ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 5 из 95
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #101
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Post

    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    Курит ваш автомат. Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG стартовал против Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 6 Мех. разгонная полоса состовляла 500 метров с места разбег на финише составил 3.7 десятых секунды в пользу механической коробки для тех кто не понимает раздницу в секундах обьясню еснее механика оторваласи и соответственно пришла к финишу на 47 метров быстрее автомата!
    Тот же самый участок забега но уже не с места а в движении со скорости порядка 65-70 км/ч Механическая коробка и сдесь вырвала победу но не так сушественно разбег составил незначительные 1.5 десятых секунды в пользу Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 6 Мех что в переводе на метры составило немного более 18 метров отрыва на финише!
    Тест забег проводился при ясной погоде +10С с сухим асфальтом. Сейчас в планах сделать забег на полном форсаже на 2 км участке дороги и проверить максимальную паспортную скорость благо местный автодром дает площядку! Видео выложу позднее!
    P.S. Бензин был залит в тестовые машины марки Аи-98
    я засомневался в твоих цифрах и решил немного прикинуть..
    Если за 3.7 десятых секунды (0.37 я так понимаю ) второй пассат покрыл разницу в 47 метров, то его скорость была 127 м/сек или 457 км/ч

    в случае движения с ходу его скорость была 432 км/ч. Я понял, что машины у вас быстрые, но почему при движении сходу они набрали скорость меньше, чем с места ?

    я всегда знал, что Б7 - очень быстрая машина

    рыбак ты парень знатный... не парь моск людям...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  3. #102
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    и еще попробуй свой автомат разогнать до 200 хрен разгонищш на всех автоматах на заводе в Germani по умолчанию стоит ограничение скорости на 180 км/ч
    Свою разгонял до 210



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  5. #103
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  6. Рейтинг
    а есть статистика максимальных пробегов на сухом ВЫПЕ без ремонтов?????? сырой ВЫП я так понимаю может долго ездить.


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  7. #104
    Новичок Аватар для Витал
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    43
    Альбомы
  8. Рейтинг
    КОНКРЕТНО ШУСТРОМУ!!!! и все, кому интересно))))) На своей ДСГ 2,0 ТДИ с салона и до момента продажи пробегал 222000 км. Продал, проблем не было НИКАКИХ... Для Шустрого отдельно: НИКАКИХ!!!!! И рассказывать, что там пип...ц полный, потом еще проблемы через надцать тысяч и т.д... Бред полнейший. Я такому машину продал, стоит мужик лет под 60, видно деньги долго копил. Я ему полчаса рассказывал, что такое ДСГ и как оно работает... Он стоял, стоял и потом вопрос, а как заднюю скорость включить??? Все МРЭО в нирвану ушло))))))) Предложили ему бумажки наклеить, чтоб понял, что и как включается... Так к чему я это рассказываю, даже такие на ДСГ пересаживаются)))))))))

    Сообщение добавлено в 20:54, предыдущее сообщение было в 20:52

    Поэтому ездите и не парьтесь. Огрехи у всех производителей бывают. Машину не на всю жизнь берем. Гарантия реально рулит. Не понравится продадим....

  9. #105
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Витал,У ДИЗЕЛЯ ДСГ 6 МОКРАЯ Курите мануалы, и не пишите хненью )

    Сообщение добавлено в 01:44, предыдущее сообщение было в 01:38

    Витал,разговаривают по телефону без блутуфа имбицылы.... Следовательно я рад что Вы купили дсг, справедливо досталось это гавно %)

    Сообщение добавлено в 01:47, предыдущее сообщение было в 01:44

    CatS, это ЛЖИВЫЕ цифры. Там были реальные в свое время - у механики -2 секунды от автомата - это правда. Более того... Если взять не просто 1 раз до 100км/ч а 4 раза подряд разгон-остановка то дсг сольет не эти 45 метров а все 200. Селяви.

