ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
507. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.30%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.81%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.11%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    16 3.16%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.93%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.00%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.66%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.76%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 77 из 95
ПерваяПервая ... 27 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,925 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #1901
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  2. Рейтинг
    А в чём?
    Так у всех начинается, это уже не оспоримый факт....

  3. #1902
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    А в чём?
    Так у всех начинается, это уже не оспоримый факт....
    Да ну ясен пень, в машине же кроме коробки ничего другого то и нет.
    Так для общего развития, пара ситуаций, когда авто не едет: http://www.octavia-club.ru/f/A7/2346...04#post714562; http://www.octavia-club.ru/f/A7/2346...101#post700388.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  5. #1903
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  6. Рейтинг
    COSMOS
    Да-да, это совсем не коробка )))

    началась сильная вибрация по кузову и скачущие обороты, остановился в правом ряду и заглушил/завел двигатель, переключив селектор в паркинг, после чего при переключении в режим драйв идет сильный удар и вибрация, вперед машина не поехала, задняя передача работала

  7. #1904
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  8. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    COSMOS
    Да-да, это совсем не коробка )))
    +1
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  9. #1905
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    COSMOS
    Да-да, это совсем не коробка )))
    Не, ну тебе специалисту, виднее. Все, жизнь закончилась. Машина г...но. Дальше что? Я так и не услышал от тебя ответа, ты на чем ездишь сейчас?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  11. #1906
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Какая тебе разница на чём я сейчас езжу.
    Главное без DSG!

    А симптомы умирания коробки у меня были такие же как и у cyk3r
    когда у меня был Пассат.

  13. #1907
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Какая тебе разница на чём я сейчас езжу.
    Главное без DSG!

    А симптомы умирания коробки у меня были такие же как и у cyk3r
    когда у меня был Пассат.
    Узбагойся, нет никакого умирания, возможно адаптация слетела, банальный сбой. У тебя мехатроник умер сразу и там хоть запрошивайся, толку ноль. Человеку обновили ПО и все нормально, т.е мехатроник совершенно исправен. Больше в коробке ломаться нечему.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  15. #1908
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Машина ноябрь 2013 года. Периодически начинается дребезжалка в пробках (!) Когда стоишь час полтора, и иногда возникает когда нужно с 1500 оборотов быстрее поднять до 3000 тыщ. Типа разогнаться. Но это бывает на пробеге через 1000 км. Такое ощущение, что коробас хранит настройки до определенного момента и потом сбрасывает, типа как бортовой компьютер скидывает показания после 2800 км. И сколько то там часов. А потом включаешь режим кавказец и через 30 минут коробас приходит в норму )))
    VW PASSAT B7 1.8TSI - DSG7 - HighLine Business Edition + comfort + RNS510 + камера з\в + Bluetooth /black oak/

  17. #1909
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Какая тебе разница на чём я сейчас езжу.
    Главное без DSG!
    Спрашиваешь, какая мне разница? Объясняю- просто я пытаюсь понять, что ты здесь делаешь, в этой ветке, на этом форуме. Мне, например, совершенно не интересна тойота, посему я не лезу на их форум, не делюсь своим печальным опытом управления "мечтой", не пытаюсь там кому- то доказывать, что тойота унылое г..но, хотя так оно и есть. Был у тебя не удачный опыт обладания автомобилем с DSG, продал ты его, вздохнул спокойно, нашел для себя свой идеальный автомобиль, меганадежный, самый лучший- рад за тебя. Удачной эксплуатации.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  19. #1910
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Мне Пассат очень нравится но из-за DSG я не хочу его брать.
    Вот и слежу за темой, может когда нибудь что поменяется, и я снова куплю себе пассат.
    А ты всех пытаешься заткнуть и уверяешь, что это надуманная проблема! Ты похож на дилера ВАГа, который вешает всем лапшу на уши.
    Так что успокойся у всех есть своё мнение, а у меня ещё и опыт обладания Пассатом.
    Спасибо!
    Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #1911
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Мне Пассат очень нравится но из-за DSG я не хочу его брать.
    Вот и слежу за темой, может когда нибудь что поменяется, и я снова куплю себе пассат.
    А ты всех пытаешься заткнуть и уверяешь, что это надуманная проблема! Ты похож на дилера ВАГа, который вешает всем лапшу на уши.
    Так что успокойся у всех есть своё мнение, а у меня ещё и опыт обладания Пассатом.
    Слышал я этот бред раз 100 уже, забудь о пассате, не нужна тебе эта машина. Сейчас, не только VAG, а практически все автопроизводители переходят на роботы. Я езжу на этой машине, с этой коробкой, не скрою она мне нравится, да и знаю я о ней не мало. Поэтому твои вбросы ничего, кроме сарказма не вызывают. Да и что ты мне можешь рассказать про пассат, если я уже деять лет с пассатами (был Б5, Б6, сейчас Б7). Проблема в твоей голове, с DSG же последних ревизий проблем практически нет.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  23. #1912
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да-да, все знают твои ответы.
    С тобой лучше не вступать в диалог, все кругом вруны у тебя ....

