ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Статистика поломок (замены сцепления) DSG-7

Голосовавшие
506. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Серьезная поломка на пробеге до 30 тыс.

    108 21.34%
  • Серьезная поломка на пробеге от 30 до 60 тыс.

    70 13.83%
  • Серьезная поломка на пробеге от 60 до 80 тыс.

    31 6.13%
  • Серьезная поломка на пробеге от 80 до 100 тыс.

    15 2.96%
  • Серьезная поломка на пробеге после 100 тыс.

    25 4.94%
  • Вообще не ломалась! Супер коробка!!!

    218 43.08%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ОДИН раз

    49 9.68%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли ДВА раза

    14 2.77%
  • В период до 100 тыс. пробега сцепление меняли более двух раз

    9 1.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме
Страница 38 из 95
ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 926 по 950 из 2353

Тема: DSG-7 в Пассате Б7. Надежность, проблемы, статистика поломок

  1. #926
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от faust sp Посмотреть сообщение
    Получается что смысла этих танцев с бубном с переключениями в пробках в ручной режим или в спорт режим нет. Мои ощущения когда в глухой пробке ехать в режиме Д не очень комфортно для перестроений, так как есть момент задержки, в режиме Д или S все как то быстрей.
    ИМХО смысла нет,
    мне не помогло,
    не читал в отзывах, чтобы кто-то решил проблему надежности DGG7 режимом SPORT или ручным,
    это не более чем самоуспокоение.

    Каждый имеющий шнурок ВАСЯ может посмотреть максимальную температуру на каждом из сцеплений за все время.
    Тык у меня все в норме, т.е. ни одно из сцеплений ни разу не перегревалось до критической температуры,
    из этого можно сделать вывод, что износ происходит не из-за перегрева в пробках.
    Потом мы знаем, что коробка при перегреве выдает сообщение о перегреве.

    Плюс мы видим проблемы с DSG7 у людей, по их отзывам, практически не видящим пробки

    Сообщение добавлено в 20:25, предыдущее сообщение было в 20:21

    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    Упрощу. Фиговины которые давят на вилки сцеплений от чего в действие приводятся? От электромотора или это гидравлические цилиндры? Если гидравлические, то давление на них дает насос.
    В этом случае, не верно утверждать что "нет масляной ванны,нет маслянного насоса и фрикционов".
    Тогда, все это есть, просто, фрикционы (сцепления) охлаждаются воздухом. С какой целью-я хз
    Насколько я понимаю, в DSG7 от электоромотора


    ПС Работа не стоит на месте, был у дилера, тык практически на всю линейку бензиновых GOLF7 ставят DSG7, на новой шкоде Октавия,
    которая обещает быть бестселлером - DSG7, представляете объемы?
    На любимое детище ВАГа- Audi, на новую A3 седан, наверняка достаточно массовую машинку, слабые моторы имеют DSG7 (s-tronic).
    И пока это не новая технологически коробка, а такая же как у нас, но все с более новыми наименованиями сцеплений ( у нас, как я помню NAT->NQB и т.д).
    Были бы сомнения в ресурсе, сомневаюсь что ВАГ продолжал бы "наступать на грабли"
    Был: B6 10год 1.8Tsi (+chip 152->190) DSG7, Highline, 2 пакета, RNS 510
    Сейчас: СС 12год 1.8Tsi DSG7, black oak
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen..._cc/saaber-qq/

  3. #927
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Насколько я понимаю, в DSG7 от электоромотора
    электронасоса.... и если он гикнется, то ни одна передача уже не включится!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4
    Спасибо!
    denis-sv Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #928
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    фиговины приводит в действие электрогидравлический блок, в миру "мехатроник", принимает электрические сигналы и преобразует их в механические (поршень под действием масла давит на вилку переключения) - передача переключена!
    масла в коробке два вида, одно в самой коробке, другое в мехатронике, они (масла) не взаимозаменяемы между собой... как-то так!
    ну, во) я знал) меня только в обратном убедить пытались. повсеместно принцип один - нужна сила - использую гидравлику. скорость - электричество.

