ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 23 из 79
ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 575 из 1954

Тема: Система контроля давления в шинах Пассат Б7

  1. #551
    Почти Мембер Аватар для molchun
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    89
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Если написано на бортовом компьютере - "2,3 - ОК", то 2,3 качаю соответственно. Нафига мне 2,4 и 2,6???
    Мужчины! Не горячитесь.... Истина где-то по середине. Её можно узнать , поговорив с инженерами ВАГа. Есть закон о защите прав потребителя. Продавец страхуется и ставит цифры среднестатистические, которые носят рекомендательный характер. Б7 может купить и недоумок, накачать 1атм. и убить машину, главное, что бы сам остался жив.Кто будет виноват в этой ситуации? Можно продолжать и дальше, насколько хватит фантазии. Для информации- у моего друга тоёта камри 6 цилиндровая. Она тяжелее б7, примерно на 200-300кг. Он качает 2.2атм. и вполне счастлив уже многие годы. Желаю всем здоровья и благополучая.

    Сообщение добавлено в 15:54, предыдущее сообщение было в 15:51

    Цитата Сообщение от Nativ Посмотреть сообщение
    Камрады у кого 16"-ые колеса? Посмотрите пожалуйста..
    У меня на б7 16-ые колёса. Написано 2.4
    Спасибо!
    Nativ Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #552
    Гость
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Приветствую всех!

    Не подскажите, есть ли на запасном колесе датчик давления?

  5. #553
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  6. Рейтинг
    maxim1007,конешно нет...

  7. #554
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxim1007 Посмотреть сообщение
    Не подскажите, есть ли на запасном колесе датчик давления?
    Есть! Доставал запаску, смотрел!
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  9. #555
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Конечно есть! Чем оно хуже других не запасных колес? )))
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  11. #556
    Новичок Аватар для Pavlovsky
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    РФ, Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  12. Рейтинг
    По поводу веса+марка авто и ее модель для определения давления, так у меня Паджеро Спорт был... на нем давление в колесах 2.2 было по КЗОТу)))
    Passat '11, 1.8TSI, МКПП

    Born to be wiiiiiiild!!! © The Doors

  13. #557
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Заменил резину на лето. Шиномонтажники спросили как ставить колеса - на свои старые места или в соответствии с балансировкой. Мол с датчиками может быть путаница. Согласился поставить в соответствии с отбалансированностью - те что лучше вперед. Теперь бывшее заднее стоит впереди а на дисплее где давление оно обозначено сзади, как раньше стояло. Возможно ошибаюсь. Как то обсуждали этот вопрос, но точного ответа по моему не было. Если колеса менять местами они на дисплее тоже на новые места встанут? Есть мысли, опыт?

  15. #558
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Если колеса менять местами они на дисплее тоже на новые места встанут? Есть мысли, опыт?
    Я бы проверил... Ну люблю я экспериментальное подтверждение.
    Спустил бы колесо до 2.0 и проехал вокруг дома, чтоб показания устаканились...
    Но я пока ждун. Еще два месяца теорию изучать буду
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  17. #559
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  18. Рейтинг
    bastpe,в датчиках не написано откуда колесо... по антенне определяет где датчик.

  19. #560
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Заменил резину на лето. Шиномонтажники спросили как ставить колеса - на свои старые места или в соответствии с балансировкой. Мол с датчиками может быть путаница. Согласился поставить в соответствии с отбалансированностью - те что лучше вперед. Теперь бывшее заднее стоит впереди а на дисплее где давление оно обозначено сзади, как раньше стояло. Возможно ошибаюсь. Как то обсуждали этот вопрос, но точного ответа по моему не было. Если колеса менять местами они на дисплее тоже на новые места встанут? Есть мысли, опыт?
    у вас балансировка колес разная ,это что за хрень, балансировка делается без привязки к установке колеса
    нормальные шиномонтажники балансируют колеса а не предлагают чушь

  21. #561
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    ..................
    Если колеса менять местами они на дисплее тоже на новые места встанут? Есть мысли, опыт?
    Опыта нет, но, если честно, то я поржал над таким высказыванием/вопросом.

    Попробуй в этом случае ответить сам себе:
    "А если я купил датчики в магазине и поставил, что они показывать будут? Ценник в магазине?"

