ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
507. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.30%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.81%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.11%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    16 3.16%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.93%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.00%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.66%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.76%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 72 из 95
ПерваяПервая ... 22 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,776 по 1,800 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #1776
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    В этой ветке есть практически все ответы на ваш вопрос. Ожидать ничего не надо, ездить и получать удовольствие от отличной связки TSI и DSG.

    Сообщение добавлено в 16:04, предыдущее сообщение было в 16:02



    Можно порадоваться, Вам устранили основные недочеты этой коробки. Не понятно только, зачем вам в первом случае меняли мехатроник, судя по симптомам, вам необходимо была замена сцепления. С другой стороны, вам заменили мехатроник на более свежую ревизию, с другим быстродействием, более надежный.
    мне тоже это было не понятно, но со слов ОД данную рекомендацию им дал головной офис.

  3. #1777
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lellik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Подскажите пожалуйста, я купил авто в декабре 2014 1.8 TSI DSG7 комплектация Style.
    Очень волнует надежность DSG. Что от нее можно ожидать?
    Вот почитай может пригодится http://www.drive2.ru/experience/volkswagen/g3196/?t=5
    много борт журналов люди ведут http://www.drive2.ru/experience/volkswagen/g3196/?t=120

  5. #1778
    Почти Мембер Аватар для шансонье
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    В РФ
    Сообщений
    218
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Совет один, не надо заморачиваться. Сам для обгона частенько использую спорт режим, нейтралью пользуюсь на долгих светофорах и то только потому, что нога устает тормоз держать. В пробках- даю машине впереди идущей отъехать примерно на корпус, педаль тормоза отпускаю полностью, обязательно немного нажимаю педаль газа, т.е сцепление полностью смыкается, не должно быть движения с полу нажатой педалью тормоза и накатом. При таком алгоритме нормально работает как нечетное, так и четное сцепление. Ручным режимом не пользуюсь. При использовании ручного режима нарушается процесс автоматической адаптации дисков сцепления, который заложен в ПО, отсюда неравномерный износ накладок.
    Ок! а почему тогда многие в пробках советуют ручной режим? я так понимаю для того чтоб 1-2-1 туда сюда не щелкала, те меньше нагружалась...нет?
    Passat B6 2010 comfortline 1.8 TSi+DSG

  7. #1779
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
    Ок! а почему тогда многие в пробках советуют ручной режим? я так понимаю для того чтоб 1-2-1 туда сюда не щелкала, те меньше нагружалась...нет?
    На первых коробках возможно этот алгоритм работал, сейчас нет такой необходимости. Новое ПО, новые мехатроники, доработанные блоки сцеплений.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  9. #1780
    Гость
    Регистрация
    25.12.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    6
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Как это по нашему, по Русски, с начало купить, а потом узнавать что купил ))))
    Не планировал ФВ брать вообще, получилось так что в наличии на 19 декабря, только он был.

  11. #1781
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lellik Посмотреть сообщение
    Не планировал ФВ брать вообще, получилось так что в наличии на 19 декабря, только он был.
    Сочувствую.
    Изучай, готовься, ВАГ рулетка ещё та.

  13. #1782
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Сочувствую.
    Изучай, готовься, ВАГ рулетка ещё та.
    Уважаемый, ты сейчас на какой машине ездишь, просто интересно? Поведай не разумным, какой современный, подчеркну современный, а не с начинкой из 80-х годов автомобиль, не рулетка? Или ты тупо ограничиваешься форумами по автомобилям VAG группы и на другие не заходишь?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  15. #1783
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ты сейчас на какой машине ездишь, просто интересно? Поведай не разумным, какой современный, подчеркну современный, а не с начинкой из 80-х годов автомобиль, не рулетка? Или ты тупо ограничиваешься форумами по автомобилям VAG группы и на другие не заходишь?
    Согласен современные автомобили все сдали в надёжности, но ВАГ впереди планеты всей, в данный момент.
    И хорош меня троллить я высказал человеку свою точку зрения.
    Последний раз редактировалось kola; 05.01.2015 в 20:17.

