ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 4 из 95
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #76
    Почти Мембер Аватар для Johnson
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    148
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Самое ценное для меня сейчас заглянуть в будущее и узнать, а что там с новым комплектом сцепления подготовили нам фрицы!?.......20............40.............60 тыс км.........или как............??? )
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / Black "Deep"

  3. #77
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Johnson, вроде на сс клубе выкладывали, чем отличается новый комплект от старово - там было типо один дополнительный паз/конавка на железке
    На выжимном подшипнике 8 проточек вместо 4.
    http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=3139

    В холодную погоду вибрация на 2-ой уходит, но у меня лично появились сильные удары вместо этого.
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  5. #78
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Самое главное в замене этого сцеплеия!! это замена производителя!!! тоесть совсем другие материалы и иная конструкция!!!

  7. #79
    Новичок Аватар для wap
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    34
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Отпишусь еще здесь. Машина стоит в гараже, при -30 на улице там температура -15 -17. Греется машина минут 5-7 пока выезжаю, закрываю ворота. Первые 15-25 минут езды по салону вибрация на любой передаче. Как буд то мотор очень сильно внатяг работает. Вибрация где-то до 3000 оборотов. Рывков при переключении нет, именно вибрация на всех передачах. Это притом что ОЖ уже 90 градусов. На нейтрале при перегазовке вибрации отсутствуют.

    При температуре теплее -15 при точно таком же стиле езды вибрации нет. В чем может быть проблема?
    з.ы. 1.8тси+7дсг

  9. #80
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ну вот как писал выше! приговорили меня к замене сцепления....
    Мне его поменяли, но проблема с рывками между 1-2 и 3-4 осталась и еще прибавилось проблем, теперь рывки на каждой передачи кроме 6-7, поездив пару дней и приехал обратно.
    На данный момент заказали мехатроник.
    У меня вопрос это вообще должно помочь? если честно думаю над тем - возможно машинку официально вернуть обратно и получить деньги и купить что то другое?

  11. #81
    Гость
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    22
    Альбомы
  12. Рейтинг
    2 недели назад стал обладателем новго пассата. Произведен в середине февраля. Я не знаю новое сцепление на нем стоит или нет, но переключает не так, как старая коробка. хуже переключает, если честно. сильный тычек с 1 на 2 передачу. с прошлой дсг были проблемы так что сразу могу сказать - на поломку не похоже, скорее особенность. А вот то, что машина скатывается назад с горки если не включён автохолд - это как-то странно. Так у всех? на моём половике коробка держала сама, без всяких автохолдов

  13. #82
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tutukivi Посмотреть сообщение
    ..............
    А вот то, что машина скатывается назад с горки если не включён автохолд - это как-то странно. Так у всех? на моём половике коробка держала сама, без всяких автохолдов
    --> "Автохолд" и "Ручник". Что это за штуковины и как ими можно пользоваться (обсуждаем нюансы).
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    tutukivi Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #83
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Petlev Посмотреть сообщение
    Ну вот как писал выше! приговорили меня к замене сцепления....
    Мне его поменяли, но проблема с рывками между 1-2 и 3-4 осталась и еще прибавилось проблем, теперь рывки на каждой передачи кроме 6-7, поездив пару дней и приехал обратно.
    На данный момент заказали мехатроник.
    У меня вопрос это вообще должно помочь? если честно думаю над тем - возможно машинку официально вернуть обратно и получить деньги и купить что то другое?
    через трейд-ин наверно можно

  17. #84
    Новичок Аватар для gavin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wap Посмотреть сообщение
    Отпишусь еще здесь. Машина стоит в гараже, при -30 на улице там температура -15 -17. Греется машина минут 5-7 пока выезжаю, закрываю ворота. Первые 15-25 минут езды по салону вибрация на любой передаче. Как буд то мотор очень сильно внатяг работает. Вибрация где-то до 3000 оборотов. Рывков при переключении нет, именно вибрация на всех передачах. Это притом что ОЖ уже 90 градусов. На нейтрале при перегазовке вибрации отсутствуют.

    При температуре теплее -15 при точно таком же стиле езды вибрации нет. В чем может быть проблема?
    з.ы. 1.8тси+7дсг
    загони машину в бокс и отогрей при + температуре часа 4-5, гарантирую пройдет. было, снег намерзся

  19. #85
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tutukivi Посмотреть сообщение
    но переключает не так, как старая коробка. хуже переключает, если честно. сильный тычек с 1 на 2 передачу.
    У меня такое бывает, только когда включен авто-холд. Правда не понял связи))
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  21. #86
    Гость Аватар для Шустрый
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Берите Механику 6 -ступку и не партесь с коробкой автомат! Машина которая имеет под капотом менее 200 л.с. на атомате мертвая машина! Я вам как обладатель VW B7 c механикой говорю! Несколько раз стортовал на спор с облодателем VW B7 c 7- автоматом -отдыхает он сразу на старте!
    Спасибо!
    coc Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #87
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Шустрый,естественно, у него разгон до 100 на 2.5 секунды больше. =)

  25. #88
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    Берите Механику 6 -ступку и не партесь с коробкой автомат! Машина которая имеет под капотом менее 200 л.с. на атомате мертвая машина! Я вам как обладатель VW B7 c механикой говорю! Несколько раз стортовал на спор с облодателем VW B7 c 7- автоматом -отдыхает он сразу на старте!
    Как-то это странно учитывая, что по паспортным данным DSG разгоняется не чуть не хуже чем механика...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #89
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    стортовал на спор с облодателем VW B7 c 7- автоматом -отдыхает он сразу на старте!
    Не верю



