ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 76 из 95
ПерваяПервая ... 26 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,876 по 1,900 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #1876
    Гость
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Воротников говорит что на ДСГ-7 2015-го года выпуска, не было ещё ни одной жалобы...
    много ли они эти коробки успели пробежать в этом году?! Вроде же в 2014 все проблемы решили и коробки 2014г без старых болячек?

  3. #1877
    Новичок Аватар для kola
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вроде же в 2014 все проблемы решили и коробки 2014г без старых болячек?
    мечтать не вредно..)))

  5. #1878
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    61
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    Короче говоря, позвонил на горячую линию, изложил суть проблемы, после этого со мной связался мастер ОД и зачитал ответ, который им вчера дал ФГР. Суть его в том, что вибрации на оборотах, близких к холостым, являются нормой, проявляются на большинстве автомобилей, оборудованных DQ200 и не требуют ремонта. Мастер предложил еще раз сделать диагностику и адаптацию, но дали понять, что результата не будет. Вот интересно, действительно у многих такие вибрации? Или ФГР врет?
    Машина 2011 года, сцепление меняно 35 тыс назад, тоже есть такая проблема, но не постоянно, проявляется как небольшая дрожь (как буд-то по стиральной доске едешь) при езде на первой передаче (в пробке) и эта дрож не прекращается пока не остановишся, особо не заморачиваюсь, т.к. после продолжительных поездок дрож между 1 и 2, рывки, планирую повторную замену сцепы.

  7. #1879
    Гость
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    Короче говоря, позвонил на горячую линию, изложил суть проблемы, после этого со мной связался мастер ОД и зачитал ответ, который им вчера дал ФГР. Суть его в том, что вибрации на оборотах, близких к холостым, являются нормой, проявляются на большинстве автомобилей, оборудованных DQ200 и не требуют ремонта. Мастер предложил еще раз сделать диагностику и адаптацию, но дали понять, что результата не будет. Вот интересно, действительно у многих такие вибрации? Или ФГР врет?
    у меня в се именно так же как и у тебя. без подгазовки начинается движение с небольшой вибрацией. в режиме СПОРТ вибрация уже посущественней. сцепу менял полгода назад, но я владею машиной только 2 месяца, поэтому как было до меня не знаю. 2011 год СС

  9. #1880
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Небольшой толчок во время переключения 2-3 при активном разгоне, переключение 3-4 происходит с еле заметной потерей тяги, т.е. чувствуется переключение ослаблением тяги, далее плавное возростание тяги, это нормально? На новом авто такого не было. Коробку только поменяли на новую (выпуск коробки 11.14 г.) вместе с сцепой и мехатроном.
    B7 / 1,8TSI / HL / 7DSG

  11. #1881
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    n99n, Так ехайте туда кто менял дсг и им задайте вопрос , ведь авто и дсг на гарантии же по писанине или читайте тему всю хорошо , а то все пишут токо что болит ...Напоминаю что дсг и акпп работае идеально ---когда идеально работает ДВС .....В городе видать как все летают с бешеной скоростью и с такими рывками что колеса при подымаются , а от шипов идет огонь ...так что советую читать страницы которые здесь написаны ... Они все об одном и тоже 2-3-3-4 ....

  13. #1882
    Новичок Аватар для yurdjan
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Альбомы
  14. Рейтинг
    WV Passat B7, 12.2013, 1.8 tsi, DSG 7 - у меня.
    Maserati luxury sports - у неё.

  15. #1883
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurdjan Посмотреть сообщение
    Какой ужас! И ведь наверное, да нет не наверное- наверняка, есть неоспоримые доказательства по каждому из случаев, в виде акта технической экспертизы или заключения эксперта, что потеря тяги произошла именно из-за коробки. Да что президенту, полагаю лучше сразу генсеку ООН написать, пусть занимается, проблема то вселенского масштаба, зачем мелочиться. А я то думаю, чего это боты с dsg. com по всем форумам шерстят, они оказывается почву зондируют, мнением народа интересуются, создают видимость проблемы, устраивают срач в ветках по dsg и потом ссылочки на профильные ветки в форумах вот под такими "шедеврами" выкладывают.

    Сообщение добавлено в 21:48, предыдущее сообщение было в 21:43

    Цитата Сообщение от n99n Посмотреть сообщение
    Небольшой толчок во время переключения 2-3 при активном разгоне, переключение 3-4 происходит с еле заметной потерей тяги, т.е. чувствуется переключение ослаблением тяги, далее плавное возростание тяги, это нормально? На новом авто такого не было. Коробку только поменяли на новую (выпуск коробки 11.14 г.) вместе с сцепой и мехатроном.
    Номер ПО коробки знаете, после установки коробки дилер проводил следующие процедуры:

    1. Базовая регулировка
    http://www.club-yeti.ru/forum/showpo...6&postcount=14

    2. Базовая установка
    http://www.club-yeti.ru/forum/showpo...&postcount=644

    Выполняются они именно в представленной последовательности и вполне доступны для самостоятельного повторения в целях контроля и уверенности в правильном их исполнении.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    n99n Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #1884
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurdjan Посмотреть сообщение
    Чем Ваше видео отличается от этого?


