ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 46 из 95
ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,150 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #1126
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Я вот одного не пойму: вы машину (те кто на ДСГ кричит) покупали под дулом пистолета или же радости интернета открыли уже после покупки этой самой машины?!

    То что траблы с ДСГ имеются (как с 7 ступкой (бОльшая часть) так и с 6) - я думаю никому не секрет. Так если так боитесь этой самой ДСГ - зачем купили?!
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510
    Спасибо!
    Meth-tical Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #1127
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    послушайте на досуге, очень интересно, а главное СВЕЖО!
    http://finam.fm/archive-view/9460/
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  5. #1128
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    послушайте на досуге, очень интересно, а главное СВЕЖО!
    http://finam.fm/archive-view/9460/
    По большей части ничего нового не сказал.
    Но интересное другое:

    Посмотрите на результат

    http://www.passat-club.ru/forum/poll...lts&pollid=479
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  7. #1129
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    а вот тут более уместно провести другой опрос и посмотреть на его результаты касаемо пробега, кто сколько проехал - кто сколько раз сцепу менял или не менял и т.д.....
    я думаю если модеры заинтересуются то решат какие конкретно пункты включить в опрос чтобы выявить картину касаемо пробега, будь то с заменой сцепы или без неё!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  9. #1130
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    а вот тут более уместно провести другой опрос и посмотреть на его результаты касаемо пробега, кто сколько проехал - кто сколько раз сцепу менял или не менял и т.д.....
    я думаю если модеры заинтересуются то решат какие конкретно пункты включить в опрос чтобы выявить картину касаемо пробега, будь то с заменой сцепы или без неё!
    Ну так можно же начать с себя:

    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    B7 1.8 DSG
    Какой пробег, Какой год авто (выпуск), стиль езды, условия эксплуатации (пробки, возим тяжелый прицеп и т.д.), какие были траблы с DSG и на каком пробеге (если были)
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  11. #1131
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    По большей части ничего нового не сказал.
    Но интересное другое:

    Посмотрите на результат

    http://www.passat-club.ru/forum/poll...lts&pollid=479
    Посмотрел. Мнение с течением времени может меняться. Я, например, раньше думал, что если уж брать автомат, то только ДСГ по возможности. После появления траблов на 27 тыс. и грядущей замене сцепления мой апломб несколько поумерился. А прочитав про загибы клапанов из-за натяжителя после 40 тыс. я совсем притих. Как бы не хотелось иметь "два в одном": засадную ДСГ и засадный натяжитель сразу на одной машине. То есть я хочу сказать, что сейчас бы голосовал по-другому.
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.

  13. #1132
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Мнение с течением времени может меняться. Я, например, раньше думал, что если уж брать автомат, то только ДСГ по возможности. После появления траблов на 27 тыс. и грядущей замене сцепления мой апломб несколько поумерился. А прочитав про загибы клапанов из-за натяжителя после 40 тыс. я совсем притих. Как бы не хотелось иметь "два в одном": засадную ДСГ и засадный натяжитель сразу на одной машине. То есть я хочу сказать, что сейчас бы голосовал по-другому.
    НУ так мнение можно изменить... Или же сайт не позволяет ПЕРЕГОЛОСОВАНИЯ?!

    Насчет натяжителя цепи на 40т. км. это уже из области: может быть а может не быть. Хотите себя обезопасить?! НА горке ставьте авто на ручник.
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  15. #1133
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я не собираюсь менять свое мнение на сайте. Просто я хотел сказать, что если бы сейчас пришлось голосовать, а не тогда... и т.д. А на горках я ставлю на ручник. И чтобы себя обезопасить буду менять натяжитель на 40 тыс. Просто перескок цепи с "загнутием" клапанов на таком пробеге не совсем типичная и не совсем единичная поломка.
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.

  17. #1134
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    НА горке ставьте авто на ручник.
    а лучше включите автохолд и забудте про ручник.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  19. #1135
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь менять свое мнение на сайте. Просто я хотел сказать, что если бы сейчас пришлось голосовать, а не тогда... и т.д. А на горках я ставлю на ручник. И чтобы себя обезопасить буду менять натяжитель на 40 тыс. Просто перескок цепи с "загнутием" клапанов на таком пробеге не совсем типичная и не совсем единичная поломка.
    НУ просто это ПЕРЕГОЛОСОВАНИЕ может быть кому то помогло.
    Насчет цепи - слышал, но опять же массовости этого не наблюдаю. Но может быть тоже на 40,000км поменяю этот самый натяжитель, если конечно авто раньше не продам.

    Кстати а темка то есть про натяжитель?!


