ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 54 из 95
ПерваяПервая ... 4 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,326 по 1,350 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #1326
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    С юмором.
    Как там у детей фраза звучит?
    "Дурак ты, и уши у тебя холодные"(с)

    Уже серьезно.
    Ты сначала читать научись, что написано у автора, и на что я ему указал.
    Умей анализировать, а не трепаться.

    Ты "два дня" на форуме, а некоторые из нас чуть ли не всю историю ДСГ-7 с момента её появления в 2009 году прошли и знают нюансы.

    А для тебя, похоже, ДСГ - это все едино, и ты даже не знаешь чем ДСГ-6 от ДСГ-7 отличается.


    PS.
    И знай, что я попусту не треплюсь, как в отношении негатива, так и в отношении позитива.
    Я оперирую только фактами и аргументами - как сам, так и требую этого от других.
    остапа смотрю понесло..
    я свой пассат первый с дсг купил ещё 2008, так что поучи жену щи лучше варить..

  3. #1327
    Гость
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    25
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вопрос в чем была или нет у кого замена обновленного сцепления (вроде все ясно и для почесалова не вижу причин) про обновленное сказали на сервисе.

  5. #1328
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    остапа смотрю понесло..
    я свой пассат первый с дсг купил ещё 2008, так что поучи жену щи лучше варить..
    С 2009 года на пассатах стали ставить коробку DSG 7, так что не гони.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  7. #1329
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    С 2009 года на пассатах стали ставить коробку DSG 7, так что не гони.
    ну да..
    мне нечего тебе даже ответить.

  9. #1330
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    ну да..
    мне нечего тебе даже ответить.
    Да и не надо. Иногда лучше жевать, чем говорить.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  11. #1331
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Да и не надо. Иногда лучше жевать, чем говорить.
    C 45 недели 2008 года, на Пассаты начинают ставить ДСГ 7 ступеньку...
    Когда прожуёшь можешь поискать точную инфу.

  13. #1332
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    C 45 недели 2008 года, на Пассаты начинают ставить ДСГ 7 ступеньку...
    Когда прожуёшь можешь поискать точную инфу.
    Ты название темы почитай. Тебе по теме есть что умное сказать?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  15. #1333
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qasni Посмотреть сообщение
    Вопрос в чем была или нет у кого замена обновленного сцепления (вроде все ясно и для почесалова не вижу причин) про обновленное сказали на сервисе.
    Вот в том-то и беда, что без твоей исходной информации невозможно понять, что было, и что стало.
    Тут некоторые ребята, услышав, слово "обновленное", каждый по-своему его понимает.
    Поэтому я и намекнул тебе на конкретику.

    Посмотри чуть выше по теме.
    Я даже публиковал вырезку из своего Заказ-наряда и Чек-листа.
    Вроде бы это и было последнее на осень прошлого года.
    Потом уже с января 2014 пошли новые коробки и т.д.
    Кажется информация по январю-апрелю не проскакивала.

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение

    Ты название темы почитай. Тебе по теме есть что умное сказать?
    Плиз, не ведись на провокации, чтобы самому не нарваться.
    А если он будет продолжать троллить и флеймить, то своё получит.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #1334
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так , а куда тогда пропала дсг 6 ???

  19. #1335
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Так , а куда тогда пропала дсг 6 ???
    На месте --> http://www.passat-club.ru/forum/thre...B5%D0%BB%D0%B0.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  21. #1336
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  22. Рейтинг
    В7 1.8. Дсг7 12г. Пробег 60т.км. Появилась дрожь на 2 пер. при разгоне. Понимаю что диск проскакивает. До этого проблем небыло. Напрягало только , что со 2 передачи всегда трогается, может это и обьясняет быструю поломку. С 1 вой только в ручном или после 1 ой , может включить 1 -вую, но бывало это редко. Так понимаю, существует несколько прошивок алгоритмов работы коробки. Нет ещё статистики, какая прошивка самая оптимальная, для долговечности сцепления? Ведь на 2-й пер. постоянный контроль момента и нагрузки, а 1-ю он в автомате не подтыкает. Есть версии? Дрожь дальше только будет прогрессировать?

