ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 58 из 95
ПерваяПервая ... 8 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,450 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #1426
    Гость Аватар для DasAuto
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Пример приведите!
    У меня универсал, Хайлайн с тремя пакетами куплен за 1250 тыс. Что-то близкое по качеству и содержанию за вышеуказанную сумму у конкурентов можете подсказать?
    По сараям не знаю, не интересовался. А так Мазда 6, и даже BMW 3
    Passat B7 Comfortline 1,8 DSG + technic

  3. #1427
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DasAuto Посмотреть сообщение
    По сараям не знаю, не интересовался. А так Мазда 6, и даже BMW 3
    БМВ в расчет не берите т.к. это СОВЕРШЕННО другое авто.
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  5. #1428
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Форд Мондео с 2,3 Т 200 л.с. (там и робот и турбо двиг)
    2.3 там старый атмосферный проглот, а 200 л.с. это 2 литра и турба - не без проблемный к слову двигатель, ну и универсалы Мондео больше не продаются в России.

    Пример приведите!
    У меня универсал, Хайлайн с тремя пакетами куплен за 1250 тыс. Что-то близкое по качеству и содержанию за вышеуказанную сумму у конкурентов можете подсказать?
    Если подходить к выбору серьезно, с пониманием, что такое эргономика и не гнаться за одноразовым (на 2-3 года) дизайном, то конкурент очевиден, хоть он и попроще в мелочах, - Superb Combi
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

  7. #1429
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    2.3 там старый атмосферный проглот, а 200 л.с. это 2 литра и турба - не без проблемный к слову двигатель, ну и универсалы Мондео больше не продаются в России.


    Если подходить к выбору серьезно, с пониманием, что такое эргономика и не гнаться за одноразовым (на 2-3 года) дизайном, то конкурент очевиден, хоть он и попроще в мелочах, - Superb Combi
    По Форду согласен, вот от Пауэршифт от гертрада боже упаси, они еще в самом начале пути по коробкам с сухими сцеплениями и только только начинают сталкиваться с проблемами, которые VAG давно и успешно решил. Суперб, тот же VAG и в хорошей комплектации стоит тыс. на 50-100 дешевле. Смысл? Кстати, а в каком узле у мазды высокотехнологичность?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #1430
    Гость Аватар для DasAuto
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    По Форду согласен, вот от Пауэршифт от гертрада боже упаси, они еще в самом начале пути по коробкам с сухими сцеплениями и только только начинают сталкиваться с проблемами, которые VAG давно и успешно решил. Суперб, тот же VAG и в хорошей комплектации стоит тыс. на 50-100 дешевле. Смысл? Кстати, а в каком узле у мазды высокотехнологичность?
    Движители есичЁ
    Passat B7 Comfortline 1,8 DSG + technic

  11. #1431
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Движители есичЁ
    поподробней, можно? А то мне казалось кроме изменяемых фаз там толком и нету ничего. А это на японцах и 20-ти летней давности есть. обычные атмсосферники, на сколько мне известно
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  13. #1432
    Гость Аватар для DasAuto
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    поподробней, можно? А то мне казалось кроме изменяемых фаз там толком и нету ничего. А это на японцах и 20-ти летней давности есть. обычные атмсосферники, на сколько мне известно
    http://www.drive.ru/mazda/news/2011/...nstrument.html

    http://www.drive.ru/news/mazda/532bd...f698b458f.html

    Я мазду тут не рекламирую. Просто пример привел. Не надо думать что одним фольксвагеном мир полон
    Passat B7 Comfortline 1,8 DSG + technic
    Спасибо!
    Дуськин, Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #1433
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    поподробней, можно? А то мне казалось кроме изменяемых фаз там толком и нету ничего. А это на японцах и 20-ти летней давности есть. обычные атмсосферники, на сколько мне известно
    http://www.drive2.ru/l/2457491/
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510
    Спасибо!
    Дуськин, Alekz Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #1434
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  18. Рейтинг
    . Не надо думать что одним фольксвагеном мир полон
    Конечно нет!

    Почитаю, интересно!

