ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 7 из 95
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #151
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    хотя немцы "заявляют" защиту от перегрева
    Где заявляют? В мане по пассатычу есть предупреждение, что такое может произойти в глубокой пробке или длительном движении на малых оборотах, а также приводится список действий, если загорится соответствующая пиктограмма.
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    Теперь пробег 25000, машине год и пять месяцев,при переходе с первой на вторую при спокойном разгоне идет вибрация и пробуксовка.Похоже кончилось сцепление
    Вибрация есть у всех, вопрос в ее интенсивности. Моя девушка будучи на пассажирском сиденье ее не замечает, а я замечаю, если захочу ее заметить. Конченное сцепление вы просто не сможете не заметить.
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    На хрен я истратил 1200000 на это немецкое говно ? Р. S. Взял бы японца, 100%забот бы не знал...
    Не тратьте нервы. Запишитесь к дилеру, если проблема действительное есть, то сцепу вам заменят без проблем по гарантии, которая на узлы коробки составляет 5 лет.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197
    Спасибо!
    Romik, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #152
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    Думал купил Машину,был рад до жопы, 15000 проблем не было.Потом летом, после 20 минутной пробки,DSG перегрелась,вонь,не едет,при переключении удар(хотя немцы "заявляют" защиту от перегрева).Теперь пробег 25000, машине год и пять месяцев,при переходе с первой на вторую при спокойном разгоне идет вибрация и пробуксовка.Похоже кончилось сцепление.Вопрос.Риторический.На хрен я истратил 1200000 на это немецкое говно ? Р. S. Взял бы японца, 100%забот бы не знал...
    Неужели за более годовалую регистрацию в Клубе и владения Пассатом ничего хорошего от машины не получил?
    Написал всего шесть(!) сообщений, из которых:
    - три с вопросами на консультацию
    - три с отрицательными моментами, причем это(последнее) самое гневное.

    Ну вот почему?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Romik, CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #153
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    Думал купил Машину,был рад до жопы, 15000 проблем не было.Потом летом, после 20 минутной пробки,DSG перегрелась,вонь,не едет,при переключении удар(хотя немцы "заявляют" защиту от перегрева).Теперь пробег 25000, машине год и пять месяцев,при переходе с первой на вторую при спокойном разгоне идет вибрация и пробуксовка.Похоже кончилось сцепление.Вопрос.Риторический.На хрен я истратил 1200000 на это немецкое говно ? Р. S. Взял бы японца, 100%забот бы не знал...
    А вы что перед покупкой не знали ,что ДСГ7 проблемные? Небось перед покупкой все форумы перешерстили?И всеравно купили пасю с дсг это из серии "Мыши плакали,кололись но продолжали жрать кактус" поэтому нехрен ныть вас насильно покупать не заставляли.Едьте на сервис, у вас гарантия на 5лет(у нас такого нет),а если уж немец такое гавно то продайте и купите япошку (тоже гавно только японское) если оно такое клевое.
    Последний раз редактировалось CatS; 05.11.2012 в 01:51.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.
    Спасибо!
    Romik, Yury62, ogassi3, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #154
    Гость
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    А вы что перед покупкой не знали ,что ДСГ7 проблемные? Небось перед покупкой все форумы перешерстили?И всеравно купили пасю с дсг это из серии "Мыши плакали,кололись но продолжали жрать кактус" поэтому нехрен ныть вас насильно покупать не заставляли.Едьте на сервис, у вас гарантия на 5лет(у нас такого нет),а если уж немец такое гавно то продайте и купите япошку (тоже гавно только японское) если оно такое клевое.
    Я не нуждаюсь в ваших тупых советах типа -(Езжай на сервис или продай машину).Имею полное право высказать свое мнение об автомобиле.А вы давайте,продолжайте расхваливать и создавать различные "клубы"любителей Пассата,а немцы будут продолжать вам впаривать гавно за бешенные деньги...

  9. #155
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    Я не нуждаюсь в ваших тупых советах типа -(Езжай на сервис или продай машину).Имею полное право высказать свое мнение об автомобиле.
    Спасибо за ответ и мнение.Очень приятно пообщаться с умным человеком



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.
    Спасибо!
    Romik, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #156
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    На хрен я истратил 1200000 на это немецкое говно ?
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    давайте,продолжайте расхваливать и создавать различные "клубы"любителей Пассата,а немцы будут продолжать вам впаривать гавно за бешенные деньги...
    Человеку наверное в детстве Volkswagen Passat по ноге проехался, бывает...

