ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 18 из 95
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #426
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ren_, Да.....,всё очень странно,у тебя машина я так понял 12 года?
    Какой пробег?
    Сцепа стоит усиленная,запас прочности у неё увеличен,а ты её ещё и поменял,как в поговорке новее нового поставил...
    мож в чём другая причина?

  3. #427
    Гость Аватар для Ren_
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ogassi3, да и не говори, пробег всего 6800 тыс. а проблем уже больше чем после 100000 тыс. км пробега! Да кстати вчера в область ездил, так дерганье проявляется даже когда происходит переключение на драйве когда нужно ускориться, допустим после 100 км/ч. Вообще ничего не пойму то ли дилер все таки не заменил мне сцепу, толи проблема в чем то еще! Конечно есть подозрение что сцепление вообще не меняли а просто залили программу, хотя заказ наряд есть! В любом случае вскрытие покажет!!

  5. #428
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ren_ Посмотреть сообщение
    ogassi3, да и не говори, пробег всего 6800 тыс. а проблем уже больше чем после 100000 тыс. км пробега! Да кстати вчера в область ездил, так дерганье проявляется даже когда происходит переключение на драйве когда нужно ускориться, допустим после 100 км/ч. Вообще ничего не пойму то ли дилер все таки не заменил мне сцепу, толи проблема в чем то еще! Конечно есть подозрение что сцепление вообще не меняли а просто залили программу, хотя заказ наряд есть! В любом случае вскрытие покажет!!
    Не переживай. Приедешь к ОД еще раз - поменяют мехатроник. Не поможет - поменяют коробку.
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  7. #429
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ren_, пробег смешной..............
    Проблема в другом 100%!!!

  9. #430
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Ren_, пробег смешной..............
    Проблема в другом 100%!!!
    Зря ты так. Думаешь ни у кого на таком смешном пробеге не было проблем с DSG или S-tronic?!
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  11. #431
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  12. Рейтинг
    На Б7 с новой коробкой и новым сцеплением,я покрайней мере не слышал и не встречал
    На форуме есть люди которые на новом СС уже 50т с "жестким" чипом и эксплуатация всегда газ в пол без проблем накатали!!!!!

  13. #432
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    На Б7 с новой коробкой и новым сцеплением,я покрайней мере не слышал и не встречал
    На форуме есть люди которые на новом СС уже 50т с "жестким" чипом и эксплуатация всегда газ в пол без проблем накатали!!!!!
    Брак тоже встречается, к сожалению. Может быть, у комрада Ren_ дело не в сцеплении, и не в мехатронике, а в какой-то другой детали коробаса.
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  15. #433
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    На Б7 с новой коробкой и новым сцеплением,я покрайней мере не слышал и не встречал
    На форуме есть люди которые на новом СС уже 50т с "жестким" чипом и эксплуатация всегда газ в пол без проблем накатали!!!!!
    У меня СС с усиленным сцеплением, c чипом от REVO пробег 32 т.км , пока по коробке без нареканий
    Был: B6 10год 1.8Tsi (+chip 152->190) DSG7, Highline, 2 пакета, RNS 510
    Сейчас: СС 12год 1.8Tsi DSG7, black oak
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen..._cc/saaber-qq/

  17. #434
    Новичок Аватар для KGB
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    42
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ren_, может дело не в коробке, а в катушке зажигания - была тут тема недавно - полистайте Может у вас как раз этот случай - например начало этой проблемы...


    ВАЗ 2115, Hyundai Accent, KIA Cerato 2.0, Teana 2.3, Passt B7 1.8 Highline 2012

  19. #435
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  20. Рейтинг
    чек бы моргал по пропускам воспламенения если катушка...
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  21. #436
    Гость
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    15
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А зачем гадать, надо ехать к ОД - пусть чинят - это их работа, без вариантов .

