этот моторчик стоит?

  19. #1510
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  20. Рейтинг
    новый рублей 6-7
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  21. #1511
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    41
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Добрый день! Коллеги, кто может подсказать, как убрать данную ошибку?

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось NVB; 21.12.2015 в 15:52. Причина: На будущее, скан прячем под спойлер.
    Пежо 406/Тойота Авенсис/Б7 Comfortline 1.8 МКПП, Reflex, пакет Technic, Muitimedia, кожа Vienna.

  23. #1512
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Россия, Домодедово
    Сообщений
    189
    Альбомы
  24. Рейтинг
    первым делом проверить состояние крепления клем
    Skoda Superb Elegance 1.8 TSI 112, 7 DSG
    С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
    Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)

  25. #1513
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    и в чем ответ? я не понял..
    Проверь какая у тебя версия Васи и версию прошивки? Мне на моем 12.12. и версии прошивки 1,92 не давал менять зачения и требовал ввести 16тричное значение.
    После обновления шнурка все получилось.

  27. #1514
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Вологодская обл. г.Бабаево
    Сообщений
    51
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Обновлял кто нибудь ПО блоков на пассате? А то не могу на машине выпуска весны 2011 года включить xds. Дилер сказал, что за 1345 рублей они подключатся и при наличии обновлений для блоков произведут это. Добавятся ли в васе диагносте возможности после обновления по? Есть у кого нибудь подобный опыт?

  29. #1515
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Marat35 Посмотреть сообщение
    А то не могу на машине выпуска весны 2011 года включить xds.
    Читаем тут->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post980283

  31. #1516
    Гость
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Красногорск-city
    Сообщений
    17
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    А со шнурком от Васи-диагноста не пашет эта тема? Просто я на нем пробовал все 3 варианта и ни один не срабатывает!

    В чем засада? Хелп!
    Если есть кто в СЗАО с версией 15.7.1, сможет потратить немного времени, за вознаграждение активировать складывание, напишите в лс.

  33. #1517
    Почти Мембер Аватар для Dmich
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Сообщений
    141
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alsh3 Посмотреть сообщение
    Если есть кто в СЗАО с версией 15.7.1, сможет потратить немного времени, за вознаграждение активировать складывание, напишите в лс.
    Могу бесплатно, но в Мытищах)

    1.8 TSI 7 DSG

  35. #1518
    Гость
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Красногорск-city
    Сообщений
    17
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    А со шнурком от Васи-диагноста не пашет эта тема? Просто я на нем пробовал все 3 варианта и ни один не срабатывает!

    В чем засада? Хелп!
    Спасибо отзывчивому форумчанину Ecolog - активировали складывание, кстати была та же проблема "ВНЕ ДИАПАЗОНА" - необходимо в поле оборудование ввести 00028 и применить новое значение.

  37. #1519
    Гость Аватар для Юрий_Б7
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Всех с Новым годом! Машина августа 2011 года. Шнурок Вася-Диагност приобретался в 2012 году с версией 11.11.44 после множества обновлений сейчас версия 15.7.1, один раз обновилась прошивка самого адаптера, в конце декабря 2015 года пришлось прокатиться на Шкоде Октавия 2015 года и что огорчило меня как владельца VW Passat B7 комплектации ХайЛайн так это не возможность скаладывания зеркал при постановке на охрану. На какой-то Шкоде эта функция есть а у меня нет. После прочтения постов на эту тему на данном форуме решил испытать на деле, Все получилось сразу с первого раза, нажатие кнопки постановки на охрану авто БЕЗ УДЕРЖАНИЯ 2 СЕК. Зеркала сложились, Гордости за VW не было предела.

  39. #1520
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Выкладывай кодировку и что изменял, твой опыт первый без удержания кнопки.

  41. #1521
    Гость
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    10
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Давно уже лазил к себе шнурком, а тут сижу читаю форум и про проблему отображения на максидоте картинки универсала вместо седана, и вечером смотрю и у меня такая же беда(((( Теперь глаз мозолит.

    Подскажите плиз как вернуть обратно на изображение седена?? откат бэкапом не вариант т.к. давно всякое менял и уже точно не вспомню до какой даты нужно откатываться.

    Кто то решил проблему? Где нужно что перекодировать??

  43. #1522
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  44. Рейтинг
    jaguar4ik, Посмотрите кодировку 19-го блока Gateway, возможно нужно поправить первый байт

    ps: максидот вроде в Skoda)

  45. #1523
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jaguar4ik Посмотреть сообщение
    Давно уже лазил к себе шнурком, а тут сижу читаю форум и про проблему отображения на максидоте картинки универсала вместо седана, и вечером смотрю и у меня такая же беда(((( Теперь глаз мозолит.

    Подскажите плиз как вернуть обратно на изображение седена?? откат бэкапом не вариант т.к. давно всякое менял и уже точно не вспомню до какой даты нужно откатываться.

    Кто то решил проблему? Где нужно что перекодировать??
    17 блок - кодирование- длинная кодировка- 1 байт - 4 бит - снять галку (0).



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

  47. #1524
    Гость
    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    10
    Альбомы
  48. Рейтинг
    максидот вроде в Skoda)
    Ну тогда МФА)))) Просто владелец Б7-го относительно не давно, еще со всеми нюансами не разобрался))

    17 блок - кодирование- длинная кодировка- 1 байт - 4 бит - снять галку (0).
    Спасибо большое, сегодня попробую!

  49. #1525
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  50. Рейтинг
    17 блок - кодирование- длинная кодировка- 1 байт - 4 бит - снять галку (0)
    Проверил у себя, так и есть, меняется тип кузова, так что каюсь, был не прав)

Ответить в теме
Страница 61 из 91
ПерваяПервая ... 11 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Кодирование бортовой сети Passat B7
    от waskadagama в разделе Passat B7
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 01:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:52
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 00:48
  4. Решение с помощью тюнинга
    от Vladimir777 в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org