ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 177

Тема: На ходу гаснет вся панель и глохнет.

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  2. Рейтинг

    На ходу гаснет вся панель и глохнет.

    Кому предистория не интересна читайте после смайлов.
    И так утром 31 декабря всё в полном порядке. Завожу утром. Еду на работу. Раздаю сотрудникам ЦУ и выполняю пару срочных вызовов. Примерно в 9.45 выезжаю в Тюмень куда в 11 часов приедут гости. До Тюмени 170 км. Поскольку время ограничено, а ждать сам ненавижу и других стараюсь не заставлять, вваливаю по возможности не слабо. К счастью машин с утра не много. Проезжаю около 60 км. Перед мостом, где часто прячутся предприимчивые блюстители порядка сбрасываю со 160 где то на 80 и в момент движения накатом вдруг всё у меня затихло! Пытаюсь понять в чём дело. Стрелки всех приборов лежат на 0. Климат пытается меня обмануть показывая температуру и светя лампочками, но при этом абсолютно не крутя моторчиком. Подсветка приборов горит, фары тоже, свет в салоне горит, магнитола включается.... Тем временем останавливаемся. А поскольку, как я уже упоминал действо происходит у моста и имеется приличный уклон, я по привычке тыкаю ручник. Он послушно делает "вззззк" и тут меня обжигает мысль что снять его я больше не смогу. Мысленно обзываю себя последними словами и убеждаюсь в правдивости предположения. Не снимается! Окна мгновенно затягивает, температура за бортом -29. (часы и термометр не потухли). У меня только легкая куртка. Мысленно прикидываю расстояние до ближайшего тепла. Вроде близко кафешка. Выключаю зажигание, в голове мелькает "а вдруг!?". Снова включаю, старт....... И еду дальше. Как будто не было ничего! Стоял не больше минуты. Прикола не понял. Дальше до самого до города, по городу с остановками в разных местах и обратно до дома всё хорошо. Ни малейшего намёка на глюки. Однако это не конец! Вчера (то есть 01.01.2011) завожу его и еду проведать офис. Ибо ночь, сами понимаете, не самая тихая была. Всё нормально. И с машиной и с офисом. Гоняю по делам, стою около дома часа 4. Снова завожу и езжу. Всё чётко. Мороз -25 в среднем. Ну вот уже и домой пора. Время около 8 часов. Останавливаюсь около дома знакомого. Ставлю на ручник, захожу поздравляю буквально не разуваясь перекидываемся парой стандартных фраз типа "ну как? встретил?". Выхожу, (с момента остановки прошло не более 5-7 минут) сажусь, на старт....... Ни одна лампочка на дисплее не загорается и в момент нажатия на ключ (режим запуска) в области переключателя головного освещения слышится какое то дребезжание. И подсветка в переключателе притухает или гаснет совсем. При этом если зажигание не выключать климат опять пытается обмануть и лампочки загораются на нём как в стандартном режиме, но не дует. Сброс клеммы результатов не дал. Машина осталась там. Домой пешком ушел. Благо рядом живу. Как светло станет пойду ковырять. А что ковырять не знаю. Буду весьма благодарен за любые мысли. Жду с нетерпением! Тому, чей совет окажется правильным и поможет выйти из ситуации упаковка пива с меня. Обещаю!
    И так итоги: При включении зажигания руль разблокируется. Климат включается весь кроме мотора. Ни какие лампочки на ЖК не загораются. Часы и термометр в норме. Магнитола включается. Свет снаружи и внутри горит, подсветка приборов тоже. Кнопка ручника подсвечивается и в спидометре тоже. Ручник не снимается. При нажатии на стартер слышен звук похожий на дребезжание контактов реле в области переключателя головного освещения. Также лампочка внутри переключателя тухнет. Сброс клеммы с батарейки не помог.
    Да! Чуть не забыл. Движек 1,8 TSI.
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сигнал громко работает?Нажимал?

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Нет, не нажимал. Но если намёк на севший аккумулятор то мимо.
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Альбомы
  8. Рейтинг
    стартер?

