ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 56 из 95
ПерваяПервая ... 6 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,376 по 1,400 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #1376
    Новичок Аватар для yurdjan
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Сегодня коробка вообще глюк словила! Приближаясь к перекрёстку на скорости 60-65 отпускаю газ и притормаживаю,где-то на 20 км.ч. врубилась первая передача,чуток испугался от такого резкого торможения. пробег 4050. У кого была похожая ситуация?
    WV Passat B7, 12.2013, 1.8 tsi, DSG 7 - у меня.
    Maserati luxury sports - у неё.

  3. #1377
    Гость Аватар для DasAuto
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Альбомы
  4. Рейтинг
    На 40 тысячах поменяли комплект сцепления по гарантии. Вроде стала работать нормально. Поехал в москву, по дороге обратно, ничего не предвещало трагедии, но машина наглухо встала за 330 км до Воронежа. На скорости где-то 120 км в час загорелась лампа неисправности электромеханического стояночного тормоза и соответствующее сообщение на дисплее. Остановился на обочине, заглушил. И все тут. Не заводится, пишет переведите селектор КПП в положение P или N. А он и так в P!!!!! Итог: пять часов ожидания в чистом поле на тридцатиградусной жаре в ожидании помощи Фольксваген мобильность, и эвакуатор до Воронежа за мои личные 15 килорублей. Из столицы выехал в обед, добрался в час ночи. Ништяк тачка! У офф. дилера приговорили мехатроник по гарантии. Ждать от двух недель. Кстати из положения P кпп перевести можно, если снять заклушку рычага, там будет оранжевая фишечка, которую нужно нажать. Иначе тачку на эвакуатор не поднять.
    Кто сталкивался, деньги за эвакуатор мне должны отдать?
    Passat B7 Comfortline 1,8 DSG + technic

  5. #1378
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DasAuto Посмотреть сообщение
    На 40 тысячах поменяли комплект сцепления по гарантии. Вроде стала работать нормально. Поехал в москву, по дороге обратно, ничего не предвещало трагедии, но машина наглухо встала за 330 км до Воронежа. На скорости где-то 120 км в час загорелась лампа неисправности электромеханического стояночного тормоза и соответствующее сообщение на дисплее. Остановился на обочине, заглушил. И все тут. Не заводится, пишет переведите селектор КПП в положение P или N. А он и так в P!!!!! Итог: пять часов ожидания в чистом поле на тридцатиградусной жаре в ожидании помощи Фольксваген мобильность, и эвакуатор до Воронежа за мои личные 15 килорублей. Из столицы выехал в обед, добрался в час ночи. Ништяк тачка! У офф. дилера приговорили мехатроник по гарантии. Ждать от двух недель. Кстати из положения P кпп перевести можно, если снять заклушку рычага, там будет оранжевая фишечка, которую нужно нажать. Иначе тачку на эвакуатор не поднять.
    Кто сталкивался, деньги за эвакуатор мне должны отдать?
    Да ппц конечно. Сам скоро в отпуск собираюсь в Смоленск тарить на машине. После таких прочтений задумываешься, а стоит ли так далеко на машине с дсг ехать. По идее если машина на гарантии и случай гарантийный, то должны возместить сумму за эвакуатор.

  7. #1379
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    120
    Альбомы
  8. Рейтинг
    В последнее время на скорости 5-10кмч при торможении или разгоне на D2 из под капота начали раздаваться странные звуки. Будто кто-то металлическим прутом по железному забору проводит. Какое-то блюмканье, хрумканье и перекатывание. Чувство что отвалилось что-то и болтается, цепляет и стучит. Дерганий не ощущается. Это ОНО?
    Пассат 13г.в. Пробег 27тыс.км.

  9. #1380
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adept Посмотреть сообщение
    Да ппц конечно. Сам скоро в отпуск собираюсь в Смоленск тарить на машине. После таких прочтений задумываешься, а стоит ли так далеко на машине с дсг ехать. По идее если машина на гарантии и случай гарантийный, то должны возместить сумму за эвакуатор.
    С юмором - "Зубов бояться......"(с)

    Уже серьезно.
    На Пассате Б6 с ДСГ-7 и на Пассате Б7 тоже с ДСГ-7 проехал неоднократно из Москвы как раз в Смоленскую обл., а также несколько раз до Питера, Сочи, Минска.
    Проблем не наблюдал.