  23. #437
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    49
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Всем добрый день! со своей стороны хочу вставить 5 копеек (как пользователь с 80 000 тыс стажем) - Меняйте коробку в сборе пока не поздно, там кроме мехатрона тысяча мелочей которые могут мешать исправной работе. за 3 года успел 3 раза поменять сцепление и 1 раз коробку. Продолжить жизнь коробки поможет Нейтральная скорость на светофорах и в пробках и так же ручной режим переключения в во время пешеходной скорости в потоке, вы же все замечаете что с 1-ую на 2-ую скорость переключение происходит до 20 км/ч и эти переключения слишком часто происходят в пробках (попробуйте понаблюдать за индикатором скоростей передач) , что сильно изнашивает коробку. Немцы данную проблему не хотят признавать так как на их территорие таких проблем нет из-за отсутствия тех самых пробок.
    Ну вот как бы и всё чем я хотел с вами поделиться, надеюсь на понимание, всем удачи!
    PS сейчас собираюсь менять свой B6 1.8+DSG7 на B7 1.8+МКПП )))
    Спасибо!
    KGB Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #438
    Гость Аватар для Ren_
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Менять коробку это конечно хорошо только это не я к сожалению решать буду! А так спасибо за совет, видимо тут как попадешь!

  27. #439
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mironov3 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! со своей стороны хочу вставить 5 копеек (как пользователь с 80 000 тыс стажем) - Меняйте коробку в сборе пока не поздно,
    ....................................
    Ну вот как бы и всё чем я хотел с вами поделиться, надеюсь на понимание, всем удачи!
    PS сейчас собираюсь менять свой B6 1.8+DSG7 на B7 1.8+МКПП )))
    Вот за это , а то не каждый указывает, что у него ДСГ-7 и автомобиль именно Б6. Т.е. ДСГ-7 выпуска 2008-2010 годов.
    Хотя бы новички будут не тупо смотреть на комментарии.

    Тут уже многие знают примерно это:
    - ДСГ-7 (сцепа, мехатроник и т.д.) у Б6 была хуже, чем у Б7 2010-2011 годов выпуска.
    - ДСГ-7 у Б7 2012 года выпуска вроде бы еще чуток получше, но пока не факт.
    - Что будет дальше????

    Так что немцы не стоЯт на месте.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #440
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Вот за это , а то не каждый указывает, что у него ДСГ-7 и автомобиль именно Б6. Т.е. ДСГ-7 выпуска 2008-2010 годов.
    Хотя бы новички будут не тупо смотреть на комментарии.

    Тут уже многие знают примерно это:
    - ДСГ-7 (сцепа, мехатроник и т.д.) у Б6 была хуже, чем у Б7 2010-2011 годов выпуска.
    - ДСГ-7 у Б7 2012 года выпуска вроде бы еще чуток получше, но пока не факт.
    - Что будет дальше????