    Только тем, что в Вашем видео не приведено ни одного факта, а австралийские "жюрналисы" их еще и подтасовали (или перепутали)...

  19. #1885
    Почти Мембер
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    234
    Альбомы
  20. Рейтинг

    DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Sgin, прошу прощения, ввел тебя в заблуждение. Сейчас глянул свою прошивку, у меня 5271, то есть обновления нет. Загрузили мне ее в октябре месяце. Сервисмены меня грузанули, когда был у них на диагностике сцепы, перед ее заменой. Сказали мне, что с октября месяца было два обновления ПО. Перед диагностикой машина стояла у них пол часа с подключенным компом, по всей видимости делали базовую регулировку коробки, потом поехали на диагностику. Так что пусть еще раз попробуют сделать тебе адаптацию и обязательно уточни, нормально ли она прошла. Также обязательно спроси, устанавливали они тебе в ноябре ПО 52хх или нет. Это июльская прошивка. Дело в том, что блоки сцеплений последней ревизии корректно работают только с этой прошивкой.
    В общем съездил я еще раз на диагностику. Катались с диагностом полтора часа. Толку ноль. Прошивка 5271. В приватной беседе он мне сказал, что скорее всего не повезло мне с блоком сцеплений. Какой-то неправильный мне попался)). Решил ездить, как есть. Бодаться с ними нет у меня желания. Все равно в гарантийный срок попаду на еще одну замену. А пока пытаюсь не замечать этого геморроя.
    Моя машина: Passat B7 2012 1,8 TSI DSG Highline

  21. #1886
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sgin Посмотреть сообщение
    В общем съездил я еще раз на диагностику. Катались с диагностом полтора часа. Толку ноль. Прошивка 5271. В приватной беседе он мне сказал, что скорее всего не повезло мне с блоком сцеплений. Какой-то неправильный мне попался)). Решил ездить, как есть. Бодаться с ними нет у меня желания. Все равно в гарантийный срок попаду на еще одну замену. А пока пытаюсь не замечать этого геморроя.
    Аналогично, но я сомневаюсь, что это блок. Скорее всего, дисбаланс вносит прошивка, да и обкатку блок должен пройти, деталь то новая. В общем, появится новое ПО обновлюсь, там видно будет.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  23. #1887
    Гость
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Мда, вот и я только вчера обзванивал дилеров на предмет прохождения ТО 1, как сегодня утром машина после часа езды встала, после пробки на трешке без всяких тапок в пол ехал со скоростью около 80-100км/ч минуты две, и началась сильная вибрация по кузову и скачущие обороты, остановился в правом ряду и заглушил/завел двигатель, переключив селектор в паркинг, после чего при переключении в режим драйв идет сильный удар и вибрация, вперед машина не поехала, задняя передача работала, эвакуировали, сейчас на диагностике у дилера, пробег 13000

  25. #1888
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyk3r Посмотреть сообщение
    Мда, вот и я только вчера обзванивал дилеров на предмет прохождения ТО 1, как сегодня утром машина после часа езды встала, после пробки на трешке без всяких тапок в пол ехал со скоростью около 80-100км/ч минуты две, и началась сильная вибрация по кузову и скачущие обороты, остановился в правом ряду и заглушил/завел двигатель, переключив селектор в паркинг, после чего при переключении в режим драйв идет сильный удар и вибрация, вперед машина не поехала, задняя передача работала, эвакуировали, сейчас на диагностике у дилера, пробег 13000
    А машина год выпуска какой с обновленной DSG?
    БЫЛ B7 1.8 TSI DSG-7 2012 Comfortline пакет Technik плюс RNS-510 цвет белый (candy), крыша черный

  27. #1889
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  28. Рейтинг
    не забудь потом отписать что было!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  29. #1890
    Гость
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  30. Рейтинг
    2014 год, кпп 7 ступ, ток я не в курсе обновленная или нет

  31. #1891
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyk3r Посмотреть сообщение
    2014 год, кпп 7 ступ, ток я не в курсе обновленная или нет
    Вроде как говорит VAG на машинах с 2014 г идет улучшенная коробка DSG-7, поэтому в 5 лет гарантии она не нуждается, как на авто до 2014 г., ждем дальнейшего развития событий удачи!
    БЫЛ B7 1.8 TSI DSG-7 2012 Comfortline пакет Technik плюс RNS-510 цвет белый (candy), крыша черный

  33. #1892
    Гость
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    ЗАМКАД
    Сообщений
    20
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyk3r Посмотреть сообщение
    2014 год, кпп 7 ступ, ток я не в курсе обновленная или нет
    А код коробки какой? серия Pxx или уже Qxx?