    Проблема может быть одна - это самому запускать коробку до такого состояния, сто страшно будет ехать.
    Надо просто вовремя разглядывать симптомы и устранять, а не "плакать" потом, что коробка плохая.
    Ну и, естественно, от форс-мажора никто не застрахован.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #1381
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Опять вы за свое. В ответ на проблемы писать, что коробка класс, а вы машиной пользоваться не умеете)
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012
    Спасибо!
    Funky Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #1382
    Новичок Аватар для yurdjan
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сегодня был у официального дилера со своей проблемой. Мне предложили по бесплатной акции заменить масло в коробке и плюс адаптацию блока с мехатроником. После данных манипуляций шум пропал-когда машина стоит,но при движении шум есть. Прошивку делали через прибор VAS 51** какие цыфры не запомнил, родная прошивка 3651 а теперь 4561. Пару дней покатаюсь,если проблема появиться вновь, а она появиться,чувствую своими "яичками" поеду опять. https://www.youtube.com/watch?v=aczS...e_gdata_player
    WV Passat B7, 12.2013, 1.8 tsi, DSG 7 - у меня.
    Maserati luxury sports - у неё.

  15. #1383
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Опять вы за свое. В ответ на проблемы писать, что коробка класс, а вы машиной пользоваться не умеете)
    Проблемы? Подскажите мне марку и модель автомобиля, у которого нет проблем. Я с удовольствием, да и не только я, пересяду на это авто. С Андреем согласен на все 100.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #1384
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  18. Рейтинг
    COSMOS, При чем здесь другие машины? Проблемы других машин это не повод отрицать проблемы пассата, в контексте данной темы проблемы с коробкой ДСГ.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  19. #1385
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    COSMOS, При чем здесь другие машины? Проблемы других машин это не повод отрицать проблемы пассата, в контексте данной темы проблемы с коробкой ДСГ.
    А кто отрицает? Боитесь возможных проблем, зачем покупать?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #1386
    Гость Аватар для DasAuto
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Какие симптомы??? Не так давно по гарантии поменяли сцепление. Машина вела себя нормально! Я же написал. Читайте внимательнее
    Passat B7 Comfortline 1,8 DSG + technic

  23. #1387
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Надо просто вовремя разглядывать симптомы и устранять,...
    Позволю напомнить всем окружаюшим, что в переводе на простой русский язык это означает - замена сцепления в роботизированной кпп ежегодно у знакомого механика.
    Ведь так фактически было, Андрей? Привет, кстати. И удачи с новой машиной, в ней наверняка нет обязательной замены жижи в акпп по регламенту ТО, если не ошибаюсь? советую озаботиться и сменить через 3-4года на 45-60тык, это просто и недорого.

  25. #1388
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    43
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ну вот зачем коробка держит 2-ю передачу непойму? Измучился в ручной режим на светофорах переводить.А иначе после трогания на автомате, мгновенно врубает 2-ю и мусолит её, сцепление буксует и горит. А так после трогания на 1-й в ручном, даже если сразу перевести в автомат, она вторую отрабатывает как и положено на около 3тыс.об. Значит программой предусмотрен такой алгоритм. Почему нельзя в автомате запрограмировать -то? Элластичность движения вполне управляема крут.моментом и оборотами двигателя-это по аналогии с грузовиками, где роботизированные коробки с электромех.сцеплением ходят до 700 т.км. А если с мех.сцеплением, то до 1,5 млн. Но это грузовики с полной массой от 44 тонн. Пассат то весит до 1.5 тн, и такой косяк в программе. Может эта проблема специально сделана? Другого в голову не приходит.

  27. #1389
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Опять вы за свое. В ответ на проблемы писать, что коробка класс, а вы машиной пользоваться не умеете)
    Ты прежде, чем так комментировать, хотя бы посмотрел мои сообщения 2-3-4 летней давности.
    Я НИКОГДА(!) не писал, что сухая ДСГ - это идеал и т.д.
    И про её надёжность я тоже неоднократно писал, и свое мнение по этому поводу высказывал.
    И про новые модели ДСГ, и про новые сцепления тоже откликался.

