ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 10 из 95
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #226
    Гость
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Все перечитано уже давно. Просто казалось бы после смены сцепления на новое должно все работать как на новом автомобиле. а тут такого не наблюдаю. Отпишусь по своему случаю, просто есть подозрения что не только в сцеплени идело. Как рывки были на 2 и 4, в районе 2400-2600 об. так и остались..ну и еще пару признаков....Может и на самом деле коробас сам адаптирует свою работу под новое сцепление. Просто перед тем какзабирать ссервиса - мастера сказали что нужно будет с компом ездить - адаптировать. а как пришел забирать машину - ключи отдали, сказали все само наладиться. Вот уже 120км жду "налаживания"............

  3. #227
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от art_morozz Посмотреть сообщение
    Все перечитано уже давно.
    .....................
    Судя по твоим нынешним сообщениям, ты читал через строчку.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #228
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    А зачем вообще тогда нужна адаптация при которой ездить нужно? В чем ее смысл?
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Я не понял смысла из того, что ты сказал.
    Прочитал два-три раза, и всё равно не уловил , что именно ты сказал и к кому обратился.
    Дуськин! Я имел ввиду адаптацию при которой мастер садится в машину с компьютером. И нужно последовательно выполнять некоторые действия (разгонятся с 1-ой до 7-ой передачи, двигаться с постоянной скоростью на 3-ей передаче и т.д., уже не помню). Это мастер называл адаптацией, и это мне делали, когда у меня были проблемы со сцеплением.
    Потом, когда мне сцепление поменяли, мастер на том же компьютере с помощью нажатия нескольких кнопок сделал адаптацию сцепления. Естественно я задал ему вопрос, что разве сейчас не нужно делать адаптацию при езде на машине? На что он мне ответил: "Я же тебе сделал адаптацию, дальше она сама адаптируется!".
    Вот мой вопрос и заключался в смысле существования адаптации при езде с компьютером.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  7. #229
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Дуськин! Я имел ввиду адаптацию при которой мастер садится в машину с компьютером.
    ........................
    Вот мой вопрос и заключался в смысле существования адаптации при езде с компьютером.
    Теперь понятно.
    Спасибо.

    А то я думал, что опять по-новой волна споров начинается из разряда - адаптивкая ДСГ или нет?
    И что это вообще такое?......
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #230
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Недолго я радовался после того как мне со скандалами (ждал почти 2 месяца) поменяли сцепление. Через три дня опять дерганье началось. Сегодня сказали замена мехатроника. Жесть полная. за владением авто менее года уже 4 гарантийный случай. Подал жалобу производителю. Посмотрим, что скажет.

  11. #231
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Дефолтсити
    Сообщений
    55
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Да что там... у меня машина не дергается... она вибрирует и трясется... Началось после первого года зимой. Пока был на гарантии ничего не делали, поскольку проблема была приходяще-уходящей. И на сервисе она работала, как надо. Сейчас гарантия давно закончилась, я забил на это. думаю, поможет только смена авто)

  13. #232
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tofer Посмотреть сообщение
    Да что там... у меня машина не дергается... она вибрирует и трясется... Началось после первого года зимой. Пока был на гарантии ничего не делали, поскольку проблема была приходяще-уходящей. И на сервисе она работала, как надо. Сейчас гарантия давно закончилась, я забил на это. думаю, поможет только смена авто)

    Это же в каком году ты свой Б7 взял?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #233
    Гость
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    17
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вчера был на сервисе. Мастера были в шоке, когда узнали что мне машину отдали без адаптации сцепления (поездки с мастером и компом). Поехали на адаптацию. Сделали два раза, симптомы, которые были до замены сцепления остались. Отправили протокол диагностики в Москву. Теперь жду результата, мехатроник следующий теперь под замену....надеюсь на гарантию

  17. #234
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от art_morozz Посмотреть сообщение
    ...............Мастера были в шоке, когда узнали что мне машину отдали без адаптации сцепления (поездки с мастером и компом)....................
    Мне также после замены отдали без адаптации при езде с компом.
    Мой вывод, что адаптация при езде с компом нужна, видимо, для выявления недостатков в работе коробки (получения отчета, который они отправляют в Москву). А когда меняют сцепление, то по умолчанию проблем быть не должно, соответственно делают адаптацию без езды.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  19. #235
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Дефолтсити
    Сообщений
    55
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение

    Это же в каком году ты свой Б7 взял?
    У меня B6, но в коробке и двигателе они ничего не поменяли)

  21. #236
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tofer Посмотреть сообщение
    У меня B6,...................
    Да я-то догадался сразу.
    Только зачем ты все это написАл в разделе Б7 , не указывая своего авто?
    Нафига масла в огонь подливать?
    Ведь новички думают, что ты про Б7 говоришь.