  25. #1913
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Да-да, все знают твои ответы.
    С тобой лучше не вступать в диалог, все кругом вруны у тебя ....
    Ололо что ли? Отчего же все вруны, далеко нет. Только ты уже утомил со своей историей душещипательной. С момента регистрации, только в этой теме и об одном и том же. Ты, кстати, много денег на ремонт мехатроника потратил? Все, больше не интересен. Давай, досвидания!
    Последний раз редактировалось COSMOS; 18.04.2015 в 11:12.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  27. #1914
    Гость
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Не ссорьтесь посоны
    Космос
    Пиктограмм при возникновении неисправности на приборке не было.

    Как забрал авто пробежал порядка 200 км, нареканий к работе пока нет, хотя ясное дело прислушиваюсь к каждому шороху и отслеживаю поведение кпп при переключении, никаких ударов толчков и тп не наблюдается, посмотрим что будет дальше

    Интересно следующее - всем известная проблема подрыгивания авто сначала пропала, но появилась вновь

  29. #1915
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    86
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Мне Пассат очень нравится но из-за DSG я не хочу его брать.
    Вот и слежу за темой, может когда нибудь что поменяется, и я снова куплю себе пассат.
    А ты всех пытаешься заткнуть и уверяешь, что это надуманная проблема! Ты похож на дилера ВАГа, который вешает всем лапшу на уши.
    Так что успокойся у всех есть своё мнение, а у меня ещё и опыт обладания Пассатом.
    А я вот в 2011 не побоялся и взял с DSG. На 136000 впервые по гарантии поменяли сцепление и всё. На сегодня пробег уже 151000 с плюсом...Доволен как слон и авто и карабасом!!))) И не боись,не убивай мечту!!! Кто сцыт-тот гибнет!!)))

  31. #1916
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreyB. Посмотреть сообщение
    А я вот в 2011 не побоялся и взял с DSG. На 136000 впервые по гарантии поменяли сцепление и всё. На сегодня пробег уже 151000 с плюсом...Доволен как слон и авто и карабасом!!))) И не боись,не убивай мечту!!! Кто сцыт-тот гибнет!!)))
    Этого не может быть, ты явно сотрудник VAG!
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  33. #1917
    Гость
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Этого не может быть, ты явно сотрудник VAG!
    Я прибрел пассат 2012 г с пробегом 74000. У первого владельца обращений в сервис по коробки не было. Я успел пока проехать около 2000, проблем как описывают тут некоторые не обнаружил.
    Машинка нравится, коробка ведёт себя хорошо, после гидротрансформатором автомата переключается более мягко практически не замечаю как меняются передачи. Напоминает мне вариатор, только без нудного гула мотора.

  35. #1918
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    86
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Этого не может быть, ты явно сотрудник VAG!
    Я не сотрудник VAG..))) Я в этом клубе еще с тех пор,когда в РФ DSG не шли.. Все удивляются этому и тому что задние колодки еще не менял,родные стоят и амортизаторы все.Стойки стаба еще ни разу не откручивал.Даже в АКБ еще ни разу водички не доливал..)))

