ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
507. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.30%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.81%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.11%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    16 3.16%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.93%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.00%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.66%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.76%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 24 из 95
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 576 по 600 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #576
    Гость
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг
    А для чего вообще нужна ваша быстрота. Езжай себе спокойно,не создавая аварийных ситуаций. Возит тебя машинка 5-10 лет и нормуль. Вот в категории длительности службы авто своему хозяину, без различного рода глюков и напрягов-вот это интересно!

  3. #577
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ren_ Посмотреть сообщение
    Привет всем, вот у меня например, проблема с дерганием и рывками или как можно сказать такое ощущение что машину пытаются отыметь(извените за сарказм), на драйве можно только ездить с очень плавным разгоном или перекручивать в кик дауне больше 4000 оборотов! На трассе помогает только спорт режим и то не всегда, а происходит это в основном когда обороты двигателя приближаются к 3000 и до 4000 оборотов, уже сцепление поменяли, не помогло! совсем не давно на той неделе заменили мехатроник, тоже не помогло. Хотя в душе знал, что замена мехатроника не поможет, так оно есть(хотя хотелось надеяться) пробег машины 7600 т.км. В среду еду к официалу будут решать что делать, дальше, беда в том что на приборах по диагностики ничего не показывает мол все ок!!
    Привет. Отпишись потом о результате. Мне тоже все переделали и просто послали как говориться. А перед ТО 60, я еле доехал до дилера. Все проверили ни чего не нашли, все норм. Обнулили программу до заводских настроек и вперед сказали, правда сразу предупредили что хватит настроек максимум на 7-8 тысяч, а потом опять начнется. Короче жесть. Правда ТО делал в Белоруссии, поэтому про коробку так сказали.

  5. #578
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ren_ Посмотреть сообщение
    Привет всем, вот у меня например, проблема с дерганием и рывками или как можно сказать такое ощущение что машину пытаются отыметь(извените за сарказм), на драйве можно только ездить с очень плавным разгоном или перекручивать в кик дауне больше 4000 оборотов! На трассе помогает только спорт режим и то не всегда, а происходит это в основном когда обороты двигателя приближаются к 3000 и до 4000 оборотов, уже сцепление поменяли, не помогло! совсем не давно на той неделе заменили мехатроник, тоже не помогло. Хотя в душе знал, что замена мехатроника не поможет, так оно есть(хотя хотелось надеяться) пробег машины 7600 т.км. В среду еду к официалу будут решать что делать, дальше, беда в том что на приборах по диагностики ничего не показывает мол все ок!!
    а сцепления когда меняли были изношены?

    вибрации должны быть от недозажатых сцеплений. ну или вообще мотор чихает.
    напишите что найдут. интересно.
    Бнв твин павер турбо!

  7. #579
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    а сцепления когда меняли были изношены?
    Мне когда меняли сцепление (а вернее блок сцеплений), то всем мастерам хотелось посмотреть на их состояние. Но этот блок разбирать нельзя, и самих сцеплений не видно. А сам блок они, видимо, отправляют на завод для исследования.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.
    Спасибо!
    Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #580
    Новичок Аватар для kostet
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  10. Рейтинг
    у меня есть инфа из Москвы, мне механики в од сказали, что с московскими пробками дсг 7 ходит 25-30км, потом замена, сам менял на 25 тысчах пробега, так что в предвкушение тыс 50-60 опять менять.
    я спросил, а что насчет 2.0 и дсг 6, говорят идентичные и тоже также летят. так что такая печаль........
    passat b7 1/8 DSG 7
    Спасибо!
    Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #581
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
    у меня есть инфа из Москвы, мне механики в од сказали, что с московскими пробками дсг 7 ходит 25-30км, потом замена, сам менял на 25 тысчах пробега, так что в предвкушение тыс 50-60 опять менять.
    я спросил, а что насчет 2.0 и дсг 6, говорят идентичные и тоже также летят. так что такая печаль........
    Нет, простите, это же нереально короткие пробеги для нормальной качественной машины из Нимеччины тем более... Меня лично греет лишь что КАСКО есть. если что - лучше в тотал ухлопать и за новой, только беспроблемной. Простите, но уже начитался ужасов про дсг наше.