    Цитата Сообщение от Tofer Посмотреть сообщение
    ..................но в коробке и двигателе они ничего не поменяли)
    Двигатель - возможно.
    Коробка - вот тут ты ошибаешься чуток. Особенно относительно сцепления.

    Я поэтому и откликнулся на твой предыдущий пост.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #237
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Дефолтсити
    Сообщений
    55
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Да я-то догадался сразу.
    Только зачем ты все это написАл в разделе Б7 , не указывая своего авто?
    Нафига масла в огонь подливать?
    Ведь новички думают, что ты про Б7 говоришь.



    Двигатель - возможно.
    Коробка - вот тут ты ошибаешься чуток. Особенно относительно сцепления.

    Я поэтому и откликнулся на твой предыдущий пост.
    В чем различие, если не секрет?) Та же сухая DSG-7 с двумя сцеплениями с теми же проблемами, что тут описаны у многих)

    Просто все сидят в своих форумах и никто даже и не интересуется, что происходит в соседнем. Тем более, что Б7 от Б6 отличается лишь более квадратным дизайном и часиками а-ля касио в приборной панели. В остальном ничего нового. Поэтому, кому интересно, почитайте, что там пишут про эту коробку.

    Удивительно, что ВАГ, вообще ее оставил, ведь DSG-6 была понадежнее.

  25. #238
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tofer Посмотреть сообщение
    В чем различие, если не секрет?)
    Та же сухая DSG-7 с двумя сцеплениями с теми же проблемами, что тут описаны у многих)
    ..........................
    1. Конечно, секрета нет. Не хочу поднимать эту бодягу по-новой. Уже тыщу раз обсасывали.
    2. Не знаешь нюансов, не говори так. Причину я уже сказал выше.


    Цитата Сообщение от Tofer Посмотреть сообщение
    ........................
    Просто все сидят в своих форумах и никто даже и не интересуется, что происходит в соседнем.
    ..................
    Поэтому я и попросил тебя озвучить свой автомобиль.


    Цитата Сообщение от Tofer Посмотреть сообщение
    ........................
    Тем более, что Б7 от Б6 отличается лишь более квадратным дизайном и часиками а-ля касио в приборной панели. В остальном ничего нового.
    ..................
    Уж мне-то можешь это не рассказывать.


    Цитата Сообщение от Tofer Посмотреть сообщение
    ...................
    Поэтому, кому интересно, почитайте, что там пишут про эту коробку.
    .....................
    Не беспокойся....
    С 2011 года уже и почитали, и обсудили, и сравнили, и т.д.....
    Ты сам-то для начала почитай, что об этом было в разделе Б7 относительно ДСГ - 7.

    Цитата Сообщение от Tofer Посмотреть сообщение
    ...................
    Удивительно, что ВАГ, вообще ее оставил, ведь DSG-6 была понадежнее.
    Без комментариев.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  27. #239
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Дефолтсити
    Сообщений
    55
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    1. Конечно, секрета нет. Не хочу поднимать эту бодягу по-новой. Уже тыщу раз обсасывали.
    2. Не знаешь нюансов, не говори так. Причину я уже сказал выше.



    Поэтому я и попросил тебя озвучить свой автомобиль.



    Уж мне-то можешь это не рассказывать.



    Не беспокойся....
    С 2011 года уже и почитали, и обсудили, и сравнили, и т.д.....
    Ты сам-то для начала почитай, что об этом было в разделе Б7 относительно ДСГ - 7.


    Без комментариев.
    Поменяли нюансы, а проблемы оставили старые...)

  29. #240
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Мой вывод, что адаптация при езде с компом нужна, видимо, для выявления недостатков в работе коробки (получения отчета, который они отправляют в Москву). А когда меняют сцепление, то по умолчанию проблем быть не должно, соответственно делают адаптацию без езды.
    возможно так оно и есть.

