ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 2251

Тема: Диагностика, кодирование, доустановка оборудования на Passat Б7 с помощью ВАСЯ и т.д.

Hybrid View

  1. #1
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Lightbulb Диагностика, кодирование, доустановка оборудования и все что с этим связано в новом Б7!

    Приветствую всех!

    Прошел и поиском и скроллингом, но ни чего конкретного не нашел, и поэтому попытаюсь создать нечто подобное.
    Ну поскольку начали люди уже покупать новые Б7е, то начались эксперименты, ну по крайней мере я хочу начать. А именно: куплен новый Б7, в котором вроде всё есть, но из оного стоит убогая и тормозная РСД510, и хотелось бы поставить нашу любимую РНСку и камеру, например от того же Гольфа 6. В Б6 всё прошло идеально, но вот незадача - мой кабелёк к Б7 не подходит. И тут рождаются вопросы к сильным мира сего:

    1. что за протокол в новом Пассе

    2. какой кабель теперь нужен и где достать, куплю с удовольствием

    3. описание мат.части нового протокола (ну типа такого: http://www.passat-club.ru/forum/thre...82%D1%81%D1%8F)

    4. да и будет ли это вообще все работать на Б7, по идее должно, ведь сейчас РНСины идут уже Dшки, и как то же они стоят в некоторых.

    5. И в целом, возможно ли туда что-то ставить, ковыряли ли уже кто-нть? Аппаратное и программное отключение ТВ-фри и т.п. по каким алгоритмам жить теперь

    Оффы - ламьё, абсолютно ни чего не говорящие и не понимающие пока.
    Если тема туфта, убейте, но с пояснениями.

    С ув, северный регион 86 (от лица всех).
    GOLFы FOREVER!!!

  3. #2
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Мне тоже ОЧЕНЬ интересна эта тема!
    Пожалуйста, не оставьте без внимания

  5. #3
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Так, ну первые ласточки пошли...
    а именно: протокол, сЦуко, и впрямь другой и кабель камрады, насколько я понял, только готовят к выпуску. Как появится, начну плодить эксперименты. Ждём дальше

    Пасс Б7 шьётся васей.. скоро под него будет наше обновление 11.3 уже готовим . наши шнуры обнавляются через интернет
    GOLFы FOREVER!!!

  7. #4
    Прошиватель Аватар для drsedoy
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,571
    Альбомы
  8. Рейтинг
    а что за кабелек то
    в Б7 много блоков теперь на UDS протоколе
    шнурок надо иметь свежей версии, чтобы он с UDS протоколом умел работать

    Сообщение добавлено в 11:56, предыдущее сообщение было в 11:54

    у меня есть немецкие сканы Б7, там шнурок VCDS 10.6.3
    Passat B6 HL+2 '07 (BZB, KGV)
    RKA;PLA v.1.5;MFSW (Scirocco);MFA premium (CC);R-Line tail lights;GPS ant. original;RNS-510 (64Gb);ACC;electrical shade;air vent (B7);RVC (B7);front seats full electric, driver's seat with memory;rear side shades;heated rear seats;foldable wing mirrors with dimming (B7);PTC;DCC;Lane Assist;TV-tuner;Comfort ECU (B7);Gateway (B7);BCM (B7);RDKS;Dynaudio;MDI;180A alternator(B8);Battery regul.;CAWB;Front Assist;R-Line grille;Climatronic (B7);ABS (B7);XDS;City-ANB

  9. #5
    Мембер Аватар для Lixodey
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    331
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Golf3 Посмотреть сообщение
    Прошел и поиском и скроллингом, но ни чего конкретного не нашел, и поэтому попытаюсь создать нечто подобное.
    Ну поскольку начали люди уже покупать новые Б7е, то начались эксперименты, ну по крайней мере я хочу начать. А именно: куплен новый Б7, в котором вроде всё есть, но из оного стоит убогая и тормозная РСД510, и хотелось бы поставить нашу любимую РНСку и камеру, например от того же Гольфа 6, но вот незадача - мой кабелёк не подходит. И тут рождаются вопросы к сильным мира сего:

    1. что за протокол в новом Пассе

    2. какой кабель теперь нужен и где достать, куплю с удовольствием

    3. описание мат.части нового протокола (ну типа такого: http://www.passat-club.ru/forum/thre...82%D1%81%D1%8F)

    4. да и будет ли это вообще все работать на Б7, по идее должно, ведь сейчас РНСины идут уже Dшки, и как то же они стоят в некоторых.

    5. И в целом, возможно ли туда что-то ставить, ковыряли ли уже кто-нть? Аппаратное и программное отключение ТВ-фри и т.п. по каким алгоритмам жить теперь

    Оффы - ламьё, абсолютно ни чего не говорящие и не понимающие пока.
    Если тема туфта, убейте, о с пояснениями.

    С ув, северный регион 86 (от лица всех).

    Протокол новый модицифированый ВАР UDS.

    Проблема заключатся в кодировании нового гетвея.

    Решается все кабелем Вася Диагност или Васом

    Все на б7 работает и блютус и рнс и камера и .....

  11. #6
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Во, спасибо. Чё-то я тебе дозвониться вновь не могу
    Lixodey, а у тебя они есть? приобрету. Заодно и по старой темке решим дело наверняка
    и такой вопрос: Б7 моего друга, это он подопытный кролик. Ну и прям чешется ему купить РНСину до отпуска, но сейчас него туда и парктроники выведены и датчики давления в шинах и естессно все это увязано с новой приборкой цветной. Будет она пока без прописки жить не отображая на МФА информации, или прежде стоит выждать кабеля, а уж потом РНСину?
    GOLFы FOREVER!!!

  13. #7
    Мембер Аватар для Golf3
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    370
    Альбомы
  14. Рейтинг
    так, ну в том как и чем и с чего начинать, разобрались.
    Итог, покупать Васю в новом исполнении (не ниже 10.2, а далее обновляться) и далее все алгоритмы те же что и в теме по ВАГ-КОМу .
    Сейчас я куплю кабелька и ждите отчетов по крушению Б7 ))))

    ПС: круиз иСчо буду ставить о_О
    GOLFы FOREVER!!!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Похожие темы

  1. Кодирование бортовой сети Passat B7
    от waskadagama в разделе Passat B7
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 01:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:52
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 00:48
  4. Решение с помощью тюнинга
    от Vladimir777 в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org