    Я просто реально оцениваю вещи и пытаюсь немного вразумить некоторых паникёров или тех автомобилистов, которые считают примерно так - я купил машину за "лимон-два", и в ней ничего не должно ломаться, даже если я не делаю профилактику в течение ХХХХ лет/месяцев.

    Вот поэтому и приходится писать таким авторам - следи, смотри, прислушивайся, оценивай, советуйся и.... принимай соответствующие меры. Паниковать не надо.....
    Но по какой-то причине на вот такие советы некоторые камрады реагируют так, будто бы я или еще кто им фуфло втюхивают.

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Проблемы? Подскажите мне марку и модель автомобиля, у которого нет проблем. Я с удовольствием, да и не только я, пересяду на это авто. С Андреем согласен на все 100.
    ++++++++++++++++ много-много+много.....

    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    COSMOS, При чем здесь другие машины? Проблемы других машин это не повод отрицать проблемы пассата, в контексте данной темы проблемы с коробкой ДСГ.
    Так ведь надо быть полным идиотом, чтобы отрицать проблемы в данном случае сухой(!) ДСГ, которые есть/были у ВАГа.
    Суть в другом - кто из нас и как к этой проблеме относится, и как воспринимает.

    Да и ездим мы все по-разному, нагружая узлы и детали по-всякому.
    Поэтому и служит хотя бы то же сцепление ДСГ у всех нас по-разному.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Позволю напомнить всем окружаюшим, что в переводе на простой русский язык это означает - замена сцепления в роботизированной кпп ежегодно у знакомого механика.
    Ведь так фактически было, Андрей?
    ....................
    Привет, Сергей!
    Было-то это так.... , но ты опять со своей "колокольни" смотришь в следствие, а не первопричину.
    Почему ты не вспоминаешь, что до поездки на замену сцепы я еще тысяч 10-15 спокойно катался, постоянно держа ситуацию под контролем, пока первые удары "3-4" не начали проявляться?
    И могу тебе сказать, а также остальным - с такими симптомами я бы точно по маршруту "Москва-Смоленск" не поехал.
    Вот это я и называю - следи, смотри и делай профилактику.
    А вот после замены сцепы я спокойно и в Питер, и в Минск, и в Сочи в течение месяца сгонял. Проблем не было.

    А что касается знакомого механика, то тоже будь осторожен в выражениях.
    Знакомым механик становится тогда, когда ты сам его найдешь и поймёшь, что это именно тот мастер, который тебя устраивает.
    Мой меня устраивает уже более пяти лет. Но до него я отверг 2-3 человек, т.к. увидел полную некомпетентность и халатность по исполнению своих обязанностей.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    .............
    И удачи с новой машиной, в ней наверняка нет обязательной замены жижи в акпп по регламенту ТО, если не ошибаюсь? советую озаботиться и сменить через 3-4года на 45-60тык, это просто и недорого.
    Спасибо-спасибо.
    Если ты читал либо тут, либо в соседней какой-то теме, то я уже откликался, что сухую ДСГ вспоминаю теплым словом относительно нынешнего автомата.
    Мне ДСГ по поведению больше нравится, да и экономия топлива значительно лучше с ней.

    А что касается замены масла, то вроде бы оно как раз на 60 тыс. и меняется. В это же время можно по Халдексу профилактику сделать, чтобы вдруг не подвела.

    Но... ладно... это уже оффтопик....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #1390
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    ... это уже оффтопик....
    это никакой не оффтоп. "Надежность, проблемы, статистика поломок" - речь ведут владельцы именно об этом, хотят понять как минимизировать статистику поломок (последнее волнует ещё и потенциальных владельцев). Твой рецепт выглядит так: следи, смотри и делай профилактику у хорошего специалиста (которого ты сам нашёл третьим-четвёртым обращением в сервис). Объясняю ещё раз свой рецепт (и надеюсь, это мнение всех здравых автовладельцев): следить за любой машиной надо по утверждённому регламенту в профильном офсервисе. И всё. Дополнительное внимание = допрасходы времени и денег, не все с этим согласны. И вот тут главное - когда всем всё ясно и понятно заранее перед покупкой машины, то и проблем в будущем возникает меньше. Люди знают, на что идут и вполне возможно готовы ради обладания шильдика passat на корме терпеть DQ200 (тут очень важно, что это самый доступный и самый распространённый вариант B6 и B7 c "автоматом", DQ250 дороже и вследствие этого менее продаваемая). Поэтому перевод-расшифровка понятия "следить" в виде "менять сцепление ежегодно\ежедвадцатитысячнокилометрово" и была сделана. Предупреждён - значит вооружён (знаниями) (с)
    ))))))
    всеготоиделов.
    ЗЫ офтоп - это постоянные отсылки к опыту всех прочих автомобилей, дескать все не без греха. Это и так всем известно, не надо ломиться в открытую дверь. Надо по каждой машине выявить её персональные недостатки и выбрать для себя самое приемлемое. О персональных недостатках самого распространённого так называемого "автомата" пассата идёт речь тут. И всё.

