ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 68 из 95
ПерваяПервая ... 18 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,676 по 1,700 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #1676
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Для меня твои стенания не менее пустой звук, ибо я езжу на автомобиле, а не думаю о том, что у меня отвалится. Паранойя не лечится. Отпишись от этой теме, тем более, что она для тебя пройденный этап и информация от тебя совершенно нулевая, троллишь потихоньку и все. Интересно, ты сейчас то на чем передвигаешься?
    От темы не отпишусь, так как автомобиль нравится и надеюсь, что когда нибудь ваг избавится от этой болячки.

  3. #1677
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Свежая и полезная информация об обновлениях ПО коробки DSG-7(DQ200).
    Будет полезно для тех, кто самостоятельно и успешно проводит данную процедуру, а также всем, кто меняет себе сцепление на актуальный сейчас вариант рем.комплекта.

    Последнее связано с тем, что в случае установки комплекта сцеплений 0AM 198 140 N/L крайне необходимо провести обновление ПО до актуальных сейчас версий (90xx/52xx). Иначе вся проделанная механическая работа может быть сведена на нет, ввиду особенностей управления сцеплением с усовершенствованными фрикционными накладками (ИМХО).

    Цитата
    После установки усовершенствованных фрикционных накладок многодискового сцепления, необходимо установить в блок управления коробки передач новую версию ПО, соответствующую данным накладкам.
    Вероятно, это связано с тем, что новые комплекты сцеплений, в обеспечение комфорта передвижения, не допускают продолжительной пробуксовки (slipping mode), которая была в наличии на старых версиях ПО на низких скоростях и передачах. Поэтому, если прошивку оставить прежней и продолжить обычное городское движение, зачастую изобилующее пробками, то можно раньше времени почувствовать характерный запах из аффектного места (ИМХО).

    Таки образом, по состоянию на июль 2014, известны следующие номера версий ПО:
    "
    09-11 МГ => 90xx
    12-14 МГ => 52xx
    "

    Также ОСОБО сказано, что если Вы сами или Ваш дилер проводит обновление прошивки DQ200, то нужно проводить работу с включенной "аварийкой". Иначе есть большой риск для блока управления уйти в анабиоз, без возможностей к быстрой последующей реанимации.

    Цитата
    При каждой прошивке включать аварийную световую сигнализацию, чтобы шины не переходили в спящий режим

    ‒ Всем в мастерской будет тем самым видно: На этом автомобиле выполняется прошивка!
    ‒ Это позволит избежать засыпания большинства блоков управления и продолжить обновление ПО. Если после прерывания прошивки блок управления уснёт, то некоторое (иногда даже продолжительное) время его нельзя будет разбудить.
    Поэтому при необходимости и по возможности, сообщите своему дилеру об этих особенностях установки новых комплектов сцеплений и проведения процесса обновления ПО.

    Оригинальные источники информации (сводки TPI для Audi):
    "
    Сводка TPI Учётный №: 2037026/3
    Инструкция по работе с системой учёта обновлений ПО (SVM)
    Дата разрешения публикации: 24.07.2014

    Сводка TPI Учётный №: 2036669/2
    Указание для службы сервиса: обновление ПО после замены многодискового сцепления в АКП 0AM/0CW
    Дата разрешения публикации: 22.07.2014
    ",
    https://yadi.sk/d/vo9aiEeEbnpxE
    (архив, 191 КБ)
    Взято с йети-клуба, отдельное спасибо комраду UKV.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  5. #1678
    Почти Мембер Аватар для шансонье
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    В РФ
    Сообщений
    218
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Представляешь, как должно быть стыдно владельцу Land Rover, заплатившему 3 ляма и больше за свой авто.
    ну и нахрена они нужны, что за лям, что за три
    Passat B6 2010 comfortline 1.8 TSi+DSG

  7. #1679
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Не ужели так тяжело поставить гидроавтомат, тачки как горячие пирожки разлетались бы.
    Видать экономически очень выгодно ставить этот злосчастный ДСГ...
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Зачем вы утрируете, шести ступка вполне бы подошла.
    Есть современные 7ми и 8ми ступки, которые гораздо надёжней ДСГ, а также расторопны и экономичны.
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    ДСГ дешевле в производстве.
    Прочёл новость про новый Мерседес и вспомнил эту дискуссию