    Сообщение добавлено в 01:52, предыдущее сообщение было в 01:47

    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    я засомневался в твоих цифрах и решил немного прикинуть..
    Если за 3.7 десятых секунды (0.37 я так понимаю ) второй пассат покрыл разницу в 47 метров, то его скорость была 127 м/сек или 457 км/ч

    в случае движения с ходу его скорость была 432 км/ч. Я понял, что машины у вас быстрые, но почему при движении сходу они набрали скорость меньше, чем с места ?

    я всегда знал, что Б7 - очень быстрая машина

    рыбак ты парень знатный... не парь моск людям...
    Три целых семь десятых секунды 3,7 3.7 ... Кхех это на уровне 3го класса школы, наверное...
    Спасибо!
    Шустрый Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #106
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    [B]Три целых семь десятых секунды 3,7 3.7 ... Кхех это на уровне 3го класса школы, наверное...
    ОК. пусть будет не 0.37, а 3.7 - в таком случае скорость машины будет в 10 раз меньше, т.е. 43 км.ч на выходе из 500 метровки

    Даже в 3м классе школьники врут более складно
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  13. #107
    Гость Аватар для Шустрый
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    ОК. пусть будет не 0.37, а 3.7 - в таком случае скорость машины будет в 10 раз меньше, т.е. 43 км.ч на выходе из 500 метровки

    Даже в 3м классе школьники врут более складно
    слезь с дивана Нуб и поезди на механике попраси у кого из друзей своих! И ручник нужно отпускать по чаше в голове у себя иначе сгориш или сотрешся!

  15. #108
    Новичок Аватар для Витал
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    43
    Альбомы
  16. Рейтинг
    [QUOTE=xTheTRYx;1068211]Витал,У ДИЗЕЛЯ ДСГ 6 МОКРАЯ Курите мануалы, и не пишите хненью )

    Я в курсе... Читайте мои ранние сообщения... На счет "Хренью" это думай что пишешь... Хотя с учетом что ты на механике, то думать тебе не надо, так как мысли заняты конкретно переключением передач )))))))))))

    Сообщение добавлено в 01:44, предыдущее сообщение было в 01:38

    Витал,разговаривают по телефону без блутуфа имбицылы.... Следовательно я рад что Вы купили дсг, справедливо досталось это гавно %)[COLOR=Blue]

    На кой мне твой блютуз, В ухе как у дебила чтоб торчал ))))))))) Или чтоб в машине все слышно было, на кой это надо, т.к. не всегда езжу один... А менты меня не трогают, по этому мне похрен ))))))) Про механику уже отписался. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО КРИТИКОВАТЬ надо попробовать. Я думаю, что если знаешь что такое "блютуз" то то еще не все так плохо...))))))) Иначе до сих пор без мобилки жил))))))))))

    Сообщение добавлено в 19:30, предыдущее сообщение было в 19:25

    Тут походу тема про механическую коробку с двойным выжимом сцепления нарисовалась )))))))))))))) Давайте вольемся и почитаем))))))))))

    Тема: Нечеткое включение первой передачи на МКП.

    Так что у нас не все так плохо)))))))))
    Спасибо!
    CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #109
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Витал,я думал о переключении передач первые месяцев 6 своего стажа... Сейчас при размерянной езде я об этом не задумываюсь не на секунду.... Автоматика в мозгах.

    У меня НЕТ гарнитуры, точнее есть, но я ей не пользуюсь и ее с собой не вожу, ровно как и блутуфа в авто нет. От разговоров по телефону в автомобиле я отучился сразу. Если обсуждать что-то серьезное - телефон и разговор отнимает внимание - это недопустимо.