  17. #1784
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Согласен современные автомобили все сдали в надёжности, но ВАГ впереди планеты всей, в данный момент.
    И хорош меня троллить я высказал человеку свою точку зрения, к тому же у меня был Пассат и я знаю что пишу.
    Во-первых, ветка здесь не о твоей позиции по продукции VAG, во-вторых, если у тебя были проблемы, это не означает, что они есть у всех, в-третьих, что ты считаешь проблемой для других просто мелкая неприятность. В-четвертых, расширь кругозор и почитай форумы по другим маркам авто и ты поймешь, что проблемы VAG, это детский лепет, высосанный из пальца. Так что там насчет твоего авто, на чем ездишь? Или тайна?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  19. #1785
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Да ладно вам спорить.
    ВАГ хороший автомобиль .... пока в салоне стоит
    А как выехал из салона - становится как все современные автомобили: рулетка, кому как повезет
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  21. #1786
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    Да ладно вам спорить.
    ВАГ хороший автомобиль .... пока в салоне стоит
    А как выехал из салона - становится как все современные автомобили: рулетка, кому как повезет
    С этим никто и не спорит, просто человека как-то уж сильно VAG зацепил, поменяв ему по гарантии сцепление и мехатроник. Осадок, по всей видимости, на всю жизнь остался. Примеров реальных проблем, из жизненного опыта по разным авто море, да ветка не об этом.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  23. #1787
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Днем начались подтупливания на 3-4 скорости, к вечеру перестала включаться 3-я передача, 4-я иногда не включается, на приборке где пишет какая сейчас передача, при включенной 3-й пишет D3, которое меняется на D и обратно на D3 несколько раз в секунду, как будто что-то отходит. Алгоритм такой, разгон 2-3 затуп, газ нажат обороты не ростут, скорость резко падает, потом обороты взлетают но не едет, газом играешь вроде поехала -4 тоже самое,только не всегда и меньше выражено, 5-6-7 нормально.
    Еле доехал в ручном режиме 1-2- обороты поброльше и на 5 сразу.
    До сегодня ничего не дергалось и предпосылок не было, пробег 21 т, машине год. У кого такое было, к чему готовиться?
    Спасибо.
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  25. #1788
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от n99n Посмотреть сообщение
    Днем начались подтупливания на 3-4 скорости, к вечеру перестала включаться 3-я передача, 4-я иногда не включается, на приборке где пишет какая сейчас передача, при включенной 3-й пишет D3, которое меняется на D и обратно на D3 несколько раз в секунду, как будто что-то отходит. Алгоритм такой, разгон 2-3 затуп, газ нажат обороты не ростут, скорость резко падает, потом обороты взлетают но не едет, газом играешь вроде поехала -4 тоже самое,только не всегда и меньше выражено, 5-6-7 нормально.
    Еле доехал в ручном режиме 1-2- обороты поброльше и на 5 сразу.
    До сегодня ничего не дергалось и предпосылок не было, пробег 21 т, машине год. У кого такое было, к чему готовиться?
    Спасибо.
    Приходили такое на пробеге 80 тыс. км. Это мехатроник -90%, теже самы симптомы были у меня. Нужно ехать к ОД, они заменят мехатроник и поменяют масло с синтетики на минералку (отзывая акция) если в машине небыло уже залито минеральное масло. Вам только терпения т.к деталь ждать около 3 недель.
    Спасибо!
    n99n Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #1789
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Explor Посмотреть сообщение
    Приходили такое на пробеге 80 тыс. км. Это мехатроник -90%, теже самы симптомы были у меня. Нужно ехать к ОД, они заменят мехатроник и поменяют масло с синтетики на минералку (отзывая акция) если в машине небыло уже залито минеральное масло. Вам только терпения т.к деталь ждать около 3 недель.
    Сегодня коробка встала в аварийный режим (мигает гаечный ключ где отображается включенная передача на приборке, работает только 2-я и 4-я передача) загорелся чек двигателя, завтра еду на эвакуаторе к дилеру, по результатам отпишусь.
    По замене масла спрашивал, сказали под акцию мой авто не попадает, залито что нужно.
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  29. #1790
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Был у дилера, разобрали авто, сняли мехатроник, обнаружили в коробасе кучу стружки, короче вся коробка на замену, ждать 3 недели.
    Изображения
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  31. #1791
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от n99n Посмотреть сообщение
    Был у дилера, разобрали авто, сняли мехатроник, обнаружили в коробасе кучу стружки, короче вся коробка на замену, ждать 3 недели.
    Ндя.... один из вариантов - закусило сателлит дифференциала и разбило посадочное гнездо оси сателлитов в корпусе... Буксовали ?

