ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 12 из 95
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #276
    Гость
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ответ обнадеживает )) задышалось легче

  3. #277
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Bardenev, слабое место сцепление, а не коробка!
    С 12 года сцепление пошло действительно усиленое, статистики по его проблемам нет, посколько у владельцев пробеги ещё малые на нём....
    я брал в апреле 2012. Пробег под 40.000 на сегодня. Проблема первая была на 25.000. И так уже три раза.

  5. #278
    Гость
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Лис Посмотреть сообщение
    я брал в апреле 2012. Пробег под 40.000 на сегодня. Проблема первая была на 25.000. И так уже три раза.
    А в чем конкретно проблемы?

    Я так понял что в основном проблемы связаны с толчками при переключении с 1 на 2, которые влияют на комфорт езды? И есть владельцы которые на этих же коробках ездят, и проблем вообще не знают с DSG, при пробегах по 80-100 т.р.

    Прям хз

  7. #279
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bardenev Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно проблемы?

    Я так понял что в основном проблемы связаны с толчками при переключении с 1 на 2, которые влияют на комфорт езды? И есть владельцы которые на этих же коробках ездят, и проблем вообще не знают с DSG, при пробегах по 80-100 т.р.

    Прям хз
    Все правильно. Толчки с начало с 3 на 4, потом ухудшается с 1 на 2 и с 4 на 5, потом меняют ПО, потом сцепу, потом мехатроник, а что потом фиг его знает)))))))))
    Есть кто ездит и не знает проблем. У меня манера езды нормальная, сказали ОД просто попалась такая машина. Так, что тебе решать.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #280
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bardenev Посмотреть сообщение
    Были ли на самом деле внесены доработки в течении 2012 года (это мне дилер напел песен) которые решили проблемы этой коробки?
    Неужели действительно почти все владельцы испытывают проблемы с коробкой?
    доработки проводятся постоянно и уже не 1-й год
    какие последние и как они влияют на работу КПП? да кто ж его знает.... Вот ты купишь машину и напишешь нам через какое-то время - вот и узнаем. А если не напишешь - значит доработки пошли на пользу

    Я так считаю, если:
    Цитата Сообщение от Bardenev Посмотреть сообщение
    Машина всем нравится, особенно дизайном кузова и салона,
    то стоит брать, т.к. возможные проблемы с АКПП решишь по гарантии в любом случае,
    а вот если наоборот (нравится АКПП, но не нравится все остальное) - тут безнадежный случай
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    Denisoid, Андрей Лис, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #281
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    стоит брать, т.к. возможные проблемы с АКПП решишь по гарантии в любом случае,
    а вот если наоборот (нравится АКПП, но не нравится все остальное) - тут безнадежный случай
    +1 и никак по другому
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  13. #282
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    М.О., г.Дзержинский
    Сообщений
    42
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Добрый день,

    Пробег 30500 км, на второй передаче на низких оборотах (1500 - 2000) частенько проявляется вибрация, когда разгоняюсь в режиме Drive, при включении Sport соответственно проблем нет, там обороты уже иначе в алгоритме. Что думаете это первые признаки или просто тот дискомфорт, на который Диллер ссылается обычно.
    Как мне кажется было бы комфортнее прописать в ПО по коробке переход с 1 на 2 на более повышенным оборотах, понятно что меньше экономии, но все-таки. А постоянно включать Sport не вижу смысла.

  15. #283
    Новичок Аватар для psoii
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всем доброго дня.
    Заказал пассат сс, перед заказом думал о ВЫП, мол не надежная и т.д., потом наткнулся на форуме сс на тему, Реальные поломки, или что-то такое. Прочитал и отлегло, действительно точной статистики нет, но машин которые прошли и 50 и 60 тыс. км. без поломок ВЫП довольно много. После этого решил для себя, на удачу, какая попадет. Прочитав вашу тему мне захотелось удовиться, машину жду а ВЫП полная жопа. Столько негативных отзывов, и положительных почти нет. Думаю что тему надо удалить и начать сначала, чтобы люди тупо писали о проблемах и на каком пробеге, и о том сколько прошел, проблем нет.

    P.S. Всем людям которые хотят приобрести машину на ВЫП не советую тут все читать. Могу привести пример Я лично по гарантии поменял коробку на Лансере 10 при пробеде в 32 тыс. км. и это механика на 1,5 литровом движке. Чиповки не было. Поэтому нравиться - берите. у меня на этот счет следующие соображения. Да, была Волга новая, сцепу поменял на 20 000, но там механизм куда проще чем на ВЫП.
    1. Были бы повальные проблемы прекратили бы использовать эту коробку, но ее ставят так еще и на другие модели
    2. Основные жалобы от москвичей торчащих в пробках, а это постоянное дерганье (возможно слабое место у сцепы)
    3. У отца моего Б6 на палке, так вот, когда при троганье мало газа даешь, такое ощущение что в коробке кто-то кувалдой лупит, на других машинах такого никогда не видел. Отсюда делаю вывод что ПО или датчики с ПО перестают корректно работать, либо еще что-то. Думаю ВАГ найдет выход.