    Новый Mercedes-AMG GT S: разгон с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды:
    В автомобиль установлен совершенно новый битурбированный двигатель V8 объёмом 4,0 литра (M178), полностью созданный специалистами Mercedes-AMG. В этом агрегате применены такие разработки, как головки цилиндров с циркониевым сплавом, усовершенствованный клапанный блок с толкателями клапанов и оптимизированными клапанными пружинами, высокопрочные кованые поршни легковесной конструкции, а также поршневые кольца с малым коэффициентом трения. Отмечается, что M178 — первый силовой агрегат для спорткаров, где турбонагнетатели располагаются внутри развала цилиндров.

    Мощность двигателя 510 лошадиных сил и 650 ньютон-метров.... Стоимость ОТ 115 430 евро

    И угадайте какая коробка установлена в этой тачке! - "Двигатель агрегатирован с 7-ступенчатой коробкой перемены передач AMG SpeedShift DCT с двумя сцеплениями"

    Всё ещё думаете, что преселективные коробки ставят в качестве экономии?
    VW Passat B7 1,8TSI DSG-7 Comfortline + Пакет Technic + Пакет Multimedia 2011г.в. - ПРОДАНО
    Audi A4/B8 2.0TFSI S-Tronic Quattro 2012г.в.

  9. #1680
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Прочёл новость про новый Мерседес и вспомнил эту дискуссию
    .......
    на негражданских amg робот ставят уже давно. Несколько лет назад робот появился у них на бюджетных переднеприводных А/В -классах, включая CLA. Робот мокрый с запасом по моменту, в релизах перед запуском конструкторы отмечали, что сознательно отказались от более дешёвой сухой схемы. А в целом робот вместо их же 7-ступки от цешки позволил на 10% удешевить машину, с гидротрансформаторным автоматом была бы неконкурентная цена - это уже маркетолов инфа. Всё было в открытых источниках в нашей прессе, я просто запомнил. Настроен на бережное отношение к сцеплению, не очень комфортно в пробке - легко убедиться на тесте. Я сравнивал, с обоими роботами пассата и с разными гидротрансформаторными автоматами, с вариаторами тоже.
    Робот с индексом PDK давно стоит на порше, из его описания запомнилась фраза про карбоновые синхронизаторы (в техдокументации на dq200 упоминаются латунные синхронизаторы).
    То есть дело в конструктивном исполнении, конструкция dq200 самая стрёмная, что практика и доказывает.

  11. #1681
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Робот с индексом PDK давно стоит на порше, из его описания запомнилась фраза про карбоновые синхронизаторы (в техдокументации на dq200 упоминаются латунные синхронизаторы).
    То есть дело в конструктивном исполнении, конструкция dq200 самая стрёмная, что практика и доказывает.
    Латунные муфты синхронизаторы с молибденовым покрытием стоят практически на всех гражданских МКПП и большинстве роботов. Говорить о том, что латунь хуже карбона - смысла ноль. КПП разработаны под разный крутящий момент, и применение "карбоновых" синхронизаторов не приведет к улучшению работы dq200. Собственно сама КПП в dq200 проста и неприхотлива. Случаев полмки мех. части (за исключением летящих диффиренциалов у любителей побуксовать) крайне мало. Больше шума создают проблемы со сцеплением и мехатроником.

  13. #1682
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    сама КПП в dq200 проста и неприхотлива
    количество смысла в констатации данного факта также стремится к нулю. Поскольку на авто с мкпп, из-за наличия отдельной педали сцепления и постоянной необходимости дёргать рычаг, коробка сама по себе воспринимается отдельным узлом. В отсутствии педали под левой ногой и минимизации манипуляций с селектором весь агрегат воспринимается единым целым. Так можно говорить, что и в акпп/гт летит лишь бублик-гидротрансформатор, а сама коробка (как узел с шестерёнками) крайне надёжен. Но этого нет, и правильно. Ведь шестерёнки без гидротрансформатора не будут работать, как и шестерёнки в роботе не закрутятся без управляющего мехатроника и блока сцеплений. А управление автоматизировано, влияние человека минимально. В механике можно на манеру человека списать раннее подыхание сцепы, а тут как? Правильно, что весь агрегат из собственно кпп+сцепления+управляющий блок = коробка.

