ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
507. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.30%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.81%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.11%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    16 3.16%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.93%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.00%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.66%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.76%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 22 из 95
ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 550 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #526
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stasik V. Посмотреть сообщение
    Если по Москве и МО ездить, то, наверное, не загремит, да и подвеска будет казаться хорошей. Поезди по 2000 км в одну сторону по России-матушке - быть может изменишь своё мнение.
    Давайте не будем засорять тему. Разговор бесконечный и ни к чему не приведёт =)
    Давай не будем, просто тебя послушать я вообще в Москве без пробок езжу и дальше первопрестольной не выезжал. Докладываю, на Б6 за четыре года раз в год поездки в станицу Голубицкая на азов, два раза в год в Ивановскую область. Да и живу больше времени в Домодедово, где качество дорог далеко не ахти. Поэтому рассказывать мне про скрипы и сверчки не надо, я в пассате знаю каждую детальку и каждый болтик. Большинство проблем у людей в голове, особенно когда форумов начитаются. К DSG после типтроника какое то время привыкал, правильно написано постом выше - плавнее нужно на педаль газа нажимать, а самое главное не забывать, что это прежде всего механика, пусть и роботизированная. В пробках проблем с плавностью и дерганьем не испытываю.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  3. #527
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    читаю и не понимаю. Никаких проблем с DSG в пробках не испытываю, ничего не дергается. Может быть дело в том, кто как жмет педальки педальки? Да, на DSG нужно это делать плавно (считай, как на механике), но это не сложно и не напряжно.
    ПС: машина 2012 года, пробег пока 23 тыс км.
    ....поймешь в ближайшее время, уж сколько "умников" за последние 5 лет писали подобные сообщения, а до 100 тык никто без ремонта не проехал
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  5. #528
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    ....поймешь в ближайшее время, уж сколько "умников" за последние 5 лет писали подобные сообщения, а до 100 тык никто без ремонта не проехал
    А что человек понимать то должен? Понятно только одно, что на DSG расширенная гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега, в отличие от твоей коробки, поэтому голову себе забивать не нужно! Ты многих знаешь, кто на пассатах до 100 тыс. без какого либо ремонта проездил? Было дело, народ на 40 тыс. гидроблоки на типтрониках менял, а кто-то уже больше 200 тыс. накатал и ничего с коробкой не делал. Писали в этой ветке уже, что процент брака никто не отменял.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #529
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Было дело, народ на 40 тыс. гидроблоки на типтрониках менял, а кто-то уже больше 200 тыс. накатал и ничего с коробкой не делал. Писали в этой ветке уже, что процент брака никто не отменял.
    .... на классическом АКПП согласен это лотерея - повезет - не повезет, а с ВЫПом без сомнений - не повезет

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Да что ему и всем нам, владельцам авто с DSG понимать, у нас гарантия расширенная 5 лет или 150 тыс. на коробку в отличие от вас, поэтому голову себе забивать не надо!
    ... млин, ну чуть выше по теме Дуськин писал, что нет никакой гарантии, есть "расширенный" куланц

    вот и первые "отказы" http://avtomarket.ru/journal/Skoda/Superb/27807/
    Изображения
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  9. #530
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Кстати, а что там за вести с полей (т.е. как там себя ведет ПауэрШифт на Форде и Вольво)???
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  11. #531
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В письме речь идет о гарантии, а не о куланце. Понятно, что коробку в сборе по этому письму вам никто менять не будет. На DSG основная проблема была в блоке сцеплений и мехатронике на них и действует гарантия. На счет того, что не повезет с DSG, это личный опыт или форумов начитался?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  13. #532
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    ....поймешь в ближайшее время, уж сколько "умников" за последние 5 лет писали подобные сообщения, а до 100 тык никто без ремонта не проехал
    Сломается - будем чинить. А мое предыдущее сообщение относится к возгласам, что на DSG некомфортно в пробках ездить, дергается она у них.