  13. #157
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Человеку наверное в детстве Volkswagen Passat по ноге проехался, бывает...
    Хм, ну если быть объективным, то машина действительно ведро с болтами по надежности, за 2.5 с половиной года на Б6 я столкнулся с масложором и сцеплением, ну и вот масложор они никак не признают, видимо переливают нехило масла перед замером и я не пролазию в эти ихние 500мл на тыс, вот тогда мне думалось что они это все в Б7 исправят, а они вон как, типо и так сожрут.

    В остальном конечно от машины эмоции положительные, но думаю не стоит удивлятся, так как у ФВ по надежности действительная лотерея, был давно двигатель АЛЬТ 2х литровый, тоже масло жрал литрами, Двигатели ФСИ 2.0 зимой не заводились, ну и думаю что-то еще точно было, так что действительно как повезет.

    Ну и нам как потребителям надо их иметь и в хвост и в гриву, может тогда они и вправду задумаются если продажи сильно упадут... так как действительно деньги не маленькие а машина за год два уже начинает сыпаться по основным агрегатам.
    B6 1.8 TSI 2010

  15. #158
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    Хм, ну если быть объективным, то машина действительно ведро с болтами по надежности,
    ...........................
    Ели быть объективным, то машина просто с некоторыми проблемными участками, как впрочем, и любой другой автомобиль.
    Но назвать Пассат "ведром с болтами" у меня, например, язык не поворачивается.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Romik Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #159
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    Хм, ну если быть объективным, то машина действительно ведро с болтами по надежности
    А какие сейчас не ломаются,весь автопром делает тачки лиш бы до гарантии дотянули, а потом они зарабатывают на запчастях и сервисе .Спрос ведь на новые точила падает.
    У меня кум 3года отъездил на Х5 -продал ,сказал достало менять рулевую рейку.Купил тойоту крузер 200 ,думал будет лучше-фиг там опять ноет.Сосед 3 года поездил на мерсе ДЖЕльке 320 дизеле тоже продал купил Акуру МДХ посмотрим сколько этой хватит.Нема сейчас идеальных машин.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.
    Спасибо!
    Romik Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #160
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    Хм, ну если быть объективным, то машина действительно ведро с болтами по надежности
    У любой машины есть вероятность отказа каких-то узлов... автомобиль это не космический аппарат и даже не самолёт .. где всё с тройным резервированием делается... Так что за прогресс приходится платить...
    Но утверждать про ведро с болтами... это чрезмерно сильное утверждение.... Всё ломается .. и статистика надёжности упирается в количество выпущенных экземпляров и различные условия эксплуатации...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8
    Спасибо!
    Romik Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #161
    Почти Мембер Аватар для Romik
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    машина действительно ведро с болтами
    Эх, как мы все быстро Тазики забыли
    Да и не стоит забывать, что даже танки (и немецкие тоже) ломались на наших "направлениях".
    А машина по надежности далеко не танк.
    Кстати много зависит от "прокладки", можно так гарцевать по нашим колдо...бинам, что не одна подвеска не выдержит, так давить на гашетку ну и т.п.
    Какой-то мыслитель говорил - "даже вселленная не идеальна", а мы все хотим супер-тачку за лям двести поиметь, смешно.
    Ко всему надо относиться со Здравым Смыслом!

    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #162
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Мысли про отношение к машине, и про ездока они конечно имееют место быть, но тут как не относись, если у всех 1.8 10года есть масложор, то он и будет, независимо как к машине относится, также и про ДСГ, если у всех сцепление стачивается за 20-40 тыс, то тут тоже этого не избежать как аккуратно не ездий, у меня оно начало вибрировать кажется с 30, заменили на 45 вроде, так как на 30 было раз в неделю, а к 45 уже тряслось почти всегда, и тут забавно, что если ездиешь аккуратно машину бережешь а оно всеравно ломается - хоть ты тресни.

    Ну а так конечно да, все стремится к одноразовости, только это все за наш счет, тут я лично буду голосовать рублем пожалуй.
    B6 1.8 TSI 2010

  25. #163
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    massdest, пойми ты основную мысль, которую тебе хотят высказать.
    При имеющихся недостатках Пассат - это не ведро с болтами за лям двести.
    Вот и всё.

    Просто каждый из нас смотрит на эти проблемы со своей колокольни. Не более.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Romik Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #164
    Почти Мембер Аватар для Romik
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Просто каждый из нас смотрит на эти проблемы со своей колокольни.
    Поддерживаю.
    Я обычно говорю так - Точка сидения определяет точку зрения.


  29. #165
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    massdest, пойми ты основную мысль, которую тебе хотят высказать.
    При имеющихся недостатках Пассат - это не ведро с болтами за лям двести.
    Вот и всё.

    Просто каждый из нас смотрит на эти проблемы со своей колокольни. Не более.
    Тут пожалуй не соглашусь, так как хотелось бы надежности хотябы до 100тыс пробега хотябы по основным агрегатам - двигателю, коробке, подвески и кузову
    На всякие мелочи я так не обращаю внимания, типо дребежжание колонок в мороз, скрежет вентелятора печки тоже если ниже нуля, ломающихся омывателей фар и прочих мелочей.