  15. #1683
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Будет полезно для тех, кто самостоятельно и успешно проводит данную процедуру
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Также ОСОБО сказано, что если Вы сами или Ваш дилер проводит обновление прошивки DQ200
    По подробней, как можно самому
    Диллер то не всегда(связь с сервером) это может)

  17. #1684
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    По подробней, как можно самому
    Диллер то не всегда(связь с сервером) это может)
    По-подробней, проще обратиться к комраду SONIС, он неоднократно это делал.

    Сообщение добавлено в 21:52, предыдущее сообщение было в 21:51

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    количество смысла в констатации данного факта также стремится к нулю. Поскольку на авто с мкпп, из-за наличия отдельной педали сцепления и постоянной необходимости дёргать рычаг, коробка сама по себе воспринимается отдельным узлом. В отсутствии педали под левой ногой и минимизации манипуляций с селектором весь агрегат воспринимается единым целым. Так можно говорить, что и в акпп/гт летит лишь бублик-гидротрансформатор, а сама коробка (как узел с шестерёнками) крайне надёжен. Но этого нет, и правильно. Ведь шестерёнки без гидротрансформатора не будут работать, как и шестерёнки в роботе не закрутятся без управляющего мехатроника и блока сцеплений. А управление автоматизировано, влияние человека минимально. В механике можно на манеру человека списать раннее подыхание сцепы, а тут как? Правильно, что весь агрегат из собственно кпп+сцепления+управляющий блок = коробка.
    Пошла голимая теория! А тем временем, у дилера залил новую прошивку 5271, что сказать- очень неплохо, по сравнению с предыдущей 4751, которая с самого начала не особо нравилась. Также для паранойиков и им сочувствующих, есть такая информация: http://www.drive2.ru/l/4707020/. Здесь единственное, что хочу отметить для тех, кто сейчас начнет кричать, что человек намучался с 7-ми ступкой и побежал искать альтернативу. Знаю этого комрада по гольф-клубу, у него есть только два положения педали газа- первое, педаль полностью отпущена, второе- педаль полностью нажата. Плюс к такой манере езды еще и чип двигателя. Посему, могу сказать точно, что коробка им была попросту убита.


    Сообщение добавлено в 22:18, предыдущее сообщение было в 22:16

    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    на негражданских amg робот ставят уже давно. Несколько лет назад робот появился у них на бюджетных переднеприводных А/В -классах, включая CLA. Робот мокрый с запасом по моменту, в релизах перед запуском конструкторы отмечали, что сознательно отказались от более дешёвой сухой схемы. А в целом робот вместо их же 7-ступки от цешки позволил на 10% удешевить машину, с гидротрансформаторным автоматом была бы неконкурентная цена - это уже маркетолов инфа. Всё было в открытых источниках в нашей прессе, я просто запомнил. Настроен на бережное отношение к сцеплению, не очень комфортно в пробке - легко убедиться на тесте. Я сравнивал, с обоими роботами пассата и с разными гидротрансформаторными автоматами, с вариаторами тоже.
    Робот с индексом PDK давно стоит на порше, из его описания запомнилась фраза про карбоновые синхронизаторы (в техдокументации на dq200 упоминаются латунные синхронизаторы).
    То есть дело в конструктивном исполнении, конструкция dq200 самая стрёмная, что практика и доказывает.
    На БМВ М3 купе, робот стоит тоже для удешевления? Первая замена сцепления на 25 тыс. км, стоимость порядка 60 тыс. рублей.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  19. #1685
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    количество смысла в констатации данного факта также стремится к нулю. Поскольку на авто с мкпп, из-за наличия отдельной педали сцепления и постоянной необходимости дёргать рычаг, коробка сама по себе воспринимается отдельным узлом. В отсутствии педали под левой ногой и минимизации манипуляций с селектором весь агрегат воспринимается единым целым. Так можно говорить, что и в акпп/гт летит лишь бублик-гидротрансформатор, а сама коробка (как узел с шестерёнками) крайне надёжен. Но этого нет, и правильно. Ведь шестерёнки без гидротрансформатора не будут работать, как и шестерёнки в роботе не закрутятся без управляющего мехатроника и блока сцеплений. А управление автоматизировано, влияние человека минимально. В механике можно на манеру человека списать раннее подыхание сцепы, а тут как? Правильно, что весь агрегат из собственно кпп+сцепления+управляющий блок = коробка.
    Прочтите еще раз мой пост.... я лишь констатировал факт, что в данной коробке применение "карбоновых" синхронизаторов не приведет к улучшению ее работы, и тем более не исправит проблем с мехатроником и сцеплением. Не более того...
    P.S.
    Нагрузка на синхронизаторы в преселективных КПП на порядк ниже, чем в МКПП, где им достается по полной программе из-за как из-за конструкции КПП так и из-за "ошибок" водителя....

