ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
507. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.30%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.81%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.11%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    16 3.16%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.93%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.00%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.66%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.76%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 39 из 95
ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 975 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #951
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    ...Вон, ВЫП6 масло требует менять, не дешевое удовольствие! И никто не жалуется...
    Да лана...170 евро у официалов все оригинал...
    Действительно, не жалуюсь

    Сообщение добавлено в 14:26, предыдущее сообщение было в 14:23

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Дуськин, привет ) Как всегда очень длинно. У меня тоже коротко не получится - хотел бы пересечься и потрепаться с часок, заодно на трясущемся выпе проехался бы. Алекза тоже бы повидал, чувствую была бы взаимная польза. А пока на форуме каждый вправе высказываться как угодно в рамках объявленных правил, которые я не нарушал.
    Дуськин, соглашайся!
    Надо развеять легенды и мифы о ВЫП
    Лучше один раз пощупать, как грится...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  3. #952
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну, вот вопрос по существу. Вибрация на 2-й и рывок с 3-й на 4-ю меня никак не напрягают. Может не надо ехать на сервис? Или этим я могу только добить коробку?
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.

  5. #953
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Дуськин, привет ) ............................ хотел бы пересечься и потрепаться с часок, заодно на трясущемся выпе проехался бы. Алекза тоже бы повидал, чувствую была бы взаимная польза.
    ..................
    Да я без проблем. Всегда ЗА , если есть совпадение по времени, месту и т.д.
    Года полтора назад с мужиками у ОД "Урарту" встречались и неплохо потрепались, пока наши тачки обслуживали.

    А то, что длинно написано - так это уж, извини, по другому не пообсуждаешь, т.к. вопрос неоднозначный, на который можно ответить в духе:
    - вот это класс!!!
    - блин.... это полная шняга....

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    .............
    А пока на форуме каждый вправе высказываться как угодно в рамках объявленных правил, которые я не нарушал.
    Естественно, что это право каждого. Я же тебе об этом и толкую.
    Просто у тебя, в основном, идёт негатив, чем анализ ситуации.
    Поэтому и отношение к твоим словам такое.

    Правил ты, действительно, пока не нарушал , но я показал, где ты был на грани.

    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    ..................................
    Дуськин, соглашайся!
    Надо развеять легенды и мифы о ВЫП
    Лучше один раз пощупать, как грится...
    Да без проблем.
    Суббота 19.10.13 устроит?
    Место встречи - ОД "Внуково". Я там с утра (09:00) буду на обслуживании.
    Cosmet, приезжай. Да и кто еще хочет.
    Но это тема не для этого топика, да и раздела тоже.

    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    ................
    Вибрация на 2-й и рывок с 3-й на 4-ю меня никак не напрягают. Может не надо ехать на сервис? Или этим я могу только добить коробку?
    Посоветуйся с мастером. Покажи проблему.
    Кто-то с такими симптомами по 10-20 тыщ проезжал, прежде чем сцепу заменить.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  7. #954
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Cosmet, а я из Екб....
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  9. #955
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Cosmet, а я из Екб....
    это я с мобилы днём строчил, забыл рассмотреть город. Далековато )))

    Место встречи - ОД "Внуково"
    во внуково, или где? может быть будет поездка в субботу по работе, если выходной у меня окажется - я бы общественным транспортом предпочёл. В пределах метродосягаемости. Уточни пли-и-з место.