    по ходу вся беда именно в этом самом мехатронике. он или слишком туп (несовершенно п.о.), или быстро накрывается некий механический модуль (засоряется канал может), что приводит к методичному перегреванию дисков. мое мнение - менять сами диски - это борьба со следствием, а не с причиной.

    имхо, зря они за комфортом так гонятся. надо дать выбор режима движения - комфорт или как на ручке (на ручке поди при быстром разгоне попереключай передачи так чтоб пассажиры головами не кивали). а при перегреве только хардкор). но хоть понятно станет - коробка перегрелась - включай голову свою, попробуй ее поберечь.

    кстати, форд похоже так и делает. у моих двух знакомых рабочие фокусы (скорей всего с дохлыми моторами и "сухими" сцепами) с павершифтами. в пробках они начинают жесть как толкаться. может стоять на месте - газ - ничего не происходит - обороты растут - удар - полетели с буксами... не гарантийный случай кстати))) у форда это "особенность работы"

    и еще, никто не знает как они технически достигли возможность переключать так быстро передачи (так быстро сбрасывать обороты двигателя без рывков)? суперлегкая ШПГ и маховик? - вряд ли. Или коленвал тормозится диском следующей передачи часть времени пока предыдущий диск еще не разомкнут, что позволяет именно не прерывать "поток мощности", но неизбежно приводит к увеличенным нагрузкам на сцепы... или всеж мотор успевает сбросить обороты на тысячу-другую сам?
    Бнв твин павер турбо!

  7. #929
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    и еще, никто не знает как они технически достигли возможность переключать так быстро передачи
    Хороший вопрос! Инерцию никто не отменял
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  9. #930
    Гость
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    На авто 2 года без ограничения
    5 или 150,000км на коробку.
    НА двиг так же 2 без ограничения

    Если только Фольс опять правила не поменял
    Менеджер по гарантии сказал что типа с 2013 года ставят "усилинное" сцепление и поэтому гарантия может быть не 5 лет,а всего лишь 2.Бред какой то получается,письмо есть что гарантия на ДСГ увеличена до 5 лет,а ОД говорят обратное...

  11. #931
    Гость
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    15
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Какой смысл обсуждать эту фигню-недоделку от ФВ ... ? Расставаться нужно, по возможности ... мое мнение! Что за агрегат такой В-7 ... - коробка дергается ... , двигатель масло жрет ..., приходится с канистрой ездить и это за мильен с лишним своих. Не дело потребителям разбираться в тонкостях устройства сего чуда, даже если и узнаешь, что как функционирует, легче не станет, поскольку исправить самостоятельно не сможешь (можно только ухудшить, слишком сложная механико-электро-электроника), а манагеры всячески не желают помочь в устранении дефектов. Где это немецкое качество ? = тютю!!!

  13. #932
    Гость
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    moskva
    Сообщений
    4
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Вибрация на 1 и 2 передачи

    Пробег 22 тыс км сегодня был у дилера на тест драиве вместе с мастером но к сожалению не разу эти симптомы не возникли но мастер сказал что заметил не большои дрожь (сам не заметил) и к моему удивлению сказал что надо менять сцепление взяли машину на диагностику и спустя 4 часа вынесли вердикт замена сцепление по горантии оформили документы на гарантии и сказали что инженер по горантии свяжется со мнои для решение вопроса .очень благодарен вам кто поднял эту тему помог объяснит мастерам суть проблемы грамотно а за мои русский язык прошу прошение у вас так как не являюсь носителем языка.дальше напишу как приглосят. Будет вопросы с удовольствием отвечу

  15. #933
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  16. Рейтинг
    cerg, ч таким настроем конечно продавать! И брать камри
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #934
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Камри-да. По технологиям-пассат б5. От этого надежней. Королла-ваще б4) покруглей только.
    Бнв твин павер турбо!