    ПС может и правда есть зависимость, пересел ли человек на DSG с автомата или с механики? У первых дергается, у вторых нет)

  15. #533
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    ... млин, ну чуть выше по теме Дуськин писал, что нет никакой гарантии, есть "расширенный" куланц
    ..............
    Я писАл совсем другое.
    Прочитай еще раз и постарайся увидеть разницу в словах.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #534
    Мембер Аватар для Kostyan
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    402
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    В письме речь идет о гарантии, а не о куланце. Понятно, что коробку в сборе по этому письму вам никто менять не будет
    Понятно, это когда гарантия, то это гарантия тчк А если мы возможно заменим отдельные проблемные узлы, то это ни разу не гарантия.
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    На DSG основная проблема была в блоке сцеплений и мехатронике на них и действует гарантия.
    У ВЫПа , я уверен, основная проблема в мозгах, а это , к сожаленью, для ВАГа трудно излечимо

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    На счет того, что не повезет с DSG, это личный опыт или форумов начитался?
    Ну раз пошли предъявы, будем базар держать, 100 тык 5 ходок, 3 на эвакуаторе (млять реально издеваются, на бесплатном)1 замена блока сцеплений, 1 замена мехатроника ( без гнилого базара по куланцу после окончания гарантии 50% стоимости работ всего 3,5 тыр) авто В6 1,8ТСИ CGY +ВЫП 7 ми ступеней 2009 г март производства Калуга

    ЗЫ Ну а так в основном конечно форумов начитался

    Сообщение добавлено 15.06.2013 в 01:11, предыдущее сообщение было 14.06.2013 в 23:16

    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Сломается - будем чинить. А мое предыдущее сообщение относится к возгласам, что на DSG некомфортно в пробках ездить, дергается она у них.
    .... вот под этим подпишусь, полностью согласен, если едет, то едет у меня например перешла в аварийный режим и ни назад, ни вперед и ОД объяснять ничего не пришлось При любом другом раскладе я не понимаю этих "соплей" вот у меня дернулась при переключении, тьфу ты , как-будто людям реально заняться нечем
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

  19. #535
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
    Кстати, а что там за вести с полей (т.е. как там себя ведет ПауэрШифт на Форде и Вольво)???
    бываю на одном фордовском форуме, интереса ради заглядывал в технический раздел почитать тему про Power Shift. По моим впечатлениям все как у нас: некоторые жалуются на рывки и толчки в пробках, у некоторых лязгает и хрустит, другие ни на что не жалуются и коробку нахваливают. Если попытаться отфильтровать проблемы, которые "в головах", то основные проблемы схожи с проблемами DSG: если появляется дрожь при переключениях 1-2 и действительно ощутимые рывки при переключениях - едут к ОД, там адаптируют/перепрошивают, если не помогает - меняют сцепление. Еще какой-то текущий сальник у них часто встречающаяся проблема.
    По поводу массовости проблем PS в сравнении с DSG выводы сделать сложно. Тем более PS начали массово продавать в России сравнительно недавно, там пробеги у всех смешные. Максимальный видел 30 тыс км. А в бОльшей массе в районе 10-15 тыс км.
    Спасибо!
    Kostyan Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #536
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    61
    Альбомы
  22. Рейтинг
    В7 TSI 2011 года пробег 45т., к моему большому удивлению ОД без проблем поменял сцепление, все проблемы с тряской пропали(тьфу,тьфу...). но остались интересующие меня вопросы : 1. проблемы с тряской при переключении никак не прогрессирует, все началось с 25т. и до 45т. ни больше не меньше, вот этот момент мне непонятен, сцепление изнашивается и проблема должна проявлять себя все больше и больше или я не прав? 2. После нормальных отжигов по городу тряска и толчки пропадали до того момента пока машина не постоит немного, замечено не однократно, даже как лекарство использовал, когда возможность была, кто-нибудь замечал такую тенденцию? и как это вообще объяснимо???
    На эти вопросы у мастера ответа как всегда не нашлось(

  23. #537
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    М.О., г.Дзержинский
    Сообщений
    42
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вчера забрал машину, наконецто поменяли сцепление (B7 2011, 1,8, DSG) на 35000 км. По документам номер нового сцепления - 0AM198140A. Посмотрим сколько оно пройдет. На данный момент ход плавный, т.е. у них различаются прошивки на безпроблемные коробки и с проблемами. До этого мне видимо адаптировали сцепление, чтобы пройти 2 скорость без вибрации, алгоритм увеличивал резко обороты в этой зоне. Теперь снова плавность и приятные ощущения.

  25. #538
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Обновлю тему....
    Вот и появились первые машины 12 года с "усиленным" сцеплением и новыми прошивками ПО,которым дилер меняет это самое усиленное сцепление!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...5257/#comments

  27. #539
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Меняя жутко раздражает алгоритм переключений в ДСГ. При проезде лежачего полицейского когда скорость падает почти до нуля остается включена вторая передача. И поэтому при дальнейшем движении мотор трясет. Первая включается только при полной остановке. Кто в курсе прошивкой такое не исправили? Кстати где-то на форумах читал что скоро должны тюнинг конторы начать прошивать ДСГ-7
    Последний раз редактировалось Pocc; 22.06.2013 в 10:40.