    По этому я просто НЕ БЕРУ трубку во время движения НИКОГДА. Если мне надо позвонить я сползаю на обочину и звоню.
    Спасибо!
    Шустрый Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #110
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    слезь с дивана Нуб и поезди на механике попраси у кого из друзей своих! И ручник нужно отпускать по чаше в голове у себя иначе сгориш или сотрешся!
    Ну в общем в ответ на справедливые комментарии SGS и ответить то нечего конкретного .. кроме перехода на личности

    SGS,
    Зачёт за выкладки!


    xTheTRYx,
    CatS, это ЛЖИВЫЕ цифры. Там были реальные в свое время - у механики -2 секунды от автомата - это правда.
    Т.е. немцы лепят лживые цифры в своих официальных проспектах, а бы кто на левом сайте знает лучше? Смех в зале !
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  21. #111
    Почти Мембер Аватар для mahovik
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    112
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Детский сад... Вы лучше проверьте водитель какой машины, механика или ВЫПа пописает на стену выше...
    Мне доставляет огромное удовольствие просто ездить на ВЫПе. Ни какая ручка не подарит столько комфорта и наслаждения от вождения!!! плевал я на все эти десятые секунд (не важно в чью пользу), потому как машину не для этого покупал. Ни одного дня не прошло чтобы я не отметил сидя за рулём, что эта коробка-песня!
    Спасибо!
    jonesy, Витал Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #112
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Barmutik,ничего что в их официальных проспектах еще пол года назад стояли правильные цифры? И почему ВСЕ кто совершенно не в теме горят желанием вылезти и навонять?)

    Сообщение добавлено в 03:11, предыдущее сообщение было в 03:11

    mahovik,какое вождение может быть с автоматом? Только руль крутить? это не вождение... это инвалидная коляска.

  25. #113
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ребята, перестаньте вы кормить этих троллей.. они ж ничего толкового не напишут - только бы погадить... да и гадят тоже как то неуклюже..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  27. #114
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Barmutik,ничего что в их официальных проспектах еще пол года назад стояли правильные цифры? И почему ВСЕ кто совершенно не в теме горят желанием вылезти и навонять?)[COLOR="Blue"]
    Складывается ощущение, что Вы единственный кто в теме
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  29. #115
    Почти Мембер Аватар для mahovik
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    112
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    mahovik,какое вождение может быть с автоматом? Только руль крутить? это не вождение... это инвалидная коляска.
    Зависть-это плохое чувство...

  31. #116
    Гость Аватар для Шустрый
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Было-бы чему завидовать!

  33. #117
    Новичок Аватар для Витал
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    43
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Как мне становится жаль владельцев Туарегов, у них нет возможности купить механическую коробку )))))))))))))))))) Они страдают)))))))))))))))
    Давайте не страдать у кого толще и длиннее. Каждый выбирал машину по своим представлениям и по типу характера... Это не порш, не субарик... И рассказывать кто и за сколько набирает на Дрэг-рейсинг это бред... Катайтесь и наслаждайтесь... Лет 10 назад в армии США провели опрос: Кто умеет ездить на механической коробке ? Ответ из 100% только 10% умели ездить... Сами понимаете, где мы со своей экономикой и где американцы... Лет через 30 и у нас такое будет)))))))) Поэтому прогресс идет вперед. Остается каждому определиться: либо вперед, либо к динозаврам)))))))))

  35. #118
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Витал,вот по этому я никогда не куплю туарег... =) У каенов бывает крайне редко механика... Вот если такую найти - то это наш выбор)

    Это бред. Культура мускл каров в сша очень развита. А мустанг семидисятых годов с автоматом это такой моветон... =)

  37. #119
    Почти Мембер Аватар для mahovik
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    112
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Витал,вот по этому я никогда не куплю туарег... =)

  39. #120
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  40. Рейтинг
    mahovik,очень много неплохих автомобилей уходят в помойку изза отсутствия механики в нормальных комплектациях... Кашкаи, Аккорд, Икстрейл, Црв, Туарег, туда же... Ну и тд... Как может быть "внедорожник" на автомате? Что это за мифическое гавно? Куда можно лазить на этом? И что? Это тот же приус с большими колесьями - бред сивого мерена. Лучше уж ниву купить ей богу, или Дефендер, если на него денег не жаль...