    хм... Киевское шоссе, 5 км от МКАД
    Ну знаю примерно где это, ближний свет ((( Ну в смысле, проезжал там конечно и что-то такое автомобильное бросалось в глаза. Там вроде несколько разных салонов находится. А цитрамон есть? ))) Ладно, чё-нить придумаем.
    гы... "Для Вашего удобства организован трансфер на комфортабельном микроавтобусе от метро Юго-Западная" - ну вот только-то оттуда, предыдущий пост ровно с Юго-Западной, с Коштоянца набит ))

  11. #956
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    megakeen,
    Alekz, к чему ирония? Высокие немецкие технологии пока не очень совмещаются с реалиями жизни. Вот поменяют мне сцепление на 30 тысячах а дальше что? Через год снова менять? И так каждые 30 тысяч? А чтобы сохранить продленную гарантию на ДСГ (которая, судя по некоторым отзывам, тот еще развод), нужно ездить каждый раз к дилеру на ТО. И платить за это ТО конские суммы. В нашем городе, например, ТО 30 тыс.от 20 до 25 тыс руб.Да, что то я разочарован Пассатом.
    Чуть не в тему... а откуда такая стоимость ТО30????
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  13. #957
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Потому что Воронеж, однако. В соседнем Липецке -15000
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.

  15. #958
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    Потому что Воронеж, однако. В соседнем Липецке -15000
    Сервисную книжку почитайте и уберите все ненужное. Они наверное делают вид то все фильтры меняют, свечи, смазывают всю машину и сход-развал проверяют. Только, на этом т.о. по регламенту кроме замены масла и м.б. воздушника нет ничего. Салонник заменить самому вопрос 10 минут и рублей 400 за угольный фильтр денсо (в оригинал идет). Я до 65 000 на пассате доездил. Дороже 5к не платил. Когда мне навязывали лишнее, я спросил нафига вы мне впариваете то чего в сервисной книге не написано? Ответ был вроде того что я не обязан, но они всем предлагают как лучше. Предлагают, ага, в принудительной форме. Просто, ставят перед фактом что т.о. будет стоить 15000.

    На бмв тож самое. Т.о. 0 на 8000км.
    -Скока?
    -16000
    -А масло поменять с моим маслом, вашим фильтром?
    -2200

    Хотя, в меня наверняка ща помидором бросят)) есть люди как мой тесть, которые считают что чем больше од на т.о. отвалил, тем машине лучше сделал.
    Бнв твин павер турбо!

  17. #959
    Мембер Аватар для Yury62
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    341
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    Потому что Воронеж, однако. В соседнем Липецке -15000
    Напишите на VW-Rus,а лучше в ФРГ, письмо об этом, и их подравняют немедленно.. Есть строго утвержденный перечень работ на ТО, и их стоимость.. Явно крысятничают манагеры..
    B7 Variant 1.8 TSI DSG7 (Comfortline), белый "Candy", 2013 м.г. + Навипилот + Парктроник


    Passat-Club Юг

  19. #960
    Гость
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У каждого чего- то есть положительные и отрицательные стороны. Есть статистика, а также
    Язык, для того, чтобы общаться с людьми. Еще раз говорю, все, что тебя интересует, спраши
    ваешь и интересуется до того, как покупать. У меня пробег около 20000. Не скажу что дергает,
    но с 1 на 2 ую иногда бывает, но для меня это не критично.Если еще хотябы 2-3 года меня
    моя машинка привозит в таком же режиме, готов купить еще одну такую же (гольф 6 ,стоимость около 900 тр)и опять новую!
    В машинах за 5-6 лямов бывают поломки и брак по серьезнее! Так что если выбрал- не парься за дороговизну, умей ценить
    то, что выбрал.
    Спасибо!
    madis, Yury62, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #961
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    Потому что Воронеж, однако. В соседнем Липецке -15000
    Список того, что делают на ТО строго регламентирован VW и как может цена отличаться в разы? У нас (Минск) ТО30 стоило 6700 (всё материалы диллера) + в эту стоимость вошла какая-то базовая коррекция ксеноновых фар. На автомобилях без неё было было 6300.