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    Кому предистория не интересна читайте после смайлов.
    И так утром 31 декабря всё в полном порядке. Завожу утром. Еду на работу. Раздаю сотрудникам ЦУ и выполняю пару срочных вызовов. Примерно в 9.45 выезжаю в Тюмень куда в 11 часов приедут гости. До Тюмени 170 км. Поскольку время ограничено, а ждать сам ненавижу и других стараюсь не заставлять, вваливаю по возможности не слабо. К счастью машин с утра не много. Проезжаю около 60 км. Перед мостом, где часто прячутся предприимчивые блюстители порядка сбрасываю со 160 где то на 80 и в момент движения накатом вдруг всё у меня затихло! Пытаюсь понять в чём дело. Стрелки всех приборов лежат на 0. Климат пытается меня обмануть показывая температуру и светя лампочками, но при этом абсолютно не крутя моторчиком. Подсветка приборов горит, фары тоже, свет в салоне горит, магнитола включается.... Тем временем останавливаемся. А поскольку, как я уже упоминал действо происходит у моста и имеется приличный уклон, я по привычке тыкаю ручник. Он послушно делает "вззззк" и тут меня обжигает мысль что снять его я больше не смогу. Мысленно обзываю себя последними словами и убеждаюсь в правдивости предположения. Не снимается! Окна мгновенно затягивает, температура за бортом -29. (часы и термометр не потухли). У меня только легкая куртка. Мысленно прикидываю расстояние до ближайшего тепла. Вроде близко кафешка. Выключаю зажигание, в голове мелькает "а вдруг!?". Снова включаю, старт....... И еду дальше. Как будто не было ничего! Стоял не больше минуты. Прикола не понял. Дальше до самого до города, по городу с остановками в разных местах и обратно до дома всё хорошо. Ни малейшего намёка на глюки. Однако это не конец! Вчера (то есть 01.01.2011) завожу его и еду проведать офис. Ибо ночь, сами понимаете, не самая тихая была. Всё нормально. И с машиной и с офисом. Гоняю по делам, стою около дома часа 4. Снова завожу и езжу. Всё чётко. Мороз -25 в среднем. Ну вот уже и домой пора. Время около 8 часов. Останавливаюсь около дома знакомого. Ставлю на ручник, захожу поздравляю буквально не разуваясь перекидываемся парой стандартных фраз типа "ну как? встретил?". Выхожу, (с момента остановки прошло не более 5-7 минут) сажусь, на старт....... Ни одна лампочка на дисплее не загорается и в момент нажатия на ключ (режим запуска) в области переключателя головного освещения слышится какое то дребезжание. И подсветка в переключателе притухает или гаснет совсем. При этом если зажигание не выключать климат опять пытается обмануть и лампочки загораются на нём как в стандартном режиме, но не дует. Сброс клеммы результатов не дал. Машина осталась там. Домой пешком ушел. Благо рядом живу. Как светло станет пойду ковырять. А что ковырять не знаю. Буду весьма благодарен за любые мысли. Жду с нетерпением! Тому, чей совет окажется правильным и поможет выйти из ситуации упаковка пива с меня. Обещаю!
    И так итоги: При включении зажигания руль разблокируется. Климат включается весь кроме мотора. Ни какие лампочки на ЖК не загораются. Часы и термометр в норме. Магнитола включается. Свет снаружи и внутри горит, подсветка приборов тоже. Кнопка ручника подсвечивается и в спидометре тоже. Ручник не снимается. При нажатии на стартер слышен звук похожий на дребезжание контактов реле в области переключателя головного освещения. Также лампочка внутри переключателя тухнет. Сброс клеммы с батарейки не помог.
    Да! Чуть не забыл. Движек 1,8 TSI.
    Ну че там наковырял?
    Машина какая, ТДИ, ТСИ?

  11. #6
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Скан машины, а то гадание и предсказание получается.

    Сообщение добавлено в 10:32, предыдущее сообщение было в 10:29

    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    в момент движения накатом вдруг всё у меня затихло!
    Это точно не стартер.


    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    момент нажатия на ключ (режим запуска) в области переключателя головного освещения слышится какое то дребезжание.
    А это уже можно предположить и стартер.
    ПОВТОРЮСЬ.Скан машины в студию.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  13. #7
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    Нет, не нажимал. Но если намёк на севший аккумулятор то мимо.
    и всё же для начала проверь АКБ, обе клеммы акб, провод, идущий на массу...

    Сообщение добавлено в 09:50, предыдущее сообщение было в 09:47

    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Скан машины, а то гадание и предсказание получается.

    Сообщение добавлено в 10:32, предыдущее сообщение было в 10:29


    Это точно не стартер.



    А это уже можно предположить и стартер.
    ПОВТОРЮСЬ.Скан машины в студию.
    теоретически что-то в стартере коротит...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  15. #8
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  16. Рейтинг
    видимо что бы сделать скан нада ехать к ОФФам, а там они ее починят))))))))))) смысл и заключается в том чтобы вылечить по фотографии)))))) я думаю нада ее к ОФФам и там решать вопрос, удачи


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    286
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А я бы начал с акб

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Попробуй поменять реле 15й клеммы.