  19. #935
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  20. Рейтинг
    megakeen,
    Alekz, к чему ирония? Высокие немецкие технологии пока не очень совмещаются с реалиями жизни. Вот поменяют мне сцепление на 30 тысячах а дальше что? Через год снова менять? И так каждые 30 тысяч? А чтобы сохранить продленную гарантию на ДСГ (которая, судя по некоторым отзывам, тот еще развод), нужно ездить каждый раз к дилеру на ТО. И платить за это ТО конские суммы. В нашем городе, например, ТО 30 тыс.от 20 до 25 тыс руб.Да, что то я разочарован Пассатом.
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.
    Спасибо!
    Cosmet Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #936
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    ТО 30 тыс.от 20 до 25 тыс руб
    А в чем проблема привозить на ТО свои расходники, и будет в 2 раза дешевле.
    P.S.
    И все таки ВЫП хорош (ИМХО).
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.
    Спасибо!
    Romik, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #937
    Гость
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Это не должно быть проблемой

    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    megakeen,
    Alekz, к чему ирония? Высокие немецкие технологии пока не очень совмещаются с реалиями жизни. Вот поменяют мне сцепление на 30 тысячах а дальше что? Через год снова менять? И так каждые 30 тысяч? А чтобы сохранить продленную гарантию на ДСГ (которая, судя по некоторым отзывам, тот еще развод), нужно ездить каждый раз к дилеру на ТО. И платить за это ТО конские суммы. В нашем городе, например, ТО 30 тыс.от 20 до 25 тыс руб.Да, что то я разочарован Пассатом.
    Покупая любую машину,нужно понимать,что будут нужны деньги на ее содержание(ТО,бензин,страховка,тюнинг, резина и тд тп).И покупать авто желательно по достатку . Практически все ответы на вопросы,которые имеются по отношению к будущему авто, можно
    получить до его приобретения. Все взвесил,решил, купил-значит плати! Если изначально подходить к покупке чего-то серьезно, то в дальнейшем не будет разочарований и нехватки денег, а лишь удовлетворение, радость и спокойствие!
    Спасибо!
    Romik, ShicoFF, E-M@N, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #938
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от takanishi Посмотреть сообщение
    Покупая любую машину,нужно понимать,что будут нужны деньги на ее содержание
    yes, кэп! ))
    покупая dsg надо быть готовым к чему? к визитам на сервис. Готов к этому - покупай и не жужжи. Так?

  27. #939
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  28. Рейтинг
    kvn35, что то я езжу и радуюсь и не считаю все это проблемами. Просто я ездил на ТАЗе, ездил на бу машинах, есть с чем сравнить. Пассат - для меня беспроблемный. И нет, это не первый новый авто у меня

    Сообщение добавлено в 09:09, предыдущее сообщение было в 09:04

    П.С. Масло жрет, сцепу менял.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  29. #940
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    Масло жрет, сцепу менял.
    что же тогда было на Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X, если масложор и сцепожор - уже не проблемы? )) И к чему ирония над камри, если её во владении не было? Я лично камри тоже не куплю, ни к чему по многим причинам. Но и пассат с вып не куплю. А камри обсуждать и сравнивать не буду.
    ЗЫ и офф: а хочу купить сарай или хэтч класса Д. Есть 5й ситр с дизелем 140лс, с автоматом, с многими правильными опциями - за лям триста, плюс покупается сервисный контракт тысяч за 50-80рупий, в зависимости от срока и пробега, по которому менять будут всё - как масло при регламентных ТО, так и аккум с дворниками, колодки со сцеплением кстати тоже ))) Вот это сервис, я понимаю. Трудно конечно понять желание купить ситр в России, ну не факт что куплю, но предложение интересное. Дизель - это потому, что на их 150лошадный турбобенз много нареканий. А дизель очень хвалят как раз. Спасибо всем форумам вместе взятым )))

  31. #941
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Cosmet, просто вон субари на свои турбодвижки масло как и бензин заливают, и меняют раз в пять тысяч, и нормально. И двигатель у них после 100 тыс. на помойку или в капиталку, что эквивалентно. А на ВЫП раз в два с половиной года потратить 30 т.р. на ремкомплект сцепления не такие уж и страшные деньжищи! Вон, ВЫП6 масло требует менять, не дешевое удовольствие! И никто не жалуется. На механике на митсубе сцепу стоит поменять около 25 тысяч, и ничего, ездят. правда там сцепа сотку-то ходит, но это ж механика! А у ситромона страсти про пневму почитай, тоже много чего пишут. Не боишься, что однажды придешь, а она с земли так и не поднимется? И ехать на такой нельзя.

