ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 33 из 95
ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 825 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #801
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Maguk, какой пробег?

  3. #802
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня на Б7 вибрация почти с нуля появилась: когда чуть в горку трогаешься без добавления газа. Но это еще ладно: машина и дальше ползла с вибрацией пока не добавить чуток до 1 000об/мин.
    На ТО1 типа отрегулировали сцепление, прошили и т.д. Стало еще хуже: + к вибрациям добавилась жесткость при переключении. Через несколько сотен км все вернулось к первоначальным признакам.
    На ТО 2 пожаловался на звон с 4 на 3 и на периодические рывки. Мастер не обнаружил проблем, но за "ведомый поиск" денег взяли.
    Где-то после 32т.км стали проявляться рывки при переключении регулярно и вибрация с 1 на 2, с 3 на 4.
    Сейчас 36 000км, ездить вообще не комфортно, одно раздражение. Чем плавнее стараешься - тем хуже. а в спорте все нормально, если педальку утапливать по сильнее.

    А на А3 все по другому. Изначально АКПП на этой машине лучше работала: плавно, четко, быстро и никаких вибраций. Всегда когда пересаживался в выходные прямо завидовал супруге .
    Видимо сглазил...
    Подошел срок ТО-2 по времени (2 года). Записался, поехали. По дороге супруга пожаловалась, что появились вибрации после проезда лежачего полицейского. Я, честно говоря, по дороге в сервис так и не смог добиться от А3 вибраций
    Проблема в том, что гарантия 3 дня как закончилась . Понимал, что придется побадаться с сервисниками.
    Сначала оформил ТО, даже согласился на замену свечей по их драконовским расценкам (5 000р свечи с заменой). Потом каско на лобовуху (представитель прямо у них в ТЦ все сфоткал и оформил документы).
    Когда описал все признаки изношенного сцепления ( рассказывал про Пассат + про лежачего полисмена со слов супруги), мастер поковырялся в компе, позвонил кому-то, продиктовал вин и спросил попадает ли эта машина под 5 лет гарантии. Ответ был положительным: продиагностируем и заменим по гарантии. Но диагностика нужна с разборкой и дефектовкой, а это 2-3 дня.....
    - а по компу ни как?
    - нет, пробная поездка мастера и разборка, а уже потом решение о замене... После замены сцепления нужно еще пол дня на адаптацию мастером на трассе на всех передачах.
    - где?
    - на МКАДе
    - у меня нет возможности полдня кататься с мастером
    - без Вас, впишем по Вашему заявлению мастера в ОСАГО

    Итого: машину отдал в воскресение, вчера сделали работы по ТО и скинули коробку (со слов мастера), сегодня получили сцепление и должны заменить. В среду адаптация и замена стекла (если со страховой придет направление), в четверг вечером можно забрать.

    Вот концерн один, а подходы разные...
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  5. #803
    Новичок Аватар для psoii
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  6. Рейтинг
    405p, Да уж. У меня вибрации тоже появились с самого начала, на холодную причем такого нет. Пробег 8700. Еще заметил что вибрация появляется в пробках, когда без них и подъезжаешь парковаться то вибраций нет. Мне кажется что когда трогаешься на сброшенном газу, то сцепа пробуксовывает, иначе при наличии жесткого соприкоснования сцепления и малого количества газа были бы толчки как у учеников в автошколе.

  7. #804
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    оценивает, но не наклон дороги, а нагрузку на двигатель
    И все-таки наклон тоже оценивает. Во первых, читал, но не могу вспомнить где.
    Во вторых, обратите внимание, когда едешь с горки вниз (небольшой горный серпантин), соответственно нагрузки на двигатель нет, но обязательно включена пониженная передача и обороты под 3000 (для лучшей связи колес с дорогой).
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  9. #805
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Во вторых, обратите внимание, когда едешь с горки вниз (небольшой горный серпантин), соответственно нагрузки на двигатель нет, но обязательно включена пониженная передача и обороты под 3000 (для лучшей связи колес с дорогой).
    с горки скорость начинает расти, автоматика сдерживает это понижением передачи

    датчик наклона стоит на сигналке, вряд ли он еще и с мозгами завязан
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  11. #806
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    ?..
    Во вторых, обратите внимание, когда едешь с горки вниз (небольшой горный серпантин), соответственно нагрузки на двигатель нет, но обязательно включена пониженная передача и обороты под 3000 (для лучшей связи колес с дорогой).
    А что - на 3000 колеса лучше связаны с дорогой, чем на 2000 ?