    А если серьезно, то моё ИМХО - меняй колеса, как нравится, т.к. датчикам и Системе пофигу.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #562
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    51
    Альбомы
  24. Рейтинг
    проверил как говориться на себе, вернее на своих колесах, ребята при шиномантаже таскали пустое колесо
    к каждой арке, на мфа показания менялись но только после вставить вытащить ключ,
    пробовали подносить одно накаченное другое пустое, показывает пустое (не обманешь)
    p.s. не совсем пустое, было 0.4
    Passat B7 1.8 7DSG Highline Technic+Multimedia.

  25. #563
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от a_l_e_x_106 Посмотреть сообщение
    балансировка делается без привязки к установке колеса
    Это безусловно.
    И если все колеса новые, ровные, одинаковые, то куда ставить без разницы.
    Но на практике даже в свежекупленных колесах из одной партии на новых дисках бывают ма-а-а-аленькие ньюансы: где-то грузиков побольше повешено, где-то колесо чуть-чуть кривое (именно чуть-чуть, замена не требуется).

    И исходя из таких вот наблюдений в процессе балансировки, нормальные шиномонтажники советуют, какие колеса ставить вперед, где нагрузка побольше во всех направлениях, или назад, где шинам жить проще.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  27. #564
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от a_l_e_x_106 Посмотреть сообщение
    у вас балансировка колес разная ,это что за хрень, балансировка делается без привязки к установке колеса
    нормальные шиномонтажники балансируют колеса а не предлагают чушь
    колеса меняются местами для равномерного износа. Задние едут вперед, причем по диагонали. На след сезон они едут ПРЯМО вперед, потом опять по диагонали... То есть заднее правое становится передним левым. Резина на приводных колесах сильнее изнашивается, резина со стороны водителя, при условии что он ездит один, тоже изнашивается сильнее.

  29. #565
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    колеса меняются местами для равномерного износа. Задние едут вперед, причем по диагонали. На след сезон они едут ПРЯМО вперед, потом опять по диагонали... То есть заднее правое становится передним левым.
    ............................
    xTheTRYx, ну ты сейчас научишь камрадов....
    А где уточнения, для каких это колес?
    Где упоминания о направленности протектора?

    Рекомендуемый порядок ротации колес, укомплектованных шинами с НЕнаправленным протектором




    Рекомендуемый порядок ротации колес, укомплектованных шинами с направленным протектором

    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #566
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Дуськин,ты тоже самое и запостил - картинкой... По диагонали, а потом прямо. Направленные по науке - надо пересабрать - перевернуть диски в покрышке - и передвигать так же - по диагонали, потом прямо.

  33. #567
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    Дуськин,ты тоже самое и запостил - картинкой... По диагонали, а потом прямо.
    ................................
    Прекращай троллить и пытаться выставить так, что я полностью повторил твои слова.

    Я тебе реально и словами, и картинками показал ошибку в твоем совете.

    А для начала почитай про разницу в протекторах:
    - направленный рисунок
    - НЕнаправленный рисунок.

    И я буду о-о-о-о-очень долго смеяться, когда ты, например правое заднее колесо с резиной Нокиан 5 поставишь вместо левого переднего.


    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    .......................
    Направленные по науке - надо пересабрать - перевернуть диски в покрышке - и передвигать так же - по диагонали, потом прямо.
    Как называется эта наука?
    И на моих картинках колеса В СБОРЕ(!)

    Если ты мазохист, то перекидывай резину с дисков каждые полгода.
    Плати за это, а также думай, чтобы тебе на шиномонтаже боковины не попортили.

    Я предполагаю, что большинство Пассатоводов этим гимором не заморачиваются, а оперируют комплектами в сборе.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #568
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Дуськин, я то согласен я троль но ты блин, тоже такой жирный тролище... Выдергиваешь посты кусками и пытаешься на этом что-то строить.

  37. #569
    Гость
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    Anton87, я извиняюсь, но ты опять не понял. Твои 16-е колеса здесь не причем. Одинаковые колеса у меня и у chistodey. Говорю же, прочитай с 522-го поста, если интересно конечно.

