ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 81 из 95
ПерваяПервая ... 31 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,025 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #2001
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Пробег 58000 км на 4 ТО пожаловался на коробас началось все уже 4 тыс назад, как и в первый раз на пробеге около 26000км, когда уже меняли диски сцепления, сначала прошивка один день езда была нормально и сегодня опять пробуксовки, подергивания все как и было, опять будут менять!!!
    БЫЛ B7 1.8 TSI DSG-7 2012 Comfortline пакет Technik плюс RNS-510 цвет белый (candy), крыша черный

  3. #2002
    Гость Аватар для MIHA47
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    4
    Альбомы
  4. Рейтинг
    мои 5 коп. в тему, и вопросики. джетта6 13м.г первая замена сцепления 35к. причина вибрации. 58к замена сцепления. причина вибрации, ни о каких толчках речи не в первом ни во втором случае не было. после замены номер 2 стали появляться толчки 3-4 5-6 приехал к дилеру сделали новую прошивку, начало толкать и 1-2, при этом пропало отображение на приборке режим типтроник. ладно доезжаю я до 75к еду менять сцепление третий раз, все поменяли, но проблема тас дерганьем не ушла!!! отсюда вопрос почему так? риторический. наверное мехатрон за первых две замены сказал, хорош я тоже могу поломаться. кто что скажет?

  5. #2003
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MIHA47 Посмотреть сообщение
    мои 5 коп. в тему, и вопросики. джетта6 13м.г первая замена сцепления 35к. причина вибрации. 58к замена сцепления. причина вибрации, ни о каких толчках речи не в первом ни во втором случае не было. после замены номер 2 стали появляться толчки 3-4 5-6 приехал к дилеру сделали новую прошивку, начало толкать и 1-2, при этом пропало отображение на приборке режим типтроник. ладно доезжаю я до 75к еду менять сцепление третий раз, все поменяли, но проблема тас дерганьем не ушла!!! отсюда вопрос почему так? риторический. наверное мехатрон за первых две замены сказал, хорош я тоже могу поломаться. кто что скажет?
    А причина дерганья точно в коробке? Может это катушки? На йети клубе человек тоже сцепление поменял, как потом оказалось причина была не в нем, а в катушке 3-го цилиндра.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  7. #2004
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Возможно адаптация слетела по какой-то причине, не часто, но бывает такое. ПО давно обновлял?
    ПО не обновлял с новья, только как продемонстрировать баг, теперь появляется отчетливо если разогреть масло до 102 градусов и быстро остывает. Когда тепло, то масло дежит наверно долго 102, не проверял, но возможно.
    VW Passat Variant 1.4TSI, DSG, comf+tech+multi (серебро) 2013 NTZ

  9. #2005
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mix_nd Посмотреть сообщение
    ПО не обновлял с новья, только как продемонстрировать баг, теперь появляется отчетливо если разогреть масло до 102 градусов и быстро остывает. Когда тепло, то масло дежит наверно долго 102, не проверял, но возможно.
    Обнови ПО у дилера, поможет.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  11. #2006
    Гость Аватар для MIHA47
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    4
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    А причина дерганья точно в коробке? Может это катушки? На йети клубе человек тоже сцепление поменял, как потом оказалось причина была не в нем, а в катушке 3-го цилиндра.
    ну если только еще и удары при переключении 3-4 под днищем от катушки, в чем я сомневаюсь.

  13. #2007
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MIHA47 Посмотреть сообщение
    ну если только еще и удары при переключении 3-4 под днищем от катушки, в чем я сомневаюсь.
    Так и надо было написать, что удары. Мехатроник, как правило умирает бессимптомно. Настаивай на замене коробки в сборе, в таком случае. Три замены сцепления и дальнейшее присутствие перечисленных тобой проблем- это нонсенс.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  15. #2008
    Гость Аватар для MIHA47
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Так и надо было написать, что удары. Мехатроник, как правило умирает бессимптомно. Настаивай на замене коробки в сборе, в таком случае. Три замены сцепления и дальнейшее присутствие перечисленных тобой проблем- это нонсенс.
    мотивировать тем что проблема не ушла? первые две замены не ознаменовались рывками и ударами, банальная вибрация. но вот после второй, я же писал.

