ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 75 из 95
ПерваяПервая ... 25 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,875 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #1851
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  2. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    • Вибрация/сотрясения автомобиля непродолжительное время при разгоне с низкой скорости на 2-й передаче.
    • Рывки/сотрясения при разгоне на 2-й передаче в течение примерно 1-2 секунд (например, при объезде препятствия или возобновлении разгона между 5 и 10 км/ч).
    • Вибрации, рывки/сотрясения во время переключения с 1-й на 2-ю передачу при низкой скорости (не одиночный толчок!).
    • Рывки/сотрясения при трогании на задней передаче.
    Моя вибрация не подпадает ни под одно из этих описаний. Она проявляется именно на первой передаче, а после переключения на 2-ую практически пропадает.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  3. #1852
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    Моя вибрация не подпадает ни под одно из этих описаний. Она проявляется именно на первой передаче, а после переключения на 2-ую практически пропадает.
    Ты уверен, что это коробка, а не двигатель? Может подушка?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  5. #1853
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Честно говоря, не могу себе представить, чтобы это был двигатель. Да нет. Все выглядит именно так, как и было до замены сцепы, только сильнее. Вибрации двигателя совсем на это не похожи. Уверен, что это КПП.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  7. #1854
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не могу себе представить, чтобы это был двигатель. Да нет. Все выглядит именно так, как и было до замены сцепы, только сильнее. Вибрации двигателя совсем на это не похожи. Уверен, что это КПП.
    Подожди, блок меняют при вибрации именно на второй передаче, ты говоришь что сейчас вибрация на первой. Внатяг движение, то есть без педали газа с вибрацией идет или без, коробка на вторую передачу переходит при этом? Руль после замены блока ровно стоит?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  9. #1855
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  10. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Подожди, блок меняют при вибрации именно на второй передаче, ты говоришь что сейчас вибрация на первой. Внатяг движение, то есть без педали газа с вибрацией идет или без, коробка на вторую передачу переходит при этом? Руль после замены блока ровно стоит?
    При трогании без газа вибрация есть, потом машина сама переходит на 2-ую (без газа), и вот на 2-ой передаче она уже практически не ощущается.
    Диагност мне тоже сказал, что проблема нетипичная, но вибрация явная, ее не нужно специально ловить, проявляется при каждом трогании с места. Вроде машины такие попадались, но как лечили, я его не догадался спросить - не думал, что откажут в ремонте. На задней передаче тоже подобное ощущал, но не уверен, надо проверить.

    Вот перед заменой сцепления вибрация была как на первой, так и при переключении на 2-ую, и немного на самой 2-ой. Теперь в основном только на первой, но гораздо более сильная.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  11. #1856
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    При трогании без газа вибрация есть, потом машина сама переходит на 2-ую (без газа), и вот на 2-ой передаче она уже практически не ощущается.
    Диагност мне тоже сказал, что проблема нетипичная, но вибрация явная, ее не нужно специально ловить, проявляется при каждом трогании с места. Вроде машины такие попадались, но как лечили, я его не догадался спросить - не думал, что откажут в ремонте. На задней передаче тоже подобное ощущал, но не уверен, надо проверить.

    Вот перед заменой сцепления вибрация была как на первой, так и при переключении на 2-ую, и немного на самой 2-ой. Теперь в основном только на первой, но гораздо более сильная.
    Скажу честно, никогда с такой бедой не сталкивался. Не типичная для блока сцеплений эта вибрация, а при переключении рывков нет? Может к другому ОД прокатиться. Попробуй, только не говори, что блок менял. Интересно, что скажут.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  13. #1857
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  14. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Скажу честно, никогда с такой бедой не сталкивался. Не типичная для блока сцеплений эта вибрация, а при переключении рывков нет? Может к другому ОД прокатиться. Попробуй, только не говори, что блок менял. Интересно, что скажут.
    Не сказал бы, что это рывки, но как-то дерганно машина стала себя вести. Вот тяга стала пропадать при переключениях - это да. Но я так понимаю, что это новые настройки такие. И еще на первой передаче, когда вибрация уже прошла, при одинаковом давлении на педаль газа машина не всегда разгоняется равномерно - дергается как-то.
    Короче, совсем я запутался, что мне делать. Если ехать к другому дилеру и не говорить, что блок менял, то вроде как не очень корректно получается. И разве они это не увидят в своей базе?
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  15. #1858
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ты знаешь, я после замены блока и обновления ПО, тоже почувствовал, что алгоритм работы коробки изменился. Есть какая то легкая "нервозность" в ее работе. Заметил, что после прошивки, коробка больше заточена на более спокойную езду что ли. Думаю, что это прошивка. Заметил сразу, что раньше с момента начала движения средний расход топлива по БК был 15-17 литров и, в зависимости от пройденного пути, падал до 8-8,5 литров. Сейчас средний расход в самом начале движения 9,5-9,8 литров и дальше снижается до указанных выше значений. Но, в любом случае, вибраций у меня никаких нет. Насчет говорить дилеру или нет, решай сам, но съездить я думаю стоит.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  17. #1859
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ок, позвоню для начала завтра на горячую линию. Потом хочу еще раз пообщаться с диагностом, вроде мужик он нормальный, хочу узнать, что он сам думает. А там посмотрим. Огромное спасибо за консультации. Просто переживаю сильно - я максималист, если в машине что-то не так, я уже не могу на ней ездить. Автомобиль сам отличный, двигатель - супер, коробка тоже. Но этот гемор выводит из себя(
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  19. #1860
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    Ок, позвоню для начала завтра на горячую линию. Потом хочу еще раз пообщаться с диагностом, вроде мужик он нормальный, хочу узнать, что он сам думает. А там посмотрим. Огромное спасибо за консультации. Просто переживаю сильно - я максималист, если в машине что-то не так, я уже не могу на ней ездить. Автомобиль сам отличный, двигатель - супер, коробка тоже. Но этот гемор выводит из себя(
    Разберутся, не переживай, не стоит оно того. Обязательно отпиши как решишь проблему, самому интересно. Удачи!
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Sgin Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #1861
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  22. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Разберутся, не переживай, не стоит оно того. Обязательно отпиши как решишь проблему, самому интересно. Удачи!
    Короче говоря, позвонил на горячую линию, изложил суть проблемы, после этого со мной связался мастер ОД и зачитал ответ, который им вчера дал ФГР. Суть его в том, что вибрации на оборотах, близких к холостым, являются нормой, проявляются на большинстве автомобилей, оборудованных DQ200 и не требуют ремонта. Мастер предложил еще раз сделать диагностику и адаптацию, но дали понять, что результата не будет. Вот интересно, действительно у многих такие вибрации? Или ФГР врет?
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  23. #1862
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Пусть еще раз адаптацию в движении сделают, у меня нет вибраций точно. Склоняюсь к мнению, что это прошивка. Что-то с ней не так, сразу почувствовал по ряду особенностей. Так что если адаптация не поможет, жди обновления ПО.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  25. #1863
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  26. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Пусть еще раз адаптацию в движении сделают, у меня нет вибраций точно. Склоняюсь к мнению, что это прошивка Так что если адаптация не поможет, жди обновления ПО.
    То есть ты предлагаешь пока не лезть в бутылку? А как я могу узнать о выходе новой прошивки?
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  27. #1864
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    То есть ты предлагаешь пока не лезть в бутылку? А как я могу узнать о выходе новой прошивки?
    Да. Блок сцеплений здесь явно не при чем. На форумах периодически проскакивает инфа о новых прошивках, а так только у дилера при подключении к компу. Раньше раз в три/четыре месяца выходило обновление, сейчас не знаю. Ты точно уверен, что у тебя прошивка 52хх? Я в октябре обновлялся была 50хх.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  29. #1865
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  30. Рейтинг
    6 марта поеду опять к ОД, за одно и узнаю номер.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  31. #1866
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Форумчанах советую покататся задом с торможение у кого проблемы с рывками ( четные и не четные передачи )..Очистка диска сцепления ...разницу сразу почувствуете ...1 -2 раза не перебарщивать ....удачи !