    Но вообще вот давай так:
    Мазда 6 2.0 150 лошадей, крутящий 210 Нм
    Время разгона от 0 до 100 км/ч - 9,5 c. на механике, 10,5 на автомате
    Расход автомат 8.3 - город, 6,1 - трасса, 4,9 - шоссе
    Расход механика 8.1 - город, 6,0 - трасса, 4,8 - шоссе

    Пассат 1.8Т 152 лошади, крутящий 250 Нм
    Время разгона от 0 до 100 км/ч - 8,2 c. на механике, 8,8 на автомате
    Расход автомат 9.8 - город, 7,1 - смешаный, 5,6 - шоссе
    Расход механика 9.7 - город, 7,1 - смешаный, 5,4 - шоссе

    Она ж не едет нифига! Но и ест при этом меньше, по цифрам. Как там по факту я не знаю.
    И вообще, сори за оффтоп, для этого есть другая тема
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  19. #1435
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  20. Рейтинг
    сори за оффтоп.
    парни, хорош быть безумными фанатами, фольц хорош но он не единственный...

    Passat 1.8 TSI DSG Разгон до сотни 8,8 секунды. Расход смешанный цикл 7.1 л/100 км
    Mazda 6 2.5 Active AT Разгон до сотни 7,8 секунды. Расход смешанный цикл 6.4 л/100 км
    отличные результаты для атмосферника.
    Спасибо!
    Дуськин, Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #1436
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Подшефный Б7 сарай 1.8ТСИ 11го года, пробег 43ткм. Перестали передачи включаться, сначала через раз, потом совсем, ошибки - отключение гидронасоса в мехатронике из-за частого включения и ненабора рабочего давления. Возможная причина - низкий уровень масла. Так и оказалось - потекло масло из мехатроника. Замена мехатроника у оффов бесплатно по гарантии. В минусе - авто встало в 120км от Мск, потерянный день, 7тр за эвакуатор, 2 недели без авто и дачи. Как то так.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  23. #1437
    Гость Аватар для DasAuto
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Подшефный Б7 сарай 1.8ТСИ 11го года, пробег 43ткм. Перестали передачи включаться, сначала через раз, потом совсем, ошибки - отключение гидронасоса в мехатронике из-за частого включения и ненабора рабочего давления. Возможная причина - низкий уровень масла. Так и оказалось - потекло масло из мехатроника. Замена мехатроника у оффов бесплатно по гарантии. В минусе - авто встало в 120км от Мск, потерянный день, 7тр за эвакуатор, 2 недели без авто и дачи. Как то так.
    Прям как у меня))). Сегодня поеду забирать засранца. Заменили мехатрон по гарантии и по акции масло еще. Надеюсь тысяч на 20 хватит
    Passat B7 Comfortline 1,8 DSG + technic

  25. #1438
    Гость
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Добрый вечер комрады!Сегодня столкнулся с такой проблемой при переходе со 2 на 3 передачу появляется треск (как будто кто-то коробку с гвоздями трясет),вибраций ни каких нету.Вообще это нормально и можно ли с этим ездить?Просто особого желания каждые 5 тыс км ездить к официалам у меня нет.Пробег 12000 км.

  27. #1439
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    "Технологичный" не "технологичный" вообще по барабану, лиж-бы был надёжен...
    А то весь кайф от коробки ломается от её проблем.
    У меня кайф ломается от унитазоподобных сидений Теаны или Камри и т.д. Так что ненадежность ДСГ я как-нибудь переживу, лишь бы комфорт.
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.

  29. #1440
    Новичок Аватар для yurdjan
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сегодня посетил Авилон и был послан на три буквы!
    Диагност сослался на договор купли-продажи параграф 7 пункт 7.8 (ты же знал ,что покупал) а именно "всевозможный шум".