    ps
    вот ещё допишу, извините ))
    6-ступенчатая коробка передач со сдвоенным "мокрым" сцеплением DQ250 - 02E (S-tronic) была запущена в производство в 2003-м для авто от 1.6 до 3.2л
    02Е (DQ250) имел неудачную конструкцию маховика, проблемы которого приводили к поломке всего 2-х пакетного сцепления.
    У этой модификации в течение всего "детского возраста" встречались и частые проблемы с Мехатроником (на схеме слева) и неразборным Барабаном Двойным (Комплект сцепления в сборе)
    Второй выпуск DSG-7 - DQ200 (уже в сотрудничестве с Luk) вышел в 2008-м году.
    Здесь вместо маховика применены сдвоенные (двухмассовые) сухие сцепления Luk, (131999) вынесенные из масляной ванны АКПП наружу (справа). И тем самым решилась проблема раннего выхода из строя маховика в предыдущей DSG-6.
    Другая "детская" болезнь - стружка из двойного барабана (муфты) сцепления 131550.
    Все эти проблемы в срочном порядке, но очень долгое время решались конструкторами. Одним из последних оказался радикальный вариант компьютерщиков: ограничить возможность водителю перегружать железо, утапливая педаль газа в пол.
    Каждая следующая подмодификация имела все большую защищенность от перегрузки, но при этом терялось преимущество ДСГ перед обычными автоматами. А по стоимости и ремонтопригодности старые добрый автоматы пока недостижимо впереди.
    В целом коробки у большинства водителей служат довольно надежно 2-5 лет. До 5 лет продлена гарантия автопроизводителя (только VW). Но и в этот срок пока еще велик процент проблем с вибрациями, рывками, дрожаниями, связанными с двухдисковым сцеплением, датчиками скорости, стружкой в коробке, которая убивает Мехатроники.
    сцылу не буду приводить, я же не пиарю этих спецов по ремонту всех видов акпп, найти по контексту легко самим. Про гарантию уже устарела инфа, к сожалению.

  31. #1391
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Basilik Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем коробка держит 2-ю передачу непойму? Может эта проблема специально сделана? Другого в голову не приходит.
    Ну, предположим, что при таком алгоритме экономится 0,000001 л бензина. А раз так, то европейцы пойдут на любые меры ради экономии. Ничего не утверждаю. Это версия.
    Для себя решил: никаких больше замен сцепления при появлении вибраций. Думается мне, что с этой вибрацией 80-90 тыс. сцепление отходит. Это по опыту тех, кто форум наш не читает. А там отдать 30 рублей на замену - не вопрос. Коробка класс, в отличие от убогих гидротрансформаторов (сюда не входят высокотехнологичные 7-8-ми ступенчатые коробки, устанавливаемые на БМВ и Мерседес) и еще более убогих вариаторов.
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.

  33. #1392
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    Для себя решил: никаких больше замен сцепления при появлении вибраций. Думается мне, что с этой вибрацией 80-90 тыс. сцепление отходит. Это по опыту тех, кто форум наш не читает. А там отдать 30 рублей на замену - не вопрос. Коробка класс, в отличие от убогих гидротрансформаторов (сюда не входят высокотехнологичные 7-8-ми ступенчатые коробки, устанавливаемые на БМВ и Мерседес) и еще более убогих вариаторов.
    так ты все таки поменял сцепу???
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  35. #1393
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Поменял. На свою дурную голову. Не люблю без жестокой необходимости лазить в машину. А необходимости не было, имхо.
    "...хороший конь хорош до тех пор, пока не закусил удила, а хорошие часы – пока не побывали в починке." Марк Твен, "Мои часы".
    Ну, что сделано, то сделано. Пока без вибрации.
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.

