ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 82 из 95
ПерваяПервая ... 32 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,026 по 2,050 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #2026
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rizpa Посмотреть сообщение
    Симптомы традиционные, менялось сцепление 2 раза уже. Сейчас и замена мехатроника потребовалась. Со сцеплением тестовых поездок не проводилось, с мехатроником - полчаса ездил с мастером. Вся симптоматика - очевидна, причем можно было внимание на нее и не обращать. Разницу после ремонта - почувствуете сразу. Я дотошный до посторонних звуков при работе машины, и уж тем более - до толчков и вибраций. Вот что бросалось в глаза: 1.тарахтение двигателя "как дизель" (ушло то ли после замены сцепления, то ли после прошивки) 2. Периодичное разовое подергивание авто на холостых оборотах, при стоянии (примерно каждые 20-30 секунд, тоже ушло) 3. Ощутимая вибрация при старте, особенно проявлялось при преодолевании "полицейских" (ушла). Зато появились толчки при переключении с первой на вторую, в пробках особенно раздражает, после этого - потребовалась замена мехатроника. После замены сцепления, разница в работе двигателя и поведении машины - весьма и весьма ощутимая. Близка к идеалу, можно сказать. Все тихо и ровно. Так что вот так.
    Какая связь между сцеплением и 1, а также 2 пунктом? Только с технической точки зрения, пожалуйста, а не по вашим ощущениям.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  3. #2027
    Гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Какая связь между сцеплением и 1, а также 2 пунктом? Только с технической точки зрения, пожалуйста, а не по вашим ощущениям.
    А я это и не связываю со сцеплением. Это скорее всего связано с прошивкой. Но в любом случае, мне не так важно, с чем это было связано, я просто рад, что этого больше нет.

  5. #2028
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rizpa Посмотреть сообщение
    А я это и не связываю со сцеплением. Это скорее всего связано с прошивкой. Но в любом случае, мне не так важно, с чем это было связано, я просто рад, что этого больше нет.
    Работа двигателя на холостых оборотах при стоянии никак не связана с прошивкой коробки, так как сцепление в этот момент полностью разомкнуто. Блок управления двигателем вам вряд ли прошивали. Что, кстати, за дилер такой отзывчивый?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  7. #2029
    Гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Работа двигателя на холостых оборотах при стоянии никак не связана с прошивкой коробки, так как сцепление в этот момент полностью разомкнуто. Блок управления двигателем вам вряд ли прошивали. Что, кстати, за дилер такой отзывчивый?
    Почему отзывчивый?

  9. #2030
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rizpa Посмотреть сообщение
    Почему отзывчивый?
    Потому что без явных симптомов к замене, вам поменяли мехатроник. Обычно меняют, когда машина уже не едет.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  11. #2031
    Гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Потому что без явных симптомов к замене, вам поменяли мехатроник. Обычно меняют, когда машина уже не едет.
    Еще не поменяли, жду, пока приедет. А если машину толкает при переключении с 1 на 2, так что можно чай расплескать - это не явный симптом? Я очень наглядно это мастеру продемонстрировал несколько раз, он убедился, что это из-за коробки, а не из-за двигателя, и все. Причем в тот момент, было "по умолчанию" понятно, что это явная неисправность. И сказать, что с машиной все в порядке, у него язык бы не повернулся. Он при каждом толчке внимание обращал на это, и говорил, что это не нормально. А поскольку сцепление неделю назад менялось, то и было принято решение, менять мехатроник. А вообще, да, проблем у меня с заменами не возникло. Что менять сцепление пора - показала диагностика на компьютере, без поездок, а про мехатроник - написал.

  13. #2032
    Гость
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    5
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Камрады кто нибудь менял сам масло в DSg ?А то у меня подошел срок замены.Я вот думаю может самому... (кризис)2.0 TDI 2011 г.в.

  15. #2033
    Гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergei.tcheck Посмотреть сообщение
    Камрады кто нибудь менял сам масло в DSg ?А то у меня подошел срок замены.Я вот думаю может самому... (кризис)2.0 TDI 2011 г.в.
    А где вы увидели, что у вас срок замены подошел? (У вас DSG7 ?) И какой он - срок замены? Просто насколько мне известно, - коробка не обслуживаемая, по гарантии сталкивался с регламентом.