  21. #1686
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Прочтите еще раз мой пост....
    +1 Прочтите ещё раз мой))
    Пример с материалом синхронизаторов лишь один из примеров. При этом я понятия не имею о материале, например, мерских синхронизаторов в 7DCT. Дело то не в одном этом, и все это понимают, но некоторые начинают притворяться непонимающими и пытаются увести разговор в узкоспециализированную нишу или наоборот лепят из мухи слона. А следует всего лишь соблюдать баланс. Вот есть пассат с почти безальтернативным автоматом-роботом dsg dq200, сменившим за период производства в лет эдак 7 различных изменений эдак с десяток. То сцепление с новыми проточками, то масло минеральное... всё и не упомнишь. Да и не надо, всего лишь надо дождаться пары лет эксплуатации и пробега с полсотни тык у тех тысяч комрадов, которые купили пасс в 14м году, вступив в ряды добровольных тестеров за свои деньги. Несколько человек из этих тысяч обязательно на форуме отпишутся.

  23. #1687
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Дело то не в одном этом, и все это понимают, но некоторые начинают притворяться непонимающими и пытаются увести разговор в узкоспециализированную нишу или наоборот лепят из мухи слона.
    Это Ваши фантазии Я лишь привел пример некорректного использования некоторых вещей для поддержки Вашей аргументации. Всего-лишь.

    Ваша аргументация будет "качественней", если к ней не притягивать "скользкие" моменты... В данном контексте - материал синхронизаторов не влияет на надежность работы конкретной КПП и не является узлом снижающим MFT данного агрегата.

    Надеюсь моя позиция Вам понятна. Флудить про синхронизаторы больше не собираюсь

  25. #1688
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Надеюсь моя позиция Вам понятна.
    Конечно понятна. Выцепить из относительно длинного текста инфу про синхронизаторы и на основании одного факта опорочить весь смысл сказанного.

  27. #1689
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Конечно понятна. Выцепить из относительно длинного текста инфу про синхронизаторы и на основании одного факта опорочить весь смысл сказанного.
    Ну раз Вы так считаете, так тому и быть.... печально
    Только вот хотелось бы услышать, какие фразы написанные мной опорочили весь смысл Вами сказанного.... (чтобы не сделать этого еще раз)...

  29. #1690
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать
    т.е. Вы только на слух воспринимаете? а прочитать глазами пару моих крайних постов по Вами же предложенной методике "полностью" (с) никак не выходит? флейм лишний, надеюсь, отсюда уберут (извиняюсь за нанесённые неудобства модератору) и с Вами далее ни в какие разговоры я вступать не буду.

  31. #1691
    Новичок Аватар для yurdjan
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Кто бы, что не писал, но у данного коробаса действительно есть проблемы. И просто прошивкой тут не обойтись-это факт! Очень плохо, что ВАГ не решает проблему, а всего лишь рапортует о том, что вышла новая прошивка, долили масла до 1.9 литра, синтетика на минералку сколько раз меняли? Простите, сотрудники ВАГа, а вообще данная коробка проходила испытания? Или испытывать её обязан покупатель?
    WV Passat B7, 12.2013, 1.8 tsi, DSG 7 - у меня.
    Maserati luxury sports - у неё.