  41. #121
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  42. Рейтинг
    А вот информация с "skoda-club"
    Тем временем в Китае и Америке гарантия на ДСГ 10 лет или 160000 км
    http://www.chinacartimes.com/2012/05...dsg-gearboxes/
    Последний раз редактировалось Meth-tical; 30.05.2012 в 16:14.

  43. #122
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Не обольщайтесь, это гарантия на ручку переключения с шилдиком "дсга"... все остальное вне гарантии.

  45. #123
    Новичок Аватар для jonesy
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    78
    Альбомы
  46. Рейтинг
    xTheTRYx
    Вот этот человек когда то давным давно заимел машину с коробкой дсг, она у него крякнула, теперь он до конца жизни будет ей мстить обсирая и расказывая какая она рассекая), хотя сам уже пару лет ездит на ручке =)
    Шустрый
    А этот товарищ объясняет то почему он купил мешалку - "механика быстрее разгоняется". Хотя конечно причина скорее всего стара и банальна как мир - мешалка на 100 тыр дешевле. Хотя даже в заводских идеальных условиях по ТТХ указано что ДСГ разгоняется быстрее механики до 100 на 0,1 секунду, человек проводит заезды в которых ручка делает механику на 3,7 секунды. А мужики то не знали. Вот забавно то будет когда на тестовой машине с мешалкой цепуха сгорит быстрее чем мехатроник на дсг7 =)
    С момента регистрации как минимум одно из этих тел троллит в каждой теме про ДСГ, вопрос - доколе!?

    ЗЫ: По теме куплена машина пассат СС 1,8 тси 20.02.2012, пробег около 10 тыр, коробка ДСГ7 NQB, коробка работает, не тупит переключает незаметно и вообще работает как часы. Коробкой очень доволен, на мешалке после нее желания ездить не возникает ни малейшего.

  47. #124
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  48. Рейтинг
    По теме куплена машина пассат СС 1,8 тси 20.02.2012, пробег около 10 тыр, коробка ДСГ7 NQB, коробка работает, не тупит переключает незаметно и вообще работает как часы. Коробкой очень доволен, на мешалке после нее желания ездить не возникает ни малейшего.[/QUOTE]

    Аналогично..........
    Б5, Б5+, Б6, СС, А6, Ф10, Е213, G30-ездил,
    сейчас G05 и 958.

  49. #125
    Почти Мембер
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jonesy Посмотреть сообщение
    xTheTRYx
    Вот этот человек когда то давным давно заимел машину с коробкой дсг, она у него крякнула, теперь он до конца жизни будет ей мстить обсирая и расказывая какая она рассекая), хотя сам уже пару лет ездит на ручке =)
    Шустрый
    А этот товарищ объясняет то почему он купил мешалку - "механика быстрее разгоняется". Хотя конечно причина скорее всего стара и банальна как мир - мешалка на 100 тыр дешевле. Хотя даже в заводских идеальных условиях по ТТХ указано что ДСГ разгоняется быстрее механики до 100 на 0,1 секунду, человек проводит заезды в которых ручка делает механику на 3,7 секунды. А мужики то не знали. Вот забавно то будет когда на тестовой машине с мешалкой цепуха сгорит быстрее чем мехатроник на дсг7 =)
    С момента регистрации как минимум одно из этих тел троллит в каждой теме про ДСГ, вопрос - доколе!?

    ЗЫ: По теме куплена машина пассат СС 1,8 тси 20.02.2012, пробег около 10 тыр, коробка ДСГ7 NQB, коробка работает, не тупит переключает незаметно и вообще работает как часы. Коробкой очень доволен, на мешалке после нее желания ездить не возникает ни малейшего.


    jonesy, мне вот интересно, а ты "тело" такое умное описываешь людей зная их??? или ты и над xTheTRYx и над Шустрый свечки держал??? форум понимательнее для начала читай овощ ты наш!!!!

Ответить в теме
Страница 5 из 95
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org