ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 16 из 95
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 400 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #376
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  2. Рейтинг
    У меня сегодня замена запланирована.
    Пробег 28 тысяч. Вибрация началась примерно на 20 тысячах, пинки м/у 3 и 4 начались тысячи 3-4 назад.

    С мастером катались дважды. Оба раза фиксировал вибрацию, но он все ссылался на то что проблема больше в двигателе чем в коробке, да и вибрация говорит "слабенькая, покатайтесь тысяч 10 еще, когда колошматить начнет машину, тогда и приезжайте". Долго бодался с ними, требовал диагностику в движении и т.д. В результате мимо проходил какой-то человек, услышал разговор и сказал "не надо никаких диагностик, все заменим по гарантии" (видимо старший у них там).

    Еще они самостоятельно пытались побороть потряхивания на холостых. Сразу сказал им что ничего сделать не смогут. Так и вышло. Машину все равно потряхивает на прогретом двигателе на холостых...

  3. #377
    Новичок Аватар для psoii
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Читаю я эти сообщения и аж дурно, ведь жду ВЫП7. А потом решил, будет морочить голову сдам в трейдин и куплю 2ТСИ с ВЫП6

  5. #378
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Если у меня в будущем будет стоять выбор "автомат или ДСГ", я все равно выберу ДСГ!

  7. #379
    Новичок Аватар для kostet
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ну вот и мне поменяли сцепление, все ок спасибо Варшавке- да если кому интересно, то сцепление 60 тыс руб, работа 20 тыс- это я к тому что после 5лет гарантии или 150 тыс км, лучше не рисковать))

    Сообщение добавлено в 10:16, предыдущее сообщение было в 10:15

    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Если у меня в будущем будет стоять выбор "автомат или ДСГ", я все равно выберу ДСГ!
    и я)

    Сообщение добавлено в 10:19, предыдущее сообщение было в 10:16

    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    У меня сегодня замена запланирована.
    Пробег 28 тысяч. Вибрация началась примерно на 20 тысячах, пинки м/у 3 и 4 начались тысячи 3-4 назад.

    С мастером катались дважды. Оба раза фиксировал вибрацию, но он все ссылался на то что проблема больше в двигателе чем в коробке, да и вибрация говорит "слабенькая, покатайтесь тысяч 10 еще, когда колошматить начнет машину, тогда и приезжайте". Долго бодался с ними, требовал диагностику в движении и т.д. В результате мимо проходил какой-то человек, услышал разговор и сказал "не надо никаких диагностик, все заменим по гарантии" (видимо старший у них там).

    Еще они самостоятельно пытались побороть потряхивания на холостых. Сразу сказал им что ничего сделать не смогут. Так и вышло. Машину все равно потряхивает на прогретом двигателе на холостых...
    вобще я заметил что в регионах долго бадаются диллеры не хотят менят, так я и не понял в чем их логика) у меня кстати после замены сцепы меньше на холостых стало потряхивать
    passat b7 1/8 DSG 7

  9. #380
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  10. Рейтинг
    kostet, сход-развал делали?

  11. #381
    Новичок Аватар для kostet
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    kostet, сход-развал делали?
    не понял при чем тут сход развал с дсг?
    passat b7 1/8 DSG 7

  13. #382
    Мембер Аватар для Ильгиз
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    449
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ну вот и заменили
    Как объяснил мастер, меняют не коробку в сборе, а часть (сцепление, фрикционы и т.д.). В результате модификация коробки осталась прежней (NKW вроде бы)

    Ощущения, будь то едешь на новом авто
    Пойду кататься наверное )))))