  23. #1337
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    ............
    Напрягало только , что со 2 передачи всегда трогается, может это и обьясняет быструю поломку. С 1 вой только в ручном или после 1 ой , может включить 1 -вую, но бывало это редко.
    ................
    Это вряд ли.
    Скорее всего ты просто не замечал, т.к. у ДСГ-7 при троганье по ровной поверхности перескок 1-2 происходит очень быстро - даже на 5км/ч и 1000 оборотах.
    Если бы ты трогался на 2-й, то уже стоя при включении "D" ты бы на МФА сразу это это увидел.

    Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    Так понимаю, существует несколько прошивок алгоритмов работы коробки.
    Да.
    Поэтому я выше и намекнул qasni, что "телепатов" здесь нет.


    Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    Нет ещё статистики, какая прошивка самая оптимальная, для долговечности сцепления?
    А её как таковой и не было.
    Причина банальна - и спецы в ВАГе, и наши мастера ОД твердят одно - это самая последняя, которая теперь(!) устранит все проблемы.
    В результате мы все периодически получали(ем) обновленные "железки и ПО", т.к. статистику вели в ВАГе на основе информации от всех ОД.


    Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    Ведь на 2-й пер. постоянный контроль момента и нагрузки, а 1-ю он в автомате не подтыкает.
    За почти пять лет пользования сухой ДСГ-7 я понял одно - первая передача в режиме "D" там предназначена только для того, чтобы "толкнуть" машину с места.

    Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    Есть версии?
    Они все "жёваны-пережёваны" здесь в разделе в разных топиках, посвященных ДСГ.


    Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    Дрожь дальше только будет прогрессировать?
    Ага.
    Но, как уже неоднократно писали - пока не будет "ударов" при переключении "3-4" в районе 3000-3500 оборотах, то на замену сцепы и обновлении ПО можно не ехать.
    ИМХО смысла нет .
    Но это если уж дрожь "1-2" в пробке не сильно напрягает.


    PS.
    Кстати, я уже где-то писал.
    Эта "дрожь" частенько многих пугает именно по прочитыванию форумов и т.д.
    Т.е. просто из текста букв.
    Когда я реально показал эту дрожь в пробке одному из таких сомневающихся читателей, то в ответ услышал примерно это: "Это что? проблема? Это дрожь? Да это фигня на постном масле. Некоторые водилы на МКПП хуже ездят."
    Так что вот такие нюансы тоже бывают.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  25. #1338
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Спасибо за быстрый и информативный ответ. Т.к. через руки и ноги прошло большое кол-во авто, немного представляю механику процесса. Но

    так, как электроника обращается со сцеплением, никогда не обращался. Чувствую что на 2-й тянет с регулировкой момента на колёса, а

    первую не подтыкает, как сделал бы я, будь у меня педаль. Особенно заметно на небольшой скорости в подьём. Перевожу в ручной и на 1-ю

    Идёт нормально. На грузовых америкосах есть опыт с роботом. Но робот с педалью. Там проблем никаких. Сцепление ходит до 2млн. км.

    Коробки без синхронов. Педаль только чтоб тронуться с места и всё. Дальше


    автоматика подтыкает нужную передачу. Причём пока чуть есть движение, включает и 1-ю. Хотя программно трогание со 2-й. Педалью не пользуешься вплоть до полной остановки. Существует 18 вариантов прошивок, пробовал 3. Они не сильно отличаются. Настройка идёт на оптимальный момент двигателя. А на ДСГ чувствую, не так настроена. Где нужна 1-я, включена 2-я,

    а момент регулируется сцеплением. Отсюда и быстрый износ. Сцепление на грузовике всегда в зацеплении и практически не работает вообще. Поэтому и ходит. А здесь постоянный износ. Почему нельзя ограничить вмешательство сцепления в работу, а нужный момент передавать оптимальным подбором передачи?

