ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 61 из 95
ПерваяПервая ... 11 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,525 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #1501
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurdjan Посмотреть сообщение
    И сново обман с заменой масла в коробке на синтетику. http://radikall.com/images/2014/07/12/HuZI2.jpg Почему WV проводит испытания на моём автомобиле? Ну почему? ссылка на журнал авторевю №13 от 2014 года.
    Бразилия ставит рекорды, 4000 км пробег и такое (чудо коробка). http://www.golfmk7.com/forums/showthread.php?t=3157 статейка старая, но фотки прикольные!
    А вот фотка ёжиков http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...71883#p1469358 Для управления гидроцилиндрами Mechatronik пользуется информацией, полученной от датчиков, многие из которых работают, используя эффект Холла. Такие датчики являются магнитами, собирающими на себя металлическую пудру и стружку, образующуюся в результате механического износа трущихся деталей DSG. Датчики постепенно становятся "ежиками", информация от них искажается, Mechatronik "слепнет", из-за чего коробка начинает давать сбои. Еще хуже, что продукты износа, перемещаясь вместе с маслом, попадают в клапаны и цилиндры гидросистемы, вызывают их засорение, подклинивание, преждевременный износ и, как следствие, необходимость дорогостоящего ремонта. Поэтому негативные отзывы о надежности DSG действительно имеют под собой почву.
    Для чего Вы все в одну помойку валите ?
    1. Ежики на датчиках Холла - проблема Вашего авто не касается, т.к. речь идет о DSG6
    2. - Это Баян Хотя Новожилову верить нужно. Он немало коробок перебрал. В последних ревизиях DSG6 осталась одна серьезная проблема - слабый диффиренциал, вернее ось сателитов, которую разбивает при серьезных буксах.
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...33049#p2033049
    Последний раз редактировалось Novый; 16.07.2014 в 09:10.

  3. #1502
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    75
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    Я тоже много на механике ездил, ты на Пассате с МКПП ездил?
    Неа, да и какая разница, тыкать то всё равно надо

  5. #1503
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Мне кажется, прежде чем, что-то вбрасывать, нужно разобраться.
    На китайских Пассатах (и еже с ним) установлена китайская же ДСГ, выпущенная на китайском же заводе из китайских комплектующих. Учитывая как китайцы ведут свой бизнес, можно предполагать почти со 100% уверенностью, что завод построен в лучшем случае на паритетных началах с одной из китайским компаний, а не как в России, когда VAG строить за свои деньги. И все гарантийные обязательства ложатся не на немецкий концерн, а конкретно на этот завод. Что там за 10 летняя гарантия никто не разбирался и не читал условия этой гарантии, не удивлюсь если сцепления не входят в нее. Ведь основная проблема с DSG7 озвучиваемая в мире это отложение сульфида меди в следствии чего происходит замыкание, сцепления размыкаются и автомобиль никуда не едет (с этим связана и замена масла начавшаяся ни так давно), у кого-то это произошло при обгоне и пошло-поехало, а про ускоренный износ дисков сцепления практически никто не говорит, кроме автовладельцев из России.
    Для чего Вы все в одну помойку валите ?
    1. Ежики на датчиках Холла - проблема Вашего авто не касается, т.к. речь идет о DSG6
    2. - Это Баян Хотя Новожилову верить нужно. Он немало коробок перебрал. В последних ревизиях DSG6 осталась одна серьезная проблема - слабый диффиренциал, вернее ось сателитов, которую разбивает при серьезных буксах.
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...33049#p2033049
    Защитники, Вы не думаете, что если производитель уверен в своей продукции, (а не обманывает своего покупателя) то для него вопрос о гарантии не должен существовать?
    Даже корейские производители и те не боятся давать на основные узлы 5 летнию гарантию!!! Даже Опель самый дешевый "немец" дает 3 летнию... а у нас всего 2 года.
    У меня лично проблема с DSG-7 началась именно после гарантии, после 2 года, я не чипую и не гоняю на авто, я не понимаю какого лешего я должен платить за их конструктивные недочеты?
    Раньше были эти несчастные 5 лет и я смело купил авто т.к. понимал, что концерн VW отвечает за свою коробку, хотя и в 2011 году менеджеры тоже твердили что DSG-7 усовершенствовали и никаких проблем с ней больше не будет.
    Но! Гарантию отменили!
    И я не понимаю чем нужно руководствоваться чтоб купить Авто концерна VW c 2-х летней гарантией - сейчас в 2014 году? (это видимо уже религия VW? Церковь будут открывать?)
    P.S. Просьба МКПП не предлагать, т.к. отъездил на ней огромное количество лет - спасибо, но не хочу!
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  7. #1504
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Walter - покупайте корейца, расскажите потом о 5-й летней гарантии. Истерировать тут не стоит.