  33. #1867
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  34. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Форумчанах советую покататся задом с торможение у кого проблемы с рывками ( четные и не четные передачи )..Очистка диска сцепления ...разницу сразу почувствуете ...1 -2 раза не перебарщивать ....удачи !
    Прошу по-подробнее. Это как?
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  35. #1868
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    Прошу по-подробнее. Это как?
    Где-то так.

  37. #1869
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  38. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Где-то так.
    Похожую процедуру сделал вместе с диагностом, но при движении вперед, а не назад.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  39. #1870
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Sgin, прошу прощения, ввел тебя в заблуждение. Сейчас глянул свою прошивку, у меня 5271, то есть обновления нет. Загрузили мне ее в октябре месяце. Сервисмены меня грузанули, когда был у них на диагностике сцепы, перед ее заменой. Сказали мне, что с октября месяца было два обновления ПО. Перед диагностикой машина стояла у них пол часа с подключенным компом, по всей видимости делали базовую регулировку коробки, потом поехали на диагностику. Так что пусть еще раз попробуют сделать тебе адаптацию и обязательно уточни, нормально ли она прошла. Также обязательно спроси, устанавливали они тебе в ноябре ПО 52хх или нет. Это июльская прошивка. Дело в том, что блоки сцеплений последней ревизии корректно работают только с этой прошивкой.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  41. #1871
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  42. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Sgin, прошу прощения, ввел тебя в заблуждение. Сейчас глянул свою прошивку, у меня 5271, то есть обновления нет. Загрузили мне ее в октябре месяце. Сервисмены меня грузанули, когда был у них на диагностике сцепы, перед ее заменой. Сказали мне, что с октября месяца было два обновления ПО. Перед диагностикой машина стояла у них пол часа с подключенным компом, по всей видимости делали базовую регулировку коробки, потом поехали на диагностику. Так что пусть еще раз попробуют сделать тебе адаптацию и обязательно уточни, нормально ли она прошла. Также обязательно спроси, устанавливали они тебе в ноябре ПО 52хх или нет. Это июльская прошивка. Дело в том, что блоки сцеплений последней ревизии корректно работают только с этой прошивкой.
    Ок, спасибо. Так и сделаю.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  43. #1872
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Сосногорск
    Сообщений
    72
    Альбомы
  44. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    Вот интересно, действительно у многих такие вибрации? Или ФГР врет?
    У меня похожая ситуация. Меняли полгода назад сцепления. Вибрация была на 2й и толчок с 3й на 4ю. Сейчас начал замечать, что при трогании на 1й - вибрация, провал при переключении со 2й на 3ю. На следующих выходных хочу обратиться к дилеру с этой проблемой.
    Последний раз редактировалось anton_sosnog; 01.03.2015 в 17:31.

  45. #1873
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    партнамбер масла в коробку ДСГ подскажет кто?
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  47. #1874
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    партнамбер масла в коробку ДСГ подскажет кто?
    КПП: NQB,NQT,PMJ,PKN,PVV,QQU,QGW - G 052 512 A2 (1L), G 052 512 A6 (6L)
    Спасибо!
    madis Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #1875
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Воротников говорит что на ДСГ-7 2015-го года выпуска, не было ещё ни одной жалобы...

    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

Ответить в теме
Страница 75 из 95
ПерваяПервая ... 25 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org