ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 14 из 95
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #326
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение

    Вот где защищают потребителя!
    У них в Китае также и в VW было еще до того, как нам ПЯТИлетнюю гарантию сделали.
    У них, кажется настояли на сроке 10 лет.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  3. #327
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Skoda отзывает автомобили в Китае из-за «робота» DSG



    http://www.autoua.com/sobytiya/skoda...bota-dsg-17070

    Вот где защищают потребителя!
    Уважаемый Андрей!
    Данное заявление было сделано филиалом Представительства Концерна в Китае, оно актуально только для автомобилей марки Skoda, произведенных для китайского рынка. К Вашему автомобилю Volkswagen Passat немецкого производства данное заявление никакого отношения не имеет, прошу дождаться результатов диагностики, которые мы получим в ближайшее время.
    Искренне надеемся на Ваше понимание и на дальнейший конструктивный диалог.
    С уважением.
    Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".

  5. #328
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    192
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Лис Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей!
    Данное заявление было сделано филиалом Представительства Концерна в Китае, оно актуально только для автомобилей марки Skoda, произведенных для китайского рынка. К Вашему автомобилю Volkswagen Passat немецкого производства данное заявление никакого отношения не имеет, прошу дождаться результатов диагностики, которые мы получим в ближайшее время.
    Искренне надеемся на Ваше понимание и на дальнейший конструктивный диалог.
    С уважением.
    Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".
    привет всем
    водят за нос ??
    я вот думаю пассат брать с DSG
    и такого начитаешься ..... брать не брать ??
    лапши навешают а потом как обычно в России
    сами купили сами виноваты что изломали ...

  7. #329
    Почти Мембер Аватар для okis
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ключевое здесь " отзыву предшествовал ряд «... настоятельных просьб» Главного управления по качеству, инспекции и карантину Китайской народной республики. В результате предприятие Shanghai-Volkswagen был вынуждено ...". А у нас потребнадзор умеет только взятки брать.
    Passat B7 1.8 TSI HL 2013м.г. 7DSG
    Touareg 3.0 TDI 2013

  9. #330
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ну что, кто хочет "прокачать" коробку?
    http://www.go-apr.ru/products/apr_ru...dq200_0am.html

    Только советую обратить внимание на приписку в конце: "Данный продукт является локальным предложением APR RUSSIA для местного рынка. Эта программа не имеет отношения к компании APR Tuned и её продуктам."
    Т.е. это Российский "самопал".
    VW Passat b8 Alltrack TSI 2.0 REVO ST1 315 л.с.

  11. #331
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Мне кажется они еще долго не решат проблему с дерганьем. Завтра меня вызвали на телемост Краснодар-Москва-Германия, сказали будут решать судьбу))))))))))

  13. #332
    Гость
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от direkt Посмотреть сообщение
    Ну что, кто хочет "прокачать" коробку?
    http://www.go-apr.ru/products/apr_ru...dq200_0am.html

    Только советую обратить внимание на приписку в конце: "Данный продукт является локальным предложением APR RUSSIA для местного рынка. Эта программа не имеет отношения к компании APR Tuned и её продуктам."
    Т.е. это Российский "самопал".
    Да, хорошо бы 1-ую передачу использовать больше. То что на вторую практически сразу переключает это не удобно как минимум. Я пока езжу в пробках на S режиме.

  15. #333
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    61
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Все привет! Пробег 45 т.км. собираюсь к ОД на замену сцепления, как потеплело, тронуться без тряски просто невозможно и рывки постоянные. Думаю сцепление поменяют без проблем, а вот с мехатроником вопрос, как ОД его вообще проверяет?
    Или как я понял из форума с начало сцепление, а потом если проблемы не исчезли - мехатроник?

  17. #334
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir_174 Посмотреть сообщение
    ................
    Думаю сцепление поменяют без проблем, а вот с мехатроником вопрос, как ОД его вообще проверяет?
    Или как я понял из форума с начало сцепление, а потом если проблемы не исчезли - мехатроник?
    В принципе, ДА
    Но не заморачивайся ты досконально этим моментом.

    Твое требование одно - авто не должно дергаться.
    Вот пусть мастер ОД и составляет программу устранения, где у него варианты:
    - обновление ПО
    - замена мехатроника
    - замена сцепы
    - замена ДСГ

    Что и в какой последовательности мастер будет делать?
    Это будет зависеть от того, на какой стадии находится сейчас твоя ДСГ, и как она себя ведёт.
    Этот момент мастер будет обсуждать с гарантийщиком после тестов.

    Ну вот как-то так.