    Сообщение добавлено в 15:48, предыдущее сообщение было в 15:38

    Цитата Сообщение от Yoyrik Посмотреть сообщение
    Вроде как говорит VAG на машинах с 2014 г идет улучшенная коробка DSG-7, поэтому в 5 лет гарантии она не нуждается, как на авто до 2014 г., ждем дальнейшего развития событий удачи!
    +1
    Тем более, что с 2014 года отменили программу лояльности на 5 лет по коробкам DSG-7.

  35. #1893
    Гость
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  36. Рейтинг
    как узнать? чето в инете по вину не могу найти

    Сообщение добавлено в 15:55, предыдущее сообщение было в 15:54

    Цитата Сообщение от Yoyrik Посмотреть сообщение
    Вроде как говорит VAG на машинах с 2014 г идет улучшенная коробка DSG-7, поэтому в 5 лет гарантии она не нуждается, как на авто до 2014 г., ждем дальнейшего развития событий удачи!
    сппсибо, конечно не нуждаются в 5 лет за 2 все поменяют по несколько раз)))

  37. #1894
    Почти Мембер Аватар для Yoyrik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyk3r Посмотреть сообщение
    как узнать? чето в инете по вину не могу найти

    Сообщение добавлено в 15:55, предыдущее сообщение было в 15:54



    сппсибо, конечно не нуждаются в 5 лет за 2 все поменяют по несколько раз)))
    В сервисной книжке должно быть написано, на вклейке!
    БЫЛ B7 1.8 TSI DSG-7 2012 Comfortline пакет Technik плюс RNS-510 цвет белый (candy), крыша черный

  39. #1895
    Гость
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  40. Рейтинг
    книжка в бардачке, машина в сервисе, я в офисе потом посмотрю и скажу что да как

  41. #1896
    Гость
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    ЗАМКАД
    Сообщений
    20
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yoyrik Посмотреть сообщение
    В сервисной книжке должно быть написано, на вклейке!
    В наклейке в сервисной книжке ищи три буквы, варианты:
    Nxx
    Pxx
    Qxx

    У меня, например,
    коробка PMJ

    Сообщение добавлено в 16:04, предыдущее сообщение было в 16:00

    Цитата Сообщение от cyk3r Посмотреть сообщение
    книжка в бардачке, машина в сервисе, я в офисе потом посмотрю и скажу что да как
    наклеек с кодами исполнения две:
    одна в сервисной книжке, вторая на кузове в нише запасного колеса.
    Последний раз редактировалось Avk; 25.04.2015 в 09:36.

  43. #1897
    Гость
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  44. Рейтинг
    спасибо, посмотрю

    Сообщение добавлено в 16:33, предыдущее сообщение было в 16:07

    В общем позвонил ОД, сказал следующее - обновили ПО, машина ездит до 7 передачи все ок никаких проблем с махатроником или как там его нет, и уже можно забрать авто, вечером постараюсь узнать подробности

    вопрос - такое бывает? что дело лишь в ПО?

  45. #1898
    Гость
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    ЗАМКАД
    Сообщений
    20
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyk3r Посмотреть сообщение
    спасибо, посмотрю

    Сообщение добавлено в 16:33, предыдущее сообщение было в 16:07

    В общем позвонил ОД, сказал следующее - обновили ПО, машина ездит до 7 передачи все ок никаких проблем с махатроником или как там его нет, и уже можно забрать авто, вечером постараюсь узнать подробности

    вопрос - такое бывает? что дело лишь в ПО?
    Ясно. ОД действует строго по рекомендации VAG. А там как раз первое рекомендовано - апгрейтить ПО.
    Однозначных ответов: полезно это или нет, устранит ли это твой синдром удара при включении передачи, в конфе не найти. Ты может первым станешь, кто объективно все расскажет как будет развиваться история.
    Вообщем ждем. Обязательно напиши для всех версию коробки. Версию ПО вряд ли тебе скажут, но попробуй это тоже спросить.

  47. #1899
    Гость
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  48. Рейтинг
    хорошо, выясню все по максимуму

    Сообщение добавлено в 18:20, предыдущее сообщение было в 16:45

    Итак, забрал авто
    Версия коробки PVV
    Прошивку поставили 5107/5201

    Мастер сказал что на таком пробеге очень редкая или почти не встречающаяся проблема, причины возникновения названы не были тк очень сложно это идентифицировать, ладно пока еду и вроде бы все ок, посмотрим что будет дальше

  49. #1900
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyk3r Посмотреть сообщение
    Мда, вот и я только вчера обзванивал дилеров на предмет прохождения ТО 1, как сегодня утром машина после часа езды встала, после пробки на трешке без всяких тапок в пол ехал со скоростью около 80-100км/ч минуты две, и началась сильная вибрация по кузову и скачущие обороты, остановился в правом ряду и заглушил/завел двигатель, переключив селектор в паркинг, после чего при переключении в режим драйв идет сильный удар и вибрация, вперед машина не поехала, задняя передача работала, эвакуировали, сейчас на диагностике у дилера, пробег 13000
    Не похоже, что это в коробка. А на приборке какие-то пиктограммы или сообщения высвечивались, когда этот глюк случился?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

Ответить в теме
Страница 76 из 95
ПерваяПервая ... 26 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org