    P.P.S. Прошу прощения у всех за то что я не являясь владельцем Пассата Б7 оставляю тут запись. Хотелось сказать что эта тема собрала сугубо негативные отзывы.
    Спасибо!
    KGB, Pa$$atЪ, Meth-tical Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #284
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V.Schienko Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Пробег 30500 км, на второй передаче на низких оборотах (1500 - 2000) частенько проявляется вибрация, когда разгоняюсь в режиме Drive, при включении Sport соответственно проблем нет, там обороты уже иначе в алгоритме. Что думаете это первые признаки или просто тот дискомфорт, на который Диллер ссылается обычно.
    Как мне кажется было бы комфортнее прописать в ПО по коробке переход с 1 на 2 на более повышенным оборотах, понятно что меньше экономии, но все-таки. А постоянно включать Sport не вижу смысла.
    Была та же проблема на том же пробеге ,машина Б7 1.8 DSG-7 , поехал к ОД на диагностику , приговорили сцепление , поменяли на следующий день..

    Правда у меня вибрация была на уже прогретой машине , на холодную ехала нормально.

  19. #285
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от psoii Посмотреть сообщение
    ..................
    Думаю что тему надо удалить и начать сначала, чтобы люди тупо писали о проблемах и на каком пробеге, и о том сколько прошел, проблем нет.
    ........................
    Не буду этого делать, т.к. считаю, что не должно быть ИДЕАЛЬНЫХ форумов/тем/постов и т.д.

    Умный форумчанин никогда не будет тупо воспринимать всё написанное.

    Цитата Сообщение от psoii Посмотреть сообщение
    ..................
    P.S. Всем людям которые хотят приобрести машину на ВЫП не советую тут все читать.
    ...................................
    Вот видишь.... ты как раз один и тех, кто правильно читает форумы, разделы, топики и посты.
    Точно также люди понимают, где именно слабое место у ДСГ, а не весь комплект в целом.

    Цитата Сообщение от psoii Посмотреть сообщение
    ..................
    P.P.S. Прошу прощения у всех за то что я не являясь владельцем Пассата Б7 оставляю тут запись. Хотелось сказать что эта тема собрала сугубо негативные отзывы.
    Ты всё правильно сказал, особенно обозначив модель своего авто.
    Ведь есть же некоторые камрады, которые иногда (частенько) не понимают или не улавливают общность некоторых составляющих.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    psoii Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #286
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Не буду этого делать, т.к. считаю, что не должно быть ИДЕАЛЬНЫХ форумов/тем/постов и т.д.

    Умный форумчанин никогда не будет тупо воспринимать всё написанное.
    не нужно удалять
    информация ЛЮБАЯ всегда полезна
    вопрос только в том кто и как ее воспринимает
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #287
    Новичок Аватар для psoii
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Хочу еще немного добавить. Ведь получается что опыт реальных владельцев Б7 очень важен, но так как по сути тем кто хочет приобрести новый авто и понимает что ВЫП 7 почти одинаков на всех авто добавлю статистики (сегодня сотрудников распросил)
    Джета 1,4Т 150 кобыл пробег 42 000 ВЫП7 полет нормальный, вибраций и толчков нет.
    Голф 1,2Т 32 000 ВЫП 7 полет нормальный, вибраций и толчков нет.

    Я понимаю что у этих двигателей другой крутящий момент, и другая мощность, и возможно конструктивно другая коробка, но с тем же принцыпом. Привел пример для статистики, и может сцепа на пассате летит у тех кто постянно тапку в пол давит? Может просто не расчитанно сцепление под такой крутящий момент? Поче му же его усиливали? Просьба владельцев Б7 писать не только проблемы на каком пробеге, но и типа 15 000 полет нормальный!

  25. #288
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  26. Рейтинг
    у друга был б6 с дсг7 проехал 250 тыс за это время меняли один раз сцепление и один раз коробку целиком, он уложился в гарантийный срок и продал ее


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  27. #289
    Новичок Аватар для psoii
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  28. Рейтинг
    anndrey, Тоже статистика и очень даже хорошая!

  29. #290
    Гость
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вчера прошел тест драйв на B7/1,8/DSG. Понял что за толчки коробки в пробках Действительно при переключении с 1 на 2, были толчки пока машина не прогрелась. После прогрева толчки исчезли. Менеджер автосалона сказал, что для холодной коробки это нормально, плюс тест-драйвовую машину все насилую чтобы понять на что способен автомобиль. Толчки надо сказать не имеют значения при всех остальных достоинствах машины.

    По сему вопрос: на холодной коробке толчки норма? Или это уже признак неисправной коробки?