    В общем как я уже сказал не вижу проблемы в масложоре и обслуживании ВЫПа, считаю это рабочими моментами. Бензина я искатываю за 1000 предположим 100л. а масла всего 200 грамм. Нормальное соотношение)
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #942
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    что же тогда было на Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X, если масложор и сцепожор - уже не проблемы? )) И к чему ирония над камри, если её во владении не было? Я лично камри тоже не куплю, ни к чему по многим причинам. Но и пассат с вып не куплю. А камри обсуждать и сравнивать не буду.
    ЗЫ и офф: а хочу купить сарай или хэтч класса Д. Есть 5й ситр с дизелем 140лс, с автоматом, с многими правильными опциями - за лям триста, плюс покупается сервисный контракт тысяч за 50-80рупий, в зависимости от срока и пробега, по которому менять будут всё - как масло при регламентных ТО, так и аккум с дворниками, колодки со сцеплением кстати тоже ))) Вот это сервис, я понимаю. Трудно конечно понять желание купить ситр в России, ну не факт что куплю, но предложение интересное. Дизель - это потому, что на их 150лошадный турбобенз много нареканий. А дизель очень хвалят как раз. Спасибо всем форумам вместе взятым )))
    Бог в помощь, вот с этим контрактом ты и будешь жить у них в сервисе. Еще то ломучее ведро.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #943
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    .................
    покупая dsg надо быть готовым к чему? к визитам на сервис. Готов к этому - покупай и не жужжи. Так?
    Если ты считаешь именно так, то ДА. И это нормально. Это твое право.
    Боишься этого - не покупай.
    Вот и весь сказ.

    И это, кстати, относится не только к ДСГ от ВАГа.
    Чего ты к ней привязался? Да и не только ты, но и не которые другие.
    Чуть ли не панику вокруг неё устроили, как будто у других производителей автомобилей проблем нет.

    Просто каждый из нас в силу своих взглядов смотрит на все эти вопросы по-разному и расставляет для себя(!) свои приоритеты.

    Кто-то "проблему ДСГ" поставит на первый план, а кто-то отодвинет на задний. Исходя из этого и примет для себя решение.

    Вот, к примеру, я уже ЧЕТЫРЕ(!) года катаюсь на автомобилях с ДСГ (Б6 и Б7). Вообще проблемы в этом не вижу. Вижу только одно - сцепление у ДСГ становится всё лучше и лучше.
    Даже заявить 1 раз в год (пробег 30-50 тыс) во время очередного ТО о замене сцепы, а потом через пару недель в течение 5-6 часов подождать его замены - это фигня вопрос.
    А ты со своими разговорами до сих пор ждешь свой Фольксваген уже в течение 34 лет, как следует из твоей подписи.
    Ну и жди его дальше. А я буду ФВ эксплуатировать.

    PS.
    С постоянным твоими рассуждениями про ДСГ ты мне сейчас напомнил то ли фразу из какого-то фильма, то ли из выступления актера.... не помню точно.
    Там было примерно это (сорри за жаргон): "А ты, как 40-летняя девственница(целка), которая сидит дома и рассуждает, что трахаться - это нехорошо".