    Если Вы хотите кому-то, что-то доказать, доказывайте приводя ФАКТЫ касающиеся Вашей проблемы, а не валите все в кучу.

    Вам же советую обратится к инженеру по гарантии в письменной форме т.к. на вашу КПП должна распространятся 5-и летняя гарантия.
    Последний раз редактировалось Novый; 17.07.2014 в 18:30.

  9. #1505
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    91
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Было же письмо,что 5 летняя гарантия перестала распространятся на авто с 01,01,2014, в чем вообще спор??

  11. #1506
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gunner88 Посмотреть сообщение
    Было же письмо,что 5 летняя гарантия перестала распространятся на авто с 01,01,2014, в чем вообще спор??
    Спора то никакого и нет... Просто глухой голодного не разумеет...

    Ваша трактовка письма от ФГР не корректна и вводит в заблуждение.
    Правильная трактовка: На автомобили произведенные начиная с 1.1.2014 устанавливается 2-х летняя гарантия на КПП серии 02E (DSG-7). На авто произведенные ранее этой даты сохраняется 5-и летняя гарантия на КПП серии 02E (DSG-7)

  13. #1507
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    .
    Раньше были эти несчастные 5 лет и я смело купил авто т.к. понимал, что концерн VW отвечает за свою коробку, хотя и в 2011 году менеджеры тоже твердили что DSG-7 усовершенствовали и никаких проблем с ней больше не будет.
    Но! Гарантию отменили!
    И я не понимаю чем нужно руководствоваться чтоб купить Авто концерна VW c 2-х летней гарантией - сейчас в 2014 году? (это видимо уже религия VW? Церковь будут открывать?)
    P.S. Просьба МКПП не предлагать, т.к. отъездил на ней огромное количество лет - спасибо, но не хочу!
    у тебя машина какого года выпуска?
    очень много написано, но ничего не понятно!!!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  15. #1508
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    ...это видимо уже религия VW? Церковь будут открывать?
    Давно уже открыта : http://www.autostadt.de/

  17. #1509
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Walter - покупайте корейца, расскажите потом о 5-й летней гарантии. Истерировать тут не стоит.

    Если Вы хотите кому-то, что-то доказать, доказывайте приводя ФАКТЫ касающиеся Вашей проблемы, а не валите все в кучу.

    Вам же советую обратится к инженеру по гарантии в письменной форме т.к. на вашу КПП должна распространятся 5-и летняя гарантия.
    - спасибо капитан очевидность, я так и сделал, но проблема в том, что со следущей машиной я все буду делать за свои кровные - вот о чем разговор!
    Истерики тут кроме Вас Kапитан никто и не катает!
    Я как раз рассуждаю "Как жить дальше?!" машине 3 года пора менять.

    у тебя машина какого года выпуска?
    очень много написано, но ничего не понятно!!!
    - машина 2011 года, если внимательно прочитать текст там это вроде ясно написано.