    На вып6 не так... коробка просто переключает на повышенную с ростом оборотов - все как в драйве...
    На круизе да - сама понижает педерачу, когда скорость превышает установленный показатель...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  13. #807
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    А что - на 3000 колеса лучше связаны с дорогой, чем на 2000 ?
    Ну да, про связь колес с дорогой неправильно сказал, нужно было сказать торможение двигателем.

    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    На вып6 не так... коробка просто переключает на повышенную с ростом оборотов - все как в драйве...
    Если давить на газ (продолжать ускоряться), то да. А если просто катиться накатом (в драйве), то автоматика держит пониженную передачу на повышенных оборотах.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  15. #808
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Если давить на газ (продолжать ускоряться), то да. А если просто катиться накатом (в драйве), то автоматика держит пониженную передачу на повышенных оборотах.
    У меня не так. Даже без газа машина разгоняется под уклон и коробка включает повышенную уже где то на 2000...вторую включает почти сразу же...чуть ли не на холостых...
    Странно, если в дсг-7 по-другому...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  17. #809
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    У меня не так. Даже без газа машина разгоняется под уклон и коробка включает повышенную уже где то на 2000...вторую включает почти сразу же...чуть ли не на холостых...
    Странно, если в дсг-7 по-другому...
    А может мы и о разных уклонах говорим...?
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  19. #810
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Maguk, какой пробег?
    13 с копейками. Я в командировке был, жена ездила. Сейчас я третий день и вроде пропадает вибрация))
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  21. #811
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    .....................
    Сейчас я третий день и вроде пропадает вибрация))
    Помнишь, как в мультфильме "Котенок по имени Гав" черный кот голосом В.Ливанова говорил - "Это кажущееся отображение кажущейся луны".

    Так и тут - вибрация или есть или её нет.
    Если кажется, что пропала/пропадает, то это просто временное явление или ты просто себя успокаиваешь.

    По своему примеру могу сказать - с иногда возникающей вибрацией на 1-й передаче я езжу уже больше 30 000 км.
    Иногда на протяжении где-то последние 20 000 пробега возникают и толчки "3-4" при 3000-3500 оборотах.

    И, ты знаешь, я как-то из этого трагедию не делаю.
    Вспоминаю, что у меня было с ДСГ на Пассате Б6, - вот там точно гимор полнейший, т.к. ездить было невозможно.

    Поэтому выше я тебе и посоветовал - действуй только по своим ощущениям и чувствуй поведение авто.

    Я уже давно понял, что каждый из нас к "проблеме ДСГ" относится по-своему, хотя, согласен , что наверняка у кого-то сцепление сразу себя с негативной точки зрения проявляет.
    Но тут еще и стиль езды каждого из нас может роль играть.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    ShicoFF, ogassi3, Yury62 Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #812
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    И, ты знаешь, я как-то из этого трагедию не делаю.
    смирился значит?
    не должно быть в АКПП вибраций и толчков, см http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1285775
    сцепление мне на А3 заменили
    и не пришлось ничего доказывать
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  25. #813
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    А может мы и о разных уклонах говорим...?

    Я - о любом уклоне, на котором машина разгоняется без газа...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  27. #814
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    смирился значит?
    не должно быть в АКПП вибраций и толчков, см http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1285775
    ...................
    Твое вчерашнее сообщение читал.

    А я не смирился , я же написАл - не делаю из этого трагедию.
    Что поделаешь, если сейчас такой переходный период в технологиях и т.д.
    Сцепление на ДСГ у Пассата Б7 считаю более лучшим, чем оно было на Пассатах Б6 2008-2010 годов выпуска.
    Пусть не без греха, но все-таки лучше.

    А менять поеду только тогда, когда совсем невмоготу будет, и ездить придется через силу , не получая удовольствия.
    То, что я выше написАл про свою ДСГ - это просто банальный иногда возникающий секундный дискомфорт. Не более.