  37. #1394
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Проблемы? Подскажите мне марку и модель автомобиля, у которого нет проблем. Я с удовольствием, да и не только я, пересяду на это авто. С Андреем согласен на все 100.
    Лучше конечно согласиться на другие проблемы, чем с коробкой передач которая стоит не так уж дешево
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  39. #1395
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    это никакой не оффтоп.
    ...................
    ОФФтопик в том смысле, что я не хотел развивать тему АКПП на Тигуане и замену в ней масла.
    Это же относилось к последнему цитированию.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    "Надежность, проблемы, статистика поломок" - речь ведут владельцы именно об этом, хотят понять как минимизировать статистику поломок (последнее волнует ещё и потенциальных владельцев).
    ...................
    Вот как раз по этой причине я и предложил остановиться относительно Тигуана.


    Блин....
    Сергей, ты опять в своем стиле всё в одну кучу мешаешь и извращаешь понятия.
    Хотя в целом твоя мысль видна, и она не расходится с моей.
    Я, наверное, больше не буду с тобой на страницах форума переписываться , т.к. считаю, что за те несколько часов, что мы в прошлом году и поболтали, и на машинах покатались, мы многое обсудили в своих позициях и взглядах.

    Сейчас попробую ответить на твои слова.
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Твой рецепт выглядит так: следи, смотри и делай профилактику у хорошего специалиста (которого ты сам нашёл третьим-четвёртым обращением в сервис).
    Объясняю ещё раз свой рецепт (и надеюсь, это мнение всех здравых автовладельцев): следить за любой машиной надо по утверждённому регламенту в профильном офсервисе. И всё.
    .......................
    Подколоть?
    Твои слова - это "бред сивой кобылы"

    А вот теперь серьёзно.
    Мой рецепт (смотри за словами , т.к. я буду копировать твои же)
    следить за любой машиной надо по утверждённому регламенту в профильном офсервисе. При этом желательно у хорошего мастера/механика, обязательно советуясь с ним применительно к условиям эксплуатации автомобиля в данной местности и с учетом своего стиля вождения.

    Улавливаешь разницу?
    Это я к тому, что каждому из нас ДУМАТЬ НАДО(!) , а не тупо выполнять предписания "Букваря".
    Например, как раз по этой причине я сам делаю и многим москвичам (жителям мегаполисов) рекомендую замену того же масла делать значительно раньше 15 000 км пробега, т.к. надо учитывать моточасы в пробках.
    Точно также можно делать корректировку на замену фильтров (воздух, топливо, салон) из-за регионов проживания и эксплуатации.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Дополнительное внимание = допрасходы времени и денег, не все с этим согласны.
    +++++++++++ много-много.


    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    И вот тут главное - когда всем всё ясно и понятно заранее перед покупкой машины, то и проблем в будущем возникает меньше.
    А вот это высказывание верно из разряда 50/50.
    Некоторые начитаются форумов и делятся на категории (в зависимости от своих взглядов):
    - в панике
    - анализируют
    - всё пофигу
    - и т.д.

    Проблем меньше с авто не будет. Они будут ровно столько, сколько им и должно быть.
    Вопрос в другом (надо самому себе ответить на него) - "Как я сам к этому отношусь, и что буду делать для предотвращения ситуации или при её появлении?"

    Вот у тебя в какой-то мере "паникёрство" (уж... извини) - не обладая Пассатом с сухой ДСГ, рассуждаешь отрицательно и других склоняешь к этому.
    Имей в виду, что некоторые камрады к твоим словам уже могут со смехом относиться.


    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Люди знают, на что идут и вполне возможно готовы ради обладания шильдика passat на корме терпеть DQ200 (тут очень важно, что это самый доступный и самый распространённый вариант B6 и B7 c "автоматом", DQ250 дороже и вследствие этого менее продаваемая).
    Эх.... если бы так было....
    Некоторые и знают меньше, и не терпят, и т.д.
    А некоторые вообще не заморачиваются и катаются в свое удовольствие.

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Поэтому перевод-расшифровка понятия "следить" в виде "менять сцепление ежегодно\ежедвадцатитысячнокилометрово" и была сделана. Предупреждён - значит вооружён (знаниями) (с)
    .......................
    Это фигня полная, и я с ней не согласен.