    Салон автомобиля часто становится сосредоточением всевозможных шумов, в первую очередь внутренних. Например, слышен стук колес о неровности дороги или скрип деталей панелей. Ведь многие детали в пути испытывают вибрацию и являются дополнительными источниками стука, гула и т. д.
    Длительная поездка в такой машине с высоким уровнем шума, безусловно, приводит к быстрой утомляемости водителя и, как следствие, снижает безопасность движения. В результате, сегодня покупателя интересует не только новая модель автомобиля, но и то, насколько он удобен в эксплуатации. Каждый водитель хочет обладать "тихим" авто, комфортным и уютным в салоне и не "заглушающим" окружающую среду. Поэтому требования современного рынка - автомобиль с НИЗКИМ УРОВНЕМ ШУМА.
    Сегодня уже никому не надо доказывать необходимость проведения специальных мероприятий для шумо-, виброизоляции салона автомобиля. Согласитесь - приятно ехать в автомобиле, в салоне которого тихо, ничто не дребезжит и не вибрирует, а при установке в машине хорошей аудиосистемы эффективная шумоизоляция - процесс выявления шумящих элементов конструкции автомобиля и устранения причин их возникновения - непременное условие для того, чтобы добиться качественного звучания.

    Шум в вашем автомобиле:
    источники и пути распространения

    Прежде чем говорить об антишумовых мероприятиях в отношении автомобиля, необходимо четко представлять себе саму природу автомобильных шумов, их генезис и структуру. Что такое шум вообще? Шум – это беспорядочные колебания различной физической природы, отличающиеся сложностью временной и спектральной структуры. Проще говоря, под шумом понимают разного рода нежелательные акустические помехи при восприятии речи, музыки, а также любые звуки, мешающие отдыху, работе, в том числе и комфортной поездке в автомобиле.
    Одной из целей фундаментальных исследований природы шума является изучение структуры шумов в источнике и характер их распространения для уменьшения вредного воздействия этих шумов на организм человека. В зависимости от интенсивности, характера, уровня, частотного состава шумов, а также индивидуальной чувствительности человека к шуму, это воздействие может проявляться как в простом ухудшении настроения, так и в более серьезных формах - тяжелое переутомление, значительные расстройства деятельности ЦНС, нарушение функций органов слуха и т. д.
    Различают шум внешний, оказывающий воздействие на окружающих, и шум внутренний, оказывающий воздействие на водителя и пассажиров.
    Относительно автомобилистов ситуация еще более осложнена: высокий уровень шума в салоне – потенциальное снижение безопасности движения. Вот почему международные стандарты по внешнему и внутреннему шуму (Евростандарт – не более 74 db; отечественный ГОСТ 27435 – не более 78 db) пересматриваются каждые 2 года, ужесточаясь на 2-3 db. А снижение шума на 3 db субъективно воспринимается человеком как снижение звукового давления примерно в 2-5 раз ( в зависимости от количественного уровня шкалы).
    Однако полагать, что когда-нибудь, пусть даже в далеком будущем, автомобиль станет абсолютно бесшумным, по меньшей мере, наивно. Шум – неотъемлемая часть этого мира и, в частности, механизмов, в нем действующих. Специалисты по шумоизоляции ставят перед собой другую, более реальную задачу – укротить шум, трансформировать его до безопасного, комфортного звучания.
    По природе происхождения шумы делятся на воздушные и структурные. Средой распространения воздушного шума является воздух, структурного - твердое тело. Применительно к автомобилям это выглядит так: работающий двигатель через элементы крепления передает вибрацию на кузов, панели которого в зависимости от степени вибрации издают более или менее интенсивный звук - структурный шум.

    Господа, поймите, лично я каждый день проезжаю по двору где припаркованны автомобили. Уже наверно специально слушаю (может и ищу) эти звуки коробки DSG7 . Многих может это не волнует, но тема создана не зря. Слыша эти звуки у человека действительно теряется бдительность в управлении автомобилем и это может привести к печальным последствием. "Закройте окна и включите музыку погромче" Я считаю, что нужно с этим бороться.
    WV Passat B7, 12.2013, 1.8 tsi, DSG 7 - у меня.
    Maserati luxury sports - у неё.

  31. #1441
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurdjan Посмотреть сообщение
    Сегодня посетил Авилон и был послан на три буквы!
    Диагност сослался на договор купли-продажи параграф 7 пункт 7.8 (ты же знал ,что покупал) а именно "всевозможный шум".