    Просто видимо не ломучесть коробки хотябы до 100тыс это слишком завышенное ожидание для ФВ. Но не для меня

    Ну и моя мысль что всетки надо освещать информацию, что действительно автомобиль достаточно ломучий, чтобы другие возможно избежали проблем, хотя меня самого отговаривали от покупки Б6 мотивируя что он в мороз не заведется, но я же 1.8 покупал, как мне тогда какзалось что он достаточно беспроблемный по отзывам - БЗБ, но я не учел что купил ЦДАБ, ну и манагер клялся и божился что ДСГ7 неломучий и абсолютно беспроблемный...
    B6 1.8 TSI 2010

  31. #166
    Гость
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    Хм, ну если быть объективным, то машина действительно ведро с болтами по надежности, за 2.5 с половиной года на Б6 я столкнулся с масложором и сцеплением, ну и вот масложор они никак не признают, видимо переливают нехило масла перед замером и я не пролазию в эти ихние 500мл на тыс, вот тогда мне думалось что они это все в Б7 исправят, а они вон как, типо и так сожрут.

    В остальном конечно от машины эмоции положительные, но думаю не стоит удивлятся, так как у ФВ по надежности действительная лотерея, был давно двигатель АЛЬТ 2х литровый, тоже масло жрал литрами, Двигатели ФСИ 2.0 зимой не заводились, ну и думаю что-то еще точно было, так что действительно как повезет.

    Ну и нам как потребителям надо их иметь и в хвост и в гриву, может тогда они и вправду задумаются если продажи сильно упадут... так как действительно деньги не маленькие а машина за год два уже начинает сыпаться по основным агрегатам.
    Абсолютно с Вами согласен.Спасибо за поддержку. Я готов мирится с мелкими неисправностями, кот.возникают в процессе эксплуатации.Даже масложер можно перетерпеть,и неустойчивую работу двигателя.Но менять сцепление каждый год это перебор.Такие проблемы простительны машине за 450-500 т.руб. А мы все ездим с вибрацией, терпим и молчим.Зато у нас деревянная отделка,хром на бампере и складывающиеся зеркала Ура!

  33. #167
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласен.Спасибо за поддержку. Я готов мирится с мелкими неисправностями, кот.возникают в процессе эксплуатации.Даже масложер можно перетерпеть,и неустойчивую работу двигателя.Но менять сцепление каждый год это перебор.Такие проблемы простительны машине за 450-500 т.руб. А мы все ездим с вибрацией, терпим и молчим.Зато у нас деревянная отделка,хром на бампере и складывающиеся зеркала Ура!
    Та незачто, просто мне непонятно зачем люди так идеализируют авто, ну ведь действительно ДСГ7 ломается у многих, ну и естественно что за это мало кто ее теплым словом назовет после этого, ну и лично я помучался с дилером пытаясь им показать как она дрожит, согласились только когда реально в салоне все вибрировало, хотя ведь можно было посмотреть по вину или еще как, что коробка из тойсамой партии, а это был третий заезд к ним с этой проблемой, ну и какая лояльность клиента тут может быть? естествеено что после этого слова только матерные.
    B6 1.8 TSI 2010

  35. #168
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    А мы все ездим с вибрацией, терпим и молчим.
    Вот только за всех подписываться не нужно.Вы и те кто написал в форуме это ешо не все ,а %5 в лучшем случае от всех владельцев пассат Б6-7 с дсг.Проблема существует, что конечно прискорбно но она не массовая.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  37. #169
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Вот только за всех подписываться не нужно.Вы и те кто написал в форуме это ешо не все ,а %5 в лучшем случае от всех владельцев пассат Б6-7 с дсг.Проблема существует, что конечно прискорбно но она не массовая.
    Когда катался с приемщиком пытаясь показать ему эти вибрации, то поинтересовался у него о массовости проблемы, он сказал что каждый день одна, две машины приезжают с такой проблемой, не знаю правда или нет, но мне думается да, так как даже у коллеги на шкоде дсг7 тоже завебрировала на смешном пробеге.
    B6 1.8 TSI 2010