  37. #1919
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ребят, у меня немного другая проблема, на прогретой машине ходом даю в пол не едет вообще, передачи скидывает и очень долго крутит, если следить за стрелкой тахометра то она прыгает туда сюда, грешил на турбину что не дует, но если перевести в спорт и нажать в пол, машина ускоряется нормально
    С места что в D что в S стартует как положено
    В чем проблемы?
    Сцепление менял в 2013году на пробеге 55, сейчас 85
    Вибраций нет

  39. #1920
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreyB. Посмотреть сообщение
    Я не сотрудник VAG..))) Я в этом клубе еще с тех пор,когда в РФ DSG не шли.. Все удивляются этому и тому что задние колодки еще не менял,родные стоят и амортизаторы все.Стойки стаба еще ни разу не откручивал.Даже в АКБ еще ни разу водички не доливал..)))
    Это нормально, так у многих, бывают конечно исключения. А вот в АКБ водички не получится долить, она не обслуживаемая.

    Сообщение добавлено в 15:46, предыдущее сообщение было в 15:41

    Цитата Сообщение от nuke Посмотреть сообщение
    Ребят, у меня немного другая проблема, на прогретой машине ходом даю в пол не едет вообще, передачи скидывает и очень долго крутит, если следить за стрелкой тахометра то она прыгает туда сюда, грешил на турбину что не дует, но если перевести в спорт и нажать в пол, машина ускоряется нормально
    С места что в D что в S стартует как положено
    В чем проблемы?
    Сцепление менял в 2013году на пробеге 55, сейчас 85
    Вибраций нет
    Очень долго крутит, это сколько?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  41. #1921
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Это нормально, так у многих, бывают конечно исключения. А вот в АКБ водички не получится долить, она не обслуживаемая.

    Сообщение добавлено в 15:46, предыдущее сообщение было в 15:41


    Очень долго крутит, это сколько?
    Не засекал, но суть в том что если кпп с 7 передачи на 4 переключается должен быть рывок вперед, а у меня провал и где то тыс с 4.5 начинается уже разгон, а до этого времени как буд то сзади кто то держит.
    Забыл сказать, неделю назад стоял в пробке в районе мин 20-30, выезжая из нее дал газу, и передача вылетела, машина разгон прекратила, как буд то N вкл, перевод селектора в D-S-N не помог, остановился заглушил, сразу же завел и поехал
    Ошибок никаких не было
    Если бы она и не ехала в спорте, то ясно что что то с двигателем, а тут не понятно

  43. #1922
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nuke Посмотреть сообщение
    Не засекал, но суть в том что если кпп с 7 передачи на 4 переключается должен быть рывок вперед, а у меня провал и где то тыс с 4.5 начинается уже разгон, а до этого времени как буд то сзади кто то держит.
    Забыл сказать, неделю назад стоял в пробке в районе мин 20-30, выезжая из нее дал газу, и передача вылетела, машина разгон прекратила, как буд то N вкл, перевод селектора в D-S-N не помог, остановился заглушил, сразу же завел и поехал
    Ошибок никаких не было
    Если бы она и не ехала в спорте, то ясно что что то с двигателем, а тут не понятно
    ПО давно обновлял? Если нет, съезди к дилеру, обнови обязательно.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  45. #1923
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    ПО давно обновлял? Если нет, съезди к дилеру, обнови обязательно.
    Это бесплатная процедура?машине 4 года будет летом
    Не разу не делал

  47. #1924
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nuke Посмотреть сообщение
    Это бесплатная процедура?машине 4 года будет летом
    Не разу не делал
    Если при диагностике коробки будут выявлены какие либо проблемы, то диагностика и обновление ПО бесплатны. Если с коробкой все нормально, то ПО обновляется за деньги. Записываться на обновление лучше в будний день, так как выходные сервер VAG не доступен. При замене сцепы тебе должны были обновить ПО, хотя некоторые дилеры забывают об этом. Поэтому обнови обязательно, процедура не дорогая и совершенно необходимая.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  49. #1925
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    156
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Если при диагностике коробки будут выявлены какие либо проблемы, то диагностика и обновление ПО бесплатны. Если с коробкой все нормально, то ПО обновляется за деньги. Записываться на обновление лучше в будний день, так как выходные сервер VAG не доступен. При замене сцепы тебе должны были обновить ПО, хотя некоторые дилеры забывают об этом. Поэтому обнови обязательно, процедура не дорогая и совершенно необходимая.
    Спасибо за информацию, попробую обновить, о результате отпишусь тогда.

Ответить в теме
Страница 77 из 95
ПерваяПервая ... 27 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org