    Салон автомобиля часто становится сосредоточением всевозможных шумов, в первую очередь внутренних. Например, слышен стук колес о неровности дороги или скрип деталей панелей. Ведь многие детали в пути испытывают вибрацию и являются дополнительными источниками стука, гула и т. д.
    Длительная поездка в такой машине с высоким уровнем шума, безусловно, приводит к быстрой утомляемости водителя и, как следствие, снижает безопасность движения. В результате, сегодня покупателя интересует не только новая модель автомобиля, но и то, насколько он удобен в эксплуатации. Каждый водитель хочет обладать "тихим" авто, комфортным и уютным в салоне и не "заглушающим" окружающую среду. Поэтому требования современного рынка - автомобиль с НИЗКИМ УРОВНЕМ ШУМА.
    Сегодня уже никому не надо доказывать необходимость проведения специальных мероприятий для шумо-, виброизоляции салона автомобиля. Согласитесь - приятно ехать в автомобиле, в салоне которого тихо, ничто не дребезжит и не вибрирует, а при установке в машине хорошей аудиосистемы эффективная шумоизоляция - процесс выявления шумящих элементов конструкции автомобиля и устранения причин их возникновения - непременное условие для того, чтобы добиться качественного звучания.

    Шум в вашем автомобиле:
    источники и пути распространения

    Прежде чем говорить об антишумовых мероприятиях в отношении автомобиля, необходимо четко представлять себе саму природу автомобильных шумов, их генезис и структуру. Что такое шум вообще? Шум – это беспорядочные колебания различной физической природы, отличающиеся сложностью временной и спектральной структуры. Проще говоря, под шумом понимают разного рода нежелательные акустические помехи при восприятии речи, музыки, а также любые звуки, мешающие отдыху, работе, в том числе и комфортной поездке в автомобиле.
    Одной из целей фундаментальных исследований природы шума является изучение структуры шумов в источнике и характер их распространения для уменьшения вредного воздействия этих шумов на организм человека. В зависимости от интенсивности, характера, уровня, частотного состава шумов, а также индивидуальной чувствительности человека к шуму, это воздействие может проявляться как в простом ухудшении настроения, так и в более серьезных формах - тяжелое переутомление, значительные расстройства деятельности ЦНС, нарушение функций органов слуха и т. д.
    Различают шум внешний, оказывающий воздействие на окружающих, и шум внутренний, оказывающий воздействие на водителя и пассажиров.
    Относительно автомобилистов ситуация еще более осложнена: высокий уровень шума в салоне – потенциальное снижение безопасности движения. Вот почему международные стандарты по внешнему и внутреннему шуму (Евростандарт – не более 74 db; отечественный ГОСТ 27435 – не более 78 db) пересматриваются каждые 2 года, ужесточаясь на 2-3 db. А снижение шума на 3 db субъективно воспринимается человеком как снижение звукового давления примерно в 2-5 раз ( в зависимости от количественного уровня шкалы).
    Однако полагать, что когда-нибудь, пусть даже в далеком будущем, автомобиль станет абсолютно бесшумным, по меньшей мере, наивно. Шум – неотъемлемая часть этого мира и, в частности, механизмов, в нем действующих. Специалисты по шумоизоляции ставят перед собой другую, более реальную задачу – укротить шум, трансформировать его до безопасного, комфортного звучания.
    По природе происхождения шумы делятся на воздушные и структурные. Средой распространения воздушного шума является воздух, структурного - твердое тело. Применительно к автомобилям это выглядит так: работающий двигатель через элементы крепления передает вибрацию на кузов, панели которого в зависимости от степени вибрации издают более или менее интенсивный звук - структурный шум.

    Господа, поймите, лично я каждый день проезжаю по двору где припаркованны автомобили. Уже наверно специально слушаю (может и ищу) эти звуки коробки DSG7 . Многих может это не волнует, но тема создана не зря. Слыша эти звуки у человека действительно теряется бдительность в управлении автомобилем и это может привести к печальным последствием. "Закройте окна и включите музыку погромче" Я считаю, что нужно с этим бороться.
    К чему столько текста? Бентли, ваш автомобиль, в нем с шумоизоляцией все в порядке, вот только стоимость покупки и владения сим агрегатом вас вряд ли обрадует.