    Сообщение добавлено в 17:53, предыдущее сообщение было в 14:44



    Nativ! У меня на выбор два варианта на дисплее: частичная и полная загрузка.
    частичная - перед 2,4; зад 2,4
    полная - перед 2,6; зад 3,0.
    Точно также написано на наклейке бензобака.

    А на мой изначальный вопрос (про 2,3 и 2,4), скорее всего bil дал правильное предположение.

    chistodey! У тебя механика или автомат?
    Авто у меня Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7, Highline, Technic, Multimedia Колеса R17 235/45

    Давление прописано на лючке бензобака (так же отображенное в бортовом компьютере)
    частичная - перед 2,3; зад 2,3
    полная - перед 2,6; зад 3,0
    Авто сошел с конвейера в конце января 2012 года
    Последний раз редактировалось chistodey; 12.04.2012 в 12:48.

  39. #570
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Да, все верно - датчики давления не привязаны к конкретному местоположению. После шиномонтажки выехал, минут через 15 давление в шинах подскочило до 2,7 (качали 2,4). И это при погоде +21. Вечером заскочил к ним попросил на горячей резине до 2,4 скинуть, на холодной в этом случае будет 2,1-2,2. Слишком дороги разбиты по весне, так что в самый раз. Так вот когда стравливали на заведенной машине - на дисплее сразу менялось показание давления именно того колеса с которого стравливали.

  41. #571
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  42. Рейтинг
    bastpe, как уже писали наши одноклубники: любое колесо, даже если оно когда-то стояло, например, на задней оси слева, и, если его поставить на переднюю ось справа, то система контроля давления воздуха в шине будет отображать давление воздуха внутри данного колеса, как установленного на передней оси справа. Проверено В том числе, когда покупаешь комплект датчиков и устанавливаешь их на новые диски, то система сама определяет где и какое колесо установлено.
    ВАЗ-2112

    Ford Focus II (restailing)

    VW Passat B7 Variant, 1,8 TSI, 6-Speed Manual, Comfort, Technic, Multimedia, Deep Black

  43. #572
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Vitaly 77,
    еще наши одноклубники как-то писали что у каждого датчика может быть свой ID и бортовая система их различает и прописывает каждый датчик на определенное место установки. При замене датчика на новый (при поломке) система регистрирует его вместо старого опять же по ID по запросу на дисплей о замене. Это было предположение, такая система похоже используется в каких-то машинах. Отсюда и вопрос возник, да и шиномонтажники не зря спросили - значит есть такое.

  45. #573
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  46. Рейтинг
    bastpe, В принципе многое объяснено в файле, расположенном по указанной ссылке http://comfortsystem.spb.ru/docs/347_tires_control.pdf, хотя похоже, что некоторая информация в нём уже устарела.
    ВАЗ-2112

    Ford Focus II (restailing)

    VW Passat B7 Variant, 1,8 TSI, 6-Speed Manual, Comfort, Technic, Multimedia, Deep Black
    Спасибо!
    molchun, bastpe Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #574
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Vitaly 77 Посмотреть сообщение
    bastpe, В принципе многое объяснено в файле, расположенном по указанной ссылке http://comfortsystem.spb.ru/docs/347_tires_control.pdf, хотя похоже, что некоторая информация в нём уже устарела.
    По ссылке описана совсем другая система, которая ставилась на В6. Общего у систем контроля давления на В6 и В7 ничего нет.


    См. страничку из SSP #488. В ней как раз подробно и доступно описана работа системы контроля давления в шинах на B7:
    Page_43_from_488_Passat_2011.pdf
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    bastpe, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #575
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chistodey Посмотреть сообщение
    Авто у меня Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7, Highline, Technic, Multimedia Колеса R17 235/45

    Давление прописано на лючке бензобака (так же отображенное в бортовом компьютере)
    частичная - перед 2,3; зад 2,3
    полная - перед 2,6; зад 2,9
    Авто сошел с конвейера в конце января 2012 года
    Я тогда ничего не пойму???
    (к сведению, моя произведена в середине июля 2011 г.)

    bil, прошу обратить внимание на это сообщение.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

Ответить в теме
Страница 23 из 79
ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 73 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Датчики давления в шинах
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 18:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 20:43
  3. (Тольятти)Продам Датчики контроля давления воздуха в шинах
    от paraavis в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 00:36
  4. ЕSP и система контроля давления?
    от Vikis в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org