    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    а лучше включите автохолд и забудте про ручник.
    Согласен!!!
    Но лично я с ХОЛДом не подружился. Говорят просто надо педалью работать приучиться и все будет ОК. Мне - неудобно. Езжу большей частью без него (по городу). Ну а в горку - обязательно включаю и ставлю на ручник
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  21. #1136
    Почти Мембер Аватар для Taram
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    175
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    Как бы не хотелось иметь "два в одном": засадную ДСГ и засадный натяжитель сразу на одной машине. То есть я хочу сказать, что сейчас бы голосовал по-другому.
    Согласен, мое мнение можно так же убирать из голосования, и так я думаю у многих.

    Сообщение добавлено в 11:32, предыдущее сообщение было в 11:29

    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    Кстати а темка то есть про натяжитель?!
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...ь-цепи-1.8-TSI
    PassaT B-7 Хайлигне, Чорний

  23. #1137
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    чтобы себя обезопасить буду менять натяжитель на 40 тыс.
    что-то на Б7 я про натяжитель в 40т.км не слышал о проблемах
    на сколько знаю на Б7 уже модифицированный пошел
    перед тем как выбрасывать 20т.р. не мешало бы просто проверить визуально выход штока натяжителя
    еще тут есть страшилки про натяжитель:
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post829317
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  25. #1138
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Тоже не понимаю зачем менять натяжитель через 40000.

    Мотор цепной-почаще меняйте масло. Само ничего не перескочит. Натяжитель гидравлический-проблемы с гидравликой в основном от засорения-чаще меняем масло. Ну и не забываем дать просраться)) в целях профилактики отложений в масляных каналах)
    Бнв твин павер турбо!

  27. #1139
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    послушайте на досуге, очень интересно, а главное СВЕЖО!
    http://finam.fm/archive-view/9460/
    В тему

    http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...=3387&page=413
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  29. #1140
    Почти Мембер Аватар для puff83
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    МосГва/г. Чехов(малая родина)
    Сообщений
    177
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    Парни ядом брызжут, вопрос надежности ни к одной современной машине не применим, если она не таз, премиум сегмент с ТАКИМИ косяками живет, причем это врожденное, что проблемы ДСГ это счастье) и никто на БМВ, Ауди, Мерседес, на узел 5 лет гарантии не дает! Оглянитесь! У вас норм авто))))
    Опыт и алкоголизм побеждает юность и азарт.
    Спасибо!
    ShicoFF, madis Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #1141
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  32. Рейтинг
    набрел на старую статью 2008 года в авторевью про первое знакомство с DSG-7, когда она только выходила в свет. Порадовал пункт: "Главное отличие семиступенчатой DSG (от шестиступенчатой DSG в контексте) — два «сухих» компактных сцепления. Увеличенная толщина накладок допускает износ фрикционного материала на 3,5 мм вместо 1,5 мм у обычных дисков — этого должно хватить на 300 тысяч километров пробега, которые считаются пределом ресурса современного автомобиля"

  33. #1142
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    Уааа чуваки жгут)))

    Имхо, тди+мкпп=правильный ваг.
    Такие преобладают в ЕС, там с ними проблем нет.

    Еа888 и сухая дсг с системными конструктивными просчетами-явно не лучший выбор.

    Парни конечно молодцы что свет проливают, но результата особо не видно. Один черт покупают их. Очень сомневаюсь что фольксваген поменяет коробки или глобальный реколл сделает.

    Как ни странно, мой цц с мкпп продавался хуже машин с дсг, что говорит о том что один черт не боится дсг почти никто или на самом деле не так уж он ужасен).
    Бнв твин павер турбо!

  35. #1143
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    Как ни странно, мой цц с мкпп продавался хуже машин с дсг, что говорит о том что один черт не боится дсг почти никто или на самом деле не так уж он ужасен).
    Megakeen, вот это ключевая фраза в твоем сообщении. Неужели, ты взрослый человек веришь в альтруизм, участников этой группы. Я на суперб клубе, задал вопрос господину Михаилу, идейному вдохновителю этой группы, почему он именно за коробку зацепился, почему не за двигатели TSI, которые ведрами жрали масло и имели проблему с перескоком цепи или за коробку AISIN, выносившей и продолжающей выносить мозг своим владельцам- внятного ответа так и не получил, одни бестолковые призывы-требуем, хотим, а чего требуют, чего хотят не известно. Про погибшую из-за коробки DSG австралийку Мелиссу Райан , вообще чистой воды ложь, так как у нее был гольф 2008 года на механике: http://avtomaniya.com/site/publication-full/6193. Ролик с китайцем ничего кроме смеха не вызывает, в России DSG с 2008-09 года, проблемы подобного рода зафиксированы?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  37. #1144
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Фигня короче это все) меня от этих трех букв тошнит уже)) купили? -катайтесь. Ломается? --Промахнулись. Голосуйте рублем. Довольны своими тачками на 100% только те кто мирится с ее недостатками. А косяков везде полно.