    У меня после замены блока сцеплений прошло уже 3.000 км... Пока всё ажурно и классно, даже забыл как было раньше. Будем наблюдать что будет дальше!
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  23. #962
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    что делают на ТО строго регламентирован VW
    просто об этом владельцам не говорят а добавляют много различных работ. поэтому и ценниг разный


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  25. #963
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Список того, что делают на ТО строго регламентирован VW и как может цена отличаться в разы? У нас (Минск) ТО30 стоило 6700 (всё материалы диллера) + в эту стоимость вошла какая-то базовая коррекция ксеноновых фар. На автомобилях без неё было было 6300.
    Недавно прошёл это ТО в Самаре, стоило 12000р. Узнавал в Тольятти - 14000р.

    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    просто об этом владельцам не говорят а добавляют много различных работ. поэтому и ценниг разный
    После прохождения ТО проверил заказ-наряд, всё по регламенту + замена салонного фильтра (я не против этого, в городе очень пыльно).
    VW Passat B7 1,8TSI DSG-7 Comfortline + Пакет Technic + Пакет Multimedia 2011г.в. - ПРОДАНО
    Audi A4/B8 2.0TFSI S-Tronic Quattro 2012г.в.

  27. #964
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Не по теме. Давайте вернемся к ДСГ.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #965
    Гость
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    4
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Пригласили на замену сцепления на 15.10.2013 если кому интересно у какого дилера то отвечу(вибрация на 1 и2 передаче особенно на 2 передаче при низких оборотов на тест драиве у делера не смог демонстрироват вибрацию и с удивлением мастер сказал что надо менять сцепление сделали диагностику и через день пригласили на замену . Получается что на основание мойх слов поняли проблему поэтому смело идите к делеру если кому интересно то отвечу к какому дилеру я обратился(за мои русскии прошу прошение так как не являюсь носителем языка.из дал. Зарубежие . спосибо
    Спасибо!
    ogassi3 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #966
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Побывал у дилера. Прокатились. Как нарочно вибрация была минимальной и один раз. Рывка с 3й на 4ю не было вовсе. Мастер сказал, что можно поздить пока так до ТО30 (осталось 1,5 тыс), потом обновят ПО, а там видно будет. Я не настаивал. Меня вибрации не парят, тем более, что они непостоянные.
    PS.Поездил на Пассате. Хорошо! Чего я на него наехал - не пойму. Летит Пассатик легко и непринужденно. В движении ощущается какая то легкость, воздушность. А сцепление поменяется. Хрень все это.
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.

  33. #967
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    казань
    Сообщений
    84
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Доброго времени суток камраты прошёл 3то стоимость 12000 с учётом скидок 6500 .при диагностике нашли проблему со сцеплением (пробег 45000) поменяли да ещё поменяли сален блоки передней подвески, выезжал с то ощущения новой машины приятно блин да кстати дребезжание коробки пропало

  35. #968
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denis-sv Посмотреть сообщение
    В общем в пробках использовал на 90% первую, а максимальный износ имеем второго сцепления.

    Получается что за 40 тыс.км, из них 60% трасса 40%город, сцепление2 практически изношено.
    Мне вчера поменяли сцепление. Пробег 35000 км. Специально попросил мастера посмотреть, какое сцепление изношено сильнее. Так вот, сильнее изношено нечетное сцепление (1-3-5-7) В пробках тоже старался переходить в режим S и ручной режим. НО! За два года эксплуатации я три раза чувствовал запах паленого сцепления. Первый раз, когда пытался задом залезть на высокий бордюр(запах был не сильный), второй раз, когда резко стартовал в режиме D(мне еще порекомендовали для резких стартов использовать режим S) и третий раз, при резком старте, но уже в режиме S. Причем, в третий раз, запах был самый сильный и после этого машина сильно дергала при переключении 3-4, 5-6 и даже 6-7. Но потом все пришло в норму и я проехал еще тысяч 10. В двух случаях из трех сильный износ был именно у нечетного сцепления.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  37. #969
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    Ну, вот вопрос по существу. Вибрация на 2-й и рывок с 3-й на 4-ю меня никак не напрягают. Может не надо ехать на сервис? Или этим я могу только добить коробку?
    можно, конечно и не ехать...
    а приспособиться и сбрасывать чуть газ в момент переключения КПП, можно вообще в ручном режиме переключаться...
    тока будет прогрессировать, т.к. само по себе не лечиться.
    так протянешь до конца гарантии, а потом будешь доказывать ОД, что ты не верблюд
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  39. #970
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Завтра будет 2 недели, как поменяли сцепление.