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #90
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    Несколько раз стортовал на спор с облодателем VW B7 c 7- автоматом -отдыхает он сразу на старте!
    Не гони(хоть ты и Шустрый, но не шустрее DSG),,, такой обладатель тебе попался-мешалку быстрей не переключишь
    Спасибо!
    madis, Зеленый, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #91
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Комраду Шустрому, наверное, "на спор" оппонировал владелец Б7 с двигателем 1,4 ДСГ, но тогда не понятна его эйфория...
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG

  33. #92
    Гость Аватар для Шустрый
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Курит ваш автомат. Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG стартовал против Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 6 Мех. разгонная полоса состовляла 500 метров с места разбег на финише составил 3.7 десятых секунды в пользу механической коробки для тех кто не понимает раздницу в секундах обьясню еснее механика оторваласи и соответственно пришла к финишу на 47 метров быстрее автомата!
    Тот же самый участок забега но уже не с места а в движении со скорости порядка 65-70 км/ч Механическая коробка и сдесь вырвала победу но не так сушественно разбег составил незначительные 1.5 десятых секунды в пользу Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 6 Мех что в переводе на метры составило немного более 18 метров отрыва на финише!
    Тест забег проводился при ясной погоде +10С с сухим асфальтом. Сейчас в планах сделать забег на полном форсаже на 2 км участке дороги и проверить максимальную паспортную скорость благо местный автодром дает площядку! Видео выложу позднее!
    P.S. Бензин был залит в тестовые машины марки Аи-98
    Спасибо!
    eddan Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #93
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    в планах сделать забег на полном форсаже на 2000 км участке дороги
    бензину то хватит?

  37. #94
    Новичок Аватар для Витал
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    43
    Альбомы
  38. Рейтинг
    я наверное на форуме Феррари и порше засел??? )))))))))))))))))))))))
    Я езжу на ДСГ, разговариваю по телефону спокойно, в пробке толкаюсь без напряга, правая нога не устает... Жить как говорится хорошо))))))))))))
    Я думал что механику коробку уже и не выпускают)))))))))))))
    А на счет кто быстрее и кто медленее это все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Я на 2-х литровом турбодизеле с дсг лексуса 3,5 литрового как стоячего... И причем неодгократно... Все это детские шалости)))))))))
    Спасибо!
    CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #95
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    Курит ваш автомат. Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG стартовал против Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 6 Мех. разгонная полоса состовляла 500 метров с места разбег на финише составил 3.7 десятых секунды в пользу механической коробки для тех кто не понимает раздницу в секундах обьясню еснее механика оторваласи и соответственно пришла к финишу на 47 метров быстрее автомата!
    Не вешай лапшу,правильно сказал Витал
    Цитата Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
    все зависит от прокладки между рулем и сиденьем
    По характеристикам разгона ДСГ и 6МКПП одинаковы,хотел бы я посмотреть на того чемпиона который переключает мешалку быстрее чем ВЫП
    Изображения



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  41. #96
    Гость Аватар для Шустрый
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Альбомы
  42. Рейтинг
    мЫ за тебя рады что-ты там еще одновременно с упралением авто делаеш???? Детей случайно спать не укладываеш?

    Сообщение добавлено в 21:09, предыдущее сообщение было в 21:05

    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Не вешай лапшу,правильно сказал Витал

    По характеристикам разгона ДСГ и 6МКПП одинаковы,хотел бы я посмотреть на того чемпиона который переключает мешалку быстрее чем ВЫП
    Тебе мальчик в Киеве лапшу вешают на уши! И у вас к слову сказана на двигателях Passat B7 1.8 TFSI 160л.с, а в России эти показатели снижены до 152 л.с .
    А разгон и максимальная скорость и расход соответственно разный! Читай мат часть внимательно!
    http://www.drive.ru/volkswagen/model...ine_18_tsi_mt6
    http://www.drive.ru/volkswagen/model...ine_18_tsi_dsg
    http://www.volkswagen.ru/content/med....file/tech.pdf

  43. #97
    Новичок Аватар для Витал
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    43
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Обгоняю таких как ты)))))))) По городу не меньше 110 км\час катаюсь)))))))))
    И майку не выжимаю от быстрых переключений)))))))))))

    Сообщение добавлено в 20:15, предыдущее сообщение было в 20:11

    Я вот только понять не могу что тут делают комрады с механикой??????? У каждого свои предпочтения были, когда автомобили заказывали. Динозавры и те вымерли)))))))))

  45. #98
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    Мат часть изучать нужно не по сомнительным сайтам. Еще бы стритрейсерский сайт привел.
    У немцев 160-сильный TSI разгоняется до 100 км/ч за 8,7 с независимо от коробки. Каким образом придушенный до 152 сил на ручке может это сделать за указанные 8,2?

    А равное время разгона на РКПП и DSG означает только одно: в реальной жизни автомобиль с DSG окажется быстрее, так как дергать ручку так, как это делают испытатели, ни один владелец не станет. Жаль будет железки

    И это, кстати, не раз уже разжевывалось тут.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  47. #99
    Гость Аватар для Шустрый
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Рад за тебя катайся ты на своем автомате в доволь Витал!!! тысячь через 50 запаеш по другому когда по ремонту каробки твоей супер недоделоной придется растатся с круглой суммой!
    и еще попробуй свой автомат разогнать до 200 хрен разгонищш на всех автоматах на заводе в Germani по умолчанию стоит ограничение скорости на 180 км/ч якобы что бы новый полоумный владелец сразу то автомат не сжог! По этому едь ты Витал к своему дилеру пусть прошивает обновленные мозги тогда и ограничение снимется! А в механике нет такой Ериси!

  49. #100
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    Тебе мальчик в Киеве лапшу вешают на уши!
    Я тебе не мальчик!!!
    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    Читай мат часть внимательно!
    Я тебе скрин выложил
    Изображения



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 4 из 95
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 54 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org