    "Менять сцепление" - это следствие, а не первопричина.
    "Следить" - это уже первопричина. Т.е. надо внимательно смотреть за симптомами, которые стали появляться при поведении сцепления в том или ином режиме.
    В зависимости от "слежения" анализировать и ... принимать решение - менять или не менять.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #1396
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Когда авто покупал, много общался со знакомым человеком из ФВ. И да, он не отрицал что ДСГ-7 это очень ненадежная штука, что да - сцепа горит, мехатрон ломается.
    НО
    Но всегда после этого добавлял:
    ОНА ЕДЕТ!!!
    Она может брыкаться, передачи могут включаться с задумчивостью и не так плавно, даже может быть посторонний шум - но она едет. Что случаи когда авто вставало - единичные. Что доедешь на ней (как он мне тогда говорил из Астрахани в Москву) даже с такой ДСГ.
    Так что думаю случай описанный выше, единичный и человеку просто не повезло. Не доверять тому знакомому из ФВ у меня нет никаких оснований.

    И кстати, тут задал ему вопрос касаемо прошивки для Африки. Тот улыбнулся. Говорю: Бред?!
    Тот: не совсем

    И покатавшись на ДСГ -7 хочу сказать что если и АКПП - то только от БМВ, МВ. Все остальное- как то не то после этой коробки.

    P.S. В8 будет иметь уже другую ДСГ. Опыты продолжаются
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510
    Спасибо!
    Дуськин, madis Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #1397
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mix_nd Посмотреть сообщение
    Лучше конечно согласиться на другие проблемы, чем с коробкой передач которая стоит не так уж дешево
    Это каждый для себя сам решает на что соглашаться.
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.
    Спасибо!
    Дуськин, madis Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #1398
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mix_nd Посмотреть сообщение
    Лучше конечно согласиться на другие проблемы, чем с коробкой передач которая стоит не так уж дешево
    Например на бюджетных французах стоит AL4 АКПП.
    Так же ненадежна как наша, если еще не хуже. И ремонт там дороже.
    Но при этом ДСГ-7 сама собой подразумевает что у человека есть деньги т.к. на совсем дешевых она не ставится, то тут же - машины лишь немногим дороже Лады Приоры.
    Да и потом...
    У нас авто стоимостью 1,0 млн +
    Ремонт ДСГ - 50,000р. (это еще не самый бюджетный вариант, можно дешевле 40,000 сделать).
    Получается что в ремонт(который кстати не каждый 5000км) нужно отдать менее 5%% от стоимости машины.
    Да, тут можно сказать что сумма то получается некислая, но ... 5%%% от стоимости машины который ты себе купил неужели нельзя отдать???? (да и то в крайнем случаи)
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #1399
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    Поменял. На свою дурную голову. Не люблю без жестокой необходимости лазить в машину. А необходимости не было, имхо.
    "...хороший конь хорош до тех пор, пока не закусил удила, а хорошие часы – пока не побывали в починке." Марк Твен, "Мои часы".
    Ну, что сделано, то сделано. Пока без вибрации.
    просто я помню твои раздумья менять - не менять, но факт твоей замены я или упустил или ты не писал об этом.
    ПС: от себя буду краток - все "особенности" коробки у меня в наличии, не напрягает абсолютно, сцепу не менял, пробег слегка за 50 тыс...... и думается мне что она еще поездиит!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  49. #1400
    Гость
    Регистрация
    18.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Вообще я долго решался на покупку автомата, т.к. привык к ручке а работа автоматов мне не нравилась.
    Но после тест драйва - все сомнения отпали, коробка суперская, и мне кажется она как раз больше подходит любителям ручных коробок.
    Работает совсем не так как обычный автомат, видимо поэтому тем кто пересел на эти коробки, не комфортно.


    кстати в салоне, когда выдавали машину - рекомендовали в глухих пробках - переключать в ручной режим и не плестись бампер в бампер, чтобы по возможности давать сцеплению полностью сомкнуться.

    так что поздравьте меня!
    Passat B7/DSG/1.8 Style/R-Line/Black oak + пакет style+
    Выглядит супер!
    Passat B7/DSG/1.8 Style/R-Line/Black oak + пакет style+
    Passat b6/МАКП - продан
    Спасибо!
    faust sp Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 56 из 95
ПерваяПервая ... 6 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org