    Первое ощущение, когда забирал авто, что прибавилось мощность мотора, я его как бы сдерживал все время и вибрация (дерганье) почти постоянное.
    ОД сказали поездить 2 недели (ТО2 будет) и затем сообщить им что и как.
    Первые 3-4 дня, ее дергало конкретно, хотел уже ехать к ОД, но потом дерганья стали реже.
    "Сейчас", вибрации (дерганье) крайне редки и "поверхностны" (по ощущениям/звуку - должны начаться и бац - не начались), "мощность мотора стала" прежней и DSG стал более задумчивым (как и прежде примерно).

    В субботу к ОД, думаю как поступить, еще поездить или просить ОД что-то "подкрутить"?
    Я конечно послушаю их советы, если они будут, но встречные вопросы стоит задать - так сказать "озадачить" мастера.

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  41. #971
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    Завтра будет 2 недели, как поменяли сцепление.

    Первое ощущение, когда забирал авто, что прибавилось мощность мотора, я его как бы сдерживал все время и вибрация (дерганье) почти постоянное.
    ОД сказали поездить 2 недели (ТО2 будет) и затем сообщить им что и как.
    Первые 3-4 дня, ее дергало конкретно, хотел уже ехать к ОД, но потом дерганья стали реже.
    "Сейчас", вибрации (дерганье) крайне редки и "поверхностны" (по ощущениям/звуку - должны начаться и бац - не начались), "мощность мотора стала" прежней и DSG стал более задумчивым (как и прежде примерно).

    В субботу к ОД, думаю как поступить, еще поездить или просить ОД что-то "подкрутить"?
    Я конечно послушаю их советы, если они будут, но встречные вопросы стоит задать - так сказать "озадачить" мастера.
    Перед этим почитай вот эти советы от ТПИ --> На форуме СС-Клуба
    Возможно, что эти советы тебе помогут.

    Если лень ходить по ссылке, то вот:
    касается всех авто с 0AM

    Заключение станции
    После выполнения базовой установки параметров плавность работы коробки передач не улучшается.

    Решение в условиях сервиса

    ВНИМАНИЕ!
    При совершении пробной поездки учитывать условия движения и дорожную обстановку.
    Запустить двигатель и выполнить пробную поездку для адаптации КП DSG (0AM – 7-ступенчатая).
    Пробная поездка:
    1- Установить селектор в положение D и выполнить два ездовых цикла движения вперёд с места (0 км/ч) до переключения на вторую передачу.
    Установить рычаг селектора в положение R и выполнить два ездовых цикла, двигаясь задним ходом (несколько метров).
    2- Установить рычаг селектора в режим ручного управления (Tiptronic). Необходимо совершить поездку с переключением на все передачи, в том числе, передачу
    заднего хода (R).
    Продолжительность движения на каждой передаче должна быть не менее трёх секунд.
    3- Установить рычаг селектора в режим ручного управления (Tiptronic).
    Необходимо попеременно двигаться на нечётных (3-, 5- или 7-й) , и чётных передачах (4-й или 6-й).
    При движении на каждой из чётных или нечётных передач в течение 5 минут удерживать частоты вращения коленчатого вала в диапазоне от 2000 до 4500 об/мин.
    Повторить эту процедуру 2 раза.
    Продолжить пробную поездку с различными ускорениями.
    Блок Mechatronik на мгновение должен выдавать максимальные значения ускорения
    .
    Разгонять автомобиль до максимальной скорости запрещается.