    На грузовых Вольво тоже есть робот.коробки с электромех.сцеплением. Но его ресурс 700 т.км. при передаче 2300 Н!!!. Думаю на ДСГ проблема в прошивке алгоритма.

  27. #1339
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А мне тут на официальном сервисе (Минск, РБ) официально сказали, что у нас тоже поддерживается 5-ти летняя гарантия - точно также как в России!

    Правда никакой бумаги не показали, но если это так, то это однозначно очень положительный момент!
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  29. #1340
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Где то на 22 странице этой темы нашёл, что есть кулибинская прошивка. Помогает исправить проблему неправильного програмирования работы сцепления. А по результатам никто не отписался. Просто очень долго читать приходится оф-топы. Модераторам минус очень большой. Такого беспредела ,ни в одном техническом форуме не встречал.

  31. #1341
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Верится с трудом, что такое простое и очевидное решение не пришло в голову немецким инженерам. Ведь все жалуются на ранние переключения на вторую, это лежит на поверхности. К тому же не забывайте, что это турбированный движок (рабочие обороты в принципе ниже, чем у атмосферников, к которым большинство из нас привыкли) и коробка имеет 7 ступеней (передаточные числа не такие как на 5-ти ступенчатых механиках, на которых всех нас учили переключаться "на 3 тыс оборотов"). Так что сдается мне, ранние переключения могут особого вреда движку и коробке не причинять, а проблема в чем-то другом - материал накладок, перегрев, что-то еще.
    И по-моему у сцепления нет каких-то средних положений чтобы момент регулировался сцеплением. Оно либо вкл либо выкл. Завтра буду ездить - прислушаюсь к ощущениям внимательнее.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  33. #1342
    Новичок Аватар для polkan1
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    74
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Все о том же......

    Была замена сцепления на 15000,сейчас 38000, вибрация при резком старте с места никогда и не проходила,в принципе не особо напрягало.Сейчас с приходом тепла и открытия окон слышится очень громкое тарахтение как будто везешь где внутри кучу пустых консервных банок ,это при езде накатом после набора скорости или при легком торможении.Осенью этого не было однозначно,звук такой был и до замены сцепления.Прийдется ехать к дилеру снова посмотрим что это.У кого нибудь что то похожее есть?
    Фольксваген Пассат B7 1,8 DSG Comfort ,Чёрный `Deep`, перламутр

  35. #1343
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polkan1 Посмотреть сообщение
    Была замена сцепления на 15000,сейчас 38000, вибрация при резком старте с места никогда и не проходила,в принципе не особо напрягало.Сейчас с приходом тепла и открытия окон слышится очень громкое тарахтение как будто везешь где внутри кучу пустых консервных банок ,это при езде накатом после набора скорости или при легком торможении.Осенью этого не было однозначно,звук такой был и до замены сцепления.Прийдется ехать к дилеру снова посмотрим что это.У кого нибудь что то похожее есть?
    У меня такое только по гремучей дороги стрекочет как кузнечик в районе двигателя, обращался сказали конструкци коробаса такая это норма
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  37. #1344
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  38. Рейтинг
    мне кажется всякие лязгающие звонкие звуки коробка всегда издавала. Если с открытым окном проехать в каком-то замкнутом пространстве, вдоль стен, например, слышно хорошо.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  39. #1345
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  40. Рейтинг
    И по-моему у сцепления нет каких-то средних положений чтобы момент регулировался сцеплением. Оно либо вкл либо выкл. Завтра буду ездить - прислушаюсь к ощущениям внимательнее.
    По мне, так наоборот, в угоду комфорту и плавности хода, на второй передаче происходит (при раннем включении) регулировка момента. От этого диски и греются. А еслиб включалась первая, то этих нагревов небыло бы. Сегодня закончил читать эту тему. Сложилось представление что ДСГ всё таки доводят до ума. Хотя есть и явный брак (в случае поломок на 10т.км).