    ЗЫ.
    ВАГ слишком бюрократизирован и формализован.
    В сервисах ребята иногда сами ничего не могут сделать из-за регламентированных процедур.
    Поэтому возможно всё, и иногда последовательность действий не нравится клиенту.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Vladimir_174 Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #335
    Гость
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Опытные пассатоводы, подскажите пжл!
    У меня коробка ИНОГДА дергается при включения первой передачи. Происходит это в двух случаях: во-первых, когда резко отпускаю тормоз (газ еще не нажимаю) происходит толчек при подключении 1 передачи; во-вторых, когда нажимаю газ (от плавности нажатия не зависит, проверял и так и так) машина начинает трогаться и происходит толчек при наборе скорости.
    Переключения между передачами идеальные, придраться не к чему. Пробег 220 км (может я мнительный? )

    Вопрос: такие толчки это норма, или они уйдут после обкатки, или ехать к диллеру пущай устраняет?

  21. #336
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bardenev Посмотреть сообщение
    может я мнительный?
    Мнительный Вы Bardenev
    Цитата Сообщение от Bardenev Посмотреть сообщение
    такие толчки это норма, или они уйдут после обкатки
    Ещё никуда никто не от кого не уходил-особенности работы дсг
    Цитата Сообщение от Bardenev Посмотреть сообщение
    к диллеру пущай устраняет?
    Ответ: Особенности работы ДЧГ-влияет только на комфорт
    Спасибо!
    Bardenev Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #337
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  24. Рейтинг
    если кому ту интересно. Сегодня на сервисе выявили, что дерганье происходит между 3.000-3.300 оборотов. Все делали под контролем 4 инженеров техников из Германии. Все параметры сняли в течении 6 часов. Сказали понедельник-вторник дадим ответ.

  25. #338
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Лис Посмотреть сообщение
    если кому ту интересно. Сегодня на сервисе выявили, что дерганье происходит между 3.000-3.300 оборотов. Все делали под контролем 4 инженеров техников из Германии. Все параметры сняли в течении 6 часов. Сказали понедельник-вторник дадим ответ.
    Это не новость.
    Этот диапазон известен давно...... - еще со времён ДСГ для Б6.
    В данном случае, к сожалению, пока ничего не изменилось.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  27. #339
    Гость
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    4
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Здравствуйте! Автомобиль Passat b7, 2012 г.в.dsg7comfortlin, пробег 15000км.
    Ситуация произошла две недели назад. При попытке обогнать автобус, перестроился на встречную полосу и нажал педаль акселератора для ускорения-автомобиль не отреагировал. Столкновения с встречным потоком не произошло чудом. Ошибок на табло никаких не было. Остановился, переключил КПП в режим "Р", затем снова в "D"-реакции не последовало, автомобиль по прежнему не ехал. Заглушил двигатель и через три минуты вновь запустил-та же ситуация! Увеличил интервал до 10 минут и только после этого автомобиль поехал, как ни в чем не бывало. Со слов официального дилера, проведенная диагностика dsg не выявила неисправностей и ошибок. Заново установили базовую программу. Что с этим делать? Опасность для жизни все таки существует вместе с опасениями, связанными с возможными последствиями при совершении маневров.

  29. #340
    Новичок Аватар для kuzik
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  30. Рейтинг
    это мехатроник , давление масла в системе падает... по сути должны поменять по гарантии... такое было на гольфе.
    Дело было не в бабине, долб@еб сидел в кабине!

  31. #341
    Гость
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    4
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kuzik Посмотреть сообщение
    это мехатроник , давление масла в системе падает... по сути должны поменять по гарантии... такое было на гольфе.
    Спасибо за ответ.а как дилеру доказат

  33. #342
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Советск
    Сообщений
    74
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Уважаемые форумчане! Прошу изложить свои мнения по след. вопросу. Пассат В7,2011 год, 1,8TSI, DSG, пробег 23000т.км. Повторилась дважды следующая ситуация: На прямолинейном участке дороги на постоянной скорости 90 км/час (7 передача) самопроизвольно выключается передача, на дисплее вместо "D7" высвечивается только "D", все это сопровождается легким толчком. Через 10 секунд, приблизительно, все включается и едет нормально. В обоих случаях не отметил работу двигателя, т.е. работал он или нет, но реакции на нажатие педали газа не последовало, что-то похожее на "турбо яму" Заезжал к ОД, на описанную ситуацию однозначного ответа не получил, с этим сталкиваются впервые.

  35. #343
    Новичок Аватар для kuzik
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от walat1963 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.а как дилеру доказат
    ну вообще-то эти ошибки должны фиксироваться, они все прекрасно знают...

    Сообщение добавлено в 11:55, предыдущее сообщение было в 11:54

    Цитата Сообщение от tankmen Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Прошу изложить свои мнения по след. вопросу. Пассат В7,2011 год, 1,8TSI, DSG, пробег 23000т.км. Повторилась дважды следующая ситуация: На прямолинейном участке дороги на постоянной скорости 90 км/час (7 передача) самопроизвольно выключается передача, на дисплее вместо "D7" высвечивается только "D", все это сопровождается легким толчком. Через 10 секунд, приблизительно, все включается и едет нормально. В обоих случаях не отметил работу двигателя, т.е. работал он или нет, но реакции на нажатие педали газа не последовало, что-то похожее на "турбо яму" Заезжал к ОД, на описанную ситуацию однозначного ответа не получил, с этим сталкиваются впервые.
    у тебя тоже мехатроник чудит...
    Дело было не в бабине, долб@еб сидел в кабине!