  15. #383
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    В результате модификация коробки осталась прежней (NKW вроде бы)
    А с чего она должна поменяться-поменяли то "банку" со сцепой, а не корабас)))
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Ощущения, будь то едешь на новом авто
    Чтоб такого очучение на долго хватило
    Спасибо!
    Ильгиз, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #384
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от psoii Посмотреть сообщение
    Читаю я эти сообщения и аж дурно, ведь жду ВЫП7. А потом решил, будет морочить голову сдам в трейдин и куплю 2ТСИ с ВЫП6
    Зачем заранее переживать, если гарантия на коробку 5 лет??
    Я вот очень доволен потребительскими качествами коробки DSG7 в связке с двигателем 1,8 TSI... А к концу гарантии можно уже и машину продавать

  19. #385
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    45
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    Ну вот и заменили
    Как объяснил мастер, меняют не коробку в сборе, а часть (сцепление, фрикционы и т.д.)
    что меняют сцепу или мехатрон это понятно, корабас в сборе меняют редко
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Зачем заранее переживать, если гарантия на коробку 5 лет??
    и кстати 5 лет только на сцепление и мехатроник. а с коробкой (стружка например) после 2 лет, поможет только куланц

  21. #386
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    М.О., г.Дзержинский
    Сообщений
    42
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сегодня обновили прошивку DSG7 (записано, что обновили ПО до TPI 2029837/1) и сделали адаптацию.
    Симптомы были - вибрация на 2 передачи при 1500 оборотах в минуту. Сейчас пробег 32500 км, проездил день, стало лучше, видимо точку сцепления дисков и сам механизм логики переработали в новом ПО, но 2 раза вибрация легкая была, еще покатаюсь и думаю, когда будет время после майских поеду получать приговор о необходимости замены.... (((((

  23. #387
    Гость
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Народ, скажите плиз, те у кого машины 2012 года и позже, по прежнему ли присутствует проблема быстрой "поломки" дсг? На многих форумах после начала компани по замене сцеплений на "обновленные" версии поток сообщений о проблеме резко сократился, но по сути никто почти и не отписывается как дело обстоит на данный момент. Хочется понять, устранена все таки проблема или нет. Судя по пробегу отписывающихся тут это как правило машины еще 2011 года, когда сцепления были старой версии.

  25. #388
    Новичок Аватар для Витал
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    43
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей.А.А Посмотреть сообщение
    Народ, скажите плиз, те у кого машины 2012 года и позже, по прежнему ли присутствует проблема быстрой "поломки" дсг? На многих форумах после начала компани по замене сцеплений на "обновленные" версии поток сообщений о проблеме резко сократился, но по сути никто почти и не отписывается как дело обстоит на данный момент. Хочется понять, устранена все таки проблема или нет. Судя по пробегу отписывающихся тут это как правило машины еще 2011 года, когда сцепления были старой версии.
    Подсказываю ))))) авто 2012 март месяц. пробег 43000. полет нормальный. Езжу по разному. Не парься.
    Нельзя объять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое

  27. #389
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Витал, нифига ты успел накатать......

  29. #390
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Пробег 23.000, заметил тоже вибрацию на 2-й Сначала думал, что показалось, буду теперь наблюдать за тем, как прогрессировать будет.
    B7 1.8TSI DSG

  31. #391
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  32. Рейтинг
    47.000 пробег апрель 2012г. поменяли все, что можно. толку нету. провал есть с 3 на 4. сказали, что в момент набора скорости при переключении с 3 на 4 коробка выдает 248 н.м. и поэтому происходит провал, чтобы коробка на пределе не работала. мне кажется все это просто отмазка.

  33. #392
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V.Schienko Посмотреть сообщение
    обновили прошивку DSG7 (записано, что обновили ПО до TPI 2029837/1) и сделали адаптацию
    Хде записано, сделай скан(фото), озвучь ОД)))
    P/s На ТО проверяли, вроде не было "обновки"

  35. #393
    Новичок Аватар для KGB
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    42
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Поездил интенсивно на выходных - обратил внимание на небольшие подергивания с 3 на 4 передачи... Началось?