  33. #1692
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurdjan Посмотреть сообщение
    вообще данная коробка проходила испытания? Или испытывать её обязан покупатель?
    всегда у всех при эксплуатации вылезают проблемы и от всего не застрахуешься. Для минимизации потерь существует гарантийный срок - историю продления и отката назад по гарантийным обязательствам все знают тут, надеюсь. И доработки в конструкции были сделаны в течение длинного срока производства, тоже доказанные факты имеются, обвинять производителя в полном бездействии нельзя. Но отзывы владельцев продолжают пугать.
    Вот сейчас увидел фразу в инфе про В8:
    "...функция размыкания сцеплений при езде накатом, если автомобиль оборудован трансмиссией DSG..." - не вполне понятно, что подразумевается под накатом? езда без газа наверно, раньше считалось что накат это движение на нейтрали под уклон как правило. Ну и насколько это поможет? сцыла http://www.zr.ru/content/news/729901...-novom-passat/

  35. #1693
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Вот сейчас увидел фразу в инфе про В8:
    "...функция размыкания сцеплений при езде накатом, если автомобиль оборудован трансмиссией DSG..." - не вполне понятно, что подразумевается под накатом? езда без газа наверно, раньше считалось что накат это движение на нейтрали под уклон как правило. Ну и насколько это поможет? сцыла http://www.zr.ru/content/news/729901...-novom-passat/
    Этот функционал уже реализован c DSG-6. В частности при заказе дизельных Tiguan и Passat можно заказать эту фичу. Функция может быть включена/отключена через Maxidot. Собственно движение накатом (размыкание сцеплений при отпущенной педали акселератора) работает при скоростях выше 30 км/ч.... так, что в пробочном режиме оно не помощник... Реально позволяет увеличить выкат у дизельных авто и экономить при несколько грамм топлива на сотню километров...

  37. #1694
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  38. Рейтинг

  39. #1695
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    +1
    Спасибо!
    Didactik Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #1696
    Гость
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Коробка передач "Робот"

    Всем доброго времени суток!
    Друзья, хотелось бы узнать все "за" и "против" коробки Робот. Сам мало знаю про такой момент, слышал лишь что автомат надёжнее...Заранее спасибо за Ваши комментарии

  43. #1697
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RomanB6 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Друзья, хотелось бы узнать все "за" и "против" коробки Робот. Сам мало знаю про такой момент, слышал лишь что автомат надёжнее...Заранее спасибо за Ваши комментарии
    Если не хочется всё читать (мне бы лень было осилить 68 страниц болтовни и демагогии ), то вкратце:
    ЗА : Отличная динамика и комфорт при низком расходе топлива
    ПРОТИВ: Очень частые проблемы и поломки у многих владельцев.
    VW Passat B7 1,8TSI DSG-7 Comfortline + Пакет Technic + Пакет Multimedia 2011г.в. - ПРОДАНО
    Audi A4/B8 2.0TFSI S-Tronic Quattro 2012г.в.

  45. #1698
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вот и минуло 50.000 пробега и ситуация описанная мною в данном посте начинает давать о себе знать. Появляются вполне такие уверенные рывки с 3-ей на 4-ую. Точно так же как было и на первом сцеплении. Сегодня посетил ОД и провели обновление ПО и адаптацию, но по прежнему опыту процесс идёт точно в том же направлении...
    Посоветовали ездить пока не начнётся ощутимая вибрация с 1-ой на 2-ую и потом к ним приезжать за вердиктом...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  47. #1699
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Судя по отзывам о новых Пассатах и Шкодах, с коробкой так ничего не исправили.

  49. #1700
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Re: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Вот и минуло 50.000 пробега и ситуация описанная мною в данном посте начинает давать о себе знать. Появляются вполне такие уверенные рывки с 3-ей на 4-ую. Точно так же как было и на первом сцеплении. Сегодня посетил ОД и провели обновление ПО и адаптацию, но по прежнему опыту процесс идёт точно в том же направлении...
    Посоветовали ездить пока не начнётся ощутимая вибрация с 1-ой на 2-ую и потом к ним приезжать за вердиктом...
    А что сначала проявляется - рывки или вибрация? У меня вот вибрация с 1-ой на 2-ую уже довольно ощутима и присутствует практически всегда. А вот рывки с 3-ей на 4-ую бывают довольно редко. Пробег 30 тыс. Поменяют ли мне сцепление, если рывков постоянных нет?
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

Ответить в теме
Страница 68 из 95
ПерваяПервая ... 18 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org