    Так что немцы не стоЯт на месте.
    Да доведут они ее до ума, или уже довели, гарантию пятилетнюю не просто так дали. С ДСГ 6 тоже проблемы были, сейчас одна из самых надежных коробок. Поездил на ДСГ 7, с автоматом ни в какое сравнение не идет. ВАГу респект за то, что не бросают начатое и не останавливаются на достигнутом. Узкоглазые попытались воткнуть робот, ничего не вышло, тут же отказались от этой затеи. Как же, их хваленая надежность страдает!
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  31. #441
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    COSMOS, Это-то понятно.
    Просто не все автолюбители этот момент новизны переваривают и принимают.
    Они считают, что ЛЮБАЯ новинка ИЗНАЧАЛЬНО должна быть безотказной, а автовладельцы не должны быть подопытными кроликами за те деньги, что они заплатили.
    В сущности они правы , но идеалов, как известно, не бывает.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #442
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    COSMOS, Это-то понятно.
    Просто не все автолюбители этот момент новизны переваривают и принимают.
    Они считают, что ЛЮБАЯ новинка ИЗНАЧАЛЬНО должна быть безотказной, а автовладельцы не должны быть подопытными кроликами за те деньги, что они заплатили.
    В сущности они правы , но идеалов, как известно, не бывает.
    Да тут основная проблема еще и в наших "совковых" дилерах, которым постоянно нужно что-то доказывать, давить на них, пугать судами и.т.д. Я не думаю, что тот же немец в Германии не бьется лбом об стену, доказывая что у него коробка дергается, ему меняют все что нужно и он об этом даже не догадывается!
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #443
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Просто не все автолюбители этот момент новизны переваривают и принимают.
    Они считают, что ЛЮБАЯ новинка ИЗНАЧАЛЬНО должна быть безотказной, а автовладельцы не должны быть подопытными кроликами за те деньги, что они заплатили.
    В сущности они правы , но идеалов, как известно, не бывает.
    возможно, что есть некоторое количество народа, считающих именно так. Но есть и не упомянутые тобой люди, которые: 1) выбирают товар для использования в определённых условиях, 2) проверяют по отзывам владельцев соответствие работоспособности выбираемого девайса в этих условиях, 3) принимают решение о покупке, исходя из максимальной вероятности того, что их условиям эксплуатации данный девайс максимально подойдёт.
    Такие люди не только НЕ считают, что новинка изначально должна быть безотказной © а просто уверены в обратном, т.е. знают, что какие-то глюки новинка проявит обязательно. И тут надо либо относительно долго ждать наработки и накопления статистики отзывов, либо довериться репутации как производителя в целом так и репутации отдельного узла (т.е. робота или акпп/гт, атмо или турбо, дизеля или бензинки, ...) Робот dsg давно не является новинкой, репутация - особенно у сухого типа - вполне определённая и негативная сложилась давно, вот это и настораживает. Никаких достоверных данных о том, что вот прям с 13 или 12года начались какие-то мифические усиленные сцепления - нет. Напротив, вспоминаются недавние заверения про какие-то революционные изменения в кпп с индексом NAT или что-то тому подобное. Не помогало это, проходило время и повторялось вновь. Поэтому отслеживание отзывов продолжает иметь большой смысл. Увеличили гарантию, хорошо - но почему же только на сухую кпп? А бОлее надёжная, по мнению большинства, мокрая - не попала?
    Вот ты в подписи описываешь комплектации своих двух пассатов. А допиши пожалуйста, на каком пробеге в км и времени эксплуатации и что именно в кпп тебе меняли по гарантии как на Б6, так и на Б7. И напиши, сколько примерно времени в %% ты проводишь в пробках.
    Есть огромные основание полагать, что пробкогорода сказываются крайне негативно на ресурсе dsg-7 DQ200, и покупать сей девайс для преимущественно пробкоэксплуатации - большой риск. Можно рискнуть наудачу, можно на гарантию положиться (что не совсем дальновидно) - но после этого решения уже всю ответственность несёт сам владелец. В принципе, так бывает всегда с любой машиной, но именно вот те люди, о которых я начал говорить, это понимают изначально и на производителя всю ответственность не перекладывают. Что-то надо и самому понимать, эксплуатировать с умом. Про dsg многие советуют в пробках переходить на ручной/спорт режим. Возможно, это продлит жизнь коробаса. Но для чего люди покупают "автомат" вместо механики, как правило? ну явно не для того, чтобы что-то там менять в управлении в этих самых пробках.
    Я написал просто в качестве коммента, в свободное время, не для затевания бесплодного спора.
    Удачи.

  37. #444
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Cosmet, ты все правильно написАл.
    Самая главная у тебя мысль твоего спича - это КАЖДОМУ владельцу думать(!)
    На основе своего анализа и взглядов принимать решение.

    Что касается твоей просьбы - "..... описАть в подписи свою статистику..." - то не считаю это нужным делать.
    Причин (основных) две:
    - мои автомобили - это не догма
    - я про них неоднократно писАл в соответствующих темах.

