ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Концевик багажника!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Концевик багажника!

    Мне тут советовали проверить концевик,т.к. у меня свет в багажнике не включается!лампа в норме,предохр тож.!на панели приборов при открытом багажнике, что он открыт не отображается,вот и сказали его проверить!Вопрос: Где этот концевик,как к нему добраться?!

  3. #2
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  4. Рейтинг
    В самом замке !

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  5. #3
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SMOLA Посмотреть сообщение
    Мне тут советовали проверить концевик,т.к. у меня свет в багажнике не включается!лампа в норме,предохр тож.!на панели приборов при открытом багажнике, что он открыт не отображается,вот и сказали его проверить!Вопрос: Где этот концевик,как к нему добраться?!
    Меняй замок в сборе или подбирай аналогичный автомобильному микропереключателю который внутри замка Cherry ip6k5 модель DK1GSN 12В 2A который на заказ в инете стоит примерно 5-6 $ в наличии его ни у кого нет наверно. Концевик внутри замка к нему можно подобраться не откручивая замок, если бы я об этом знал то замок не откручивал. Аккуратно отверткой поддеваем пластиковую часть замка в местах где защелки вроде их 4 или 5 открываем и видим его там.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Нанофизик,Спасибо!А если снять этот пластиковый кожух из замка ничего не начнет выскакивать?!и самому этот микропереключатель можно поменять?от чего он ломается?(у меня папа и супруга любят ХЛОПАТЬ багажником)

  9. #5
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SMOLA Посмотреть сообщение
    Нанофизик,Спасибо!А если снять этот пластиковый кожух из замка ничего не начнет выскакивать?!и самому этот микропереключатель можно поменять?от чего он ломается?(у меня папа и супруга любят ХЛОПАТЬ багажником)
    Ломается он просто от старости внутри него контакты изнашиваются. Из замка может выскочить пружинка и моторчик с толкателем и с контактами. (Я имею в виду тот кожух что под общивкой багажника находиться а не декоративный колпачек на языке замка) Если менять микрик то их все равно нужно вынимать. Можно в спирту промыть не меняя микрика но на долго не хватит.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Нанофизик, а этот микрик вынимается легко? Вот нашел фотку: это он?
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    14
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сталкнулся с этой же проблемой.....и частично помог форум,за что ему и спс....снял замок,разобрал,достал концевик и по совету хороших людей,попшикал концевик WD-шкой и "разработал" его до появления контакта.....собрал всё в обратном порядки и поставил на место и ........о чудо......снова свет в багажнике и сигнализация на панели приборов......!

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    19
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Может кому нибудь пригодится,сегодня решил разобраться с проблемой концевика,загорался свет периодически,а последнее время перестал совсем гореть машина седан.Снял обшивку 4 самореза торкс в нишах и сдергиваем клипсы сверху их тоже 4,отвели не много вниз этого будет достаточно.Видим сам механизм,при разборке страшного ничего нет все в принципе понятно,поддеваем плоской отверткой пластиковые крепления по бокам и снимаете крышку,вот сам моторчик и тот злополучный концевик.Отключил разъем штекерный,моторчик тоже достал ,остались контакты и сам концевик.Взял маленькую болгарку(вульф)диск по металлу 125мм и аккуратно со шлифовал пластмассовый корпус с одной стороны,получается на противоположной стороне двух штырьков,пока не показался внутренний механизм.Вот и все,я ничего там не чистил(окислений и т.п не было),может быть сам корпус не давал нормально ходить механизму внутри.Посчелкал все гуд отходит и примыкает.Собрал все назад о чудо!работает без проблем как и раньше.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. концевик багажника
    от Simon$ в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 20:51
  2. Замок багажника
    от Svin в разделе Passat B6
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 16:35
  3. Концевик двери
    от Alik_ в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 23:37
  4. Крышка багажника!
    от armani в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 23:37
  5. Концевик посветки багажника
    от shwyli в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 15:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org