    Сообщение добавлено в 17:10, предыдущее сообщение было в 17:10

    Сообщение от Walter
    ...это видимо уже религия VW? Церковь будут открывать?
    Давно уже открыта : http://www.autostadt.de/
    -Мдя, LOL )))))

    тут тоже рассуждения на тему DSG http://www.youtube.com/watch?v=k99j1c2cmfY
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  19. #1510
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Walter - Много слов - смысла ноль.

    Вы бы сразу написали, что Вам абсолютно не важны советы окружающих. Вам бы никто и не отвечал...
    Возможно с Корейцем Вы и найдете общий язык...

  21. #1511
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Walter - Много слов - смысла ноль.
    Вы бы сразу написали, что Вам абсолютно не важны советы окружающих. Вам бы никто и не отвечал...
    Возможно с Корейцем Вы и найдете общий язык...
    - когда нечего ответить конструктивно - лучше всего обидеться, браво!
    - для тех кто в танке я еще раз повторю свой вопрос:
    И я не понимаю чем нужно руководствоваться чтоб купить Авто концерна VW c 2-х летней гарантией на DSG - сейчас в 2014 году?
    Я как раз рассуждаю "Как жить дальше?!" машине 3 года пора менять.
    - будьте так любезны не несите "отсебятины" если есть что ответить отвечайте!
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  23. #1512
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    - спасибо капитан очевидность, я так и сделал, но проблема в том, что со следущей машиной я все буду делать за свои кровные - вот о чем разговор!
    DSG головного мозга! Из серии: неужели в моей следующей машине вообще что-то сломается.
    1) Кто заставляет покупать следующую машину именно Фольксваген?
    2)Кто заставляет покупать машину марки Фольксваген с DSG?
    3)Ты что хочешь услышать от комрадов?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  25. #1513
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  26. Рейтинг
    перевод на русский последней страницы: Walter'у так понравился пассат, что замену своей трёхлетке он видит в 1ю очередь в пассате 14года, но отказывается от него из-за отсутствия продлённой гарантии на один из основных узлов авто, который предлагается производителем практически безальтернативно. Вследствие чего у vw останется один непроданный пассат, а возможно hyundai одного клиента найдёт.
    История типичная. Многие ещё на стадии предварительного выбора от пассата отказались, другие пришли к этому позже - через два выпа пересев наконец на гт в обличьи тиги, да Андрюша? ))))))) Есть ещё третья категория - владельцы выпа, не желающие слышать о его недостатках. Им совет единственно возможный - не читать форум, а если обойтись без этого невозможно, то отвечать спокойно на вопросы, а не требовать с пеной у рта от недовольных выпом и вагеном в целом молчать в тряпочку.
    Спасибо!
    Walter Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #1514
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    перевод на русский последней страницы: Walter'у так понравился пассат, что замену своей трёхлетке он видит в 1ю очередь в пассате 14года, но отказывается от него из-за отсутствия продлённой гарантии на один из основных узлов авто, который предлагается производителем практически безальтернативно. Вследствие чего у vw останется один непроданный пассат, а возможно hyundai одного клиента найдёт.
    История типичная. Многие ещё на стадии предварительного выбора от пассата отказались, другие пришли к этому позже - через два выпа пересев наконец на гт в обличьи тиги, да Андрюша? ))))))) Есть ещё третья категория - владельцы выпа, не желающие слышать о его недостатках. Им совет единственно возможный - не читать форум, а если обойтись без этого невозможно, то отвечать спокойно на вопросы, а не требовать с пеной у рта от недовольных выпом и вагеном в целом молчать в тряпочку.
    Есть еще и четвертая категория, самая многочисленная- теоретики, в простонародье *****, так называемые. Кто- то, где-то слышал, что-то читал и впоследствии пересказал о проблемах DSG со слов троюродного брата двоюродной сестры. Если бы у тебя, уважаемый, был автомобиль с этой коробкой, вполне возможно я вступил бы с тобой в горячую дискуссию, а так смысла особого не вижу. Что ты и тебе подобные могут рассказать об этой коробке мне, человеку, который за три недели отпуска откатал больше 5 тыс. км, по Краснодарскому краю при температуре 35-38 градусов, с двумя маленькими детьми, полным багажником вещей, с таким же загруженным боксом на крыше, при этом совершенно легкий обгон и расход не больше 9 литров. Я использую автомобиль каждый день, пробег приближается к 100 тыс. и никогда, никаких проблем с DSG у меня не было. Впрочем как и у моих хороших знакомых, у одного пассат, у второго Октавия, без проблем. На служебной октавии 11 года пробег под 150 тыс., весь отдел и в хвост и в гриву сей авто, сцепление менялось только раз на 55 тыс. Общаюсь на разных форумах; йети клуб, гольф клуб, октавия клуб, б6 клуб и.т.д. и заметил одну закономерность, с проблемами туда приходят, как правило одни и те же, ах да еще и невменяемые господа с DSG.COM с бредовыми инициативами.
    P.S. По твоему, Андрей должен был всю жизнь на пассате ездить? Отъездил человек три года и продал, подвернулся хороший вариант со скидкой, взял. В чем проблема? Я тоже через пару лет планирую продать пассат и взять таурег, DSG здесь при чем? Ну и в заключение, чтобы не казалось, что проблемы с надежностью возникают только у фольца: http://m.auto.ru/review/4029977/, и таких тем практически по всем маркам авто, на разных форумах уйма!
    Последний раз редактировалось COSMOS; 20.07.2014 в 15:01.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  29. #1515
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    - для тех кто в танке я еще раз повторю свой вопрос:
    Какой Вы хотите услышать ответ ? Тот который совпадает с Вашим мнением или объективный?