  17. #2034
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Камрад заблудился

    Замена на DSG-6->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post588947

  19. #2035
    Гость
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    5
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пробег 120000 пора замена каждые 60000.На 60-ти меняли официалы(а меняли-ли?)

    Сообщение добавлено в 22:31, предыдущее сообщение было в 22:17

    Спасибо NVB за подсказку,а точно нет различий B6 vs B7?Конкретно на B7 кто нибудь менял?

  21. #2036
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rizpa Посмотреть сообщение
    Еще не поменяли, жду, пока приедет. А если машину толкает при переключении с 1 на 2, так что можно чай расплескать - это не явный симптом? Я очень наглядно это мастеру продемонстрировал несколько раз, он убедился, что это из-за коробки, а не из-за двигателя, и все. Причем в тот момент, было "по умолчанию" понятно, что это явная неисправность. И сказать, что с машиной все в порядке, у него язык бы не повернулся. Он при каждом толчке внимание обращал на это, и говорил, что это не нормально. А поскольку сцепление неделю назад менялось, то и было принято решение, менять мехатроник. А вообще, да, проблем у меня с заменами не возникло. Что менять сцепление пора - показала диагностика на компьютере, без поездок, а про мехатроник - написал.
    Если блок сцеплений менялся неделю назад, то мастер вам должен был сообщить, что в период адаптации, а это 400-500 км. возможны толчки, рывки в работе Коробки и это нормально. Полностью процесс "притирки" нового сцепления заканчивается через 7-7,5 тыс. км. Машина, кстати, какого года?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  23. #2037
    Гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Если блок сцеплений менялся неделю назад, то мастер вам должен был сообщить, что в период адаптации, а это 400-500 км. возможны толчки, рывки в работе Коробки и это нормально. Полностью процесс "притирки" нового сцепления заканчивается через 7-7,5 тыс. км. Машина, кстати, какого года?
    Офигеть! Если бы мне такое заявили, я бы усомнился вообще в дилере, как в компетентной инстанции. Это скорее "притирка" мозга, чем механизма. Вы знаете, я повторюсь, но вопросов по поводу неисправности, не возникло не у кого в СЦ. Настолько все очевидно было. Но даже, если это и так, то 500 км с момента замены сцепления, я уже проехал, и результат - такой же, в чем я и не сомневался. А в конце концов - пусть меняют гидроблок, что здесь плохого - не отговаривать же мне их. Более того - я полон решимости заменить всю коробку, если и это результатов не принесет. Политика лояльности сего вопроса достаточно хорошо продвинута, я немало информации читал, в т.ч. и официальные документы. Дилеру - это по барабану, он действует согласно регламенту, где описана вся симптоматика, и методы ее устранения. Для производителя, даже если предположить, что придется менять все бракованные коробки целиком - это в любом случае выгоднее, чем отзывать бракованную партию автомобилей, о чем поднимался вопрос в России. Кстати, а где вы нашли, что "в период адаптации, а это 400-500 км. возможны толчки, рывки в работе Коробки и это нормально. Полностью процесс "притирки" нового сцепления заканчивается через 7-7,5 тыс. км."? Машина - ноябрь 12, 13 МГ.

  25. #2038
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А
    Цитата Сообщение от Rizpa Посмотреть сообщение
    Офигеть! Если бы мне такое заявили, я бы усомнился вообще в дилере, как в компетентной инстанции. Это скорее "притирка" мозга, чем механизма. Вы знаете, я повторюсь, но вопросов по поводу неисправности, не возникло не у кого в СЦ. Настолько все очевидно было. Но даже, если это и так, то 500 км с момента замены сцепления, я уже проехал, и результат - такой же, в чем я и не сомневался. А в конце концов - пусть меняют гидроблок, что здесь плохого - не отговаривать же мне их. Более того - я полон решимости заменить всю коробку, если и это результатов не принесет. Политика лояльности сего вопроса достаточно хорошо продвинута, я немало информации читал, в т.ч. и официальные документы. Дилеру - это по барабану, он действует согласно регламенту, где описана вся симптоматика, и методы ее устранения. Для производителя, даже если предположить, что придется менять все бракованные коробки целиком - это в любом случае выгоднее, чем отзывать бракованную партию автомобилей, о чем поднимался вопрос в России. Кстати, а где вы нашли, что "в период адаптации, а это 400-500 км. возможны толчки, рывки в работе Коробки и это нормально. Полностью процесс "притирки" нового сцепления заканчивается через 7-7,5 тыс. км."? Машина - ноябрь 12, 13 МГ.
    Это есть в сводках TPI от vag по замене сцепления. Да пусть меняют, Бога ради. Я это говорю к тому, что не факт, что замена мехатроника устранит описанную вами проблему. У вас и так мехатроник довольно свежий, с новой платой. Коробка код PMJ?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  27. #2039
    Гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    А
    Это есть в сводках TPI от vag по замене сцепления. Да пусть меняют, Бога ради. Я это говорю к тому, что не факт, что замена мехатроника устранит описанную вами проблему. У вас и так мехатроник довольно свежий, с новой платой. Коробка код PMJ?
    NTQ. Замена не устранит проблему - пусть меняют коробку.