  13. #582
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
    Простите, но уже начитался ужасов про дсг наше.
    Меньше читай,а то тебя здесь закошмарят совсем,радуйся-наслождайся машиной,нормальная у нас коробка!!!
    Спасибо!
    Дуськин, Димон Тагил Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #583
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Меньше читай,а то тебя здесь закошмарят совсем,радуйся-наслождайся машиной,нормальная у нас коробка!!!
    Хорошо,спасибо за добрые слова. Испытания продолжаю! )

  17. #584
    BANNED
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    278
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
    у меня есть инфа из Москвы, мне механики в од сказали, что с московскими пробками дсг 7 ходит 25-30км, потом замена, сам менял на 25 тысчах пробега, так что в предвкушение тыс 50-60 опять менять.
    я спросил, а что насчет 2.0 и дсг 6, говорят идентичные и тоже также летят. так что такая печаль........
    вот и мне тоже мастер из VW центр Север сказал что сцепление на 7-DSG и 6-DSG ломаются в соотношении 50 на 50, у меня была замена сцепы на 23 т.км

  19. #585
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Меньше читай,а то тебя здесь закошмарят совсем,радуйся-наслождайся машиной,нормальная у нас коробка!!!
    По началу когда читал эту тему, тоже ужасался и даже не понимал о каких именно проблемах тут пишут. Но, когда у меня началась дрожь при переключении с 1-ой на 2-ую при пробеге 10 000, то я уже был подготовлен к борьбе с ОД и уже знал, что проблема со сцеплением, и его наверняка нужно менять.
    Так что мне эта тема очень помогла, не зря её читал.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.
    Спасибо!
    Дуськин, Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #586
    Новичок Аватар для kostet
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
    Нет, простите, это же нереально короткие пробеги для нормальной качественной машины из Нимеччины тем более... Меня лично греет лишь что КАСКО есть. если что - лучше в тотал ухлопать и за новой, только беспроблемной. Простите, но уже начитался ужасов про дсг наше.
    да я тоже не рад, каждые 30 тыш ездить сцепу менять, хотя все равно 5 лет и 150 тыш гарантия, думаю 60 тыс пробегу набегаю за 2 года и продам, хотя если менять пассат то только на а4 но она пустая, там по вариаторам проблем нет, или ждать пассат б8 через года- полтора........

    Сообщение добавлено в 10:06, предыдущее сообщение было в 10:05

    Цитата Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
    да я тоже не рад, каждые 30 тыш ездить сцепу менять, хотя все равно 5 лет и 150 тыш гарантия, думаю 60 тыс пробегу набегаю за 2 года и продам, хотя если менять пассат то только на а4 но она пустая, там по вариаторам проблем нет, или ждать пассат б8 через года- полтора........
    тотал не надо- а смысл?

    Сообщение добавлено в 10:08, предыдущее сообщение было в 10:06

    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Меньше читай,а то тебя здесь закошмарят совсем,радуйся-наслождайся машиной,нормальная у нас коробка!!!
    я некого не пугаю констотирую факт, будете на ТО зайдите в рем зону и пообщается с механиком. а тобыло как у меня едешь не зная а проблеме, а машина начинает дрыгаться, а ты сидишь и думаешь, а могло бы и пронести, но чудес не бывает
    passat b7 1/8 DSG 7
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #587
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    я уже был подготовлен к борьбе с ОД
    с нашими ОД бодался? Как успехи? Заменили?

    Сообщение добавлено в 15:01, предыдущее сообщение было в 14:59

    Цитата Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
    думаю 60 тыс пробегу набегаю за 2 года и продам
    Интересно, как продаваться наши кони будут с такой славой?

  25. #588
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
    с нашими ОД бодался? Как успехи? Заменили?
    Да с нашими. Бодался 1,5 месяца. Через 2,5 месяца заменили. Дрожь исчезла. Но на новом сцеплении с самого начала стала чувствоваться легкая-легкая дрожь при почти "холостом" старте на 1-ой передаче, на старом сцеплении такого не было. Не критично, но тоже раздражает. Вот так...
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  27. #589
    Почти Мембер Аватар для Димон Тагил
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    137
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Дрожь исчезла. Но на новом сцеплении с самого начала стала чувствоваться легкая-легкая дрожь при почти "холостом" старте на 1-ой передаче, на старом сцеплении такого не было.
    Интересно и грустно... Надо как-нибудь попробовать, может у меня тоже... просто по незнанке не ощущаю ещё...