  31. #1516
    Гость
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    1
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Добрый день.Подскажите пж кто-нибудь сталкивался с проблемой такого характера? Горит CHEK,моргает гаечный ключик машина не едет.Хотя приехал нормально, на другой день такая фигня.

  33. #1517
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  34. Рейтинг
    DSG головного мозга! Из серии: неужели в моей следующей машине вообще что-то сломается.
    1) Кто заставляет покупать следующую машину именно Фольксваген?
    2)Кто заставляет покупать машину марки Фольксваген с DSG?
    3)Ты что хочешь услышать от комрадов?
    - я к своему огромному сожалению привязался к VW групп
    - к примеру: "Покупай Тигуан, он на автомате - проблем не замечено!"

    Сообщение добавлено в 19:11, предыдущее сообщение было в 19:10

    перевод на русский последней страницы: Walter'у так понравился пассат, что замену своей трёхлетке он видит в 1ю очередь в пассате 14года, но отказывается от него из-за отсутствия продлённой гарантии на один из основных узлов авто, который предлагается производителем практически безальтернативно. Вследствие чего у vw останется один непроданный пассат, а возможно hyundai одного клиента найдёт.
    История типичная. Многие ещё на стадии предварительного выбора от пассата отказались, другие пришли к этому позже - через два выпа пересев наконец на гт в обличьи тиги, да Андрюша? ))))))) Есть ещё третья категория - владельцы выпа, не желающие слышать о его недостатках. Им совет единственно возможный - не читать форум, а если обойтись без этого невозможно, то отвечать спокойно на вопросы, а не требовать с пеной у рта от недовольных выпом и вагеном в целом молчать в тряпочку.
    - Огромное спасибо! В самую точку! Болит, думал может кто, что посоветует)))) очень хочется в VW-не остаться...
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  35. #1518
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    - я к своему огромному сожалению привязался к VW групп
    - к примеру: "Покупай Тигуан, он на автомате - проблем не замечено!".
    Не смеши! http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9275; http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4020.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  37. #1519
    Гость
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    4
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Поменял мехатроник на dsg7. Купил б/у мехатроник. Выдает ошибку p0562 низкое напряжение. Других ошибок нет. И эта ошибка не стиарается. Подскажите, кто сталкивался.