  37. #344
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Кадур Посмотреть сообщение
    Много снега, начинаю буксовать, отключаю антибукс, даю больше газа и когда резко сбрасываю газ происходит сильный как будто удар.
    И у меня такое было, когда пришлось буксовать!
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  39. #345
    Гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    12
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Лис Посмотреть сообщение
    Привет Всем. Жесть продолжается. Позвонил, спрашиваю как машинка моя, мне ответ пока ни чего не можем сделать. Как было дерганье, так и есть. Ведем переписку с Москвой. Терпение еще и терпение.

    Сообщение добавлено в 18:58, предыдущее сообщение было в 17:36

    Сказали, что сделали авто мое. Диагноз: У вас дергается авто с 3 на 4 из за того, что вы заправляетесь бензином плохим)))))))) Вы должны заправляться только 98 бензином и только высококачественным.
    Может кто то может сказать это бред или как?
    У меня началось такое где то с 10 тыс км, сейчас около 25. И коробка дергается при переключении с 3 на 4 скорость. На оборотах примерно 2500-2700. Если больше или меньше то не чувствуется толчка, в спорте то же нет его. Диллер диагностику отказался делать бесплатно, так как нет явных причин. Сказал приехать на 2 ТО заодно и ошибки посмотрят.
    Может на самом деле от бензина зависит, хз попробую заправится другим хорошим и проверить. Последнее время езжу на евро 95 от лукойл. Вчера залил ЭКТО 95 повышенной мощности, проверю на нем завтра. Потом на киришах заправлюсь.

    У меня вот другая проблема есть медленно уходит охлаждающая жидкость, за последние пол года долил литр! Надо в сервис везти.

  41. #346
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  42. Рейтинг
    После 10т у меня началась дерготня с 3 на 4 ,толчки были не регулярные но все же были и ощутимые особенно на прогретом авто.Вчера был на сервисе (менял аирбэг руля)попросил гарантийщика глянуть новое ПО,нашли обновление для блока ДВС и прошили.Не знаю связано ли это с обновлением но толчки исчезли.Будем посмотреть ;-)



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  43. #347
    Гость
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Добрый день пассатоводы!Решил рискнуть с автоматом взять, забираю свою машинку скоро! Судя по VIN Авто собрано 07.03.13г . коробка с маркировкой PMJ.
    Есть у кого по такой коробке информация и опыт эксплуатации?

  45. #348
    Гость
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    резиновая
    Сообщений
    24
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем привет, ДСГ пока только радует, надеюсь и дальше так будет, вот только меня волнует один момент, при начале движения в режиме драйв странно переключаются передачи: трогается на первой -- сразу втыкает вторую -- потом резко опять на первую -- далее нормально 2-3-4-5-6-7. Никто у себя такого не замечал?
    P.S. может передачи коробка и не переключает, но индикация на приборке показывает именно так: 1-2-1-2-3-4-5-6-7.

  47. #349
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от delizid Посмотреть сообщение
    Всем привет, ДСГ пока только радует, надеюсь и дальше так будет, вот только меня волнует один момент, при начале движения в режиме драйв странно переключаются передачи: трогается на первой -- сразу втыкает вторую -- потом резко опять на первую -- далее нормально 2-3-4-5-6-7. Никто у себя такого не замечал?
    P.S. может передачи коробка и не переключает, но индикация на приборке показывает именно так: 1-2-1-2-3-4-5-6-7.
    Если слабо газуешь, то вполне возможно.
    Обычно в спокойном (медленном) режиме движения вторая включается около 1100-1200 оборотов.
    Если продолжать "тошнить", то обратно может включиться первая.

    Если у тебя не такая ситуация, а идёт именно при наборе скорости, то езжай к ОД и демонстрируй этот глюк.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #350
    Гость
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    резиновая
    Сообщений
    24
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Если слабо газуешь, то вполне возможно.
    Обычно в спокойном (медленном) режиме движения вторая включается около 1100-1200 оборотов.
    Если продолжать "тошнить", то обратно может включиться первая.

    Если у тебя не такая ситуация, а идёт именно при наборе скорости, то езжай к ОД и демонстрируй этот глюк.
    Сначала тоже так думал, но заметил что проявляется наоборот когда педальку посильней нажмешь чем в пробке (не в пол, а как при обычном начале разгона, чтоб ехала внатяг) при этом никакого дискомфорта не испытываю, дерганья/рывков не наблюдаю. Может дело в ПО? Вообще в пробках езжу в спорт режиме, чтоб первую-вторую не щелкал постоянно. Пока повода для беспокойства нет, просто интересно я один такой или это нормально)

Ответить в теме
Страница 14 из 95
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 64 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org