    4- В завершение выполнить пробную поездку с клиентом и подтвердить улучшение работы КП DSG (0AM 7-ступенчатая).
    Необходимо выполнить движение с рычагом селектора, находящимся в положении D (Drive) и R (задний ход).
    При наличии рывков повторить действия, описанные в пункте 3.
    Убедиться в том, что в блоках измеряемых величин 180-1 и 200-1 для числа адаптаций сцепления указано значение не менее 3.
    Какие-либо рекомендации в отношении способа и необходимой продолжительности пробной поездки дать невозможно.
    От себя могу сказать, что в большинстве случаев этой настройки не требуется.
    Коробка потихоньку настраивается. Обычно на это уходит до 200-300 километров езды. Лучше "рваной", а не трассы.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #972
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Коробка потихоньку настраивается. Обычно на это уходит до 200-300 километров езды. Лучше "рваной", а не трассы.
    понял, примерно так и получается....
    /спустя несколько дней, после замены сцепления, я заметил (может совпадение): при плавном торможении (перед самой остановкой) немного бьет руль, а позже, при скорости от 90-та, его бьет немного сильней, при этом в сторону не ведет! Это развал/схождение или ...?/

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  45. #973
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    понял, примерно так и получается....
    /спустя несколько дней, после замены сцепления, я заметил (может совпадение): при плавном торможении (перед самой остановкой) немного бьет руль, а позже, при скорости от 90-та, его бьет немного сильней, при этом в сторону не ведет! Это развал/схождение или ...?/
    Скорее всего совпадение.
    Коробка тут не причем.

    Хотя ты тут кучу разных симптомов написАл, которые ИМХО абсолютно разные.

    1. Бьёт руль при торможении.
    Тут возможны проблемы с суппортами и/или рулевым механизмом.
    Может даже еще что-то.
    Сайлентблоки вряд ли. Но, с другой стороны, они тоже задействованы в рычагах подвески.

    2. Бьёт руль на скорости 90км/ч.
    Чаще всего это нарушена балансировка колес или попала(засохла) грязь на внутренней стороне диска.
    Отсюда и дисбаланс.

    3. Ведёт в сторону (у тебя не ведёт, слава богу ).
    Это нарушено именно схождение. Развал - это немного другое.
    Просто мы все привыкли называть сразу "развал/схождение", т.к. эта процедура настройки проводится одновременно.



    В любом случае заяви об этом своему мастеру. Пусть проверит.
    Главное, это чтобы ошибка проявилась.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #974
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    Завтра будет 2 недели, как поменяли сцепление.
    Первое ощущение, когда забирал авто, что прибавилось мощность мотора, я его как бы сдерживал все время и вибрация (дерганье) почти постоянное.
    ОД сказали поездить 2 недели (ТО2 будет) и затем сообщить им что и как.
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    вот эти советы от ТПИ --> На форуме СС-Клуба
    Адаптацию после замены сцепления должен выполнить ОД, а не клиент этим заниматься.
    После замены сцепы на А3 мастер почти 40км накатал прежде чем отдать машину владельцу. И ни чего не дергалось, АКПП работала как но новой машине.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    Дуськин, aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #975
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    Адаптацию после замены сцепления должен выполнить ОД, а не клиент этим заниматься.
    .......................
    Дык я и не спорю. Я даже согласен.
    Я же поэтому и дал ссылку на ТПИ, которая об этом и говорит.

    Я же не писАл, что этого делать не надо. Я просто сказал, что можно и не делать. В большинстве случаев всё проходит нормально.
    Но если потребовать этой процедуры, то мастер отказать не имеет права.


    Но есть один нюанс, который также указан в ТПИ:
    После выполнения базовой установки параметров плавность работы коробки передач не улучшается.
    Т.е. фактически получается, что обратиться на процедуру можно только в том случае, если после замены сцепы не появилась плавность.

    В общем, вывод один - договариваться и обсуждать с мастером.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



Ответить в теме
Страница 39 из 95
ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 89 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org