  29. #2040
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rizpa Посмотреть сообщение
    Офигеть! Если бы мне такое заявили, я бы усомнился вообще в дилере, как в компетентной инстанции. Это скорее "притирка" мозга, чем механизма. Вы знаете, я повторюсь, но вопросов по поводу неисправности, не возникло не у кого в СЦ. Настолько все очевидно было. Но даже, если это и так, то 500 км с момента замены сцепления, я уже проехал, и результат - такой же, в чем я и не сомневался. А в конце концов - пусть меняют гидроблок, что здесь плохого - не отговаривать же мне их. Более того - я полон решимости заменить всю коробку, если и это результатов не принесет. Политика лояльности сего вопроса достаточно хорошо продвинута, я немало информации читал, в т.ч. и официальные документы. Дилеру - это по барабану, он действует согласно регламенту, где описана вся симптоматика, и методы ее устранения. Для производителя, даже если предположить, что придется менять все бракованные коробки целиком - это в любом случае выгоднее, чем отзывать бракованную партию автомобилей, о чем поднимался вопрос в России. Кстати, а где вы нашли, что "в период адаптации, а это 400-500 км. возможны толчки, рывки в работе Коробки и это нормально. Полностью процесс "притирки" нового сцепления заканчивается через 7-7,5 тыс. км."? Машина - ноябрь 12, 13 МГ.
    У меня похожая ситуация. Заменили второй раз сцепление на 64.000 (первый раз было на 30.000+) и появились ощутимые в пробках рывки при переключении с 1-ой на 2-ую. Вот уже проехал около 2000 и никуда они не деваются. Надо видимо ехать разговаривать насчёт дальнейшей диагностики. У нас правда нет 5-ти летней гарантии на коробку, поэтому второй раз меняли по программе постгарантийной поддержки куланц.

    Подтвержу, что после замены сцепления машина поехала совсем по другому. Близко к идеалу, если бы не эти подёргивания.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  31. #2041
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация. Заменили второй раз сцепление на 64.000 (первый раз было на 30.000+) и появились ощутимые в пробках рывки при переключении с 1-ой на 2-ую. Вот уже проехал около 2000 и никуда они не деваются. Надо видимо ехать разговаривать насчёт дальнейшей диагностики. У нас правда нет 5-ти летней гарантии на коробку, поэтому второй раз меняли по программе постгарантийной поддержки куланц.

    Подтвержу, что после замены сцепления машина поехала совсем по другому. Близко к идеалу, если бы не эти подёргивания.
    Прям схожая ситуация первый раз замена около 28 т.км, вторая 59 т.км, и тоже заметил, что иногда есть рывок с 1 на 2, и еще одна непонятка, если едешь на 2-ой скорости медленно и отпускаешь газ, то слышен какой-то металлический щелчок, что это не пойму раньше никогда не было!
    БЫЛ B7 1.8 TSI DSG-7 2012 Comfortline пакет Technik плюс RNS-510 цвет белый (candy), крыша черный