    Сообщение добавлено в 18:50, предыдущее сообщение было в 18:46

    Цитата Сообщение от yurdjan Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно с этим бороться.
    Ваши предложения?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  33. #1442
    Мембер Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    К чему столько текста? Бентли, ваш автомобиль, в нем с шумоизоляцией все в порядке, вот только стоимость покупки и владения сим агрегатом вас вряд ли обрадует.
    Ролс Ройс. Только вчера смотрел программу про современные РР. Говорят там все сделано что бы ни звука не было
    B7 1.8 DSG Highline/Серый "Iron"/ + Technic + Comfort + Multimedia + XDS + RNS 510

  35. #1443
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Сегодня на пробеге 56000 км поменяли сцепление, симптомы были стандартными - дрожь на 2-ой, толчок при переключении с 3 на 4 (который впрочем пропал при очередном обновлении прошивки). До замены прошивали три раза, под замену масла машина не подпадает. Сцепление поставили с последней буквой L. Пока проехал мало, но дрожь пропала. Заодно поменяли треснувшую накладку на руле. Кстати сцепление стоит 27000 руб, а накладка на руль 37000 руб!!! Я понятное дело не платил, что радует))))

  37. #1444
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Майкоп - Москва
    Сообщений
    184
    Альбомы
  38. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    Кстати сцепление стоит 27000 руб, а накладка на руль 37000 руб!!!
    Что у вас за руль стоит, если только накладка него стоит 37000р????😧😧😧😧
    2т Акпп 2006г Америка-продано
    Б7 1.8t dsg7, хайлайн-business edition бэлий 2013

  39. #1445
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dolik Посмотреть сообщение
    Что у вас за руль стоит, если только накладка него стоит 37000р????😧😧😧😧
    Обычный мультируль. Они поменяли с подушкой вместе, про конструкцию не знаю, можно ли отдельно менять.

  41. #1446
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  42. Рейтинг
    36600км. поменяли сцепление по Куланцу.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  43. #1447
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    36600км. поменяли сцепление по Куланцу.
    Сколько стоило конкретно Ваше участие по деньгам? Были ли сложности при обращении по куланцу? Не меняли ли до этого по гарантии?
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  45. #1448
    Новичок Аватар для Snuzzz
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ILDAR_GF Посмотреть сообщение
    а накладка на руль 37000 руб!!!
    Накладка на руль называется подушкой безопасности.

    Сообщение добавлено в 11:38, предыдущее сообщение было в 11:35

    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    36600км. поменяли сцепление по Куланцу.
    Хммм .... Странно, что в Киеве меняю по Куланцу ....
    В России это гарантия.

    Можно поподробнее сколько денег заплатили и за что (если конечно не 100% возмещение заводом .... и такое бывает)

  47. #1449
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Snuzzz Хммм .... Странно, что в Киеве меняю по Куланцу ....
    В России это гарантия.

    Можно поподробнее сколько денег заплатили и за что (если конечно не 100% возмещение заводом .... и такое бывает)
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Сколько стоило конкретно Ваше участие по деньгам? Были ли сложности при обращении по куланцу? Не меняли ли до этого по гарантии?
    2500грн. Взяли только за работу+развал=2900грн.Сложностей небыло если не считать того ,что когда катаешся сам она ведет себя **** не адекватно,а когда приезжаешь на дифектовку комп нихрена не видит.У нас гарантия 2года или пробег,а потом только куланц(и то если есть все отметки о ТО)



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  49. #1450
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  50. Рейтинг
    B7 июль 2012 г.в., 2013 модельный год. Вот и меня беда со сцеплением не обошла стороной (( Пробег 52000, 80% трасса, начались вибрации на второй при разгоне и толчок с 3-й на 4-ю.

Ответить в теме
Страница 58 из 95
ПерваяПервая ... 8 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org