  39. #170
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    Когда катался с приемщиком пытаясь показать ему эти вибрации, то поинтересовался у него о массовости проблемы, он сказал что каждый день одна, две машины приезжают с такой проблемой
    Ну и чего же они вас 3 раза пинали если знали о проблеме с коробкой,а потом мастер выдал что чуть ли ни каждый день машина на замену приезжает.Мое мнение тут больше параноей пахнет (начитаются на форумах страшилок ,а потом при малейшем скрипе ) бегут на форум или к ОД и мозги выносят,хотя проблемы нет.Вот из за таких параноиков ОД иногда неразобравшись и пинает людей у которых действительно проблема.Психи любого достать могут
    Последний раз редактировалось CatS; 06.11.2012 в 02:11.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  41. #171
    Почти Мембер Аватар для Romik
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Насколько я понимаю, ВЫП это механика с двумя сцеплениями которые сводит-разводит автоматика, анализируя много-много параметров. Идеальных механизмов не бывает, поэтому при включении сцепления и могут возникать всякие вибрации, вспомните как переключается механика, тоже не всегда гладко - тут недожал газ, тут резко отпустил.
    Я что хочу сказать так как в ВЫПе есть сцепления ее нельзя назвать БЕССТУПЕНЧАТОЙ КПП, соответственно все болезни механики и перешли на ВЫП, но естественно не сто процентов, так как многие недостатки нивилируются автоматикой.
    Лично мне нравится механика, но за двадцать с лишним лет владения авто надоело переключать ручку, кофорта захотелось. Попробовал у товарища ВЫП, ну и до этого вариатор Ниссана и гидроавтомат Тойоты. Мне ВЫП понравился больше, не знаю как описать резвее что ли, привычнее, как то так.
    Каждый волен выбирать, что ему нравится.
    Да и еще, чем проще механизм тем он реже ломается и наоборот.
    Последний раз редактировалось Romik; 06.11.2012 в 08:23.


  43. #172
    Гость
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от massdest Посмотреть сообщение
    Та незачто, просто мне непонятно зачем люди так идеализируют авто, ну ведь действительно ДСГ7 ломается у многих, ну и естественно что за это мало кто ее теплым словом назовет после этого, ну и лично я помучался с дилером пытаясь им показать как она дрожит, согласились только когда реально в салоне все вибрировало, хотя ведь можно было посмотреть по вину или еще как, что коробка из тойсамой партии, а это был третий заезд к ним с этой проблемой, ну и какая лояльность клиента тут может быть? естествеено что после этого слова только матерные.
    Вот именно,надо убедить и уломать инженера по гарантии,потратить полдня,потом машину заберут дня на два,потом придет "русский Ваня" с ломом наперевес ее ремонтировать,после чего вылезет еще куча проблем.Проходили знаем.Кто за все это будет платить...по гарантии вряд ли...

  45. #173
    Почти Мембер Аватар для Romik
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    Вот именно,надо убедить и уломать инженера по гарантии,потратить полдня,потом машину заберут дня на два,потом придет "русский Ваня" с ломом наперевес ее ремонтировать,после чего вылезет еще куча проблем.Проходили знаем.Кто за все это будет платить...по гарантии вряд ли...
    Так быть может проблема не в качестве авто (кто нибудь видел оф.статискику по поломкам авто различных марок?),
    а в "качестве" нашего русского сервиса (я думаю здесь даже оф.статистики не надо знать).


  47. #174
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Барбарисович Посмотреть сообщение
    Вот именно,надо убедить
    Но а как без этого??? Надо чтоб вибрация и тд., при обращении были в натуре, а не на словах)))
    Потом записываются параметры, и отсылаются фгр-там принимают решения, а не механик на месте)))

  49. #175
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Unhappy

    Заезжал уже к трем ОД на юге и юго-западе Мск и все твердят в один голос, что меняют сцепления каждый день по несколько штук и это еще не учитывая самих обращений. Получается, что пассатов продается в день меньше чем обращений по DSG (гольфы, пассаты,пассаты CC и т.д). Та же ситуация у владельцев Skoda c DSG и это отчетливо видно по голосованию в выборе коробки http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=83294 (выбирают старую коробку типтроник или механику,лиш бы не DSG). Проблема есть и она появилась спустя некоторое время после продаж (спустя год водителям B7 и др. с DSG под%%ло терпеть вибрации и толчки) и они повально стали обращаться к дилерам пока не кончилась "основная" гарантия.Очень надеюсь на реальное решение от VAG, а не просто увеличение срока гарантийных обязательств, в течении которого все равно придется смериться с некоторым дискомфортом при эксплуатации авто и периодические заезжать к дилеру на замену "очередного" сцепления с обновлением ПО n-ной версии(мне уже три раза обновляли ПО за 2 месяца)... На текущий момент наблюдается ощутимое увеличение цен на пассаты с уменьшением стандартных опций, а конкретного решения проблемы с DSG пока нет... "Цены растут, стандартные опции уменьшаются, качество то же, пипл хавает" - ... а некоторые до сих пор считают, что только в нашей стране так ведется "бизнес", а европейцы "белые и пушистые"...

Ответить в теме
Страница 7 из 95
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 57 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org