  17. #2009
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MIHA47 Посмотреть сообщение
    мотивировать тем что проблема не ушла? первые две замены не ознаменовались рывками и ударами, банальная вибрация. но вот после второй, я же писал.
    Именно тем, что проблема не ушла. Не могут сами разобраться, пусть запрашивают тех. службу ФГР. Главное, постоянно, при любом посещении ОД эту проблему поднимать, с обязательной фиксацией в заказ- нарядах.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  19. #2010
    Гость Аватар для MIHA47
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    4
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Именно тем, что проблема не ушла. Не могут сами разобраться, пусть запрашивают тех. службу ФГР. Главное, постоянно, при любом посещении ОД эту проблему поднимать, с обязательной фиксацией в заказ- нарядах.
    понятно. спасибо, но они так и сказали, когда я им сказал что проблема по моему не в нем. давай начнем с сцепления там дальше видно будет...

  21. #2011
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MIHA47 Посмотреть сообщение
    понятно. спасибо, но они так и сказали, когда я им сказал что проблема по моему не в нем. давай начнем с сцепления там дальше видно будет...
    Да не за что. Главное, не откладывай на потом, ударами этими убьёшь маховик, менять потом за свои будешь.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  23. #2012
    Гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Диагностировал сегодня машину, езда - тест заняла 1 минуту, приговорили после прошивки к замене сцепления, хотя я сомневался: не настолько были выражены симптомы (но я подозревал, что что-то не то с машиной, просто не уверен был, что дело в коробке. Повезло...). Хотя, при достаточно резвом трогании с места - машину трясло. (После преодоления лежачих полицейских, при наборе скорости - наиболее часто эта тряска появлялась ). При переключении - толчков не было. Абсолютно все бесплатно, не знаю, как будет после замены. Пробег 40000, жду звонка от ОД. Выходит, лучше брать машину, на границе смены поколений модели, тогда риск нарваться на "сырой" агрегат - минимален, зато возьмешь авто после всех апгрейдов. Смотрю сейчас на B8, и думаю - купишь и тоже на какую-нибудь беду залетишь, пока германцы будут репу чесать.

  25. #2013
    Почти Мембер Аватар для Игорь 329
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    140
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Авто 2012 года, коробка NQB. Пробег 46 000. Сегодня приговорили сцепу. Симптомы: вибрация с 1 на 2 и толчок с 3 на 4. Жду запчасти. Может кто знает, какие изменения в сцепе с такой модификацией коробки.

  27. #2014
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Появился толчок при включении задней передачи. Не всегда, но время от времени пинается. У кого-нибудь было такое?
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG

  29. #2015
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    133
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    Появился толчок при включении задней передачи. Не всегда, но время от времени пинается. У кого-нибудь было такое?
    Бывают когда на улице холодает при начале движения назад. Помогает пару раз переключить селектор выбора передач из R в D.

    В7/1.8TSI/DSG-7/Белый/Comfortline+Техник+Мультимедия+боковые подушки сзади/Седан

  31. #2016
    Гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Поменяли сцепление, - радости мало. Толчки остались. Ушла только ярко выраженная вибрация при разгоне. И... на холостых, когда стоишь, машину перестало потрясывать. Вот уж никогда бы не подумал, что это из-за коробки! Комфортно стало стоять с работающим движком. Мягче едет по ухабистым дорогам. А пинаться - не перестала! Ну и что делать? Это вторая замена. Первая на 4000 была. Кстати странно, в сервисной книжке - вообще ничего не отметили, как будто ничего не было. Первая замена - отмечена. И еще: В перечне гарантийных работ - никакой артикуляции, только сухие факты: "комплект", "подшипник", "болт". Что? Какое? Откуда? Может Тайвань, может Китай. На старое посмотреть не предложили. А меняли ли его вообще? Что делать? Конечно, еще раз буду обращаться.