    P.S.: Пассат беру ) в комплектации Highline на светлой коже :Р В коробке DSG куча прелестей, помимо недостатков . После моей Камри 2004 - Пассат это космический корабль )) Сев обратно на Камри понял что она как ленивая старая лошадь, тянущая повозку. А Пассат резвый молодой породистый жеребчик, на котором хочется скакать самому.
    Спасибо!
    ShicoFF, Pa$$atЪ Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #291
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bardenev Посмотреть сообщение
    ...................
    при переключении с 1 на 2, были толчки пока машина не прогрелась.
    ......................
    По сему вопрос: на холодной коробке толчки норма? .......
    ..................
    Описанные тобой признаки - ДА.

    Цитата Сообщение от Bardenev Посмотреть сообщение
    ......................
    при переключении с 1 на 2, были толчки пока машина не прогрелась.
    ......................
    По сему вопрос: ................... Или это уже признак неисправной коробки?
    ..................
    Описанные тобой признаки - НЕТ.

    Неисправность сцепления по-другому себя проявляет.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #292
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Пассат машина спер, мне очень нравится и клиренс и управление и т.д., но большой мину коробка и отношения импортера.

  35. #293
    Почти Мембер Аватар для 1Андрей
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Альбомы
  36. Рейтинг
    При пробеге 12000. поменяли сцепление (была вибрация при переключении с 1 на 2, первый раз проявилась при пробеге 3000). Сейчас 25000, иногда опять начались проявлятся симптомы (дрожь с 1 на 2).
    был Volkswagen Passat B7 1.8 TSI DSG - продан. Сейчас VOLVO ХС-70 D4

  37. #294
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1Андрей Посмотреть сообщение
    При пробеге 12000. поменяли сцепление (была вибрация при переключении с 1 на 2, первый раз проявилась при пробеге 3000). Сейчас 25000, иногда опять начались проявляться симптомы (дрожь с 1 на 2).
    Езжай и не тяни. Если признают, что опять замена сцепления, даже по закону можно попытаться им назад вернуть авто. Фольц очень хитро делает, он не повторяет в ремонте два раза одинаковую причину обращения, т.к. по закону, если два и более раз обратился с одной и той же проблемой, то тогда в суд надо идти и требовать возврат денег, а они пишут все время разные манипуляции в ремонте авто.

  39. #295
    Почти Мембер Аватар для 1Андрей
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У меня товарищ на СС два раза менял. После второго просто продал машину.
    был Volkswagen Passat B7 1.8 TSI DSG - продан. Сейчас VOLVO ХС-70 D4

  41. #296
    Новичок Аватар для gavin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bardenev Посмотреть сообщение
    Вчера прошел тест драйв на B7/1,8/DSG. Понял что за толчки коробки в пробках Действительно при переключении с 1 на 2, были толчки пока машина не прогрелась. После прогрева толчки исчезли. Менеджер автосалона сказал, что для холодной коробки это нормально, плюс тест-драйвовую машину все насилую чтобы понять на что способен автомобиль. Толчки надо сказать не имеют значения при всех остальных достоинствах машины.

    По сему вопрос: на холодной коробке толчки норма? Или это уже признак неисправной коробки?

    P.S.: Пассат беру ) в комплектации Highline на светлой коже :Р В коробке DSG куча прелестей, помимо недостатков . После моей Камри 2004 - Пассат это космический корабль )) Сев обратно на Камри понял что она как ленивая старая лошадь, тянущая повозку. А Пассат резвый молодой породистый жеребчик, на котором хочется скакать самому.
    У меня пробег 18 000 км. Проблем со сцеплением нет. У товарища Б6 пробег 160 000 км, DSG 7, также проблем нет, как и с жором масла. Бери и не сомневайся, достойный автомобиль.
    Спасибо!
    Pa$$atЪ, Bardenev, ogassi3 Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #297
    Гость
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gavin Посмотреть сообщение
    У меня пробег 18 000 км. Проблем со сцеплением нет. У товарища Б6 пробег 160 000 км, DSG 7, также проблем нет, как и с жором масла. Бери и не сомневайся, достойный автомобиль.
    Спасибо за поддержку! ) и так уже беру его. 2 недели еще ждать аж зубы ломит

  45. #298
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Привет всем. Пришел мой мехотрон. Назначили на четверг замену. Так, что посмотрим, что измениться. Потом напишу.

  47. #299
    Гость
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    9
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ждем результатов!!!

  49. #300
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Лис Посмотреть сообщение
    Привет всем. Пришел мой мехотрон. Назначили на четверг замену. Так, что посмотрим, что измениться. Потом напишу.
    Привет всем. Поменяли мне мехатрон и получил я большую дулю. Ни чего не изменилось, как дергалась с 3 на 4 так и дергается, особенно при наборе скорости чувствуется сильно. Записался опять на диагностику на 14 марта, что теперь скажут очень интересно.

Ответить в теме
Страница 12 из 95
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 62 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org