  29. #540
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо!
    524-ый, Pocc Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #541
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Есть уже кто прошил коробку? Завтра поеду к ним в сервис пообщаюсь.

  33. #542
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    Спасибо. Есть уже кто прошил коробку? Завтра поеду к ним в сервис пообщаюсь.
    они говорят,что вал машин приезжает....
    на форуме пока не встречал!

    Сообщение добавлено в 17:57, предыдущее сообщение было в 17:53

    Pocc, ты у них узнай,если со снятием блока перепрашивается,то нафиг надо.
    с гарантии слетишь,там чтоб вскрыть блок нужно под отвёртку резцы делать,а это как понимаешь вмешательство,при плохом раскладе дилер их увидит....

  35. #543
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  36. Рейтинг
    ну что, пробег 36 000 руб, пардон км. периодически с 5 на 6 появляется "толчок".
    п.с. в детстве толчком называли сортир.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  37. #544
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Моск.обл.г.Мытищи
    Сообщений
    35
    Альбомы
  38. Рейтинг
    А правда,что DSG7 после середины 2012г.стало надёжнее?

  39. #545
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vovik-puzovik Посмотреть сообщение
    А правда,что DSG7 после середины 2012г.стало надёжнее?
    Правда, мне это в 2011году сказали
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  41. #546
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    они говорят,что вал машин приезжает....
    на форуме пока не встречал!

    Сообщение добавлено в 17:57, предыдущее сообщение было в 17:53

    Pocc, ты у них узнай,если со снятием блока перепрашивается,то нафиг надо.
    с гарантии слетишь,там чтоб вскрыть блок нужно под отвёртку резцы делать,а это как понимаешь вмешательство,при плохом раскладе дилер их увидит....
    А у меня гарантии месяц остался. не думаю что это уже критично...но все равно сначала поговорю-посмотрю на спецов и оборудование. потом уже решу. Перепрошивка коробки 21 тыс но если вместе с чипом движка то 16 тыс.

  43. #547
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pocc Посмотреть сообщение
    А у меня гарантии месяц остался.
    Месяц......,а на коробас 5!!!

  45. #548
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    ,а на коробас 5!!!
    5 лет!!!
    VW Passat b8 Alltrack TSI 2.0 REVO ST1 315 л.с.

  47. #549
    Новичок Аватар для medvedey_net
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вот и до меня докатилась проблема с DSG7 – на пробеге 66335 км, в движении загорелся гаечный ключ (перемигивался на дисплее с P,R,N,D,S) в ручном режиме показывал 7 скорость. Остановился, заглушил, подождал…..завел проблема сохранилась, только машина больше не поехала. Мигает ключи и все тут. Эвакуировали до дома, после эвакуатора попробовал ещё раз – та же фигня + выдал «неисправна антипробуксовочная система esp» . Машина простояла в состоянии покоя ещё примерно час, все было выключено, но каким то образом разрядился аккумулятор. Мозги?коробка? все вместе?.... в общем записался к дилеру, буду ждать приговора в четверг. До окончания основной гарантии 3 недели. Сей факт очень расстроил, машина никогда не подводила, только радовала.
    B7 deep black, 1.8t , dsg7 (NAT), беж nappa, орех, RNS510, память кресел/12 направлений.

  49. #550
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от medvedey_net Посмотреть сообщение
    Вот и до меня докатилась проблема с DSG7 – на пробеге 66335 км, в движении загорелся гаечный ключ (перемигивался на дисплее с P,R,N,D,S) в ручном режиме показывал 7 скорость. Остановился, заглушил, подождал…..завел проблема сохранилась, только машина больше не поехала. Мигает ключи и все тут. Эвакуировали до дома, после эвакуатора попробовал ещё раз – та же фигня + выдал «неисправна антипробуксовочная система esp» . Машина простояла в состоянии покоя ещё примерно час, все было выключено, но каким то образом разрядился аккумулятор. Мозги?коробка? все вместе?.... в общем записался к дилеру, буду ждать приговора в четверг. До окончания основной гарантии 3 недели. Сей факт очень расстроил, машина никогда не подводила, только радовала.
    Ну она и сейчас не подвела окончательно...главное что сломалась за три недели ДО окончания гарантии а не после. )))

Ответить в теме
Страница 22 из 95
ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 72 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org