    На ТО-1 обратил внимание мастера на дрожь при движении машины на 1 и 2-й передаче на холостых оборотах, особенно когда слегка в горку дорога.
    якобы проверили компом - ошибок нет,
    сделали адаптацию сцепления (ни кто со мною не катался в машине - запись в акте есть по поводу адаптации).
    Точно делали адаптацию(или просто память обнулили?), т.к. стало только хуже после выезда из сервиса (сильнее вибрация) и переключения какие-то жесткие.
    Через пару часов движения все вернулось в норму за исключением одного нюанса:
    дрожь теперь осталась только на 1-й передаче, на 2-й ушла.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  31. #241
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tofer Посмотреть сообщение
    В чем различие, если не секрет?) Та же сухая DSG-7 с двумя сцеплениями с теми же проблемами, что тут описаны у многих)

    Просто все сидят в своих форумах и никто даже и не интересуется, что происходит в соседнем. Тем более, что Б7 от Б6 отличается лишь более квадратным дизайном и часиками а-ля касио в приборной панели. В остальном ничего нового. Поэтому, кому интересно, почитайте, что там пишут про эту коробку.

    Удивительно, что ВАГ, вообще ее оставил, ведь DSG-6 была понадежнее.
    Отличия, на мой взгляд, есть. Я считаю, что фольксвагеновцы не сидят, сложа руки. У меня машина 12 года, и к коробке никаких претензий, все работает, как и должно. Дай Бог, так и будет. И у многих так же, я уверен, просто у кого все хорошо, те, как правило, не пишут об этом, потому что либо в тему, по которой нет проблем не заходят, либо не пишут, чтобы, как говорится, не сглазить. По двигателю - например у меня нет масложора, 200 грамм на 15 тысяч не в счет, я считаю. Беда в том, что современные машины все с косяками, вопрос в том, большие или маленькие эти косяки, можно с ними мириться или нельзя. Просто можно продать Пассат, купить машину, например, в 2 раза дороже, а там будут такие косяки, что можно будет вспоминать, каким хорошим был Пассат. И нормальные компании потихоньку устраняют косяки, так что коробка и двигатель сегодня уже могут отличаться от их же вчерашних (даже, если название не меняется). А вот периодическое потрясывание машины при работе двигателя на стоячей машине - это, для меня, главный косяк Пассата, пусть даже это ни на что не влияет, но не красиво это, тем более для такой машины.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #242
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    возможно так оно и есть.

    На ТО-1 обратил внимание мастера на дрожь при движении машины на 1 и 2-й передаче на холостых оборотах, особенно когда слегка в горку дорога.
    якобы проверили компом - ошибок нет,
    сделали адаптацию сцепления (ни кто со мною не катался в машине - запись в акте есть по поводу адаптации).
    Точно делали адаптацию(или просто память обнулили?), т.к. стало только хуже после выезда из сервиса (сильнее вибрация) и переключения какие-то жесткие.
    Через пару часов движения все вернулось в норму за исключением одного нюанса:
    дрожь теперь осталась только на 1-й передаче, на 2-й ушла.
    Интересно! В моем случае была дрожь при переключении с 1-ой на 2-ую. И после всяких адаптаций, поведение коробки менялось, но дрожь все также оставалась. Даже отчет после езды с компом показывал, что якобы все норме. Но с боем я настоял на замену сцепления. И после замены все стало нормально. Только на холодную новое сцепление стало вести себя по-другому, нежели чем на предыдущем сцеплении. Раньше были толчки при движении назад, а сейчас и на 1-ой, но только на холодную при первых десятках метров движения.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  35. #243
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    ....................
    за исключением одного нюанса:
    дрожь теперь осталась только на 1-й передаче, на 2-й ушла.
    +1.
    Аналогичная ситуация и у меня после замены сцепы.
    Уже почти 15 тыс. проехал с этим эффектом.
    Никакого дискомфорта не испытываю - это проявляется только при скорости движения 3-5 км/ч.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  37. #244
    Новичок
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    +1.
    Аналогичная ситуация и у меня после замены сцепы.
    Уже почти 15 тыс. проехал с этим эффектом.
    Никакого дискомфорта не испытываю - это проявляется только при скорости движения 3-5 км/ч.
    Т.е., при замене сцепления по показаниям TPI, мы меняем дрожь на второй передаче на дрожь на первой? В таком случае, при периодическом появлении дрожи на второй передаче к дилеру занимать очередь не стоит... Пусть ездит так.

    P.S. Кстати, я пропустил... А когда на новом B7 Вы уже успели сцепление поменять (на каком пробеге)?