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для aleksandr
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    933
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Ну че там наковырял?
    Машина какая, ТДИ, ТСИ?
    Так камрад же написал
    Цитата Сообщение от Igoryan
    Да!Чуть не забыл. Движек 1,8 TSI.
    1.8 TSi High Line мех

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aleksandr Посмотреть сообщение
    Так камрад же написал
    Недопонял...

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Докладаю!
    Протяжка клемм АКБ ничего не дала.
    Выдёргивание и вставка предохранителей тоже.
    масса притянута хорошо.
    Сигнал есть (громко)
    Короче юзом утащил домой.
    Сей час вот перекуриваю.
    Предстоит ещё чуть чуть закорячить чтоб ворота закрылись. Самое трудное зад. Не крутится сцуко! А может знает кто как без батарейки ручник скрутить?
    Ещё кое что: Жужжать под переключателем перестало. Теперь отчётливо срабатывает реле. Но в целом всё по прежнему. Нет питания где то.

    Сообщение добавлено в 16:34, предыдущее сообщение было в 15:03

    Закатил! Чего мне это стоило уточнять не буду. Думаю за день отлежусь. К тому времени отогреется. По прежнему жду советов. Упаковка пива в силе.
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  27. #14
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Ручник то можно развести, но это колеса надо снимать и на моторчики ручника подать питание поменяв полярность (более полно описано в замене колодок). А что у Вас там снега нет! Поставил лыжи на задок и попер! Ну не будем о грустном ! АКБ для сброса глюков рекомендовали отключать минут на 15-20 и попробуйте второй ключ!
    От Д6 до В6

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  30. Рейтинг
    снега нет!!! Снега уже столько, что соседнего дома из моих окон невидно. Но тащить надо по дороге. А там вычищено. Да и если к офу тащить то далеко. Ни каких лыж не хватит.
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  31. #16
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ну настроение у Вас боевое! Это 50% успеха!
    От Д6 до В6

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Ну настроение у Вас боевое! Это 50% успеха!
    Это да. Только вроде тут все на "ты". Исправляйся!

    Сообщение добавлено в 19:44, предыдущее сообщение было в 16:59

    Поменял местами две релюшки под крышкой предохранительного отсека. Ноль эмоций. Ещё раз скидывал клемму. Теперь на час примерно. Тоже ноль. Дерьмово короче! Завтра позвоню в сервис. Может будут работать. (Сегодня не отвечали). Интересно сколько стоит эякулятор?
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  35. #18
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  36. Рейтинг
    эякулятор
    2.0TFSI из-за океана

  37. #19
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    Это да. Только вроде тут все на "ты". Исправляйся!

    Сообщение добавлено в 19:44, предыдущее сообщение было в 16:59

    Поменял местами две релюшки под крышкой предохранительного отсека. Ноль эмоций. Ещё раз скидывал клемму. Теперь на час примерно. Тоже ноль. Дерьмово короче! Завтра позвоню в сервис. Может будут работать. (Сегодня не отвечали). Интересно сколько стоит эякулятор?
    Подарок на Новый Год конечно хреновый, попробуй обратиться к triada13 ,у него таких "клоунов " как МЫ за день десятки! Мож добрым советом поможет!
    От Д6 до В6

  39. #20
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  40. Рейтинг
    может дешевле взять мастера с компом от них и привезти чтобы он посмотрел ошибки


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    может дешевле взять мастера с компом от них и привезти чтобы он посмотрел ошибки
    Думал об этом. Но поедет ли? Вопрос! 170км!
    Спрошу конечно, но....
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  43. #22
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  44. Рейтинг
    у эвакуатора на 170 км будут то же не хилые расценки


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Спец ведь только определит причину. А будет ли у него в наличии железка на замену не факт. А если нет, то опять эякулятор! А то и не найдёт в чём косяк, что тоже вполне возможно.
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Попробуй заменить АКБ - похоже что там внутренний неконтакт

  49. #25
    Мембер Аватар для Ту 154
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    465
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Как же ты без шнурка и бука машину юзаешь, надо срочно покупать! Цена вопроса в районе 100 евро, а проблем снимает кучу. Я сам так несколько раз гадал перед машиной на кофейной гуще, пока не приобрел.
    A4 Avant B8 1.8 TFSI

Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Глохнет на ходу
    от ben251 в разделе Passat B6
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 14:20
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 08:52
  3. b6 на холостом ходу глохнет
    от dr_slam в разделе Passat B6
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 15:24
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 22:41
  5. Машина глохнет на ходу
    от 2103 в разделе Passat B6
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org