ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
507. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.30%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.81%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.11%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    16 3.16%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.93%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.00%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.66%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.76%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 45 из 95
ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,125 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #1101
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  2. Рейтинг
    У меня возникает ощущение что влюбленность в dsg начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что обманывает другого Предлагаю закончить. Уважаю ваш выбор и буду рад если у вас все будет гладко. А еще я очень люблю себя и прошу уважать мой выбор
    Спасибо!
    megakeen Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #1102
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pisarev Посмотреть сообщение
    Примерно 300 км от Москвы. Я конечно понимаю что в случае поломки dsg ее бесплатно поменяют. Но представь что делать мне в глуши - всей семьей обратно ехать на эвакуаторе? Это - мина.
    там кроме ДСГ есть чему взрываться, ДСГ не самое страшное...
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  5. #1103
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  6. Рейтинг
    pisarev, замена не всего, а его детали, это раз. Во вторых заменил только потому, что мог это сделать, так как вышла более новая. Не вышла б более новая - катался бы дальше без всяких проблем с дискомфортным переключением передачи с частотой 1 случай в неделю!

    Сообщение добавлено в 22:46, предыдущее сообщение было в 22:44

    pisarev, хорошо) Ни гвоздя ни жезла! Поздравляю с отличным выбором! Пассат очень хорошая машина!
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  7. #1104
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  8. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Спасибо! ))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  9. #1105
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    он коробку не менял
    П.С. Менял сцепление, езжу уже 51 000 на пассате, доволен как слон
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4
    Спасибо!
    Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #1106
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pisarev Посмотреть сообщение
    У меня возникает ощущение что влюбленность в dsg начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что обманывает другого Предлагаю закончить. Уважаю ваш выбор и буду рад если у вас все будет гладко. А еще я очень люблю себя и прошу уважать мой выбор
    Секта :-)
    Был: B6 10год 1.8Tsi (+chip 152->190) DSG7, Highline, 2 пакета, RNS 510
    Сейчас: СС 12год 1.8Tsi DSG7, black oak
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen..._cc/saaber-qq/
    Спасибо!
    Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #1107
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    pisarev, вы совершили ошибку. ДСГ не встает и не ломается внезапно. Максимум - перегрев с необходимостью постоять остыть,
    Вот тут ненадо. Я в начале этой темы тоже рвал с флагом в руках, что эта ... Овно короче, лучшее творенее инженерной мысли. У меня она цуко встала на парковке, и мигала ключиком на приборной панеле. Хорошо стоянка платная и эвакуатору есть где развернуться. Один плюс из этого, что поменяли мехатрон бесплатно, хотя гарантия кончилась, но за эвакуатор деньги БОЛТ. Типа это Вам бонус. Так что ребята, дай вам бог что бы после 2012 года она пошла новая, типа модифицированная.
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  15. #1108
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Taram, На каком пробеге заменили мехатрон.
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

  17. #1109
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  18. Рейтинг
    70 000, сцепу первую поменял на 32, сча опять записался на диагност, т.к. ей п... приходит 74. Изучайте сайт и готовтесь друзья мои, http://dsg7.com/forum/ . Главное, что бы Вам попался нормальный мастер, а не как на шкодах, где сразу ищут стружку, а она там есть....
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  19. #1110
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Taram Посмотреть сообщение
    70 000, сцепу первую поменял на 32
    А наряд заказ не сохранился? Интересно, сцепление с какой буквой ставили А или Н?
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  21. #1111
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Нет, давно это было. Завтра на диагностику поеду, если в сцеплении дело, когда менять будут, узнаю, что поставят. Только так.
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний
    Спасибо!
    ShicoFF Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #1112
    Новичок Аватар для Vovaka
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Летом менял сцепление по гарантии, пробег был в районе 15 000, поставили нового образца "надежное" сцепление. Сегодня делал ТО, отдал на диагностику, опять стала дергаться, приговор СЦ - сцепление на замену! Это новейшее сцепление прошло 5 000 с копейками. Это пипец

  25. #1113
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Vovaka, вы в 20 тыс км проходите ТО?

  27. #1114
    Новичок Аватар для Vovaka
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Vovaka, вы в 20 тыс км проходите ТО?


    Совпало так Прохожу раз в год, пробег ровно 10 в год

  29. #1115
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovaka Посмотреть сообщение
    Это новейшее сцепление прошло 5 000 с копейками. Это пипец
    К сожалению при замене сцепа обычно долго не ходит.... Точнее тут как повезет. Будешь стоять у авто при замене - может быть и будет, а если нет - то скорее всего опять на короткий срок.
    Где то тут была статья что при замене мало кто из ОД соблюдает регламент замены. Задал вопрос знакомому который работает в ФВ он сказал что к сожалению это правда
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  31. #1116
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    К сожалению при замене сцепа обычно долго не ходит.... Точнее тут как повезет. Будешь стоять у авто при замене - может быть и будет, а если нет - то скорее всего опять на короткий срок.
    Где то тут была статья что при замене мало кто из ОД соблюдает регламент замены. Задал вопрос знакомому который работает в ФВ он сказал что к сожалению это правда
    С блоком сцеплений идет куча регулировочных шайб, которые необходимо подбирать по размеру. Естественно, не многие мастера, работающие у ОД, заморачиваются таким подбором.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  33. #1117
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    не многие мастера, работающие у ОД, заморачиваются таким подбором.
    +1000000

    Я уже в какой то теме писал про замену хромированной накладки багажника в АвтоГанзе.....
    Какая нах.р коробка, рукожопы даже простую полоску ровно приклеять немогут, я представляю их с этими регулировочными шайбами)))))), они их даже сунуть я думаю незнают куда!!!