  39. #245
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Мне сказали замена мехотроника правда по гарантии. Написал претензию в компанию, на что мне ответили
    !Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 28.01.2013 года и в ответ хотели бы сообщить следующее.
    Для возможности детального рассмотрения ситуации мы связались с дилерским предприятием «Юг-Авто» г. Краснодар.
    По предоставленной информации, для выполнения ремонта Вашего автомобиля Volkswagen Passat (VIN ) сотрудники дилерского центра разместили срочный заказ на доставку необходимых деталей непосредственно с завода-изготовителя из Германии. Просим Вашего понимания, что производство, доставка и таможенная очистка деталей из Германии требует некоторого времени, однако при поступлении запасных частей на СТОА специалисты дилера незамедлительно сообщат Вам об этом. Мы, со своей стороны, окажем максимальное содействие по сопровождению поставки для возможности оперативного завершения ремонта Вашего автомобиля.
    Наряду с этим хотели бы обратить внимание на то, что заявленные Вами при обращении на СТОА особенности в работе DSG влияют лишь на комфортность и не препятствует безопасной эксплуатации. Таким образом, мы полагаем, что основания для удовлетворения заявленных Вами в обращении требований отсутствуют.

    Надеемся на скорейшее разрешение вопроса.

    С уважением.
    Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".



    Мы вас любим, но пошли вы



  41. #246
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Никакого дискомфорта не испытываю - это проявляется только при скорости движения 3-5 км/ч.
    не приятно просто. когда в пробке толкаешься и ползешь по 0,5м.
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  43. #247
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VladT Посмотреть сообщение
    ................
    P.S. Кстати, я пропустил... А когда на новом B7 Вы уже успели сцепление поменять (на каком пробеге)?
    Да я уже где-то кому-то тоже самое отвечал.
    Где-то летом 2012.
    Пробег что-то в районе 15тыс.
    Первые признаки (толчок 3-4) появились где-то около 10тыс.
    Я просто дождался дрожжания на 2-й передаче.
    В общем, как обычно.
    Все тоже самое, что у меня было и на ДСГ у Б6.

    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    не приятно просто. когда в пробке толкаешься и ползешь по 0,5м.
    да... это есть...
    Но у меня не часто.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    VladT Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #248
    Новичок
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Спасибо. Понял.
    У меня тоже где-то на 15-17 тысячах начала иногда проскакивать вибрация на второй (всего на пару секунд, если резко стартовать на 2-ой передаче с вывернутыми колесами или после лежачего полицейского). В общем, если специально ее "искать", то иногда она находится и не более. Сейчас 23 тысячи. "Болезнь" не прогрессирует (хотя сейчас зима, а на шипах этот эффект поймать сложнее). Толчка при переходе с 3 на 4 нет. В случае динамичного разгона ощущается переключение, но не более того. При спокойной езде, переключений не заметно совсем. К ОД специально с этим точно не поеду. Дождусь ТО2. А может и вовсе пока напрягать их не буду - гарантия 5 лет позволяет не выносить себе мозг и не менять работоспособные детали впрок. Пока работа коробки полностью устраивает.
    P.S. Хотя, не скрою, начитавшись ужасов, не будь 5-летней гарантии, я бы все-таки убедил себя, что коробка неисправна, и поменял сцепление "впрок" на излете второго года А так, поживем - посмотрим.

  47. #249
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VladT Посмотреть сообщение
    Хотя, не скрою, начитавшись ужасов, не будь 5-летней гарантии, я бы все-таки убедил себя, что коробка неисправна, и поменял сцепление "впрок" на излете второго года А так, поживем - посмотрим.
    Не так все просто! Еще нужно сильно потрудиться, чтобы убедить (доказать) ОД на замену сцепления.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  49. #250
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Приветствую всех! Комрады, прошу дельных советов по возникшей у меня ситуации. На коробку до 21 тыс. км. жалоб не было, пока на трассе не налетел на асфальтовый горб. На защите видно следы контакта - царапина из нескольких рисок. Защиту снимал, удар она сдержала нет никаких следов. После этого появились вибрация на 2 передаче и толчки при переключении с 3 на 4.
    Беспокоит вопрос, сможет ли мне дилер отказать в гарантийном ремонте, сославшись на то, что был контакт защиты об препятствие, о чем свидетельствует царапина на защите?
    Последний раз редактировалось Качок; 02.02.2013 в 21:03.
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG

Ответить в теме
Страница 10 из 95
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 60 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org