  41. #1346
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    По мне, так наоборот, в угоду комфорту и плавности хода, на второй передаче происходит (при раннем включении) регулировка момента. От этого диски и греются. А еслиб включалась первая, то этих нагревов небыло бы. Сегодня закончил читать эту тему. Сложилось представление что ДСГ всё таки доводят до ума. Хотя есть и явный брак (в случае поломок на 10т.км).
    Не греется в коробке ничего, при адекватной эксплуатации. Человек с Йети клуба снимал температурную карту блока сцеплений и масла в коробке, при разной температуре воздуха и интенсивности движения, температура и блока сцеплений и масла в мехатронике в пределах нормы. В DSG блок сцеплений это расходник и к этому нужно быть готовым при покупке авто с DSG.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  43. #1347
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  44. Рейтинг
    При интенсивном трении движущихся пар, происходит их нагрев. Школьная физика 6 класса. Это относится как к сцеплению, так и другим механизмам. Надеюсь Вы не отрицаете нагрев тормозных дисков и колодок при торможении? А после нагрева коэффициент трения падает в зависимости от температуры. Думал эти очевидные вещи не надо было обьяснять.

  45. #1348
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    При интенсивном трении движущихся пар, происходит их нагрев. Школьная физика 6 класса. Это относится как к сцеплению, так и другим механизмам. Надеюсь Вы не отрицаете нагрев тормозных дисков и колодок при торможении? А после нагрева коэффициент трения падает в зависимости от температуры. Думал эти очевидные вещи не надо было обьяснять.
    Еще раз повторю, нагрев, естественно он есть, в пределах нормы, в случае перегрева коробка переходит в аварийный режим.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  47. #1349
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Если внимательно прочитаете мои посты, то увидите, что я не утверждаю что причина в нагреве. Это ,как и прежевременный износ дисков-следствие. Причину понимаю в неправильном алгоритме работы коробки, в угоду комфорту и плавности хода. Есть положительные примеры роботизированных коробок с электромех.сцеплением даже на грузовиках. Где передача крутящего момента и полная масса в десятки раз больше, а ресурс достигает 700 т.км. ( Вольво, Мерседес). Если всё работает исправно при весе автопоезда в 50 тонн, а в 1.5 тонном ФВ нет, в чём причина. По опыту знаю, сцепление там работает только для трогания с места и всё. Никаких пробуксовок для плавности нет, все моменты регулируются только подбором нужных передач и оборотами двигателя.

  49. #1350
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    Если внимательно прочитаете мои посты, то увидите, что я не утверждаю что причина в нагреве. Это ,как и прежевременный износ дисков-следствие. Причину понимаю в неправильном алгоритме работы коробки, в угоду комфорту и плавности хода. Есть положительные примеры роботизированных коробок с электромех.сцеплением даже на грузовиках. Где передача крутящего момента и полная масса в десятки раз больше, а ресурс достигает 700 т.км. ( Вольво, Мерседес). Если всё работает исправно при весе автопоезда в 50 тонн, а в 1.5 тонном ФВ нет, в чём причина. По опыту знаю, сцепление там работает только для трогания с места и всё. Никаких пробуксовок для плавности нет, все моменты регулируются только подбором нужных передач и оборотами двигателя.
    Причин не большого ресурса блока сцеплений масса, а именно: 1.материал накладок, естественно при массовом производстве никто не будет делать накладки блока сцеплений из титана, не бюджетно.
    2. Мехатроник на авто до 2012 года с быстродействием в 10 раз меньше, чем нынешний.
    3. Программное обеспечение с отсутствием необходимых составляющих, обеспечивающих ходимость блока сцеплений (антивибрационные, автоматическая регулировка зазоров сцеплений и.т.д)
    4. "Замасливание" накладок сцеплений производными накладок, которые образуются в процессе работы сцепления.
    5. Заводской брак.
    6. Самая главная причина- это "прокладка" между рулем и сиденьем.
    Ряд вышеперечисленных проблем VAG успешно решил, но повторю еще раз на серийных DSG 7 блок сцеплений это расходник.
    Кстати, к коробке PDK на Порше вопросов практически нет, догадываетесь почему.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

Ответить в теме
Страница 54 из 95
ПерваяПервая ... 4 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org