    Так что кому надо, то почитает и будет анализировать равно как и остальные комментарии.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #445
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я уже писал, что проблема толчков при переключении передач не прошла мимо меня. Уже меняли сцепление, после чего всё стало нормально, но после года эксплуатации опять появились толчки.
    И вот на днях посетил второе ТО, где опять обрисовал проблему дёргания коробки. При выдаче машины, мастер-приёмщик, сообщил мне, что перепрошили коробку новой прошивкой, которая появилась всего неделю назад. Сказал понаблюдать и если ни чего не измениться, то будут «копать» глубже.
    Но вот, чудо! Коробку не узнать, дёргания пропали (надолго ли?). Я счастлив.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #446
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    При выдаче машины, мастер-приёмщик, сообщил мне, что перепрошили коробку новой прошивкой, которая появилась всего неделю назад.
    я давно тут спрашивал, не является ли "прошивка" процедурой "адаптации" или "обучения" робота? Ещё можно вспомнить выражение про "точку поцелуя". Ответа не видел (( Прошивка конечно круче звучит, особенно для знакомых с компьютером ))) Но кпп - это железка, в данном случае управляемая с помощью компьютера и заложенной проги. Что по вашему коллективному мнению эта программа может менять физически? Ну явно - физически это управление смыканием\размыканием сцепления. При управлении механической кпп водитель сам ощущает точку поцелуя и добивается плавности включения на уже изношенном сцеплении продлевая его жизнь. Программа управления - не искусственный интеллект, поэтому регулярная так называемая "перепрошивка" ей и нужна.
    Я к тому, что IMHO "новая прошивка" не панацея на вечные времена, а банальная периодическая процедура, которая должна быть заложена в ТО и описана в рекламном буклете на все машины с вып`ом.
    Про это "обучение\адаптацию" хорошо говорилось у сивиков http://www.civic-club.ru/forum/showt...F7%E5%ED%E8%E5 применительно к их односцепному роботу. Почитайте несколько первых постов. Тема была рождена через год после появления его в продаже (сейчас года три как уже не ставится вовсе). Преселективная двухсцепная схема позволяет сгладить процесс переключения и улучшить комфорт изначально, но при относительно долгом пробеге эффект будет тот же, ведь это та же механика с тем же сцеплением.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #447
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    ....................
    Программа управления - не искусственный интеллект, поэтому регулярная так называемая "перепрошивка" ей и нужна.
    Я к тому, что IMHO "новая прошивка" не панацея на вечные времена, а банальная периодическая процедура, которая должна быть заложена в ТО и описана в рекламном буклете на все машины с вып`ом.
    ...............
    Преселективная двухсцепная схема позволяет сгладить процесс переключения и улучшить комфорт изначально, но при относительно долгом пробеге эффект будет тот же, ведь это та же механика с тем же сцеплением.
    Пожалуй, плюсуюсь к этому высказыванию.
    Очень хотелось бы этого по-умолчанию и лишних напоминаний на сервисе.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #448
    Почти Мембер Аватар для Romik
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Становится интересно, должен ли ОД при очередном ТО обновлять прошивку?
    А как узнать версию своей прошивки и версию актуальной прошивки на сегодня?


  47. #449
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
    Становится интересно, должен ли ОД при очередном ТО обновлять прошивку?
    ..................
    С точки зрения клиента - ДОЛЖЕН.
    По крайней мере очень бы этого хотелось.
    Я, например, всегда прошу своего мастера всё проверить на актуальность.

    Цитата Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
    ...............
    А как узнать версию своей прошивки и версию актуальной прошивки на сегодня?
    Наверное, только у дилера.

    Можно ли в домашних условиях шнурком? Не знаю.
    Но в таком случае все равно надо самому знать, что на текущий момент будет актуально. Вот только актуальность никто не публикует.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #450
    Мембер Аватар для Yury62
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    341
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    С точки зрения клиента - ДОЛЖЕН.
    По крайней мере очень бы этого хотелось.
    Я, например, всегда прошу своего мастера всё проверить на актуальность.
    Андрей, привет.. А вот вопросик тебе.. Дилер требует денег за проверку по просьбе и замену в случае необходимости или выхода новой прошивки?
    B7 Variant 1.8 TSI DSG7 (Comfortline), белый "Candy", 2013 м.г. + Навипилот + Парктроник


    Passat-Club Юг

Ответить в теме
Страница 18 из 95
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 68 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org