    Ты знаешь..... тебе иногда даже отвечать не хочется, т.к. ты опять будешь размышлять о своем в духе - ДСГ фигня, ВАГ оборзел, вы все подопытные кролики... и т.д.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    E-M@N, Meth-tical Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #944
    Почти Мембер Аватар для kvn35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    127
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Покупая Пассат, я был готов к возможным проблемам. Собственно сам процесс обращения для замены сцепления не является для меня трагедией. Но, как обычно думается, что это произойдет не со мной. И когда случается, вот тут наступает разочарование, ведь всегда надеешся на лучшее. А так я Пассатом доволен. Вот только второй раз его вряд ли куплю.
    Passat B7 1,8T, DSG 7, Белый, Комфортлайн+Техникс+Комфорт+Мультимедиа.
    Спасибо!
    Alekz, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #945
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kvn35 Посмотреть сообщение
    Покупая Пассат, я был готов к ...................
    Очень хорошая позиция и мнение, заслуживающие уважения.
    Даже не взирая на последнее предложение.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #946
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Alekz
    дык любую проблему можно признать не проблемой. Но о ней должно быть известно. Данный форум даёт представление про вып, замечательно. Форум ситра рассказывает про гидру, мне все известно и не так все страшно как тебе кажется - но у неё есть другие неприятные особенности. Тут главное - информированность. ВАГ раздражает недосказанностью, почитаешь релизы дык все прям такое инновационно-замечательное, прям шоколад. Некоторые владельцы во главе с Дуськиным не устают нахваливать - хотя требуется лишь честность и адекватность. Дуськин поимел замену порохов выпа на В6 и на В7, старается об этом не напоминать а лишь поддерживает всех, кто как и он не видит иного для себя автомобиля. Нужен баланс между его мнением и мнением тех, для кого важнее заезды на сервис лишь на плановые ТО
    Спасибо!
    megakeen Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #947
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Alekz
    дык любую проблему можно признать не проблемой. Но о ней должно быть известно. Данный форум даёт представление про вып, замечательно. Форум ситра рассказывает про гидру, мне все известно и не так все страшно как тебе кажется - но у неё есть другие неприятные особенности. Тут главное - информированность. ВАГ раздражает недосказанностью, почитаешь релизы дык все прям такое инновационно-замечательное, прям шоколад. Некоторые владельцы во главе с Дуськиным не устают нахваливать - хотя требуется лишь честность и адекватность. Дуськин поимел замену порохов выпа на В6 и на В7, старается об этом не напоминать а лишь поддерживает всех, кто как и он не видит иного для себя автомобиля. Нужен баланс между его мнением и мнением тех, для кого важнее заезды на сервис лишь на плановые ТО
    Да конечно, а ситроен во всех релизах пишет, что у них пневма дерьмо и брать ее не стоит. Вот как раз Дуськин адекватен, человек не видит в замене сцепления проблемы, я кстати тоже. Есть продленная гарантия и пусть они хоть 10 раз поменяют мне за это время сцепу, проблема то в чем. На шесть часов оставить машину в техцентре. Для тебя замена масла или ремня ГРМ тоже проблема. Народ на Х5 подвеску раз в год меняет и ничего, поклонников Х5 от этого меньше не стало.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #948
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Cosmet, Вы владели автомобилем с ВЫП 7
    Что я могу сказать плохого о ВЫП 7, если я проехал 21000км. и коробас ведет себя вполне адекватно!
    А говорить "Некоторые владельцы во главе с Дуськиным не устают нахваливать" это не правильно.
    Начнутся проблемы, есть гарантия.
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #949
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    ..................
    Некоторые владельцы во главе с Дуськиным не устают нахваливать - хотя требуется лишь честность и адекватность. Дуськин поимел замену порохов выпа на В6 и на В7, старается об этом не напоминать а лишь поддерживает всех, кто как и он не видит иного для себя автомобиля. Нужен баланс между его мнением и мнением тех, для кого важнее заезды на сервис лишь на плановые ТО
    Ты, плиз, не передергивай.
    Иначе сочту за вызов меня на флейм и уже буду действовать не как владелец Пассата и член Клуба, а как модератор.

    Это ты в своих глазах нарисовал такую картину и пытаешься её навязать другим камрадам. К тому же сам не владеешь данным автомобилем. Вот где факт , теоретик ты наш клубный.

    Я неоднократно писАл и пишу, что НИКОГДА(!) не нахваливал исключительно Пассат и ДСГ.
    Я всегда говорил и говорю, что для каждого из нас есть СВОЙ(!) автомобиль. С его плюсами и минусами.

    Я НИКОГДА(!) не скрывал, что менял сцепу на ДСГ у своего Б6 и своего Б7. Но я никогда не делал из этого проблему. И не собираюсь.
    Если для тебя это проблема, то для меня это нет. Предполагаю, что равно как и у некоторых других.