  33. #1792
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Ндя.... один из вариантов - закусило сателлит дифференциала и разбило посадочное гнездо оси сателлитов в корпусе... Буксовали ?
    Про сателиты не в курсе, краем уха слышал не выключилась какая-то вилка, сегодня позвонили, сказали из Германии пришел ответ, надо снимать еще какие-блоки, что там снимать-то? Весь корабас? Так они их не разбирают, что-то буксует все короче. Никто не обращал внимание, в заказ-наряде есть графа стоимость авто, так там они ее оценили в 1,5 раза дешевле, к чему бы это?
    По закону какой максимальный срок нахождения гарантийного авто в ремонте, месяц или полтора?
    Спасибо.
    Пс
    Не буксовал, если не считать легких пробкусовок в несколько оборотов, зима же, а как влияет пробуксоака на эту коробку? Гидравлический автомат при буксе перегревается, а здесь что? Это ж механика практически.
    Последний раз редактировалось n99n; 22.01.2015 в 15:44.
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  35. #1793
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  36. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от n99n Посмотреть сообщение
    По закону какой максимальный срок нахождения гарантийного авто в ремонте, месяц или полтора?
    45 дней
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline
    Спасибо!
    n99n Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #1794
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  38. Рейтинг
    В итоге переписка дилера с заводом продолжается, завод запрашивает дополнительные данные с блоков а/м.
    Дилер дал подменный авто.
    Изображения
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  39. #1795
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от n99n Посмотреть сообщение
    В итоге переписка дилера с заводом продолжается, завод запрашивает дополнительные данные с блоков а/м.
    Дилер дал подменный авто.
    Правильно, будут проверять был ли чип. Надеюсь не было?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  41. #1796
    Гость
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня вопрос, на заведенный машине в положении Р при нажатии педали тормоза щелкает селектор КПП. У всех так. На драйв 2 писали что это электромагнитный селектор КПП щелкает и его меняют по гарантии. Был сегодня в сервисе в ремонте отказали, сказали что так и должно быть. Я им говорю раньше не было и заведите новую машинупослушаем. Отказали. Как с ними бороться. Машина на гарантии, пробег 14000 км.
    VW PASSAT 1.8 .7-DSG. комфортлайн , техник и комфорт.

  43. #1797
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от casuals Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, на заведенный машине в положении Р при нажатии педали тормоза щелкает селектор КПП. У всех так. На драйв 2 писали что это электромагнитный селектор КПП щелкает и его меняют по гарантии. Был сегодня в сервисе в ремонте отказали, сказали что так и должно быть. Я им говорю раньше не было и заведите новую машинупослушаем. Отказали. Как с ними бороться. Машина на гарантии, пробег 14000 км.
    Прокатитесь к другому ОД...

  45. #1798
    Гость
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Novый, Попробую к другому записаться. Мне просто хочется понять это не исправность или нет.
    VW PASSAT 1.8 .7-DSG. комфортлайн , техник и комфорт.

  47. #1799
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Правильно, будут проверять был ли чип. Надеюсь не было?
    Чипа не было. Завод подтвердил гарантийную замену коробки.
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  49. #1800
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Ну вот внесу свои комментарии по коробке(NQB, 2012 год, 28.000+ пробег). Раньше уже писал о первых шагах:

    1. На 8.000 почувствовались первые толчки с 3 на 4-ую
    2. На 11.000 провели адаптацию
    3. На 11.500 провели обновление ПО
    4. На 17.000 появилась вибрация с 2 на 3-ую
    5. На 28.000 вибрация и рывки уже существенно давали о себе знать. Провели диагностику и сказали ждать ответа от VAG и вероятно сцепления на замену.

    Езжу в общем спокойно (спорт крайне редко), пробок НЕТ ВООБЩЕ, автохолдом пользуюсь с покупки авто, автомобилю 1.7 года.

    Некоторая проблема, что у нас гарантия на всё 2 года всего. Хотя для новых машин с 1 августа сделали 3 года.
    Продолжение истории..
    Дилер подумал некоторое время и вынес вердикт .. сцепление под замену. Деталька уже приехала.. на замену на 7 сентября записан. Пробег 29.000. После замену отпишусь о результатах.

    Подчеркну ещё раз: ПРОБОК НЕТ ВООБЩЕ.. так что не думаю что в них дело.. Во всём другом коробка просто крайне радует. Очень удобно.
    Продолжение: пробег 29408 - замена блока сцеплений по гарантии. Операция по замене заняла 12 часов. Сейчас всё хорошо. Все симптомы которые были пропали. Затруднились сказать какое сцепление они мне поставили. Будем наблюдать, что будет дальше. В общем процедура по замене сцепления проблем не вызвала. Только что пришлось 3 раза ездить. И в общем вызывает грустное сожаление надёжность современных машин. Раньше машина рождалась и умирала с одним сцеплением. Но от прогресса никуда не деться
    Выдам свою свежую информацию: машине три года с днями. Пробег на текущий 54.000+. Блок сцеплений был заменён ранее по гарантии при пробеге 29.000+. Вот сейчас опять уже вибрации с 1-ой на 2-ую существенно дают о себе знать.
    У нас нет 5-ти летней официальной гарантии на DSG, однако ОД (Атлант-М) утверждал, что она распространяется и у нас. Вот скоро узнаем, что и как распространяется.
    В противном случае будем пытаться рассчитывать на куланц. Самое главное, что всё как бы и хорошо едет и переключает, но вот эти вибрации при плавном старте становятся всё существенней и существенней и уже начинают даже потряхивать машину.
    Последний раз редактировалось Barmutik; 26.01.2015 в 13:11.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

Ответить в теме
Страница 72 из 95
ПерваяПервая ... 22 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org