    Я вот вообще не понимаю как люди тойоту покупают...и чего? Ничего).

    Закройте уже эти темы. Конструктива нет, все и так понятно. Как проблема решится-пусть модер напишет.
    Последний раз редактировалось megakeen; 24.12.2013 в 00:12.
    Бнв твин павер турбо!

  39. #1145
    Гость
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    16
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Уважаемые комрады. Два дня назад завел свой Б-7 в минус 37. Как положено прогрел двигатель до рабочей температуры. Стал выезжать с парковки, чувствую коробка не тянет авто. Затем последовало совсем страшное, передача вылетела и на дисплее появился гаечный ключик, при этом двигатель работал. Соответственно зная о стоимости коробки у меня началась паника. Позвонил в в круглосуточную поддержку в Москву, пообещали эвакуатор. Пока ждал эвакуатор прошло примерно полтора часа, усиленно грел двигатель и коробку по совету парней с сервиса. Через обозначенное время решил выключить зажигание и включить. После чего ключик исчез и авто мое поехало. Скажите пож было ли у кого подобное и стоит ли обращаться в сервис по этому поводу.

    PS: сейчас авто ездит без всяких проблем, ну и температура воздуха -15 соответственно.

  41. #1146
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Валерий Ноябрьс Посмотреть сообщение
    передача вылетела
    А точно DSG? Просто описанное скорее под механику...

    P.S. У знакомого нечто подобное было на ДОДЖе. У него в АКПП масло загустело. Но там просто авто не ехало а потом появился ЧЕК...

    Сообщение добавлено в 14:15, предыдущее сообщение было в 14:14

    Цитата Сообщение от Валерий Ноябрьс Посмотреть сообщение
    Скажите пож было ли у кого подобное и стоит ли обращаться в сервис по этому поводу.
    Цитата Сообщение от Валерий Ноябрьс Посмотреть сообщение
    сейчас авто ездит без всяких проблем
    Я думаю не стоит. Как крякнется или симптомы какие будут - тогда уже ехать
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  43. #1147
    Гость
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    16
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да DSG. Вроде никаких симптомов нет. тьфу-тьфу-тьфу. Но если честно труханул я.

  45. #1148
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Валерий Ноябрьс Посмотреть сообщение
    Уважаемые комрады. Два дня назад завел свой Б-7 в минус 37. Как положено прогрел двигатель до рабочей температуры. Стал выезжать с парковки, чувствую коробка не тянет авто. Затем последовало совсем страшное, передача вылетела и на дисплее появился гаечный ключик, при этом двигатель работал. Соответственно зная о стоимости коробки у меня началась паника. Позвонил в в круглосуточную поддержку в Москву, пообещали эвакуатор. Пока ждал эвакуатор прошло примерно полтора часа, усиленно грел двигатель и коробку по совету парней с сервиса. Через обозначенное время решил выключить зажигание и включить. После чего ключик исчез и авто мое поехало. Скажите пож было ли у кого подобное и стоит ли обращаться в сервис по этому поводу.

    PS: сейчас авто ездит без всяких проблем, ну и температура воздуха -15 соответственно.
    Ничего страшного, временный глюк от такой то температуры. Перед выездом такие же манипуляции, как и на автомате, т.е. погонять коробку. Вам бы Вебасто не помешала.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  47. #1149
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  48. Рейтинг
    VW Глобальный отзыв DSG в Австралии
    http://www.youtube.com/watch?v=YKTFSlXbLo8
    Спасибо!
    Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #1150
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А мужики и не знали) оказываеццо тачка сама останавливается...
    Не дсг отзыв, а мелких тачек с дсг и дизелями. В чем отзыв заключается? Бабло возвращают? Или фитюльку глюкавую меняют после чего все работает? Тема не раскрыта. Ведущий-петух))

    Очень странный сюжет. Чел грубовато для масс медиа выражается. Пересмотрел на английском-аналогично. Навязывает япов. А европа ездит и не парится. Так в чем проблема? Почему потеря тяги? Мож движок у тетки клина дал. Или солярка кончилась.

    Машина фв полюбас лучше мазды) тут как ни крути. Мазда3 по модерновости-гольф4. Та что в сюжете представлена еще и страшная)) даже жене моей не нравится. Не берет никто наверн. Попонцы решили всех поиметь и проплатили журналюгам за всеобщий скандал.
    Бнв твин павер турбо!

Ответить в теме
Страница 46 из 95
ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org