  39. #1520
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  40. Рейтинг
    В общем такое дело, заметил новое в поведении авто, а именно при разгоне после переключения с 1 на 2 в режиме D и дальнейшем наборе скорости вплоть до переключения на 3 передачу ощущается дрожь или какое-то дёрганье автомобиля как-бы едешь набираешь скорость по гребёнке, по мелким неровностям. Далее всё штатно и вверх и вниз по передачам. Что скажете? Время пришло? Начало конца сцеплений и иже с ними?

    Сообщение добавлено в 17:47, предыдущее сообщение было в 17:45

    Причём данный косяк проявляется не всегда, возникает то несколько раз подряд, то весь день о себе не напоминает.

    Сообщение добавлено в 17:49, предыдущее сообщение было в 17:47

    пробег 25 тыщ
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  41. #1521
    Гость Аватар для Youri
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    17
    Альбомы
  42. Рейтинг
    да, у моей были те-же симптомы, дилер приговорил сцепление, жду замены.

  43. #1522
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Понятно, вопрос тогда - как поймать момент когда ехать к дилеру? Завтра? Но вот уже несколько дней как-бы "прошло". Или ждать прогрессии неисправности? ***** сапление.......

    Ну кто ещё что посоветует?
    VW Passat B7 Highline 2012(13)

  45. #1523
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  46. Рейтинг

    Re: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    У меня при заправке 95-м вибраций с 1й на 2ю становится значительно меньше, чем при заправке 98м.

  47. #1524
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
    В общем такое дело, заметил новое в поведении авто, а именно при разгоне после переключения с 1 на 2 в режиме D и дальнейшем наборе скорости вплоть до переключения на 3 передачу ощущается дрожь или какое-то дёрганье автомобиля как-бы едешь набираешь скорость по гребёнке, по мелким неровностям. Далее всё штатно и вверх и вниз по передачам. Что скажете? Время пришло? Начало конца сцеплений и иже с ними?

    Сообщение добавлено в 17:47, предыдущее сообщение было в 17:45

    Причём данный косяк проявляется не всегда, возникает то несколько раз подряд, то весь день о себе не напоминает.

    Сообщение добавлено в 17:49, предыдущее сообщение было в 17:47

    пробег 25 тыщ
    Ездить можно, пока вибрация не надоест или не будет проявлять себя постоянно, а не время от времени. Совет, если особо не напрягает, повремени с заменой сцепы до следующего года.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  49. #1525
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  50. Рейтинг
    никто не прошивал DSG-7 у этих http://www.morendi.ru/2013/01/dsg-7-dq200/ перцев? ))) Реклама прям впечатляет

    ".... Режим D становится более прогнозируемым и отзывчивым, а S более эффективным. Так например в режиме D, большинство 1.4TSI переключаются на 7-ю передачу при 58 км/ч, мы перенастраиваем это значение 78 км/ч. Это означает, что машина не будем ехать на недопустимо низких 1150 оборотах. Обороты двигателя будут держаться выше 1400 об/мин. При этом никакого заметного изменения в расходе топлива не будет, а нагрузка на механические компоненты значительно снизится. Активация первой передачи! Семиступенчатая коробка DSG-7 практически не использует первую передачу, только во время трогания после полной остановки. Это приводит к повышенному износу пакета сцепления и вибрации. При езде на малых скоростях (до 17 км/ч) отклик на педаль газа очень вялый, так как передача слишком высокая и обороты слишком низкие. Наша прошивка использует первую передачу вплоть до 17 км/ч. ..."

    ...и ведь что они пишут по 1-ю передачу истинная правда !!!....вот интересно почему ФВ это не сделает в заводской прошивке? самые жадные типа любители экологии наверно обитают в ФВ ))))

Ответить в теме
Страница 61 из 95
ПерваяПервая ... 11 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org