  33. #2042
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yoyrik Посмотреть сообщение
    Прям схожая ситуация первый раз замена около 28 т.км, вторая 59 т.км, и тоже заметил, что иногда есть рывок с 1 на 2, и еще одна непонятка, если едешь на 2-ой скорости медленно и отпускаешь газ, то слышен какой-то металлический щелчок, что это не пойму раньше никогда не было!
    Сказали, что если нет ошибок по мехатронику, то и проблем нет. Почитал ошибки - ничего. Так что видимо придётся ездить пока уж что-то не появится...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  35. #2043
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  36. Рейтинг
    SOS!!!! Камрады, случилось вот что. Симптомы: проскальзывание сцеплений на нечетных передачах.
    Поехал в сервис, посмотрели компом, отзвонились сказали надо снимать коробку. Согласился, они ее сняли, разобрали. Далее объявили вердикт: протек сальник первичного вала коробки, масло попало в блок сцеплений, замена сальника и блоков сцеплений. Сделали запрос в Мск, пришел ответ, что случай не гарантийный!

    Вопрос. В сети на сайте DSG7.COM информация о том, что гарантия на всю коробку, а не на отдельные составляющие. У меня еще не прошло 5 лет и не проехал 150 тысяч. При звонке на горячую линию сказали, гарантия на все узлы и агрегаты. На прямой вопрос а сальник это гарантия часть КПП и гарантийный ли он ответили, что оф.дилер решает что гарантия, а что нет. запросил у дилера письменый отказ в гарантии. Жду 10 дней пока напишут. Машину не ремонтирую за свои деньги. Что посоветуете делать? Как поступать? А то у меня выходит глупый диалог:
    -коробка вся гарантийная?
    -да
    Сальник в коробке?
    -Да.
    -Случай гарантийный?
    -нет.

    При этом мотивируют, что сальник это расходник. Но на DSG нет никаких регламентных работ, она работает весь срок службы! Срок службы определяется гарантийе - 150 тысяч или 5 лет.

    не хочется мне в новый год без машины сидеть... или без денег.

    Жду ваших советов?


    Мои доводы возимели силу, ОД ремонтирует по гарантии!

    Всем спасибо, имейте ввиду на будущее, что гарантия НА ВСЮ КОРОБКУ!
    Последний раз редактировалось Alekz; 03.12.2015 в 16:02. Причина: Все разрешилось
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  37. #2044
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    На дсг да , а сальник ДВС это уже другая гарантия 1 год ....так что по видиму надо будет оплатить ремонт ( замена сальника ) запчасть то не дорогая , а что бы её заменить дорого ( снятие и постановка акпп ) ...решать вам ...

    Сообщение добавлено в 14:54, предыдущее сообщение было в 14:50

    Все решает инженер по гарантии вашего од ...там должен быть отдел гарантии ...

  39. #2045
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  40. Рейтинг
    сальник ДВС
    Сальник не ДВС! Сальник КПП! Между блоком сцеплений и блоком КПП!
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  41. #2046
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да ошибся ....и поздравляю с решением проблемы...

  43. #2047
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Раменье
    Сообщений
    79
    Альбомы
  44. Рейтинг
    На В6 почти 5-летнем с пробегом около 95 тыс в августе в Атланте меняли сальник первичного вала КП за деньги! спорил-бесполезно. ФВ РУС ничего не ответил вообще. появились рывки с переключением нечетных передач (не всегда, и только "вверх"). Атлант ничего? не увидел...

  45. #2048
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  46. Рейтинг
    На В6 почти 5-летнем с пробегом около 95 тыс в августе в Атланте меняли сальник первичного вала КП за деньги! спорил-бесполезно. ФВ РУС ничего не ответил вообще. появились рывки с переключением нечетных передач (не всегда, и только "вверх"). Атлант ничего? не увидел...
    Я запросил письменный отказ от гарантии и мне гарантию подтвердили.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  47. #2049
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  48. Рейтинг
    что иногда есть рывок с 1 на 2,
    Похоже, что это програмно...
    То же самое после замены (на 85 000км замена), проехал уже 3 000км, рывки присутствуют
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  49. #2050
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  50. Рейтинг
    а на Б8 с двигом 1.8 коробка 7ДСГ как и на Б7 стоит?
    посмотрел характеристики Супа нового, вроде двиги с Б8 у них одинаковые - крутящий момент указан 320 и коробка 7ДСГ (DQ200), отсюда собственно и вопрос.....
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

Ответить в теме
Страница 82 из 95
ПерваяПервая ... 32 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org