    Помню, как давно (лет пять-шесть назад) на форуме Астра-Клуба читал тему про "проблему СИМ-модуля".
    Вот уж точно один-в-один, как сейчас с ДСГ здесь.
    Там точно также камрады делились на тех, кто воспринимал это, как временную трудность, а другие писАли в духе, что GM - это дерьмо, а Опель - это *******. Ну, в общем, ты понял.
    А между тем, когда "умирал", этот СИМ-модуль, то происходило это НЕОЖИДАННО(!), а не так, как сцепа у ДСГ, где есть первые симптомы подергивания, с которыми можно несколько десятков тыщ км. проехать.
    Т.е. там банально "вставал" мультируль и, кажется, магнитола (не помню уже). По ПДД эксплуатировать такой автомобиль нельзя. Замена - либо по гарантии, либо, кажется, чуть больше 20 000 руб.


    А то, что я кроме Пассата на данный момент не вижу для себя автомобиля, - это ДА. И об этом я тоже писАл. Равно как и это - что будет потОм? Не знаю....
    Мне что? тебе ссылки поискать и показать? Считаю, что не буду - сам захочешь и найдёшь.
    Но вряд ли ты это будешь делать, т.к. ты предпочитаешь искать только отрицательные моменты.
    Я же в отличие от тебя стараюсь анализировать, искать баланс между плюсами/минусами ЛЮБОГО(!) автомобиля и принимать для себя решение.

    Сообщение добавлено в 13:05, предыдущее сообщение было в 12:32

    Cosmet, кстати, что касается моего отношения к ВАГу и т.д.

    Если ты видел выше, то я недавно писАл в ФГР по поводу ТПИ на замену сцепления и получил ответ, который тоже опубликовал вкратце.
    Так вот, буквально вчера мне звонок из ФГР.
    Мол... Вы обращались на горячую линию...Вам ответили.... Можно Вам задать несколько вопросов по этой теме?
    В общем, стандартный набор вопросов.

    А вот теперь смотри, как я отвечал на некоторые из них (дословно не помню):
    - Довольны ли Вы полученным ответом?
    НЕТ. Я не получил ответа на свой вопрос.
    - Компетентен ли был сотрудник, который Вам предоставил ответ?
    Откуда я знаю, т.к. ответа фактически не было.
    - Как бы Вы оценили качество ответа?
    Я ответа не получил.
    - Довольны ли Вы обслуживанием наших специалистов?
    До этого момента ДА. Сейчас нет, т.к. мне никто не ответил.
    - Порекомендуете ли Вы ОД, в который недавно обращались?
    Я обращаюсь не к ОД, а к конкретному мастеру, независимо от того, в каком ОД он работает.
    - Нет. А все-таки? В каком ОД Вы были последний раз?
    ОД "Внуково". Но я не буду отвечать за весь ОД. Я ездил к конкретному мастеру, который меня ведёт несколько лет.
    - Порекомендуете ли Вы ФВ кому-либо?
    Как только Вы устраните проблему с ДСГ, то безусловно. До этого момента затрудняюсь ответить.
    - Какие трудности Вы видите?
    Вы об этом прекрасно сами знаете. Медленно решаете проблемы с ДСГ, хотя движение вперёд есть.


    Ну что?
    Ты и сейчас будешь говорить, что я НАХВАЛИВАЮ(!) исключительно Пассат с ДСГ и т.д.?


    Cosmet, не ищи в жизни минусы.
    Подходи к любой проблеме с анализом ситуации.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    ShicoFF Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #950
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Дуськин, привет ) Как всегда очень длинно. У меня тоже коротко не получится - хотел бы пересечься и потрепаться с часок, заодно на трясущемся выпе проехался бы. Алекза тоже бы повидал, чувствую была бы взаимная польза. А пока на форуме каждый вправе высказываться как угодно в рамках объявленных правил, которые я не нарушал.

Ответить в теме
Страница 38 из 95
ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 88 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Надежность Touareg 3.0 TDI
    от Сэмми в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 13:30
  2. Надежность по ТЮВ
    от tahiti в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 15:24
  3. надежность электроники В6
    от pk79 в разделе Passat B6
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org