    ВАЗ 2115, Hyundai Accent, KIA Cerato 2.0, Teana 2.3, Passt B7 1.8 Highline 2012

  37. #394
    Новичок Аватар для Vovaka
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Пробег 13500, начались подергивания с первой на вторую. Так же периодически бывают рывки на высших передачах.

  39. #395
    Новичок Аватар для psoii
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovaka Посмотреть сообщение
    Пробег 13500, начались подергивания с первой на вторую. Так же периодически бывают рывки на высших передачах.
    Какой месяц и год авто?

  41. #396
    Новичок Аватар для Vovaka
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от psoii Посмотреть сообщение
    Какой месяц и год авто?
    производство осень 2011, октябрь вроде или конец сентября, забирал в салоне в конце ноября. Я конечно много слышал про проблемы с коробкой этой, но думал, что это осталось в прошлом.

  43. #397
    Новичок Аватар для psoii
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Не знаю правда или нет, но мониторя форумы видел информацию что с середины 2012 года стали ставить более новое и надежное сцепление с повышенным крутящим моментом. Поэтому и спросил дату производства. Спасисбо.

  45. #398
    Мембер Аватар для malvik
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Мичуринск Тамбов
    Сообщений
    314
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovaka Посмотреть сообщение
    Пробег 13500, начались подергивания с первой на вторую. Так же периодически бывают рывки на высших передачах.
    мой вам совет-изучите внимательно когда вибрирует,потренируйтесь так что бы у вас всегда получалась тряска(не газовать главное),и к дилеру, а то как закон подлости ни разу не дернет.замена сцепления 100%.чем горячее двигатель-тем больше вероятности вибрации.В первый раз снимут протокол,проверят обновление прошивки коробки(обновление было в сентябре 2012),обновят и отправят домой.Приезжайте к ним через 2 недели с такими же жалобами-подключат комп и проедитесь с компом (главное попадать на вибрации).Вам скорее всего закажут новое сцепление и на 3 посещенье поменяют.Так было в моём случае..15000 после замены-замечаний нет.
    поменяли на LUK.писал в теме про дсг
    фото по замене сцепления тут
    Самое обидное,когда твоя мечта сбывается у кого нибудь другого.

  47. #399
    Новичок Аватар для Vovaka
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от psoii Посмотреть сообщение
    Не знаю правда или нет, но мониторя форумы видел информацию что с середины 2012 года стали ставить более новое и надежное сцепление с повышенным крутящим моментом. Поэтому и спросил дату производства. Спасисбо.
    Ну надеюсь по гарантии поменяют на улучшенное. Спасибо.

    Цитата Сообщение от malvik Посмотреть сообщение
    мой вам совет-изучите внимательно когда вибрирует,потренируйтесь так что бы у вас всегда получалась тряска(не газовать главное),и к дилеру, а то как закон подлости ни разу не дернет.замена сцепления 100%.чем горячее двигатель-тем больше вероятности вибрации.В первый раз снимут протокол,проверят обновление прошивки коробки(обновление было в сентябре 2012),обновят и отправят домой.Приезжайте к ним через 2 недели с такими же жалобами-подключат комп и проедитесь с компом (главное попадать на вибрации).Вам скорее всего закажут новое сцепление и на 3 посещенье поменяют.Так было в моём случае..15000 после замены-замечаний нет.
    поменяли на LUK.писал в теме про дсг
    фото по замене сцепления тут


    Спасибо, поеду перепрошьюсь тогда для начала.

  49. #400
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Новое сцепление ходит, как и старое - 30 000, как началось тепло, опять чусвтую дрожь легкую, записался к дилеру, на осмотр-диагностику. Есть желание поменять коробку целиком, но как это сделать. Еще вопрос откуда такая информация, что гарантия 5 лет только на сцепление и мехатрон, в письме Фолца ничего не сказано про это, написано Коробка DSG
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

Ответить в теме
Страница 16 из 95
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 66 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org