  35. #1118
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я на МКПП когда менял сцепление на 24 тыс. пробега (!!!), до этого меняли синхронизаторы 2-й передачи по гарантии, но поставили сцепу старую, хотя нормальный мастер такого не сделает, всегда после съема коробки сцепа меняется.
    Так вот когда зашел в рем зону то мне пришлось объяснять мастеру, что шлицы входного вала МКПП смазываются и что смазываются специальной смазкой, он посмотрел на меня как на дурака, мол не смазывают это, но коли хозяин хочет то смажем...
    В ответ получил от меня наставление читать почаще инструкцию для как раз шибко умных и всезнающих мастеров а именно - ELSA, где черным по белому написано что используется смазка "Пластичная смазка для шлицев диска сцепления -G 000 100-"
    А вы говорите... Наверное у ОД специально набирают мастеров, чтоб им платить меньше )))
    Короче жду свою DSG, обещают к концу недели, но надежды мало, хотя б к НГ привезли бы (я про новый а/м)...

  37. #1119
    Гость
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  38. Рейтинг
    В 2012 году купил Passat Variant B7, 1,8 DSG.
    Давно хотел именно эту машину и надеялся, что в соответствии с обещаниями VAGа проблемы с DSG они решили.
    Однако на 35 тысячах начались проблемы. Дерганья после стояния в пробках. И вообще дерганный характер работы робота, мне надоел. Хотя на всем протяжении эксплуатации я себя убеждал, что робот работает плавно и отлично, это было всего лишь самовнушением.
    В итоге я решил даже не связываться с гарантией, и в будущем с роботами, продал пассат и купил Tiguan с классическим гидротрансформатором

    А пассат потерял для меня всю репутацию. Машина стоимостью более миллиона рублей оказывается менее надежной дешевой корейской машины, которой я владел ранее - это позор для именитого производителя.

  39. #1120
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от int13h Посмотреть сообщение
    В 2012 году купил Passat Variant B7, 1,8 DSG.
    Давно хотел именно эту машину и надеялся, что в соответствии с обещаниями VAGа проблемы с DSG они решили.
    Однако на 35 тысячах начались проблемы. Дерганья после стояния в пробках. И вообще дерганный характер работы робота, мне надоел. Хотя на всем протяжении эксплуатации я себя убеждал, что робот работает плавно и отлично, это было всего лишь самовнушением.
    В итоге я решил даже не связываться с гарантией, и в будущем с роботами, продал пассат и купил Tiguan с классическим гидротрансформатором.

    А пассат потерял для меня всю репутацию. Машина стоимостью более миллиона рублей оказывается менее надежной дешевой корейской машины, которой я владел ранее - это позор для именитого производителя.
    Вы не поверите, но мой хороший товарищ владел Rang Rover Vogue, стоимостью порядка 6 млн. Руб. Практически два раза в месяц в течение гарантийного срока ездил в сервис, свим ходом или на эвакуаторе для устранения каких либо проблем. Самое главное я никогда не слышал от него нытья по-поводу того, какое г..но он приобрел за такие деньги. Нужно отметить, что по истечении гарантийного срока авто вообще перестал ломаться и товарищ еще пару лет отъездил без проблем. Сейчас продал авто и как вы думаете что он приобрел? Новый Vogue. О чем это я, а да к вопросу о неисправностях в автомобилях стоимостью от 1 млн.руб. Про корейский автопром не надо, там априори ломаться не чему. Насчет 6 ступенчатого Aisin пугать вас не буду, в ветке B6 тоже достаточно страшилок по-поводу этой коробки. Одно скажу, что при достаточно спокойной езде и двукратной замене масла в коробке на 50 и 85 тысячах, на моем б6 после 90 тыс. все равно появились легкие толчки.
    Последний раз редактировалось COSMOS; 19.12.2013 в 02:11.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Alekz, Meth-tical Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #1121
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    что по истечении гарантийного срока авто вообще перестал ломаться и товарищ еще пару лет отъездил без проблем
    ну так у него был уже "новый" авто: все в течении гарантии уже заменили
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Самое главное я никогда не слышал от него нытья по-поводу того, какое г..но он приобрел за такие деньги
    ему просто стыдно было жаловаться на себя же
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Про корейский автопром не надо, там априори ломаться не чему
    не понятно: это + или - ??? или упрек корейцам?
    Цитата Сообщение от Fox_1 Посмотреть сообщение
    Наверное у ОД специально набирают мастеров, чтоб им платить меньше )))
    всеобщая тенденция экономии...
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  43. #1122
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  44. Рейтинг

  45. #1123
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Какой ужас, как же дальше жить то? ��
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  47. #1124
    Гость
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  48. Рейтинг
    COSMOS,я не хотел разводить флейма, конечно разные люди по разному отнесуться к данной проблеме, которая объективно имеет место быть. Кому-то не сложно съездить каждые 30-40 тысяч в сервис и по гарантии поменять коробку, тем более что гарантия 5 лет, но мне это показалось слишком неудобным
    Спасибо!
    405p Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #1125
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от int13h Посмотреть сообщение
    COSMOS,я не хотел разводить флейма, конечно разные люди по разному отнесуться к данной проблеме, которая объективно имеет место быть. Кому-то не сложно съездить каждые 30-40 тысяч в сервис и по гарантии поменять коробку, тем более что гарантия 5 лет, но мне это показалось слишком неудобным
    Раз 50 уже обсуждалось, что случаев замены коробки целиком не так много. Вы бы мат.часть немного изучили, глядишь и проще относились бы к данному вопросу. Да и проблемы имеют место быть с любым технически сложным устройством, автомобиль в этом плане не исключение. Вам ссылочек накидать по проблемам с Тигуанами или не нужно?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

Ответить в теме
Страница 45 из 95
ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org