    Ну чему мне расстраиваться , если за почти 50тыс пробега мой Пассик меня ни разу не подвёл? Т-т-т.....
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #815
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    А менять поеду только тогда, когда совсем невмоготу будет, и ездить придется через силу , не получая удовольствия.
    То, что я выше написАл про свою ДСГ - это просто банальный иногда возникающий секундный дискомфорт. Не более.
    Подписываюсь под каждым словом Андрея. Видимо такой философский и терпеливый подход свойственен технарям. А нервничают все больше манагеры и люди исскуства.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  31. #816
    Новичок Аватар для polkan1
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    74
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Забрал машину после замены сцепления,дребезжание не пропало,но стало значительно тише,рывки 1-2 передача исчезли,езда очень мягкая стала.Если кому будет интересно,в заказ-наряде указана маркировка самого сцепления,позже могу выложить.Мастер говорит что агрегат совоершенно новый стоит и конструктивно немного другой,так же сказал что после замены,за последние пол-года было три повторных замены.
    Вообще от себя скажу,что при повторном обращении,когда окончательное решение на замену было вынесено,они опять что то перешивали,подчищали в мозгах,я забрал машину,то ситуация изменилась кардинально,я уже думал и не менять нечего,потому что практически все симптомы(рывки,дребезжание) пропали,но так как побоялся что проявится снова,решил не рисковать и заменить.Так что,я думаю не исключен и вариант с программным обеспечением,не зря они при первичном обращении перепрограммируют и отправляют кататься какое то время.
    Фольксваген Пассат B7 1,8 DSG Comfort ,Чёрный `Deep`, перламутр
    Спасибо!
    Дуськин, aad-spb Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #817
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polkan1 Посмотреть сообщение
    в заказ-наряде указана маркировка самого сцепления,позже могу выложить
    пожалуйста....
    в пятницу снова еду к ОД.

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  35. #818
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от polkan1 Посмотреть сообщение
    позже могу выложить.
    Было бы не плохо выложить сразу, так "называемые прошивки-их №" и тд

  37. #819
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Я - о любом уклоне, на котором машина разгоняется без газа...
    Видимо надо рассматривать отдельно режим D и S. По серпантинам машина отлично едет в режиме S. Лично проверял между Судаком и Алуштой. Коробка отлично тормозит двигателем и действительно, такое ощущение, что в коробке есть датчик наклона. Но это только догадки.

    вот почитал букварь. И нашел вот что. Крутизну склона анализирует "Ассистент движения на спуске" Есть ли он у меня? Не знаю? Но думаю нет. Это больше подходит кроссоверам.

    В разделе DSG, рекомендуется переходить в Tiptronic и вручную включать пониженную передачу.
    Короче вопрос остается открытым.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  39. #820
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    Видимо надо рассматривать отдельно режим D и S. По серпантинам машина отлично едет в режиме S. Лично проверял между Судаком и Алуштой.
    ................................
    В разделе DSG, рекомендуется переходить в Tiptronic и вручную включать пониженную передачу.
    Короче вопрос остается открытым.
    Ежегодно катаюсь по серпантину "Джубга-Туапсе-Сочи-Адлер-Красная поляна". А также по объектам в стороне от серпантина.
    Это покруче твоего "Судак-Алушта".

    Ни разу не было мысли перевести ДСГ в "Типтроник" или "S" - она отлично себя в режиме "D" ведёт - как на спусках, так и на подъёмах.
    Любой перевал проходит "на ура".
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #821
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Ни разу не было мысли перевести ДСГ в "Типтроник" или "S" - она отлично себя в режиме "D" ведёт - как на спусках, так и на подъёмах.
    На крутых спусках, торможение двигателем интенсивнее в режиме S
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  43. #822
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    На крутых спусках, торможение двигателем интенсивнее в режиме S
    Знаю. Согласен.

    Но это уже мои "тараканы"
    Я просто не понимаю у ДСГ режима "S" . Она отлично и прекрасно в режиме "D" работает.

    ИМХО режим "S" - это для тех, кто хочет поотжигать и перед девками и другими участниками движения пофорсить.
    Но вот полезно ли это? Тут можно спорить до хрипоты, и каждый будет прав по-своему.

    Моё мнение по этому поводу такое - если хочешь драйва, то покупай спорткар и/или ему подобные тачки.
    А использовать в обыденном автомобиле режим "S" для торможения на спусках или получения постоянного адреналина - это просто перебор.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #823
    Новичок Аватар для psoii
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Сегодня обратил внимание, в пробке опять появилась вибрация на 1 передаче без использования акселератора, переключился в типтроник, вибрация исчезла. Обратите пожалуйста у себя на это внимание. Если аналогично, то скорее всего дело в мозгах.

  47. #824
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Ни разу не было мысли перевести ДСГ в "Типтроник" или "S" - она отлично себя в режиме "D" ведёт - как на спусках, так и на подъёмах.
    Любой перевал проходит "на ура".
    подтверждаю, перед поездкой по тому же маршруту тоже задавался вопросом как коробка будет себя вести на перевалах....
    все в порядке, и в пробках перед Сочи честно держит 1-ю передачу когда тошнишь в горку.
    Последний раз редактировалось madis; 20.09.2013 в 16:43.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  49. #825
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сегодня ездил к дилеру оставил авто, перезвонили сказали замена сцепления, пробег 29 000, перепрошивка до этого толком не помогла, замену сделают завтра.

Ответить в теме
Страница 33 из 95
ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 83 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org