  33. #2017
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Добрый день. Посоветуйте на что думать в сложившийся ситуации. Буквально на днях при переключение скоростей стала появляться иконка ключа, причем появляется она не сразу , а после определенного время движения. При выключение машины и запуске заново , мигающая иконка ключа пропадает , но после того как проедешь немного опять появляется. Никакой вибрации при переключение скоростей не наблюдается , машина едет как и раньше .
    Что может обозначать данная иконка? Что какому то из агрегатов коробки приходит конец?
    Passat B7, 2011г.,1.8 DSG-7. 57000км. Сцепление менял на 30000км.

  35. #2018
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rizpa Посмотреть сообщение
    Кстати странно, в сервисной книжке - вообще ничего не отметили, как будто ничего не было..
    Вот уроды!
    Это у них процветает, ты не первый.

  37. #2019
    Почти Мембер Аватар для Игорь 329
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    140
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Михаил1986, Мехатрону кирдык.

  39. #2020
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Игорь 329, а более подробно ? Ездить то можно ? Или в один прекрасный момент машина встанет и не поедет.

    Гарантия ведь покрывает данную поломку?

  41. #2021
    Почти Мембер Аватар для Игорь 329
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    140
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Михаил1986
    ездить нельзя, или будешь вызывать эвакуатор, находясь у черта на куличках.

  43. #2022
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Игорь 329, спасибо.

  45. #2023
    Гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Passat b7 выпуск 11.12, 13 мод.год., NTQ. 5000 - первая замена, 45000 - вторая, через неделю - замена мехатроника (толчки с 1 на 2 после второй замены сцепления)

  47. #2024
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rizpa Посмотреть сообщение
    Passat b7 выпуск 11.12, 13 мод.год., NTQ. 5000 - первая замена, 45000 - вторая, через неделю - замена мехатроника (толчки с 1 на 2 после второй замены сцепления)
    Интересно, какие симптомы были на 5000, что менять пришлось?
    У меня коробка тоже NTQ машина 07.12, сейчас пробег 80 тыс км еще ниче не менял. Хотя уже можно, вибрации бывают. Забил и езжу пока так, гарантия душу греет. Если не будет прогрессировать поменяю ближе к концу гарантии или перед продажей машины, что наступит раньше.
    Volkswagen Passat B7 1.8DSG Highline 2012

  49. #2025
    Гость
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Интересно, какие симптомы были на 5000, что менять пришлось?
    У меня коробка тоже NTQ машина 07.12, сейчас пробег 80 тыс км еще ниче не менял. Хотя уже можно, вибрации бывают. Забил и езжу пока так, гарантия душу греет. Если не будет прогрессировать поменяю ближе к концу гарантии или перед продажей машины, что наступит раньше.
    Симптомы традиционные, менялось сцепление 2 раза уже. Сейчас и замена мехатроника потребовалась. Со сцеплением тестовых поездок не проводилось, с мехатроником - полчаса ездил с мастером. Вся симптоматика - очевидна, причем можно было внимание на нее и не обращать. Разницу после ремонта - почувствуете сразу. Я дотошный до посторонних звуков при работе машины, и уж тем более - до толчков и вибраций. Вот что бросалось в глаза: 1.тарахтение двигателя "как дизель" (ушло то ли после замены сцепления, то ли после прошивки) 2. Периодичное разовое подергивание авто на холостых оборотах, при стоянии (примерно каждые 20-30 секунд, тоже ушло) 3. Ощутимая вибрация при старте, особенно проявлялось при преодолевании "полицейских" (ушла). Зато появились толчки при переключении с первой на вторую, в пробках особенно раздражает, после этого - потребовалась замена мехатроника. После замены сцепления, разница в работе двигателя и поведении машины - весьма и весьма ощутимая. Близка к идеалу, можно сказать. Все тихо и ровно. Так что вот так.
    Спасибо!
    Muvit Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 81 из 95
ПерваяПервая ... 31 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org