  29. #590
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
    а4 но она пустая
    у нее в базе есть все, что у пассата в хайлайне + парочка пакетов. Так что я б не сказал, что она пустаю. Сори за офтоп.

    По делу: менял сцепу, откатал на ней 10 тысяч. Дерганья опять возвращаются Не парюсь, ибо не критично. Прокатитесь на обычном гидроавтомате 4-ехступенчатом, почувствуйте, что она дергается в разы сильнее, и не парьтесь!
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  31. #591
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    у нее в базе есть все, что у пассата в хайлайне + парочка пакетов. Так что я б не сказал, что она пустаю.
    где вы такие цены то берете ))) 1340 на тряпке без ксена воопче голая
    http://www.audi-voronezh.ru/ru_partn...ical_data.html


    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Сори за офтоп


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  33. #592
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  34. Рейтинг
    anndrey, никто и не говорил, что ауди в цену пассата встанет. Она дороже, это факт. Помимо тряпки не будет еще подсветки атмосферной, заднего подогрева, 220 Вольт, и чего-то там еще. Ксен в базе, на сколько мне помнится. Я не смотрел по конфигураторам, я в ауди был на тесте, удивился еще, что все что надо в базе есть. Зайдите в салон, я вас уверяю, удивлению не будет конца. Конфигуратор у них неясный какой-то)
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  35. #593
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Cool

    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Прокатитесь на обычном гидроавтомате 4-ехступенчатом, почувствуйте, что она дергается в разы сильнее
    кто из конкурентов предлагает сейчас новые модели на 4х-ступке? Прокатиться на 6-ступке мазды, 7-ступке мерса и 8-ступке биэмве не хотите для сравнения?

    ЗЫ авди надо покупать из наличия со скидкой за прошлый год производства. По моим долгим наблюдениям подавляющее большинство покупателей так делают, не парясь ))) Средний скидос 100тыр на седан а4 и 200 на сарайку, получается лям триста за каждый, см. вложение (май 2013) Я запрашивал подробные комплектации, всё достойно по опциям. Сарай за 1.300 вообще шикарное предложение имха.

    ps дважды пардон за оффтопы ))
    Вложения
    Спасибо!
    405p Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #594
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  38. Рейтинг
    мне сегодня в очередной раз сделали сброс настроек КПП 3-4 тысячи будем ездить не дергаться, а потом опять правда дорого 1,750-00 стоит и не гарантия это.

  39. #595
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Проясните кто ни будь что прошивают коробку или двигатель? Я думаю обновление ПО двигателя не помогло замена сцепления и т.д..
    Пассат Б7 1.8 ДСГ

  41. #596
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Сегодня прочитал такую инфу:
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=113808
    Мол на машины 13 года расширенная гарантия не распространяется!
    Во как.....
    Спасибо!
    Cosmet, Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #597
    Гость
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    SpB
    Сообщений
    8
    Альбомы
  44. Рейтинг
    На 30 тысячах поменял сцепление по акции - сразу вспомнил, что дсг7 нравилась своей плавностью ) До жестоких дерганий доводить не стал коробку - поехал к од,1й раз перепрошили и сказали 2 недельки покататься, потом приехал прокатились с компьютером, отправили данные в москву - им ответили менять сцепление. Мастер ОД сказал что с вероятностью 70-80% все дальше будет норм. Будем посмотреть )))

  45. #598
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитал такую инфу:
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=113808
    Мол на машины 13 года расширенная гарантия не распространяется!
    Во как.....
    о как. быстро им надоело. но я поражаюсь насколько им не важно что о них подумают.
    Бнв твин павер турбо!

  47. #599
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  48. Рейтинг
    megakeen, почему надоело.....
    Наверное до ума довели,неубиваемая стала))))))))))

  49. #600
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  50. Рейтинг
    В письме о продленной гарантии ни слова нет о дате выпуска автомобиля, а человеку неуч какой-то ответил, коих в Фольксваген рус пруд пруди.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

Ответить в теме
Страница 24 из 95
ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 74 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org